вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин Т-10

greece_heart
P.M. Ц
27-1-2009 08:45 greece_heart
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


перемещено в Законодательство об оружии


Вот у меня такой вот вопрос. Я когда то покупал себе Т-10 и там в комплекте с ним было 2 магазина один на 10 патронов, а второй по моему на 9 (не помню точно, не использую)
Но вот ведь не задача - в тот который на 10 патронов стало входить 17, а по закону 10+1 на сколько я помню...
На сколько законно ношение такого магазина?
tailhead
P.M. Ц
27-1-2009 09:03 tailhead
По чьему закону в газовом оружии "10+1", ссылочку можно?
greece_heart
P.M. Ц
27-1-2009 11:10 greece_heart
Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

pravozashita.ru

tailhead
P.M. Ц
27-1-2009 11:20 tailhead
Ну там Сайга или "Оса", понятно. А про газовое?
greece_heart
P.M. Ц
27-1-2009 11:28 greece_heart
Ну так вроде же написано...
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
А уже дальше идёт градация видов, в том числе и травматическое
tailhead
P.M. Ц
27-1-2009 11:38 tailhead
Madmen
P.M. Ц
27-1-2009 12:20 Madmen
В "Законодательстве" почитайте. Обсасывалось много раз. Коротко: "газовое" - это один тип оружия, а "газовое с возможностью... "- другое ибо так сертифицировано. А этот тип законодатель в законе не оговорил. И пока закон не подправят, носите хоть с магазином от ППШ. Суд будет на Вашей стороне. Читайте раздел "Законодательство". Там и прецеденты описаны вроде были
Madmen
P.M. Ц
27-1-2009 12:21 Madmen
А еще лучше, сотрите свой пост, идя читать профимльный раздел Что бы не подправили Закон
5ta
P.M. Ц
27-1-2009 12:24 5ta
Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Ключевое слово "ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ"
LAD
P.M. Ц
27-1-2009 13:43 LAD
Да, оно НЕ ОНЕСТРЕЛЬНОЕ. Потому же и ношение патрона в патроннике его не касается. Ну и полно газовых пистолетов с ёмкостью магазина 13, 15 патронов.
DosT
P.M. Ц
27-1-2009 14:43 DosT
То есть вы LAD, хотите сказать что ношение патрона в патроннике разрешено, в случае использования T-10 (Газовое с возможностью... ) ? И это не считается противозаконным. Если это так, то опишите чем мотивировать при встрече со зло*бучим сотрудником.
С патронами в магазинах все ясно - заряжайте сколько влезет.

------
You get more with a smile and a gun, than you get with just a smile.

5ta
P.M. Ц
27-1-2009 15:01 5ta
То есть вы LAD, хотите сказать что ношение патрона в патроннике разрешено,

Если вы не против отвечу за LADa. Если буду неправ то пусть поправит
Есть одно правилов юриспруденции "Что не запрещено то разрешено"
Нету в законе запрета на ношение патрона в патронники для "газового с возможностью... "
DosT
P.M. Ц
27-1-2009 15:36 DosT
Да, это правило, всем правилам правило ! Для какого оружия тогда есть запрет на ношения патрона в патроннике ?
Viper NS
P.M. Ц
27-1-2009 16:54 Viper NS
на моей память - раз 50 вопрос обсуждался.

Более 10 патронов - по букве закона можно, но могут по скудоумию нарисовать админ, который вы можете опротестовать. И опротестуете, скорее всего.

Патрон в патроннике в ГСВ - по букве закона можно, по духу - скорее нарушение. Нельзя - в огнестрельном оружии (оса и лидер кстати к оному по мнению ВС не относятся)
Опять-таки МОЖЕТ быть админ, который МОЖНО опротестовать.

никто вам не скажет - "да, все можно, ничего за это не будет". Ситуация смежная, и как поступит конкретный безграмотный милиционер не знает никто.

Я однозначно ношу патрон в патроннике у ГСВ, где это уместно, и в магазинах патронов у меня сколько влезает.

Есть одно правилов юриспруденции "Что не запрещено то разрешено"
не всегда и не везде.
5ta
P.M. Ц
27-1-2009 17:41 5ta
не всегда и не везде.

Согласен, если не оговорено обратное.
Viper NS
P.M. Ц
27-1-2009 19:22 Viper NS
Согласен, если не оговорено обратное.


нет.

существует императивно-дозволительный метод - когда все, что не установлено законом, запрещено. В таком случае закон предписывает единственное правомерное поведение, при неопределенном множестве иных - неправомерных.

matrozello
P.M. Ц
27-1-2009 19:50 matrozello
Originally posted by tailhead:
По чьему закону в газовом оружии "10+1", ссылочку можно?

По равшано-джамшутскому.



перемещено в Законодательство об оружии


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС