Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

kaban_39
P.M.
24-2-2009 11:23 kaban_39
Originally posted by Lotos1961:

Смазка это же не тюнинг....

Вы неправы. Tuning с англ. настройка/регулировка, а любая смазка как раз выполняет эту функцию.
По этому как и предложил ранее finder00 в тюнинг травматического оружия.
Lotos1961
P.M.
24-2-2009 13:43 Lotos1961
Originally posted by kaban_39:

Tuning с англ. настройка/регулировка

Tuning в переводе с техн. англ. multitran.ru означает:
подстройка; редактирование (управляющей программы); регулирование; юстировка; наладочная операция; настройка на частоту; перестройка

Ни под одну из выше перечисленных функций смазка не входит...
На мой взгляд смазка заложена и рекомендована самим производителем, а какой тип смазки - зависит от Вас. По моему использование сухой смазки вместо обычной нельзя назвать тюнингом, т.к. мы ничего не изменяем в пистолете.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2009 12:32 AU-Ratnikov
Originally posted by DoctorKam:
Я несколько дней назад купил в ормаге PTFE-Spray Баллистол. .. . я решил ободрать наклеенную этикетку, .. . попробуйте снять этикетку - может тоже увидите что-нибудь замечательное.

На купленном мной баллоне PTFE-Spray Баллистол НЕТ накленной этикетки!

click for enlarge 200 X 590 16,4 Kb picture

Был проведен следующий эксперимент.
Т-10 настроенный на стрельбу мощным патроном. При стрельбе слабым патроном имел место стабильный и уверенный неперезаряд. Патрон обработали PTFE-Spray Баллистол. Появился перезаряд. А сила (мощность) передаваемая шариком мишени при этом упала вдвое-втрое.

Unknown_user
P.M.
25-2-2009 14:05 Unknown_user
я тоже купил баллоничк этой смазки. по запаху напоминает некачественный омыватель для стекол на изопропиловом спирте
noise1
P.M.
25-2-2009 15:04 noise1
Завальцовывать надо сильней. Шарики легко выскакивают из гильзы.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2009 18:14 AU-Ratnikov
Originally posted by noise1:
Завальцовывать надо сильней. Шарики легко выскакивают из гильзы.

Я просто провел такой эксперимент из любопытства что получится.
Таким патронами (слабыми) я просто тупо не пользуюсь, никак и вообще.

avvtor
P.M.
26-2-2009 19:47 avvtor
Заказал баночку.
Буду ждать.
Crazim
P.M.
26-2-2009 19:55 Crazim
Originally posted by avvtor:
Заказал баночку.
Буду ждать.

Баночка большая?

kaban_39
P.M.
26-2-2009 20:28 kaban_39

Tuning в переводе с техн. англ. multitran.ru означает:
подстройка; редактирование (управляющей программы); регулирование; юстировка; наладочная операция; настройка на частоту; перестройка

Ни под одну из выше перечисленных функций смазка не входит...
На мой взгляд смазка заложена и рекомендована самим производителем, а какой тип смазки - зависит от Вас. По моему использование сухой смазки вместо обычной нельзя назвать тюнингом, т.к. мы ничего не изменяем в пистолете.

Регулировать - Приводить (механизмы и их части) в такое состояние, к-рое обеспечивает нормальную и правильную работу. ( ozhegov.org )
Наладить - отрегулировать ( ozhegov.org ) - ozhegov.org - регулировать (см. выше), т.е. наладочная операция - действия направленные на приведение механизмов\частей механизмов в состояние обеспечивающие нормальную и правильную работу этих механизмов\частей механизмов.
Исходя из вышеизложенного: применяя смазочные вещества совершается tuning, т.е.
Кстати почему тогда в разделе "тюнинг травматического оружия" пишут про "Бороды"?, литые затворы на Маках советуют внутри шлифовать убирая тем самым следы литья? От них по сути толку мало.
Ymka
P.M.
27-2-2009 01:34 Ymka
я б баночек 5 взял бы сухой.. .
Autoworld
P.M.
27-2-2009 10:21 Autoworld
Взял бы Питере пару банок.
Lotos1961
P.M.
27-2-2009 10:38 Lotos1961
Originally posted by Autoworld:

Взял бы Питере пару банок.

Позвоните в Питере по телефону, указанному по ссылке http://www.fluoroplast.ru/filials.php
Привезти могут, баночки по 500 грамм, и стоят 1400 руб.

Неужели в Питере 10 человек не найдется, что б по 50 гр. взять ?

