Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
5 партия не большая проблема ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5 партия не большая проблема

robobob
P.M.
6-2-2009 18:09 robobob
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Купили знакомому тэшку из пятой партии ствоол темный площадка есть , не всегда пробивает капсули у патронов , пробывалии девятки и десятки АКБС и ТК .. . Что посоветуете зделать ? Понятно что починить можно все но может есть какая то рекомендация ?

------
*BOB

banzaj11
P.M.
6-2-2009 18:14 banzaj11
Купили знакомому тэшку из пятой партии ствоол темный площадка есть , не всегда пробивает капсули у патронов , пробывалии девятки и десятки АКБС и ТК .. . Что посоветуете зделать ? Понятно что починить можно все но может есть какая то рекомендация ?

черт...
неужели АКБС прислушались и уменьшили ударник? если так то получилось как в поговорке "хотели как лучше". причем мы сами.. . или может это только 1 косячный пистоль? у других вроде все работает. посмотреть бы ударник..
robobob
P.M.
6-2-2009 18:18 robobob
При чем тут АКБС пистолеты же делает не АКБС но не думаю что в ударнике дело он вроде нормально вылезает из отверстия своего при надавливании на него со стороны курка .. .
robobob
P.M.
6-2-2009 18:21 robobob
Да забыл сказать на моем пистолете летнем эти же самые патроны отрабатывали нормально .. .
tailhead
P.M.
6-2-2009 18:23 tailhead
robobob, может быть узел подклинивает какая-нибудь мусоринка? ДУмаю разобрать на коленке за 2 минуты, почистить, смазать и собрать обратно. После протестировать.
Ronin
P.M.
6-2-2009 18:28 Ronin
или хотя бы на коленке за 2 секунды вд-шки брызнуть
robobob
P.M.
6-2-2009 18:31 robobob
tailhead в смысле узел ударника ? на коленке не чем было выбить штифт вечером в гараже выбьем ...
Ronin ну это то как может повлиять ? На оборот все стерли изнутри консервационного , но капсуль то пробиватся должен по любому по идее .. .
tailhead
P.M.
6-2-2009 18:36 tailhead
robobob, я и не намекаю на место пострелушек. Где будет удобнее, там и надо, конечно. А пальцами если поковырять ударник, он нормально в канале ходит?

Ronin, ну если там действительно мусоринка, сружки кусочек, к примеру, вэдэшкой-то поди наружу его не выгонит.

Я вообще вижу два вариант. Либо боевая пружина хулиганит. Тогда это было бы сразу заметно при ручном взводе курка. Либо все же ударник плохо ходит в канале либо у него оч мощная пружина.. . Ну либо патроны.

OkGraf
P.M.
6-2-2009 18:41 OkGraf
Originally posted by robobob:

У меня четвертая серия, настрел около 350 АКБС 10Х22 за все время было 5 осечек, причем при повторном нажатии курка выстрел происходил. По моему пистолет здесь не при чем, дело скорее всего в патронах, но почистить, на всякий случай, не помешает.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

robobob
P.M.
6-2-2009 18:52 robobob
ОкГраф так ведь эти же патроны в моей тэшке на ура , по этому и начал эту тему .. .
Andrey PTZ
P.M.
6-2-2009 20:50 Andrey PTZ
похолостите минут 5 потом стреляйте.. . должно приработаться. или я неправ?
cms
P.M.
6-2-2009 21:00 cms

Приведите в порядок выбрасыватель(проверьте пружинку), доже если Вам кажется, что это не связанные вещи.. , а также магазин. Осечек станет меньше, и не надо довальцовывать патроны.
С уважением, Валерий.
LAD
P.M.
6-2-2009 21:56 LAD
Значится, рассматривал сегодня.
Есть два пути.
1.- Проверяем ударник.
Самое главное- подобрать -чем!
Кладём снятый затвор на толстую не особо нужную книгу или пластинку-дощечку дерева, ДСП...
Не особо лёгким молотком сдвигаем через короткую выколотку штифт, обычно справ-налево. Просто, чтобы не отвыкать- всё штифты справа-налево. (Я использовал ДЛЯ НАЧАЛА винт 5 на рисунке 2. Резким ударчиком- сдвигаю трубчатый штифт. Почему не сразу сверлом или выколоткой?-Как показала практика- тонкие длинные выколотки или подобное- могут гнуться).
Потом уже можено обычной выколоткой или подходящим хвостовиком сверла ок.3 мм.

