Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

Немо
P.M.
19-2-2009 15:18 Немо
Люблю тефлон, с вакуумом приходилось работать

+1
Если надо, я возьму...
ag111
P.M.
19-2-2009 15:32 ag111
Originally posted by Немо:

+1
Если надо, я возьму...

Буду очень благодарен

Немо
P.M.
19-2-2009 15:33 Немо
ОК, договорились.. .
Crazim
P.M.
19-2-2009 15:35 Crazim
Originally posted by avvtor:
Возьму, скажем, 2х500. По Москве разойдется.

Ок, возьму на пробу г. 50... 100. %)
Как придёт, сюда напишите.

Ститч
P.M.
19-2-2009 15:56 Ститч
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аввтор:
[Б]
Порошок буду брать по любому. Срок поставки прибл 1 неделя.
[/Б]
[/QУОТЕ]
если он в банках по 50г, то 2 возму. Если вросыпную, то 50г беру
avvtor
P.M.
19-2-2009 16:04 avvtor
Сейчас уезжаю с работы. Звонить представителю буду уже завтра.

Более интересно сделать так - покупаю банку 500 (или больше), делю ее грубо говоря на 2-3 части, а там - уже через "своих" распространяем.

Надо посмотреть, какой это объем... . 500г.

Кстати! ИДЕЯ!
Так или иначе, мы обращаемся к Саше Ладу.
Может, ему нафасовать в баночки и чтобы ребята к нему обращались??

ПИТЕР!!! Кто звонил представителю???
Банку 500г если вам прислать (на одного) раскидаете на комрадов?

aa3
P.M.
19-2-2009 17:38 aa3
грамм 100 возьму тоже
KraftsHerz
P.M.
19-2-2009 19:47 KraftsHerz
Кстати, по поводу зернистости
Originally posted by ООО "Фторполимерные технологии" tomflon@mail.tomsknet.ru:

Порошок "Флуралит" в живую не видел, поэтому комментировать его свойства объективно не могу. Но необходимо сказать следующие. Дисперсность порошка является лишь одним из факторов его пригодности к применению в той или иной области. Например, порошок может слипаться или коагулироваться в жидкой среде. При этом невозможно будет добиться его равномерного распределения во всей массе принимающего материала и т.д. и т.п. Пригодность того или иного материала можно определить только путём эксперимента на практике.

С уважением,
Сергей.

LAD
P.M.
20-2-2009 03:10 LAD
Originally posted by avvtor:

Надо посмотреть, какой это объем... . 500г.Кстати! ИДЕЯ!Так или иначе, мы обращаемся к Саше Ладу. Может, ему нафасовать в баночки и чтобы ребята к нему обращались??

В принципе, оно можно. Просто не представляю пока- во что его можно фасовать. Нужны малюсенькие флакончики и-главное не чихнуть, когда всё это происходит.
Мне рассказывали при пересыпании такого же мелкого, но- графита!
Эффект- ошеломляющий!
А на одно оружие -ну грамм или два надо. На всё время.
Много не нужно набирать.
Условно говоря, например, на клуб- 100 гр. на всех хватит навсегда, думаю.
Lotos1961
P.M.
20-2-2009 03:11 Lotos1961
Похоже, Флуарит это дальнейшее развитие в плане технологии изготовления нашего Владивостокского ФОРУМа.
Взято с сайта http://www.fluralit.ru/ftor.html :
Особенностью <Флуралита> являются размеры гранул 0,5-1,0 мкм, которые и определяют его основное преимущество - возможность использования при производстве тонкодисперсных материалов и пленкообразующих покрытий с заданными свойствами.
Коэффициент трения сталь/сталь 0,005

Эти параметры лучше чем у ФОРУМа.

А эти похуже:
Температура плавления, .С 286

Lotos1961
P.M.
20-2-2009 03:34 Lotos1961
Originally posted by LAD:

А на одно оружие -ну грамм или два надо. На всё время.

Это если вы смазываете со 100% эффективностью, т.е. если весь насыпанный на поверхность метала порошок пошел на смазку. В действительности на образование смазывающего слоя пойдет 5-10%, насыпанного Вами порошка (это мой практический опыт). Остальной порошок просыпится не туда, не попадет между трущимися металлическими поверхностями или будет частично выброшен при движении метала. Для образования устойчивой пленки потребуется больше порошка чем кажется сначала, и смазать придется одно и то же место несколько раз
Думаю 20гр. (если использовать только для одного пистолета) хватит надолго.

