Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
НАКЛЁП Т10(деформация пазов затвора) статистик ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НАКЛЁП Т10(деформация пазов затвора) статистика, тесты

Untitled
P.M. Ц
6-5-2008 00:23 Untitled
деформация стала больше
Crazim
P.M. Ц
6-5-2008 02:01 Crazim
Сточу на 2 мм ЗЗ. Таким образом смоделирую ситуацию отодвигания пазов на затворе дальше.
Всё относительно.
Запас перед верхним патроном в магазине есть ~ 5 мм. Досыланию 2-3 мм не повредят.
Может быть ЗЗ будет успевать уходить вниз перед возвращающимся затвором.
Untitled
P.M. Ц
6-5-2008 10:50 Untitled
Originally posted by Crazim:
Сточу на 2 мм ЗЗ. Таким образом смоделирую ситуацию отодвигания пазов на затворе дальше.
Всё относительно.
Запас перед верхним патронов в магазине есть ~ 5 мм. Досыланию 2-3 мм не повредят.
Может быть ЗЗ будет успевать уходить вниз перед возвращающимся затвором.

тоже попробую.

LAD
P.M. Ц
6-5-2008 11:01 LAD
Originally posted by Untitled:

тоже попробую.

мне б на неё глянуть, минут на 15.. .
На скамеечке в скверике иль в машине.
Untitled
P.M. Ц
6-5-2008 11:14 Untitled
Originally posted by LAD:
мне б на неё глянуть, минут на 15.. .
На скамеечке в скверике иль в машине.

сегодня-завтра собирался в Центр выбираться, пока народ в отпусках... . )

Prepodavatel
P.M. Ц
8-5-2008 12:24 Prepodavatel
А вот у меня из-за недосылов (утыканий) патронов, на нижней кромке патронника образовалась риска! Которая не только на тактильно определяется, но и видна невооруженным глазом.. .
LAD
P.M. Ц
8-5-2008 12:37 LAD
Originally posted by Prepodavatel:

.. . образовалась риска!

продольная? Поперечная? На наклонной рампе подачи патронов?

click for enlarge 1052 X 1240 129,5 Kb picture
Prepodavatel
P.M. Ц
8-5-2008 14:26 Prepodavatel
Quaestor
P.M. Ц
11-5-2008 21:45 Quaestor
Стал носить в магазине на 2 патрона меньше- затвор перестал соскальзывать при сбросе магазина. ИМХО приемлемо. Под завязку забитый когда был- его прямо жалко было, бедного.. .
Crazim
P.M. Ц
14-5-2008 00:12 Crazim
Originally posted by Quaestor:
Стал носить в магазине на 2 патрона меньше- затвор перестал соскальзывать при сбросе магазина.

Оно и верно. При меньшем кол-ве патронов в магазине пружина меньше напряжена, а следовательно меньше реакция на затвор при выбросе магазина (с меньшей силой он отталкивается от затвора).

Но какой смысл выбрасывать ещё полный магазин (!??), когда наиболее важно иметь удержание затвора на задержке при смене пустого.

Originally posted by Quaestor:
ИМХО приемлемо. Под завязку забитый когда был- его прямо жалко было, бедного...

Ну нет. ЗЗ должа фунционировать на 100%. А магазин должен быть полным.
ИМХО. =)))

Продолжим топик.

Пропилил. Покрасил.
Зачем покрасил "штрих'ом" надеюсь понятно.
Фоты прилагаются.
click for enlarge 1031 X 718 99,1 Kb picture
click for enlarge 1457 X 1220 102,3 Kb picture

P.S. Досылание с ЗЗ успешно, места ещё хватает.

DadDim
P.M. Ц
14-5-2008 00:32 DadDim
Originally posted by Scotch Whisky:

Вообще, не рекомендуется носить постоянно все магазины сняряженные под завязку...

А вот это плохо.. . ПМовские магазины у меня снаряженными по нескольку лет лежат без потери рабочих качеств.
Можно ли придумать что-нибудь, позволяющее постоянно пользоваться преимуществом двухрядного вместительного магазина и при этом не заморачиваться постоянной их сменой?