Autoworld
P.M.
27-2-2009 10:43 Autoworld
Спасибо, обязательно позвоню.
kaban_39
P.M.
27-2-2009 11:01 kaban_39
А где в Москве приобрести можно?
Lotos1961
P.M.
27-2-2009 11:08 Lotos1961
Originally posted by kaban_39:

А где в Москве приобрести можно?

по той же ссылке - только в Москве :-)
kaban_39
P.M.
27-2-2009 11:18 kaban_39

по той же ссылке - только в Москве :-)

Благодарю.
ersh2000
P.M.
27-2-2009 12:22 ersh2000
Неужели в Питере 10 человек не найдется, что б по 50 гр. взять ?

Всем привет и крепкого здоровья. Меня запишите на 50г. С уважением Олег.
Autoworld
P.M.
27-2-2009 12:45 Autoworld
<Сухая смазка ФОРУМ>
Перед обработкой ПТФЭ <ФОРУМ> оружия каналы обязательно надо почистить (особенно если каналы ствола не хромированы). Надо налить горячей воды в какую-нибудь посуду - ведро, таз или банку (только не в стеклянную), опустить туда деревянный кружок или чистую ветошь, чтобы на концах стволов не сделать забоин. Взять кусочек туалетного мыла и, натирая мыло в воде распустить его так, чтобы вода была густо мыльной. Или же взять 200 г кальцинированной соды на 4,5 - 5 л воды. Опустить концы стволов в мыльную воду дульным срезом. На шомпол намотать чистую ветошь паклю так, чтобы со стороны патронника шомпол входил плотно, но не слишком туго. Потягивая шомпол вниз вверх, производить промывку канала. Мыльная вода размягчает в раковинах нагар и ржавчину, а также нейтрализует остатки капсюльного состава, который способствует ржавлению, затем надо снять с шомпола ветошь, навернуть металлическую щетку и, не вынимая концы стволов, повторить промывку. Ворсистая щетка хорошо удаляет освинцовку и размягчает нагар и ржавчину. После промывки в мыльной воде стволы промывают чистой теплой водой и протирают чистой ветошью насухо как внутри, так и снаружи.
Способ применения ФОРУМ для стволов:
1. Тщательно очистить ствол от нагара и копоти.
2. Насухо протереть ствол (удалить оружейную смазку).
3. "Обмакнуть" ветошь-паклю в порошок и намотать на шомпол.
4. Производить обработку ствола шомполом со стороны патронника.
5. Протереть обработанную поверхность чистой ветошью.
6. Смазать поверхность нейтральной смазкой.
Примечание: в большинстве случаях после обработки стволов "ФОРУМ" оружие пристреливалось заново. В связи с увеличением скорости полёта пули повышалась кучность стрельбы и пуля шла выше цели на расстоянии 100 м на 10-30 см (в зависимости от вида оружия).
Способ Применения ФОРУМ для механических частей оружия:
1. Удалить с поверхности оружейную смазку, насухо протереть.
2. "Обмакнуть" ветошь-паклю в порошок.
3. Тщательно натереть всю поверхность механических деталей оружия.
4. Протереть обработанную поверхность чистой ветошью.
5. Смазать поверхность нейтральной смазкой.

Кому интересно, могу добавить, мне целый трактат прислали. Включая состав и хим. формулы.

Autoworld
P.M.
27-2-2009 13:31 Autoworld
Заказал, но только везут все равно из Москвы. В среду обещают доставить в Питер.
Udavilov
P.M.
27-2-2009 13:38 Udavilov
кто в Казахстан сможет выслать? еще хочу прикупить присадку тефлоновую для моторных масел.
noise1
P.M.
27-2-2009 14:38 noise1
Не надо после обработки ФОРУМОМ смазывать маслом. Все равно при хорошей обработке масло не держется на поверхности. Сама пленка очень хорошо защищает , чистить ствол после одно удовольствие, даже на боевом.
Кто хочет смешать порошок с маслом. можно это сделать при помощи ультрозвука.
Udavilov
P.M.
27-2-2009 15:32 Udavilov

Кто хочет смешать порошок с маслом. можно это сделать при помощи ультрозвука.

опишите процесс
noise1
P.M.
27-2-2009 16:46 noise1
Наливаете масло, насыпаете в него порошок, суете в емкость ультрозвуковую стиральную машинку. Можно и в ультрозвуковой ванне для промывки плат.
avvtor
P.M.
27-2-2009 22:16 avvtor
Банка 500 г.
Беру в Моск. представительстве.

Если навалимся на них всем форумом - они точно с ума сойдут.
Беру банку чтобы "накатать дорожку". Т.е. если понравится, сможем поделить - возьму еще.

Lotos1961
P.M.
28-2-2009 02:18 Lotos1961
Originally posted by KraftsHerz:

Кстати, я тут связался с производителем "Томфлона" и узнал, что можно заказать и пару, другую кг порошка. На пару кг клиентов было. Заказываем?