Для ружья, как мне кажется, если обрабатывать и его ствол потребуется 50-100 гр. порошка на все время.

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2009 03:51 AU-Ratnikov
А все таки, кто-нибудь скажет чем этот ПОРОШОК вот от этого вот, отличается то?

Универсальная тефлоновая смазка Ballistol PTFE-Spray (Германия)
продается в ормагах, одно из предназначений как раз оружейная смазка.

click for enlarge 200 X 590 16,4 Kb picture

Смазка содержит микрочастицы тефлона (от DupontR), которые проникают в микроскопические поры, имеющиеся на любой поверхности. Эти частицы обеспечивают отсутствие слипания и великолепное скольжение любых трущихся деталей.

Crazim
P.M.
20-2-2009 04:00 Crazim
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да какая разница-то. Дайте в очереди постоять!

Фик, знает. Наверно там в масле.

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2009 04:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Crazim:

Да какая разница-то. Дайте в очереди постоять!

Фик, знает. Наверно там в масле.

Где в масле? В баллоне Баллистол?
Там спрей. Пшикнул на девайс и готово.
Давно пользую.

Lotos1961
P.M.
20-2-2009 04:34 Lotos1961
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ответ в первом сообщении темы.
Размер частиц выпускаемых DupontR (Balistol) составляет 5-10 мкм, а у Форум 1 мкм, а это значит что смазка Форум будет намного эффективнее. Причем не в 5-10 раз, а намного более эффективна, т.к. там нелинейная зависимость коэффициента внедрения в метал в зависимости от размера частицы.
Lotos1961
P.M.
20-2-2009 04:44 Lotos1961
Кстати, нашел еще одно применерие ФОРУМа.

Позавчера получили посылку вместе с AleyCat от LAD. Мне пришла кобурка контактовская IV PRO. Она достаточно жесткая и за два дня, которые в ней пролежал пистолет, она не сильно исправилась. В общем Т10 входил и выходил из нее туговато.

Взял немного ФОРУМа прямо на палец и смазал её внутри, растёр. Пистолет заходит и выходит теперь из неё совершенно свободно!

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2009 04:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Lotos1961:

Ответ в первом сообщении темы.
Размер частиц выпускаемых DupontR составляет 5-10 мкм, а у Форум 1 мкм, а это значит что смазка Форум будет намного эффективнее. Причем не в 5-10 раз, а намного более эффективна, т.к. там нелинейная зависимость коэффициента внедрения в метал в зависимости от размера частицы.

"нелинейная зависимость коэффициента внедрения в метал", не ну эт больно сложно для меня.

Все таки мне как то фирмы Баллистол и Дюпонт более надежными представляются.
Так что я продолжу ихний ПТФЕ пользовать.

ag111
P.M.
20-2-2009 08:03 ag111
Скажем так. Из 1 частицы 5 мкм получится 5**3 т.е. 125 частиц размером 1 мкм. Увеличение поверхности мне считать лень, но тоже значительное. ну и плюс всякие нелинейные эффекты. Опять же, частице 1 мкм приклеиться к поверхности много проще, чем булыжнику в 5 мкм

Плюс во флаконе порошка грамм 10, вряд ли больше.

ag111
P.M.
20-2-2009 08:04 ag111
Originally posted by LAD:

Мне рассказывали при пересыпании такого же мелкого, но- графита!

Графит - это тоже интересно. Где они его сперли ???

ag111
P.M.
20-2-2009 08:07 ag111
Пистолет заходит и выходит теперь из неё совершенно свободно!

Хм.

ag111
P.M.
20-2-2009 09:15 ag111
Интересно, а если кобуру из эластана сшить, которым женские попки обтягивают ???
KraftsHerz
P.M.
20-2-2009 09:53 KraftsHerz

Взял немного ФОРУМа прямо на палец и смазал её внутри, растёр. Пистолет заходит и выходит теперь из неё совершенно свободно!