LAD
P.M. Ц
14-5-2008 00:40 LAD
Originally posted by DadDim:

Можно ли придумать что-нибудь, позволяющее постоянно пользоваться преимуществом двухрядного вместительного магазина и при этом не заморачиваться постоянной их сменой?

Думается, надо просто снарадить и не заморачиваться всей этой ерундой, с оадкой пружин. У меня ПМ-овский лежит по паре лет нетронутый, заряженный в Макарыче.
Просто надо убедиться/добиться, что вообще сам пистолет, магазин, патроны -исправно работают. А все эти смены магазинов, ИМХО, от лукавого.. .
DadDim
P.M. Ц
14-5-2008 00:46 DadDim
Моему самому старому ПМовскому магазину девять лет. За это время он был разряжен в сумме не более недели. Завтра в тире проверю работоспособность.
Магазыны для Т-10 тоже полностью снаряжены с первого дня. Растреляю магазин и сразу опять снарядаю, почищу и тоже снаряжаю. Будет обидно если через какое-то время пружина подведет
KDmitry
P.M. Ц
14-5-2008 00:51 KDmitry
У нас в армии магазины годами передавались снаряженными при смене деж. по полку. Новому было в лом снаряжать. И ничего, стреляли на стрельбах нормально.
inchinarev
P.M. Ц
14-5-2008 10:20 inchinarev
В годы службы на войсковых учениях приходилось перед приездом комиссии расстреливать обоймы по нескольку лет снаряжённые и не используемые. Проблем со стрельбой не помню, никто не жаловался на ослабление пружины или на иные "неурядицы". Непонятно, почему возникают проблемы с магазинами Т-10?
DadDim
P.M. Ц
14-5-2008 11:03 DadDim
Originally posted by inchinarev:

Непонятно, почему возникают проблемы с магазинами Т-10?

А они возникают?

Bolzen
P.M. Ц
16-5-2008 00:47 Bolzen
Сегодня после тира обнаружил наклеп. :-(
Пружина 8 кг, зз доведена, пружинка ЗЗ тугая. Пока стрелял правильными патронами из магазина со вставкой все ОК, еще хвастался - посмотрите, стреляю, а наклепа нет.
Потом пострелял из второго магазина без вставки - оба на, наклепище.

Еще, почему никто не обращает внимание на след от ЗЗ на нижней кромке затвора. Присмотритесь - полосы видно даже на фотографиях, это значит, что ЗЗ скребет по затвору. Наверно, ее что-то приподнимает, и это явно не сила инерции.
LAD
P.M. Ц
16-5-2008 00:55 LAD
след от ЗЗ на нижней кромке затвора.
Не на внутренней стороне? А то там полоски от разобщителя...
Crazim
P.M. Ц
16-5-2008 01:03 Crazim
Originally posted by Bolzen:
Пружина 8 кг, зз доведена, пружинка ЗЗ тугая. Пока стрелял правильными патронами из магазина со вставкой все ОК, еще хвастался - посмотрите, стреляю, а наклепа нет.

Спасибо за информацию.
Кстати, магазины с фрезерованными губками?
Возможно причина комплексная - следствие инерции патронов и подскока ЗЗ.

Продолжаем топик.
Кстати, на крайних стрельбах с пропиленной ЗЗ (см. фото в предыдущем посте) следов краски на затворе не обнаружил.
Это было с 8 кг. возвраткой, штатной пружиной ЗЗ и патронами Фиоччи up2 АКБС.
Продолжим тесты на выходных.

Crazim
P.M. Ц
18-5-2008 15:59 Crazim
Продолжаем топик.

30 патронов Фиоччи up2 АКБС + 8 кг возвратка
10 патронов АКБС + штатная (витая) возвратка.
+ некоторое количество ТК

Пружина ЗЗ штатная.

Краски на пазах затвора не обнаружил.