Вытаскиваем ударник с пружинкой, протираем канал ударника и вставляем ударник обратной стороной. Он должен свободно вращаться и двигаться продольно, не застревая!!!

Если это не так - подходящим сверлом (вращая ПАЛЬЦАМИ!), округлым надфилем- прочищаем, НЕ ПИЛИМ И НЕ СВЕРЛИМ, именно- ПРОЧИЩАЕМ канал ударника.
( Можно небольшим сверлышком 2.5-3-4 мм, провернув пальцами, - убедиться, что нет заусеницы в переходе в канале ударника с большего диаметра к меньшему, каналу уже собственно бойка.)

Убеждаемся, что ударник ОБРАТНОЙ стороной легко, не подклинивая проходит до упора, до конца. Протираем маслом, вытираем НАСУХО и собираем, забиваем штифт ударника.
Сначала вставляем сверло или что-то подобное, оно придерживает ударник, и потом, постепенно забиваем штифт, придерживая нажатым ударник...

2.- пружина курка, боевая пружина.
Можно подложить внутрь курка подходящий по размерам винт и проверить работу...

Рассмотрим подробнее:
click for enlarge 1137 X 1279 115,2 Kb picture click for enlarge 1265 X 1200 83,4 Kb picture

На "рисунке 1" вставлена пружина 2 в курок. (2 В)
рядом- такая же с примерно подходящим винтиком 4

На "рисунке 2" курок с этой же пружиной, 2а, где она вставлена в курок с винтиком 4. Или, например, шариком от пневматики .
Видно, что она больше выступает, больше усилие удара курка.

а.-* Если нет детали 3, направляющая боевой пружины, на схеме forum/131/282507 деталь #52 - упор пружины курка /боевой пружины/ НЕТ (на первых партиях не ставилась).
Если детали 52 нет- можно начать с неё. Её легко заменить подходящим винтиком или заклёпкоё с плоской шляпкой, кусочком гвоздя...
Возможно уже этого будет достаточно.

LAD
P.M.
6-2-2009 22:38 LAD
Originally posted by banzaj11:

черт...
неужели АКБС прислушались и уменьшили ударник? если так то получилось как в поговорке "хотели как лучше". причем мы сами.. . или может это только 1 косячный пистоль? у других вроде все работает. посмотреть бы ударник..

banzaj11, извиняйте, но цена Вашему посту в данной теме- просто ноль. К чему засорять раздел никчемными, совершенно не несущими никакой полезной информации постами?
Подробнее...
OkGraf
P.M.
7-2-2009 00:19 OkGraf

ОкГраф так ведь эти же патроны в моей тэшке на ура , по этому и начал эту тему .. .

Все правильно, они и должны быть "на ура" ведь тэшка на них и расчитана, но ведь при серийном производстве всегда, от этого не уйти, может быть брак, ну или не брак, то отклонение от стандарта. Поэтому считаю, что совершенно нормально иметь несколько осечек на несколько сотен отстрелянных патронов. Надо так же учитывать условия хранения патронов в магазинах, температуру патронов при стрельбе, и ряд других характеристик пистолета (имею ввиду тепературу окружающего воздуха, качество и колличество смазки разных узлов пистолета, его загрязнение и т.д.).
Ну и конечно, абсолютно согласен с Александром (LAD), смотрите его пост выше, завтра отсреляю очередную сотню 10Х22 АКБС, и обязательно сделаю то о чем он пишет.
Александр, в очередной раз, спасибо за грамотные рекомендации (Гуру есть Гуру);-).

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

LAD
P.M.
7-2-2009 00:26 LAD
Originally posted by OkGraf:

завтра отсреляю очередную сотню 10Х22 АКБС, и обязательно сделаю то о чем он пишет.

Ну, при 5 осечках на 350 выстрелов- думаю не стоит понапрасну разбирать пистолет, ударник.
Может просто из одноразового шприца промыть 1-3 куб. см бензина с одй мизерной капелькой масла канал ударника, при этом нажимая на ударник, чтобы вымыть оттуда грязь. Можно каплю жидкого масла по бокам курка, для лёгкости хода...
a speed
P.M.
7-2-2009 00:27 a speed
Originally posted by LAD:

Теперь-то мне стало понятно зачем, для чего и для кого делаются пистолеты на букву С.

