Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

kei11111
P.M.
28-2-2009 10:53 kei11111
Вообщем можно взять 2,5 кг в заводской упаковке.

Может найдутся еще желающие именно на флюралит, а не на Форум.
А то 2,5 кг многовато.. . Кстати а цена вопроса? Жду ответа в Р.М.
Lotos1961
P.M.
28-2-2009 13:24 Lotos1961
Originally posted by kei11111:

Может найдутся еще желающие именно на флюралит, а не на Форум. А то 2,5 кг многовато.. . Кстати а цена вопроса? Жду ответа в Р.М.

Флуарит, так же как и Форум продают по упаковках 500гр. вот в этих городах:
http://www.fluoroplast.ru/filials.php
эту ссылку я уже несколько раз давал выше, может они и высылают в другие города...
noise1
P.M.
28-2-2009 14:17 noise1
Каким именно?

УПТФЭ "ФОРУМ" ВР, получил его несколько лет назад. Присылали просто в пакете. Цена была 2000 за 1кГ.
Lotos1961
P.M.
2-3-2009 03:16 Lotos1961
Originally posted by KraftsHerz:

Originally posted by kei11111:Вы неправильно оценили разницу в коэффициентах тренния- разница не в одну сотую (0,01), а более чем в 10 раз: сравните :0,06 ( шесть сотых) и 0,005 (пять тысячных). Так что думайте сами, решайте сами.. .

Хм. А вы правы. (хроническое недосыпание даёт о себе знать.. цифры не замечаю)

Надеюсь, теперь Вы поняли, что ошиблись в Томфлоне и чуть было не начали компанию по его распространению?
KraftsHerz
P.M.
2-3-2009 07:28 KraftsHerz
Originally posted by Lotos1961:

Надеюсь, теперь Вы поняли, что ошиблись в Томфлоне и чуть было не начали компанию по его распространению?

У него своя область применения. Однако речь идёт не о "Форуме", а о "Флуралите".
Lotos1961
P.M.
2-3-2009 09:31 Lotos1961
Originally posted by KraftsHerz:

Однако речь идёт не о "Форуме", а о "Флуралите".

ФОРУМ и Флуралит почти схожие продукты (Флуралит по зернистости лучше, по коэф. скольжения сталь-сталь 0.006 и 0.005 соответственно)- их сравнения в моих постах выше
KraftsHerz
P.M.
2-3-2009 11:38 KraftsHerz

ФОРУМ и Флуралит почти схожие продукты (Флуралит по зернистости лучше, по коэф. скольжения сталь-сталь 0.006 и 0.005 соответственно)- их сравнения в моих постах выше

Томфлон тоже схожий продукт, так что не будет всё мешать в одно.
Вы мне коэффицент трения назовите.
0,006? Ссылку на источник пожалуйста.
noise1
P.M.
2-3-2009 15:02 noise1
Бросте Вы спорить. Фторопласт пластичен и при нанесении на поверхность, при таких размерах зерна образует пленку, особенно в стволе. Беру протирку ватную , наношу порошок и протирку в дрель. Сомневаюсь, что без точных приборов возможно заметить разницу. Скорее повлияет температура разложения. У УПТФЭ ФОРУМ ВР 350С.
Lotos1961
P.M.
2-3-2009 15:47 Lotos1961
Originally posted by noise1:

Бросте Вы спорить.

Уговорили, спорить и что то доказывать больше ничего не буду
просто приведу факты из разговора с начальником производственного отдела ФОРУМ, специально сегодня звонил и немного пообщался (тел. во Владивостоке 4232-70-58-69). Размер частиц порошка ФОРУМ 0.2-0.8 мкм, а не 1мкм, который указан на сайте, говорит давно не обновляли
Коэффициент трения сталь/сталь от 0.002 - 0.006, как я понял, зависит от твердости и качества обработки стальных поверхностей в разных парах трения.
ВСЁ БОЛЬШЕ НЕ СПОРИМ!!!
noise1
P.M.
2-3-2009 15:51 noise1
Что владивостокский фторопласт лучше, это факт, они разработчики. Для изделий "5" применяем только его. Просто в наших "резинках" это не очень заметно.
Lotos1961
P.M.
2-3-2009 16:26 Lotos1961
Нашел один старый интересный документ времён первого появления ФОРУМ:

click for enlarge 1920 X 2871 386,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 730 101,6 Kb picture
Botsmanold
P.M.
3-3-2009 13:17 Botsmanold
только что оплачивал 500гр белого порошка
Питерское представительство в шоке: "откуда вы взялись последние пару недель?"
неплохой маркетинг
KraftsHerz
P.M.
3-3-2009 13:51 KraftsHerz
Originally posted by Botsmanold:

Питерское представительство в шоке: "откуда вы взялись последние пару недель?"неплохой маркетинг

Lotos1961
P.M.
3-3-2009 14:28 Lotos1961

Питерское представительство в шоке: "откуда вы взялись последние пару недель?"