Складывается впечатление, что подскок ЗЗ в момент стрельбы это незакономерное явление, которое возникает редко и по разным причинам:

1. Задевают пальцами за ЗЗ в момент стрельбы;
2. Нежёсткий хват, что и увеличивает реакционные явления подвижных деталей (тут и "подскок" ЗЗ и срыв патронов с губок магазина);
3-4 Ну и основные две причины подскока - инерция самой ЗЗ (хотя опыт с краской показал обратное) и действие смещаемых патронов, которые (3 и 4) не зависят от первых двух. Хотя, смещаемые патроны и инерционный подскок ЗЗ я бы связал с нежестким хватом.

То есть дело тёмное.
P.S.
Конечно здесь помогла бы замедленная съёмка (как кто-то уже и говорил), но таковой не обладаю.
Кстати, кто-нибудь знает есть ли возможность увеличивать количество кадров в секунду у модели SONY DCR-SR85E? С ней ещё не разобрался полностью.

P.P.S. Устанавливаю новую ЗЗ с нетронутым язычком. Делаю пропилы на 2... 2,5 мм. Крашу "штрихом".
Устанавливаю пружину ЗЗ от К100 - дет. 28 по схеме: 1029458.jpg (которую установить трудно, Ярослав от неё и отказался по этой причине).
И продолжу испытания.
Пока местно калить пазы затвора не буду.

cms
P.M. Ц
19-5-2008 02:03 cms
Не надо усложнять, как правило, всё гораздо проще.
Вчитайтесь, вдумайтесь в мой пост - Ярославу Курацина.
Crazim
P.M. Ц
19-5-2008 02:47 Crazim
Originally posted by cms:
Не надо усложнять, как правило, всё гораздо проще.
Вчитайтесь, вдумайтесь в мой пост - Ярославу Курацина.

Если имелось в виду это : Ярославу Курацина.
ТО
Так И ставился эксперимент с удалением язычка ЗЗ, чтобы предотвратить это: forum/131/304314 forum/131/304314
то есть ничего нового вы не сказали. Это именуется "патронной версией"

И если вы читали тему, то спиливание язычка не исключает полностью отсутствие "наклёпа" в будущем. forum/131/310211

Хотя, после последних тестов с краской, я считаю что возможно задевание ЗЗ рукой в момент стрельбы.
Здесь лекарство - снятие ЗЗ. %)

P.S. В своём посте вы описали подробно процесс приподнимания.
Я сейчас подозреваю несколько иной механизм. Кстати, который родственен двойному досылу. Это вы описали и объяснили, что он (2х досыл) происходит по вине инерции при ударе затвора о спуск. скобу.
И чем мягче хват, тем вероятность 2х-досыла выше. =) Ярославу Курацина.

Вот я и подумал, что второй патрон при отдачи смещается в магазине вперёд под язычок. А так как затвор уже возвращается, то и происходит соприкосновение его пазов с ЗЗ.
Как, логично? Вот поэтому я и пилил на 2мм ЗЗ в надежде на то, что ЗЗ успеет утопится перед затвором. Хотя, если патрон под ЗЗ, то никакие пропилы не помогут. =))))
Вот ЗЗ поменяю на новую, пропилю также и посмотрим.
Тогда потом остаётся ждать вставку.

cms
P.M. Ц
19-5-2008 21:16 cms
Да именно так как у Вас на видео. Я описал свой случай, когда заимел Т10 именно по факту проблемы. Хочу подчеркнуть, не надо усложнять, порой сложные проблемы решаются просто. Проблема в магазине, своей темой я хотел и хочу помочь Вам и всем владельцам Т10 убедить конструктора совершить поступок, признать просчёт.. . гласно.
И решить проблему,.. . что в общем уже делается. Отдадим должное Ярославу.
С уважением, Валерий.
Crazim
P.M. Ц
19-5-2008 21:37 Crazim
Originally posted by cms:
Проблема в магазине, своей темой я хотел и хочу помочь Вам и всем владельцам Т10 убедить конструктора совершить поступок, признать просчёт.. . гласно.
И решить проблему,.. . что в общем уже делается. Отдадим должное Ярославу.
С уважением, Валерий.