Хватило бы просто 100раз вытащить и вставить.
Тогда он сидеть будет нормально.. а со смазкой неизвестно как себя поведёт потом. (разносится кобура, станет еще легче вытаскиваться.. начнёт выпадывать.) правда это относится только к отрытым кобурам (без застёжки)
KraftsHerz
P.M.
20-2-2009 09:57 KraftsHerz

Особенностью <Флуралита> являются размеры гранул 0,5-1,0 мкм, которые и определяют его основное преимущество - возможность использования при производстве тонкодисперсных материалов и пленкообразующих покрытий с заданными свойствами. Коэффициент трения сталь/сталь 0,005Эти параметры лучше чем у ФОРУМа.

А у OKS 110(111) средняя величина частиц 0,3-4,0 чм.
Lotos1961
P.M.
20-2-2009 14:33 Lotos1961
Originally posted by KraftsHerz:

Хватило бы просто 100раз вытащить и вставить. Тогда он сидеть будет нормально.. а со смазкой неизвестно как себя поведёт потом. (разносится кобура, станет еще легче вытаскиваться.. начнёт выпадывать.) правда это относится только к отрытым кобурам (без застёжки)

Хорошо будет. Кобура очень жеская формованная, сейчас она внутри как будто тонкой пленкой очень скользского материала покрыта. Пистолет в ней совершенно не болтается и очень легко вкладывается и вынимается. А поскольку это внутренняя кабура (там пистолет еше брючный ремень прижимает), я без ФОРУМа быстро выхватить его не мог. А сейчас - легко.
Мне понравилось!
КМ
P.M.
20-2-2009 16:24 КМ
Originally posted by Madmen:

Интересно, а если

.. . смазывать изнутри магазин и подаватель???

------
C уважением.. .

Rasmuswolf
P.M.
20-2-2009 16:45 Rasmuswolf
Если будет поставка в Москву, грамм 200 взял бы...

Originally posted by КМ:

Интересно, а если.. . смазывать изнутри магазин и подаватель???

То снизится вероятность перекоса подавателя

ag111
P.M.
20-2-2009 18:30 ag111
Originally posted by Rasmuswolf:
Если будет поставка в Москву, грамм 200 взял бы...

Порошок производят и продают в Москве.

klopyara
P.M.
20-2-2009 22:43 klopyara
Originally posted by ag111:

Напихайте себе на кончик героину

Вот героина у меня нет, а посылка сегодня пришла из Владивостока. Сейчас почистил, насухо протёр ,весь разобрал(В разумных пределах) .Взял деревяшечку и тщательно втирал куда фантазии хватило. Собрал без пружины возвр. Намного мягче стал в работе, рывки пропали при взводе. Поставил пружину, 5шт пальнул 10х22 магазин Форт. Ничего плохого не скажу. Почему -то прилипает к патронам, но перед снаряжением магазина я их протёр.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
finder00
P.M.
21-2-2009 17:10 finder00
Originally posted by klopyara:

Почему -то прилипает к патронам, но перед снаряжением магазина я их протёр.

а я б не стал протирать...
попробовал бы в таком виде пострелять.. .
noise1
P.M.
21-2-2009 19:25 noise1
Прилипает из-за статики. При протирании тряпочкой с порошком, образуется пленка фторопласта. Баночки закрывайте, любая пыль притягивается. Зачем стряхивать? Много не мало.
Lotos1961
P.M.
22-2-2009 03:37 Lotos1961
Originally posted by noise1:

Прилипает из-за статики. При протирании тряпочкой с порошком, образуется пленка фторопласта. Баночки закрывайте, любая пыль притягивается. Зачем стряхивать? Много не мало.