Я заметил какую-то непонятную агрессию у человеков-владельцев пистолетов на букву С. Что-то с ними происходит: видимо, янычарами становятся.
OkGraf
P.M.
7-2-2009 00:32 OkGraf
Originally posted by LAD:

Может просто из одноразового шприца промыть 1-3 куб. см бензина с одй мизерной капелькой масла канал ударника, при этом нажимая на ударник, чтобы вымыть оттуда грязь. Можно каплю жидкого масла по бокам курка, для лёгкости хода...

Собственно, вот очередной довод в пользу тэшки, как я и говорил, пистолет, скорее всего, ни при чем, но знать о том как правильно почистить канал ударника ни кому не повредит.

С уважением.

------

Luckyfox
P.M.
7-2-2009 18:08 Luckyfox
утопите шарики в патронах до поперечного среза гильзы, осечек небудет.
banzaj11
P.M.
7-2-2009 23:22 banzaj11
мне на все эти звания, а так же на мнение абсолютно посторонних людей нет никакого дела. я на форуме не для того что написано у Вас в статусе, а чтобы черпать информацию, общаться с людьми и высказывать свое мнение. Благо у нас в россии это пока еще не запрещено законом.
ветку акбс больше тревожить не буду, равно как и дух великого и ужасного Т10. цитируйте сколько влезет.
удачи.
OkGraf
P.M.
8-2-2009 01:58 OkGraf
Originally posted by Luckyfox:

утопите шарики в патронах до поперечного среза гильзы, осечек небудет.

Я конечно сильно извеняюсь, но как связано утапливание шарика до поперечного среза гильзы и осечки?
"Осечка" - есть не воспламенение горючей смеси капсюля и далее пороха в патроне, в следствии не достаточного механического воздействия ударника при наколе капсюля, либо отсыревание оного.
Прошу так же учесть, что при повторном спуске, в большинстве случаев, выстрел происходит.

С уважением.

------

Luckyfox
P.M.
8-2-2009 02:24 Luckyfox
Originally posted by OkGraf:

Я конечно сильно извеняюсь, но как связано утапливание шарика до поперечного среза гильзы и осечки?
"Осечка" - есть не воспламенение горючей смеси капсюля и далее пороха в патроне, в следствии не достаточного механического воздействия ударника при наколе капсюля, либо отсыревание оного.
Прошу так же учесть, что при повторном спуске, в большинстве случаев, выстрел происходит.

С уважением.

Всё просто - резиновый шарик аммортизирует в патроннике. Проверенно.

OkGraf
P.M.
8-2-2009 02:33 OkGraf
Originally posted by Luckyfox:

Всё просто - резиновый шарик аммортизирует в патроннике. Проверенно.

А что, или кого резиновый шарик аммортизирует в патроннике? Ведь гильза упирается завальцованными краями в ствольное сужение патронника, шарик, даже не утопленный, до момента выстрела, не касается ни чего кроме гильзы. После выстрела шарик касается стенок ствола, зубов в своле. А чтобы шарик аммортизировал в патроннике - фантастика, не пойму физику процесса. Объясните тупому популярно.

С уважением.

------

Luckyfox
P.M.
8-2-2009 03:44 Luckyfox
У меня в партии некоторые шарики выступают примерно на два миллиметра, вот такие бывает и дают осечку. Я у топил все шарики, мне помогло. Делать так или не делать - Ваше дело.
LAD
P.M.
8-2-2009 03:51 LAD
Originally posted by a speed: Я заметил какую-то непонятную агрессию у человеков-владельцев пистолетов на букву С. Что-то с ними происходит: видимо, янычарами становятся.
Это что, вот например- Восстановление надписей на GAP (ЦАМ)? - это таки да. Страсти ...

я уже цитировал высказывание знакомого, который предположил, что цинк как-то воздействует на человека при контакте с кожей.. . Хотя, извиняюсь- ОФФ.
А по теме:

Originally posted by Luckyfox: Всё просто - резиновый шарик аммортизирует в патроннике. Проверенно.
в принципе- да, такая теория имеет место, возможно элемент такого и есть и на практике.
Впрочем, в данном нашем случае, уверен - надо проверить ударник и пружину курка.
Адоникам
P.M.
8-2-2009 10:40 Адоникам
А может не стандартная длинна гильз, из за разной завольцовки? Не зря ведь матрицы придумали.
КМ
P.M.
8-2-2009 11:35 КМ
Страсти ...