Сейчас народ получит порошок, распробует - они вообще в осадок выпадут
Надо на этой волне у них цену сбить за опт!
Botsmanold
P.M.
3-3-2009 15:19 Botsmanold
если там все характеристики как описано, то я бы поднял цену
и организовал бы мелкую фасовку
Lotos1961
P.M.
3-3-2009 15:23 Lotos1961

если там все характеристики как описано, то я бы поднял цену

А Вы купили у них ФОРУМ или Флуарит ?
noise1
P.M.
3-3-2009 15:24 noise1
Слава богу, дошло.
ag111
P.M.
3-3-2009 15:26 ag111

Сейчас народ получит порошок, распробует - они вообще в осадок выпадут
Надо на этой волне у них цену сбить за опт!

Пущай в ВООВГО вступают, падлы

klopyara
P.M.
3-3-2009 15:40 klopyara
Моя жена ходила кругами вокруг этого порошка и надумала. мазать порошком дверные петли и петли на шкафах. теперь требует свою долю. хорошо ,что не догадалась ещё мазать швейную машинку. всё в сейф, под замок.
ag111
P.M.
3-3-2009 15:46 ag111
Originally posted by klopyara:
Моя жена ходила кругами вокруг этого порошка и надумала. мазать порошком дверные петли и петли на шкафах. теперь требует свою долю. хорошо ,что не догадалась ещё мазать швейную машинку. всё в сейф, под замок.

Yельзя быть таким жадным, надо требовать ответных услуг

Botsmanold
P.M.
3-3-2009 16:25 Botsmanold

А Вы купили у них ФОРУМ или Флуарит ?

самого порошка пока не видел, но говорили именно о ФОРУМе (в Питере представительство по ссылкам именно его, вообще они фторопластами занимаются и всплеск звонков именно на данный порошек их испугал, но пока корректы и вежливы )
aa3
P.M.
3-3-2009 17:16 aa3
Москвичи , кто-то купил уже ?
Может поделитесь ? полкило покупать совсем не с руки
MIHASYA
P.M.
3-3-2009 17:32 MIHASYA
Originally posted by aa3:

Москвичи , кто-то купил уже ?
Может поделитесь ? полкило покупать совсем не с руки

можно скинуться
aa3
P.M.
3-3-2009 18:00 aa3
Originally posted by MIHASYA:

можно скинуться

Скинутся я не против. Только как сделать это ?
Я сам из дальнего Подмосковья. В Москве бываю примерно раз в 2 недели сейчас.
В очередной раз еду завтра. Готов встретится и передать денег грамм на 100 чудо-порошка.

noise1
P.M.
3-3-2009 18:48 noise1
полкило покупать совсем не с руки

Поверьте, разойдется. У меня 1кГ разлетелся. Все стали сыпать в подшипники и просить еще.
Botsmanold
P.M.
4-3-2009 09:25 Botsmanold
хммм, только в открытые подшипники?
noise1
P.M.
4-3-2009 10:20 noise1
Вот, не знаю, у меня нет машины. Я в закрытые Феном лил.
Botsmanold
P.M.
4-3-2009 10:35 Botsmanold
что такое Феном, если не секрет?
Udavilov
P.M.
4-3-2009 10:53 Udavilov
что такое Феном, если не секрет?

разводилово очередное. ищите сайт svong в гугле.

noise1
P.M.
4-3-2009 12:46 noise1
разводилово очередное.

А Вам и не предлагают им пользоваться. Просто ответил на вопрос. Я с ним работаю года 4, а Вы судите на основе чего? На заборе и не такое пишут. Для безапеляционных суждений надо хоть немного соображать в технике или основываться на собственном опыте. Не существует технических решений, годных для всех случаев.
Creed
P.M.
5-3-2009 12:46 Creed
Ну вобще описание смахивает на всякие чудодейственные присадки для движков, восстанавливающих поверхности и подобный бред. Конечно хотелось бы увидеть результаты тестов, а не субъективные оценки. Каким образом сухие чатицы обеспечивают скольжение вроде как "мокрый лед", когда хорошее масло этот лед превосходит в разы.

