Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2009 19:21 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

А при чем тут выстрел ???

А серьезно, кратковременное воздействие действует по другому.

Так выгорит же смазка на поверхности ствола и патронника.

Есть вот смазка оружейная тефлоновая известной всем фирмы Баллистол, но никаких иллюзий насчет смазки ствола и патронника - выгорает в лет.

Aeroplane
P.M.
18-2-2009 19:24 Aeroplane
*почёсываясь*
Есть порошок ещё? Очень надо. Вот телефон могу отдать. Новый, только экран коцнутый.. . и часы, ну возьмите ещё пуховик, ну дайте хоть грамм 200, а?
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2009 19:25 AU-Ratnikov
Originally posted by noise1:
А какая температура в стволе АКМ, СВД, ПКТ? Там все нормально. На сайте Владфорум выложены результаты испытаний уже наверное с год.
Разработка Владивостока, но сейчас выпускает и Томск, по моим сведениям, в Питере у них есть представительство. Адресом не интересовался, наверное есть в интернете.

Дайте ссылку где это.

Я вообще то к чему.
Есть еще давным давно известный дисульфид молибдена (средняя величина частиц 0,3-4,0 чм максимальная 15 чм) Температурный диапазон (градусов С): от -185. до +450. С
http://www.luol.ru/oks110.shtml

ag111
P.M.
18-2-2009 19:30 ag111
Так пускай выгорает. Зато шарики можно припудрить перед заталкиванием.
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2009 19:34 AU-Ratnikov
Так пускай выгорает. Зато шарики можно припудрить перед заталкиванием.

А если так зачем огород городить?
Идем в ормаг, покупаем баллон Баллистол ПТФЕ и вся любовь.

Кстати давно пользую, хорошее средство.

ag111
P.M.
18-2-2009 19:44 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

А если так зачем огород городить?
Идем в ормаг, покупаем баллон Баллистол ПТФЕ и вся любовь.

Кстати давно пользую, хорошее средство.

Так там жидкие фракции, несовместимые с порохом ???

А такого баллистола я не видел.

AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2009 19:50 AU-Ratnikov

Так там жидкие фракции, несовместимые с порохом ???

А такого баллистола я не видел.

Там спрей.
wht.ru

AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2009 19:54 AU-Ratnikov
vladivostok@technopro.ru

Россия, 634033, г.Томск,
ул. И.Болотникова, 7
Телефоны: (3822) 58-40-21,
59-19-55
Факс: (3822) 58-40-20;

...
Температура разложения, .C
+ 415

Ну вот а температура газов при выстреле насколько я сумел разобраться несколько поболее 1000.
Значит все выгорит сразу.

Или я не прав?
Я ж ничего не доказываю, я понять хочу и разобраться. Да, там на сайте красиво написано что дескать в ствол АКМ оно хорошо и картинка висит и .. . и все.

ag111
P.M.
18-2-2009 19:59 ag111
Выгорает не моментально, а выстрел длиться очень мало. Надо мазать каждую пулю.
ag111
P.M.
18-2-2009 20:00 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Там спрей.
wht.ru

Спасибо за ссылку. Увижу, куплю. Пока на складе нет.

Но наверное в этом спрее грамм 10, а то и меньше порошка. Купить просто порошок будет дешевле, и для некоорых задач удобнее.

AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2009 20:04 AU-Ratnikov

Спасибо за ссылку. Увижу, куплю. Пока на складе нет.

Дык вбейте в поиск.
Их много инет магазинов.
Я впрочем в обычном ормаге покупал.

noise1
P.M.
18-2-2009 20:22 noise1
картинка висит и .. . и все.

Есть акт испытания в ЦНИТИ 21 МО, выложили на свой сайт Владивостока. В Сайге 410 работает нормально.
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2009 20:34 AU-Ratnikov

Есть акт испытания в ЦНИТИ 21 МО, выложили на свой сайт Владивостока. В Сайге 410 работает нормально.

При попытке чтения получается попытка инсталляции какой то эксишной хери с этого сайта.
Оно имхо мне никак не нужно.