Наверное, если патроны протереть тряпочкой с ФОРУМом, то результат будет лучше чем вощение патронов?
noise1
P.M.
22-2-2009 04:07 noise1
Конечно. Я все патроны протираю. Наношу на х/б тряпку порошок и проворачиваю несколько раз в тряпке патроны для резинострелов и Сайги. С обработанных поверхностей скатывается влага и они становятся скользкими. Для пневматики в коробочку с шариками насыпаю порошок и трясу.
DoctorKam
P.M.
23-2-2009 09:50 DoctorKam
Я несколько дней назад купил в ормаге PTFE-Spray Баллистол. Стоил он чуть дороже 200 рублей. При покупке несколько смутило, что конструкция головки распылителя не позволяет вставить в нее трубочку отсутствие трубочки (как у обычной оружейной смазки Баллистол), соответственно сама трубочка отсутствовала. Баллончик имел аккуратно наклеенную этикетку с надписями на русском языке, качество полиграфии хорошее. На донышке следующие надписи:
PD 0506208
GARANTIE 06/2011
Поскольку подробной информации о применении на баллончике не было (за исключением того, что не рекомендовано применять спрей для обработки ствола), я решил ободрать наклеенную этикетку, в надежде на то, что под ней будет более подробная инструкция на английском. По мере сдирания наклеенной бумажной этикетки остатки волос на моей голове вставали дыбом - из оригинальной этикетки, выполненной на двух языках - немецком и английском, следовало, что этот спрей называется Pluvonin и предназначен для придания водоотталкивающих свойств различным тканям. Вещь, конечно, полезная, но покупал-то я PTFE и успел обработать спреем свой Стример.

В связи с вышеизложенным, просьба к тем кто пользукется PTFE спреем Баллистол - посмотрите - какая головка распылителя на вашем баллоне - можно ли вставить в нее трубочку; ну и попробуйте снять этикетку - может тоже увидите что-нибудь замечательное.

nbx
P.M.
23-2-2009 10:48 nbx
Тема, конечно, полнейший оффтопик.
Коллеги, может быть перенести тему куда-нибудь, где это будет тематическим обсуждением? Как считаете?
Если, по вашему мнению, теме лучше быть здесь - то оставим здесь, не вопрос.

------
С уважением, Никита.

Lotos1961
P.M.
23-2-2009 10:56 Lotos1961
Подделок много, особенно под что то хорошее.
Сегодня стрелял со смазанного ФОРУМом Т10, ствол тоже был хорошо смазан.
Стояла усиленная пружина (8кг). В магазине вставка. Патроны АКБС 10х22Т партия 12/2 август 2008г (у нас в прродаже пока только эти).
Отстрелял пачку - 10шт.
С применением ФОРУМа разброс намного уменьшился, шарик с 5 метров попадал в то место куда я целился +/- 2-3 см, но это скорее из меня стрелок неважный
Раньше этими же патронами разброс достигал 10-15 см на томже расстоянии в 5м.
Клинов не было, автоматика отработала на отлично.
Рекомендую использовать ФОРУМ или Флуралит всем!
С праздником Ганзовцы!
Lotos1961
P.M.
23-2-2009 10:59 Lotos1961
Originally posted by nbx:

Тема, конечно, полнейший оффтопик.

Согласен тема не касается впрямую Т10, больше подходит для всего оружия...
Не знаю куда ее перенести, но с переносом согласен.
Только скажите куда.
nbx
P.M.
23-2-2009 11:08 nbx

Согласен тема не касается впрямую Т10, больше подходит для всего оружия...
Не знаю куда ее перенести, но с переносом согласен.
Только скажите куда.

Ну если б я знал - то перенёс бы уже :-) Не знаю. Если никто не знает, то тут оставим, пусть будет тут.

finder00
P.M.
23-2-2009 11:38 finder00
Originally posted by nbx:

Ну если б я знал - то перенёс бы уже :-) Не знаю. Если никто не знает, то тут оставим, пусть будет тут.

можв тюнинг травматики?

Lotos1961
P.M.
23-2-2009 12:24 Lotos1961
Originally posted by finder00:

можв тюнинг травматики?

Смазка это же не тюнинг....
Кстати, что то я пропустил, наверное - Москва уже купила ФОРУМ или Флуорит?
Кто то еще попробовал?
Lotos1961
P.M.
24-2-2009 06:18 Lotos1961
Сегодня еще пострелял, но изменил условия. Пистолет пролежал ночь на балконе (-10С). Потом в пакете добрался до машины в багажник, потом в лес.
Интересно было сравнить стрельбу из холодного и теплого пистолета.
Взвод затвора на холодном Т10 (смазанного ФОРУМ) ничем не отличается ни по усилию, ни по звуку от только что вытащеного из кабуры из подмышки теплого Т10.
По моему только звук выстрела чуть изменился, стал более резким.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 3 )