=) Дык Яро уже его и признал. Сейчас ссылку дам.
P.S. Вот: очередной вопрос участнику К100 про магазины

Я думаю, если начались заводские работы по вставке, то ничего и не требуется более. =)
P.P.S. Правда здесь уже "политика" начинается. Если он согласится с просчётом, то что, возникнет гарантийный случай?

Ведь некоторые владельцы об этом будут вести речь. Мол, магазины новые высылайте бесплатно взамен нынешних. И будут правы.

Так что вставка это опция. И баста. =)
Один магазин от Яро на пробу возьму. может быть. Ибо не верю в надёжность крепления пластиковой вставки. Металлическую буду искать и параллельно с фортовским магазином копаться. %)

cms
P.M. Ц
25-5-2008 19:30 cms
Originally posted by Bolzen:

Еще, почему никто не обращает внимание на след от ЗЗ на нижней кромке затвора. Присмотритесь - полосы видно даже на фотографиях, это значит, что ЗЗ скребет по затвору. Наверно, ее что-то приподнимает, и это явно не сила инерции.

Это важное подтверждение, что патроны приподнимают "ЗЗ" при перезарядке и никакой инерции не может быть при нормально работающей "ЗЗ"(условие исправное оружие т.е. нормально работающие пружины "ЗЗ" и магазина). Вся проблема в магазине без вставки, а со вставкой всё - ок.(опять же при условии что подаватель нормально работает при подаче последнего патрона)
С, уважением.

Мадху
P.M. Ц
12-6-2008 01:48 Мадху
У меня настрел около 40 техкстрим пружина от к100 из 2 партии никаких вставов нет патроны были все вальцованные матрицей от Ярослава патроны не поднимают 33 вот фото
click for enlarge 1632 X 1224 376,0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 377,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 408,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 405,4 Kb picture
KDmitry
P.M. Ц
13-6-2008 01:30 KDmitry
техкстрим

black
P.M. Ц
13-6-2008 01:36 black
помимо великого писателя Антона Павловича Чехова и Сергея Юрьевича Белякова, который любит разговаривать с телевизором, город Таганрог славен своими (п)родавцами оружейных магазинов. Один из них, под названием "Арсенал", доставил мне сегодня массу положительных эмоций:
Я: - у вас есть патроны 10 на 22 АКБС?
п: - Усиленные?
Я: - я не о мощность спрашиваю, а о производителе. у вас есть патроны АКБС?
п: - АКБС - это убойные патроны!
Я: мне не нужны ни усиленные патроны, ни убойные. мне нужны патроны производства АКБС, калибра 10 на 22. у вас есть?
п: - есть! вот они! патроны АКБС производства ТехКрим! 42 рубля за штуку.
Я: - так это же 9ПА! а мне 10 на 22 надо.
п: - а какая разница?
Это был опыт знакомства одного из наших участников из Ростова с Таганскими продавцами ормагов
leo01
P.M. Ц
16-1-2009 01:17 leo01
на моём Т10 33 упирается в корпус магазина и соответственно немного приподнимается. Пришлось немного сточить угол магазина. Стало работать без проблем
banzaj11
P.M. Ц
16-1-2009 02:11 banzaj11
Это был опыт знакомства одного из наших участников из Ростова с Таганскими продавцами ормагов

это анекдот? если да то очень смешной
LAD
P.M. Ц
16-1-2009 23:50 LAD
Originally posted by leo01:

на моём Т10 33 упирается в корпус магазина и соответственно немного приподнимается. Пришлось немного сточить угол магазина. Стало работать без проблем

Да, это правильно!

video.mail.ru

вот были темки от posted 20-1-2008 16:17 ЗАТВОРНАЯ ЗАДЕРЖКА. forum/131/310211

Originally posted by LAD posted 20-6-2008 19:22 Проверка взаимоотношения магазина и затворной задержки : Стоит проверить при замене (приобретении ) нового магазина и вообще. Вставляем в магазин один патрон или гильзу и вставляем магазин в пистолет, неотрывно следя за з.задержкой как кошка за мышью.
Нажимаем снизу магазин до упора.
Изредка бывают случаи, когда левый передний верхний край магазина чуть приподнимает задержку.. . - "Настройка" затворной задержки...