Ститч
P.M.
18-2-2009 21:09 Ститч
[B][/B]

я взял бы 2 баночки или могу взять 5 на потребности Москвы ))) LADу переделбы 3 оставшиеся, если ему надо.
inozemec
P.M.
18-2-2009 21:18 inozemec
Когдато лозунг у них был такой-Не иметь проблем с мотором, вам всегда поможет форум,,, присадки на базе фторопласта-тефлона уже нигде в мире неприменяют, гадость)))тем более оружие,,, (Кидайте в меня столы и табуретки!!!!)
Aeroplane
P.M.
18-2-2009 21:27 Aeroplane
Тогда вопрос - что применяет весь мир, но не фторопласт-тефлон?
inozemec
P.M.
18-2-2009 21:33 inozemec
Originally posted by Aeroplane:

Тогда вопрос - что применяет весь мир, но не фторопласт-тефлон?

СМТ)))и прочую гадость)))
((Кидайте в меня столы и табуретки!!!!)
Madmen
P.M.
18-2-2009 21:49 Madmen
Мой знакомый из наркоконтроля с большим интересом читал про подготовку отправки в Москву 10-ти кг белого порошка )))
Народ, а зачем по 5 банок то нужно? Если етна хрень накрепко внедряется в поверхностный слой металла? )
inozemec
P.M.
18-2-2009 21:58 inozemec
Originally posted by Madmen:

Если етна хрень накрепко внедряется в поверхностный слой металла? )

Она покрывает металл,, вот преставьте ствол винтовки, он уже и пострелян и там все прелести есть,,, а тут берут и зашторивают это всё,,по самые пятки етим фторопластом, а гадости ети под этой плёнкой очень хорошо развиваются)))да и проверенно эта химия давно, и отказались по этим и многим другим причинам,,,
((Кидайте в меня столы и табуретки!!!!)
klopyara
P.M.
18-2-2009 22:15 klopyara
Originally posted by inozemec:

Когдато лозунг у них был такой-Не иметь проблем с мотором, вам всегда поможет форум,,, присадки на базе фторопласта-тефлона уже нигде в мире неприменяют, гадость)))тем более оружие,,, (Кидайте в меня столы и табуретки!!!!)

Я с Вами согласен, горчица с чаем-дерьмо, но сама по себе горчица весчь. В процессе эксплуатации двигателей с присадкой " ФОРУМ" выяснилось, что присадка в масле комкуется, поэтому от неё ушли, а вот в молочной промышленности транспортёры из нержавейки обрабатывают этим сухим порошком для уменьшения трения и ничего, он к тому же безопасен для здоровья. Получу посылку, опробую.Не понравится почищу пистолет, а порошком буду забор посыпать, чтобы коты соскальзывали.
Ститч
P.M.
19-2-2009 00:05 Ститч
Народ, а зачем по 5 банок то нужно? Если етна хрень накрепко внедряется в поверхностный слой металла? )

одному и пол банки на долго хватит, а вот человека лишний раз напрягать из Владика зачем.
Lotos1961
P.M.
19-2-2009 02:11 Lotos1961

Форум - это тот же тефлон ??? Или я ошибаюсь ???

Ошибаетесь, ТЕФЛОН, ТОМФЛОН, ФОРУМ, ФТОРОПЛАСТ и т.д. в основе имеют молекулу ПОЛИТЕТРАФТОРЭТИЛЕНа. НО! Технологии производства разные, соответственно и свойства продукта разные.
Основное различие технологий ФОРУМа и ТОМФЛОНа в размере частиц готового продукта 1 мкм и 5 мкм соответственно. Это означает, что ФОРУМ более глубоко и надежнее будет цепляться и заполнять микротрещины в метале, соответственно его слой будет держаться дольше и его поверхность будет более ровная и соответственно скользкая.
Технология производства ФОРУМа запатентована и защищена рядом уникальных СОБСТВЕННЫХ патентов, в отличии от ТОМФЛОНа.