Прошу прощения за офф, но очень понравился пост про материал изготовления ТОГО_ПИСТОЛЕТА. Творчески развивая мысль предположу, что пистолет из белой бронзы стреляет красной ртутью.

Еще раз прошу простить за офф. С уважением.... .

Omeg@
P.M.
8-2-2009 14:13 Omeg@
За такие деньги, и еще что то самому дорабатывать.
Вы когда покупаете технику серъезной фирмы, за большие деньги, что нить дорабатывете?

Это маразм.

Luckyfox
P.M.
8-2-2009 14:51 Luckyfox
Originally posted by Omeg@:
Вы когда покупаете технику серъезной фирмы, за большие деньги, что нить дорабатывете?

Это маразм.

Я так и делаю, у меня Nokia n95, я своих программ доставил - читай дораболтал. Тюнинг машин после покупки? Часто своими руками. Нож довожу до зеркального блеска режущей кромки, который дороже частенько. Также любой пистолет, автомат подгоняется, проверяется, регулируется.

Civ3
P.M.
8-2-2009 14:57 Civ3
5-тую партию тоже надо дорабатывать ? .... сорри я просто не в курсе , придётся ждать следующую если так .
AU-Ratnikov
P.M.
8-2-2009 15:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Civ3:
5-тую партию тоже надо дорабатывать ? .... сорри я просто не в курсе , придётся ждать следующую если так .

а потом еще одну следующую и еще одну следующую и еще .. .

КМ
P.M.
8-2-2009 15:06 КМ
а потом еще одну следующую и еще одну следующую и еще ...

А потом Т-12 LE, потом просто Т-12, потом .. . и так до бесконечности.

------
C уважением.. .

tailhead
P.M.
8-2-2009 15:12 tailhead
Так что, мне не надо было 2-ю партию покупать, надо было ждать 18-ю? *чувствует себя неудачником*
Civ3
P.M.
8-2-2009 15:15 Civ3
не у всех есть способность доводить до ума , просто . Я без сарказма спрашивал.
tailhead
P.M.
8-2-2009 15:25 tailhead
Civ3, в прошлом году чуть ли не две трети фаерблейдов свежих вернулись на сервисы с убитыми движками из-за несоблюдения режимов обкатки. Так и тут - механизм. Пары притрутся, пружины до рабочих размеров просядут и всё. Надо немного времени и немного стрельбы.
AU-Ratnikov
P.M.
8-2-2009 15:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Civ3:
не у всех есть способность доводить до ума , просто . Я без сарказма спрашивал.

Так уж устроен мир.
Или надо очень дорого платить или делать самому.

NOXON
P.M.
9-2-2009 04:43 NOXON

Это маразм.

+100

LAD
P.M.
9-2-2009 12:11 LAD

За такие деньги, и еще что то самому дорабатывать. Вы когда покупаете технику серъезной фирмы, за большие деньги, что нить дорабатывете?Это маразм.

Я думаю, это иллюзия. Чем дороже и сложнее вещь- тем более она, обычно, взыскательна или капризна к тому, как ей пользуются или чем "кормят".
Если взять поганый убитый Запорожец- он может ехать чуть ли не на смеси бензина и солярки или керосина, пополам с водой.
Из старинной пушки стреляли ядрами, камнями и вообще тем, что только в ствол полезет.

Но если Вы заправите офигительно дорогой Майбах, Мерседес или Ягуар не то, что бензином с не тем октановым числом, а зачастую даже просто другой марки, например каким-нибудь Шеллом вместо Б.П. или наоборот- можно быть готовым, что проехав с пару км. оно встанет и - на сервис, с пятизначным счётом за ремонт.

Если возьмёте винтовку за 100 000 долларов- что, у кого-то есть иллюзия, что она переваривает любые патроны по 7 рублей и стреляет в любой грязи?! Хрена с два!!! Не дай Господь туда патрон дешевле 20 евро засунуть или песчинку уронить! Это не Сайга, не Калашников.
И не стоит расчитывать, что если вещь дорогая- она ещё и тапочки будет приносить и кофе варить.
И, если такая винтовка не сделана именно под заказ, зачастую её сразу из магазина несут сразу к оружейному мастеру, настраивать.

Если возникает вопрос цены- скорее всего оно просто не то, что вам (множественное число, поэтому и не с заглавной буквы) нужно, можно просто купить изделие, например, турецкого производства. Оно- дешевле и не возникнет таких вопросов.