Вроде разобрались уже (прочитайте тему внимательно). Томфлон, который Вы так настойчиво предлагаете (хотя сами его никогда не применяли, да и в руках, наверное , не держали), намного хуже ФОРУМа по смазывающим свойствам. Размер частиц Томфлона 5 мкм, у ФОРУМа - 1 мкм.

Вот пост учасника ag111, по моему очень доходчиво:

Originally posted by ag111:

Скажем так. Из 1 частицы 5 мкм получится 5**3 т.е. 125 частиц размером 1 мкм. Увеличение поверхности мне считать лень, но тоже значительное. ну и плюс всякие нелинейные эффекты. Опять же, частице 1 мкм приклеиться к поверхности много проще, чем булыжнику в 5 мкм

Ничего не имею против Вашего бизнеса, но если Вам так хочется продавать Томфлон или что то подобное - откройте свою тему и продавайте там что хотите.

Цель этой темы, если Вы еще не поняли, не стремление подзаработать, а распространение моего собственного положительного опыта применения ФОРУМ. Я просто хочу помочь другим, а не заработать на этом денег.

На этом считаю разговор о вашем Томфлоне в этой теме оконченым.
Посты про Томфлон из этой темы удаляю, чтобы не путать людей.

А в Москве, в Питере и др., указанных в этой ссылке http://www.fluoroplast.ru/filials.php можно купить именно ФОРУМ.

noise1
P.M.
28-2-2009 04:10 noise1
Зачем так категорично, можно попробывать и другой порошок. Правда сам пользуюсь только владивостокским, от разработчика.
Lotos1961
P.M.
28-2-2009 04:17 Lotos1961

Зачем так категорично, можно попробывать и другой порошок. Правда сам пользуюсь только владивостокским, от разработчика.

Вот только пусть он, сначала, сам попробует этот другой порошок на практике, а потом, уже на основе собственного опыта и предлагает его людям, я ж не против
Это будет честно, по крайней мере.
А продавать людям товар заведомо худшего качества.. . не стоит этого делать.
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 08:36 KraftsHerz

Вроде разобрались уже (прочитайте тему внимательно). Томфлон, который Вы так настойчиво предлагаете (хотя сами его никогда не применяли, да и в руках, наверное , не держали), намного хуже ФОРУМа по смазывающим свойствам. Размер частиц Томфлона 5 мкм, у ФОРУМа - 1 мкм.

Вы не правы. Какая смазывающая способность у ФОРУМа?

Ничего не имею против Вашего бизнеса, но если Вам так хочется продавать Томфлон или что то подобное - откройте свою тему и продавайте там что хотите.

Что за чушь? Какой к чёрту бизнес. Это не бизнес вовсе.

Цель этой темы, если Вы еще не поняли, не стремление подзаработать, а распространение моего собственного положительного опыта применения ФОРУМ. Я просто хочу помочь другим, а не заработать на этом денег.

Это уже больше похоже на ваш бизнес =))
Если бы вы хотели помочь, то писали бы ерунды

На этом считаю разговор о вашем Томфлоне в этой теме оконченым. Посты про Томфлон из этой темы удаляю, чтобы не путать людей.

Никто их не путает, они сами разберуться.
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 08:38 KraftsHerz

Вот только пусть он, сначала, сам попробует этот другой порошок на практике, а потом, уже на основе собственного опыта и предлагает его людям, я ж не против Это будет честно, по крайней мере. А продавать людям товар заведомо худшего качества.. . не стоит этого делать.

Ну что вы опять бред пишите? Какого такого худшего качества? С чего вы это взяли? По одному лишь параметру? По параметру зернистости? А я вам уже говорил, что от размера зерна зависит область применения.. и даже цитату специалиста приводил. Или вы её уже удалили?
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 08:41 KraftsHerz
Честно говоря, у меня складывается представление, что вы уже стали торг. представителем "Форума".. раз так категорично относитесь к альтернативе.
Я не являюсь бизнесменом, и бизнеса у меня никакого нету. Также как и заработка. Стал бы бизнесмен говорить о том, по какой цене ему продаёт товар производитель? Да ни за что бы не сказал..
(я бы тогда сказал на 900р за кг.. а 2000р.. и все бы ломанулись.. "дорого - значит лушче" бред)
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 08:43 KraftsHerz
Ну вот.. Поудаляли.. чтож вы тогда всё подряд не удалили? Там ведь много и другой информации о конкурентах.
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 08:47 KraftsHerz
http://www.tomflon.ru/tomflon/xero/
Статический коэффициент Трения
Микропорошки ПТФЭ 0.06-0.07
Средний гранулометрический состав порошка 5 мкм

http://www.fluralit.ru/ftor.html
Коэффициент трения сталь/сталь
0,005
Размеры гранул 0,5-1,0 мкм

Разность коэфицента трения всего в 0.01 единицы. И это при такой разности размера гранул, как 5-10 раз.
Вот и смотрите зависимость..