И еще, если кто то хочет использовать порошок ФОРУМ для добавок в масло для машины - делать этого КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, т.к. вы не сможете его самостоятельно растворить в масле, чтобы каждая его частица была во взвеси отдельно от другой.
Для машины продают готовые растворы ФОРУМа в масле, раствор готовится тоже по специальной технологии чтобы частицы ФОРУМа в масле были разделены. Самостоятельно вы такой раствор приготовить не сможете, в результате порошок просто комками останется в маслянном фильтре.
Для машины нужно использовать готовый продукт ФОРУМ специально для этого предназначеный. Зайдите на сайт ФОРУМ - там все подробно.

Lotos1961
P.M.
19-2-2009 02:17 Lotos1961
Originally posted by Ститч:

Немного не так. ФОРУМ образует пленку на поверхности метала только в месте наибольшего трения при давлении двух металлических поверхностей друг на друга. Просто так если его наложить на метал - достаточно будет просто дунуть и он улетит.
Lotos1961
P.M.
19-2-2009 03:27 Lotos1961
Originally posted by inozemec:

Ловите стол и табуретку!
Форум для машины применяю уже лет 6-7, эффект от применения всегда положительный, явный и хорошо звметный. Сразу замечаешь более тихую работу двигателя, уменьшается вибрация, а через 1-2 дня чувствуешь, что машина стала порезвее.
Тут есть одна хитрость - присадку в масло ФОРУМ я всегда покупал у производителя из первых рук, а в городе на рынках много подделок под форум.. . На базе того же ТОМФЛОНа - сами засапают его по бутылочкам, дольют масла и продают, отсюда и комки в масле и никакой отдачи.
Lotos1961
P.M.
19-2-2009 03:32 Lotos1961
Originally posted by Ститч:

одному и пол банки на долго хватит, а вот человека лишний раз напрягать из Владика зачем.

Я уже написал и еще раз повторюсь: Если LAD или кто другой возьмет на себя составление списков и сбор денег со страждущих получить ФОРУМ из Владивостока, обязуюсь купить столько баночек по 50 гр. сколько будет нужно. Можно купить одной упаковкой - будет дешевле, а потом сами на месте развесите и распределите.
Я просто хочу сделать это один раз (ненавижу нашу почту)

Кроме того у москвичей и питерцев есть альтернативный путь приобретения ФОРУМ - цитирую пост учстника Angey posted 18-2-2009 15:08 в начале этой темы: "Позвонил в Питере по телефону, указанному по ссылке http://www.fluoroplast.ru/filials.php Привезти могут, только баночки у них "недетские" по 500 грамм, и стоят 1400 руб. Тут всей Ганзе перемазаться хватит, да еще и останется."

В ссылке указан диллер Владивостокского ФОРУМ, там же полное описание ФОРУМа http://www.fluoroplast.ru/forum.php

Crazim
P.M.
19-2-2009 03:38 Crazim
Originally posted by Lotos1961:
Для машины продают готовые растворы ФОРУМа в масле, раствор готовится тоже по специальной технологии чтобы частицы ФОРУМа в масле были разделены. Самостоятельно вы такой раствор приготовить не сможете, в результате порошок просто комками останется в маслянном фильтре.

Типа высокочастного кавитационного перемешивания?
kaban_39
P.M.
19-2-2009 03:47 kaban_39
Готов приобрести гр. 150-200.
Lotos1961
P.M.
19-2-2009 03:51 Lotos1961
Originally posted by Crazim:

Типа высокочастного кавитационного перемешивания?

Не давите на меня своей интелектуальностью !
Я не знаю как оно правильно называется, просто я задавал такой вопрос в представителстве ФОРУМ во Владивостоке, и из их объяснения понял, ЧТО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ РАСТВОР ПОРОШКА ФОРУМ В МАСЛЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ни под каким соусом, у них там отдельная установка для этого и отдельная запатентованная технология.
Crazim
P.M.
19-2-2009 03:56 Crazim

Я просто хочу сделать это один раз (ненавижу нашу почту)

Ждём, что avvtor скажет. Может и пришлёшь Бааальшую пачку кому-нибудь в Москву. Отблагодарим.
Crazim
P.M.
19-2-2009 05:54 Crazim
Originally posted by kaban_39:
Готов приобрести гр. 150-200.