ИМХО!

LAD
P.M.
9-2-2009 12:25 LAD
В общем, если кто считает:
Originally posted by Omeg@: Это маразм.
Originally posted by NOXON:+100

ИМХО, лучше обратить свой взор в сторону пистолетов какого-нибудь другого производителя, тут уговаривать никто не будет, а если такой подход к этому делу, то скорее всего разочарование принесёт любой предмет, так пускай лучше это будет изделие НЕ ГрандПауэр.

Вот оно, не мог пройти мимо (обращу внимание почтенной публики, что пишут это наши коллеги из Америки, про НАСТОЯЩИЕ пистолеты, не переделки, не резинострелы. Про пистолеты, от которых, как у нас очень любят говорить "зависит жизнь"!) , причём - не просто пистолеты из магазина, а ДОРОГИЕ ПИСТОЛЕТЫ :

Originally posted by Whale Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) :

Что у меня получилось: я его купил новый.

Так как в специфики 1911 я тогда не разбирался то вытащил его из коробки с уверенностью что он начнёт стрелять сразу, что, как нам всем известно, с 1911 почти никогда не бывает.

Должен заметить что Винчестеровских патронах он таки стрелял безукоризненно, а вот на Спир - горло патрона в магазине иногда цеплялось за жопу гильзы в патроннике - клинило намертво.
Вместо того что бы купить 10 пачек Винчестера и дать пиприработаться, я решил его починить, ну и заодно поставить на него пред под левую руку.
Нужно заметить что вместе с пистолетом я купил ящик (1000) Спир, поэтому мне было вдвойне обидно. Позвонил в Канаду. Канадччики отнеслись к моей проблеме с пониманием и дали адрес куда послать пистоль для ремонта в США. Что я и сделал. На следующий же день позвонил оттуда оружейник и подробно выспросил в чём горе. Через два дня я получил пистолет обратно. Понёс на стрельбище - всё равно стрелял он не всегда - где-то один клин на магазин.

Я повторил операцию с звонками и отсылкой пистоля.
Получил его обратно через три дня, понёс на стрельбище - он вообще не желал выкидывать Спир гильзы. То есть совсем.

На третий раз я послал его им с пачкой фулл метал джэкет и экспансивок Спир и письмом с фотками проблем и заявой что если меня убьют из за того что их ёбанный пистоль заклинил, то Пару переиминуют в честь меня.

Через три получаю пистолет. Вынимаю из коробки, смотрю - что-то не то.. . Сравнил номер - другой. Их видимо задолбало с этим возиться и они просто тупо прислали мне новый. В этот раз я пожаловался одному старому иднейцу на все эти трудности. На что мужик сказал что нормальный 1911 может клинить на определённых типах патронов, пока не приработается.

Что и произошло - этот ствол ловил клина периодически, но через 200-300 патронов всё притёрлось и не клинит больше.

Изначально написано : omsdon , 2008-12-20 01:22 AM
forum/81/398553 [QUOTE]Originally posted by omsdon: ... У моего Кимбера внешний экстрактор. Проблемы были первые 200-300 выстрелов так как пистолет был сделан очень плотно и должен был притерется.

---

Хочется отметить два момента-
первое: (это для любителей ссылаться, на то, что ТАМ, в волшебной "загранице" всё сразу работает.
Из коробки.
А производители ещё при этом безостановочно целуют покупателей в задн... , короче в -попу! Кувыркаясь от радости, что у них купили пистолет! )

Второе- почему-то не верещит никто, что "Я отдал за него тучу денег, тыщщу долларов, да за такие деньги он должен... " (далее- список- чего должен. Мыть посуду, чистить ботинки, приносить тапочки и сексуально удовлетворять. )"

Всё - только моё личное мнение!!!

tailhead
P.M.
9-2-2009 12:38 tailhead
LAD, конечно у них всё работает, в этих ихних прогнивших заграницах! Я вот года два уже или три назад купил в "ньюгрехем" фонарь импортного производства, небезызвестного производителя "Inova". Так даже батарейки совать не пришлось! (Они в комплекте были, прям внутри фонаря.) Вынул из блистера, и он работает. Ни клинов, ни утыканий. Сказка просто. Понимаю, что не пистолет ни разу, зато как и требовалось - из коробки без переделок, без обкатки/приработки.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
5 партия не большая проблема ( 1 )