------
Let's be friends, before we go any further

noise1
P.M.
5-3-2009 13:06 noise1
ЦНИТИ 21 МО, для Вас не авторитет? Фторопласт не восстанавливает поверхность, а за счёт центробежных сил оседает на поверхности и образует пленку. На сайте Владфорум выложены акты испытаний.
Udavilov
P.M.
5-3-2009 13:28 Udavilov
Originally posted by noise1:

А Вам и не предлагают им пользоваться. Просто ответил на вопрос. Я с ним работаю года 4, а Вы судите на основе чего? На заборе и не такое пишут. Для безапеляционных суждений надо хоть немного соображать в технике или основываться на собственном опыте. Не существует технических решений, годных для всех случаев.

svong-1.com
я не химик, но Свонгу оснований нет не верить. хотя отмечу,
феном на его заре использовал, залил в ваз 2109, движок стал резвее, потом машину продал, т.к. разбил.

Creed
P.M.
5-3-2009 13:48 Creed
Если компетентные, независимые тесты все-таки были, и установили, что ФОРУМ лучше любого смазывающего материала на основе нефтепродуктов. Основания не доверять им я не вижу.
Creed
P.M.
5-3-2009 13:52 Creed
Originally posted by Udavilov:
хотя отмечу,
феном на его заре использовал, залил в ваз 2109, движок стал резвее, потом машину продал, т.к. разбил.

Что так быстро ездить стала, надо бы присмотреться к этому феномену?
Mower_man
P.M.
5-3-2009 14:06 Mower_man
я как то родственнику привез на пробу в Питер в прошлый кризис, заливал он и в Волгу и в ТАЗик, очень нахваливал, мол, гул и шум потише и заметно, а ГУР его на Волге достал просто воем, тоже пропал насовсем.
Затем прислал родственнику концентрат, он его во все свои станки на заводе залил (Вырицкий завод металлоизделий), был один сстаренький станок, грелся, руку нельзя было на передачу положить, после ФОРУМа, еле теплый и гул пропал, так этот станок 5 лет и проработал, пока в металл его не сдали.

А уж скока машин подлечили в прошлый кризис, не перечесть, пылькик порвут, ШРУС грязи возьмет, начинает пощелкивать, новый пыльник литолом с Форумом забьешь, люди опосля по году-два без замены ШРУСа ездили, денег небыло на замену.
Так же гудящие подшипники ступиц подлечивали, если загудел, но люфта нет. Умолкали, можно сказать, "на веки".

Конченные механизмы обрабатывать - ессно деньги на ветер.

Кто пароходы "обрабатывал", тоже радовались, расход солярки на судах, величина меряемая не баком, а десятками тонн за рейс, снижение расхода фиксируется точно, машины в основном на одних и тех же оборотах молотят, учет скорости компутерный.

Много чего хорошего сказать мона, да ладно. Метода производства патентованная, возгонка отходов фторопласта и затем конденсирование его из газовой фазы в порошок. Потому такой и меленький, Дю Пон не может такого делать, и насколько знаю, кроме ДВ РАН тоже никто не может.

кста, в производстве различают фракции по выходу с установки, "первый выход" - самый тонкий, потом грубее фракция идет и ее смешивают в "общей бочке".
Так же факт и то, что порошок самому в масло не замешать, скомкуется и в литол тоже ложкой замешать - большого толку не будет. Надо каждую частичку обволочь маслицем, а это сложно из-за плохой смачиваемости сухого порошка и его заряда.
Мне туманно намекали, что порошок "вбивают" в носитель, и это мол второй "секрет" фирмы.

Оружие много ко во Владике натирает или смазывает, ствол с мороза в тепло, а вода скатывается, только трахнуть надо. В стволах форум выгорает, это факт, но не сразу.

Udavilov
P.M.
5-3-2009 16:01 Udavilov
в последних постах народ по моему попутал Феном и Форум. Это два разных препарата.
Ymka
P.M.
5-3-2009 23:20 Ymka
Возьму 5 баночек для оружия!

А сколько надо залить ее в двигатели или в коробку передач? Дозировка какая?

noise1
P.M.
5-3-2009 23:29 noise1
На сайте Владфорум все есть.
Crazim
P.M.
6-3-2009 01:46 Crazim
Originally posted by avvtor:
Банка 500 г.
Беру в Моск. представительстве.

Если навалимся на них всем форумом - они точно с ума сойдут.
Беру банку чтобы "накатать дорожку". Т.е. если понравится, сможем поделить - возьму еще.

Ну как?
На 50-100 г. порошка можно расчитывать?
=)

Ау, Москва!
Или каждый сам за себя? =)

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 5 )