Originally posted by banzaj11:

Интересно, banzaj11, Вы решили в каждой теме отмечаться? Типа любую дурь или бессмысленное что-нибудь написать, не полениться, лишь бы пост был? Может за это где-нибудь денег платят или поспорили с кем?!

Признайтесь, я может тоже бы немного так подзаработал.
Или это экслюзивно для Вас такая возможность?
Тогда жаль, увы.

banzaj11
P.M. Ц
17-1-2009 00:50 banzaj11
просто человек написал что-то. надо же ему показать что его вообще читают. или отвечать тут можно не всегда? просто невежливо както
LAD
P.M. Ц
17-1-2009 01:48 LAD
Просто люди воют в буквальном смысле от того, что не могут среди всяких "хихонек и хахонек" найти нормальную ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ, устают продираться сквозь дебри абсолютно бессмысленных разговоров не несущих никакой полезной информации.

Здесь всё же не совсем место для общения, для этого есть "флейм", "свободное общение", "знакомства" и т.п.

Это, ИМХО, раздел производителя конкретной продукции и место, где люди, в основном, приходят со своими проблемами.
В надежде на помощь в их решении.
Либо те, кто знает как эти проблемы решить- пытаются помочь другим.

Очень показательный тому пример- тема уважаемого ветерана форума, который тут много лет. forum/131/407925 Тема: ФАК по Т-10, можно увидеть обобщенный опыт?

И тем не менее и он не смог найти уже имеющиеся ответы на свои вопросы.
И это очень печалит. Что уж тут говорить о новичках, каково им?!

КМ
P.M. Ц
17-1-2009 02:09 КМ
ФАК по Т-10, можно увидеть обобщенный опыт?

Создавал аналогичную тему несколько ранее. Вот ссылка на нее

forum/131/390571

Малоли, может понадобится. Я ее малость подчистил, в первую очередь от своих выссказываеий, поэтому прошу не обижаться если что-то личное стер.

------
C уважением.. .

banzaj11
P.M. Ц
17-1-2009 02:11 banzaj11
тогда уж не в мой огород камень а бэку скорее
но постараюсь больше не флудить.. . извините если что.
matrozello
P.M. Ц
17-1-2009 07:36 matrozello
Originally posted by banzaj11:

нет, это не анекдот. это мой рассказ о посещении ормага в Таганроге.

greece_heart
P.M. Ц
27-1-2009 08:46 greece_heart
Мне кажется, что ни чего такого страшного в этом нет, хотя и не приятно... . Разобрал свой и собственно тот же наклёп, но хотелось бы понять насколько он критичен для девайса?
cms
P.M. Ц
28-1-2009 00:01 cms
Originally posted by greece_heart:

Мне кажется, что ни чего такого страшного в этом нет, хотя и не приятно... . Разобрал свой и собственно тот же наклёп, но хотелось бы понять насколько он критичен для девайса?

Магазин родной Т10 без вставки лучше не использовать, вставка пластиковая или иная спасет затвор от наклепа. Наклеп со временем снесет выступ, ЗЗ перестанет работать. Или как вариант, снять ЗЗ.
С уважением, Валерий.
LAD
P.M. Ц
28-1-2009 00:07 LAD
На более поздних партиях затвор такой, что его вообще фиг чем поцарапаешь, не то, что сточить задержкой. Это как танк останавливать поленом.
greece_heart
P.M. Ц
28-1-2009 10:05 greece_heart
LAD Как определить какой партии? дайте ссылку плиз!

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
НАКЛЁП Т10(деформация пазов затвора) статистик ... ( 2 )