Под столом. =)))

inozemec
P.M.
19-2-2009 06:23 inozemec

Ловите стол и табуретку!

Хоть один человек помог))))(Кидайте в меня столы и табуретки!!!!)

Lotos1961
P.M.
19-2-2009 07:19 Lotos1961
Originally posted by klopyara:

Получу посылку, опробую. Не понравится почищу пистолет, а порошком буду забор посыпать, чтобы коты соскальзывали.

Посылка с 3 баночками ФОРУМ должна быть уже на подходе к Вам. 07.02 я ее отправлял, так что уже скоро, надеюсь
А про котов классно! Но, думаю, им Ваш Форум не достанется - стоящая смазка, им можно смазывать ЛЮБЫЕ трущиеся поверхности.

Я раньше ФОРУМ применял только в качестве присадки в масло для машины, и с порошком ФОРУМ дела не имел. А с Вашей подачи попробовал порошок для пистолета - отличный результат!

ag111
P.M.
19-2-2009 13:27 ag111

Ошибаетесь, ТЕФЛОН, ТОМФЛОН, ФОРУМ, ФТОРОПЛАСТ и т.д. в основе имеют молекулу ПОЛИТЕТРАФТОРЭТИЛЕНа. НО! Технологии производства разные, соответственно и свойства продукта разные.
.

Херня. Фторопласт - цельноспизженный тефлон от французов. И еще вопрос насколько удачно. Технология и проблемы экологии меня не .. . не затрагивают в общем. Дисперсность я писал, чем меньше, тем лучше.

Так что москвичи, особенно у кого свое предприятие, гляньте сюда, тот же порошок, мелкодисперсный делают похоже и в Москве.

http://www.fluralit.ru/ftor.html

http://www.fluralit.ru/contacts.html

avvtor
P.M.
19-2-2009 14:08 avvtor
Звонил в 13-07. Просили перезвонить (Москва)
noise1
P.M.
19-2-2009 14:14 noise1
Фторопласт - цельноспизженный тефлон от французов.

Не совсем, марок фторопласта существует много. В основном сейчас применяется фторопласт-4( в радиотехнике). Единственный для меня недистаток, "течет" под нагрузкой, но это исправляется термоударом. Суется в жидкий азот. С порошком такой фокус не прошел.
Посмотрел , да в Москве для наших целей порошок подходит. Фторопласт по химической стойкости превосходит золото и платину.
Если кто захочет точить детали из фторопласта, надо на малых оборотах, при нагреве свыше примерно 300С, выделяется фосген, правда в мизерном количестве.
avvtor
P.M.
19-2-2009 14:59 avvtor
ВНИМАНИЕ МОСКВА!

1. Порошок, 500г = 1500 рублей.
В мотор НЕ СЫПАТЬ!!!!
При обработки ствола (по словам представителя) результаты прекрасные)))

2. Жидкость для заливки в редукторы и моторы (смешанная в кавитаторе)250 мл на 5 литров масла
36 шт х 200 руб. = 7200 рублей
ПродаетсЯ ТОЛЬКО коробкой.

Порошок буду брать по любому. Срок поставки прибл 1 неделя.

Lotos1961
P.M.
19-2-2009 15:07 Lotos1961
Originally posted by avvtor:

ВНИМАНИЕ МОСКВА!1. Порошок, 500г = 1500 рублей.

Отлично! Берите сразу и на Питер наверно и всех заинтересованных?
ag111
P.M.
19-2-2009 15:10 ag111
На меня половинку 250 грамм никто не возьмет ??? Деньги отдам по приезду в Москву.

Люблю тефлон, с вакуумом приходилось работать

ag111
P.M.
19-2-2009 15:14 ag111
Если много брать, может скидку дадут ???
avvtor
P.M.
19-2-2009 15:17 avvtor
Если много брать, может скидку дадут ???
------
Едва ли

Возьму, скажем, 2х500. По Москве разойдется.
В Питере есть представитель. Ему не звонили?
Или по Питеру раскидать 500г не реально?

г. Санкт-Петербург
т/ф (812) 234-06-91, 933-95-93

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ" ( 2 )