Заметьте, что у "Форума" размер гранул не меньше 1,0 мкм.

KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 09:01 KraftsHerz
Да, и еще одно, прошу заметить, что вы удаляете только мои сообщения. А в теме полно и цитат других участников о том же "Томфлоне" например. О чём это говорит?
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 09:05 KraftsHerz

Правда сам пользуюсь только владивостокским, от разработчика.

Каким именно?
Lotos1961
P.M.
28-2-2009 09:51 Lotos1961
Originally posted by KraftsHerz:

Да, и еще одно, прошу заметить, что вы удаляете только мои сообщения. А в теме полно и цитат других участников о том же "Томфлоне" например. О чём это говорит?

Это говорит, что они цитировали Ваши посты
Я удалил, как сказал выше, только ваши сообщения о Томфлоне, думаю люди сами определяться, что и где им покупать.
Хочу Вас огорчить - к ФОРУМу я отношения не имею (у меня совсем другой бизнес) и ФОРУМом я не торгую, отослал только 3 баночки участнику KLOPYARA по его просьбе, которые обошлись ему по себестоимости, от него я и узнал про порошок ФОРУМ. И решил поделиться опытом с другими.
Я готов был также по себестоимости отправить большую партию в Москву на всех желающих, о чем говорил выше, при условии чтобы сделать это один раз и на всех, т.к. просто ценю своё время.
Более разводить с Вами здесь дискусии на темы продажи я не намерен.
Я достаточно ясно изложил свою точку зрения выше.
Кстати, Москва и Питер уже заказали ФОРУМ самомтоятельно у представителей на месте.

Удачного бизнеса
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 10:21 KraftsHerz

Это говорит, что они цитировали Ваши посты

Ничего подобного. Почитайте повнимательнее.
Я удалил, как сказал выше, только ваши сообщения о Томфлоне, думаю люди сами определяться, что и где им покупать.

Вот именно. А если люди сами определяться, то зачем удалять? Сами себе противоречите.

Более разводить с Вами здесь дискусии на темы продажи я не намерен. Я достаточно ясно изложил свою точку зрения выше

Вот и славненько. Яснее некуда.
Удачи.

Удачного бизнеса

Опять за свое. Прочитали бы для начала мои сообщения.
kei11111
P.M.
28-2-2009 10:29 kei11111
Статический коэффициент Трения
Микропорошки ПТФЭ 0.06-0.07
Средний гранулометрический состав порошка 5 мкм
http://www.fluralit.ru/ftor.html
Коэффициент трения сталь/сталь
0,005
Размеры гранул 0,5-1,0 мкм
Разность коэфицента трения всего в 0.01 единицы. И это при такой разности размера гранул, как 5-10 раз.
Вот и смотрите зависимость..
Заметьте, что у "Форума" размер гранул не меньше 1,0 мкм.

Вы неправильно оценили разницу в коэффициентах тренния- разница не в одну сотую (0,01), а более чем в 10 раз: сравните :0,06 ( шесть сотых) и 0,005 (пять тысячных). Так что думайте сами, решайте сами...
P.S. Я бы приобрел грамм 200 порошка флюралит http://www.fluralit.ru/ftor.html
Может еьо из москвичей посодействует.. .
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 10:34 KraftsHerz
Originally posted by kei11111:

Вы неправильно оценили разницу в коэффициентах тренния- разница не в одну сотую (0,01), а более чем в 10 раз: сравните :0,06 ( шесть сотых) и 0,005 (пять тысячных). Так что думайте сами, решайте сами...

Хм. А вы правы. (хроническое недосыпание даёт о себе знать.. цифры не замечаю)
Ну в любом случае это "Флуралит".. а не "Форум"
Originally posted by kei11111:

P.S. Я бы приобрел грамм 200 порошка флюралит http://www.fluralit.ru/ftor.html Может еьо из москвичей посодействует...

Сейчас подумаем.
kei11111
P.M.
28-2-2009 10:37 kei11111
еьо

Пора клавиатуру менять.. .
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 10:42 KraftsHerz
Вообщем можно взять 2,5 кг в заводской упаковке.
Могу даже если хотите купить и разослать наложным платежом.
Но если честно, возиться так лееень
Я и сам бы хотел у кого-нибудь заказать 50граммов, отдать 300р и не парится %))

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 4 )