Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 - разрыв пластиковой рукояти ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10 - разрыв пластиковой рукояти

mbkm
P.M. Ц
29-1-2009 17:56 mbkm
Originally posted by AU-Ratnikov:

Еще раз повторю.
Лучшее враг хорошего.

Первая партия вообще то ЛУЧШЕ всех последующих. Сертификаторы тоже не спят.

ствол в пятой лучше чем в первой

nbx
P.M. Ц
29-1-2009 18:19 nbx
Самый супер-новый пластик только-только начинает поступать в Россию.

Кстати, у меня на Т10, которому уже год, стоит всё тот же старый пластик. Менять его на супер-новый не буду - зачем что-то менять, если работает и старый.

КМ
P.M. Ц
29-1-2009 18:34 КМ
Самый супер-новый пластик только-только начинает поступать в Россию.

Это наверное 6-ая партия? А магазины там какие?

------
C уважением.. .

aa3
P.M. Ц
29-1-2009 19:13 aa3
Originally posted by mbkm:

можно в ПМ чем он лучше ? а то все секретничают блин

a speed
P.M. Ц
29-1-2009 19:21 a speed
А с виду, вроде, такой-же. Ничего не заметил. А вот патрон 10х22 в патроннике практически не болтается - это заметно.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-1-2009 21:42 AU-Ratnikov
Originally posted by mbkm:

TigroKot-2
P.M. Ц
29-1-2009 22:24 TigroKot-2

Александр Юрьевич! Хватит обстебывать пятую серию Я конечно понимаю, что ваша первая лучше всех остальных, но не будоражьте неокрепшие умы самооборонщегов

AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-1-2009 22:37 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Александр Юрьевич! Хватит обстебывать пятую серию Я конечно понимаю, что ваша первая лучше всех остальных, но не будоражьте неокрепшие умы самооборонщегов

Я, собственно ПЯТУЮ не обстебываю.
Я собственно о том что ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий между партиями нет и как то не прогнозируется.
Есть различия непринципиальные, в т.ч. несколько рамок из нехорошего пластика, несколько нешлифованных патронников и т.д. так подобное в любой партии проскочить способно ...

Ну и от Вас вставки с пятками - ЖДЕМММ!

THE STIG
P.M. Ц
29-1-2009 22:38 THE STIG
Originally posted by NORD1980:
Констатируя свой горький опыт по эксплуатации и ремонту Т-10, могу сказать следующее НЕ НАДО!!! никаких "армирований" и проч. других усилений спусковой скобы или пластикорвой рукоятки. Лучший эффект дала бы еще более сильная, чем на 8кг, возвратная пружина и несколько иная геометрия расположение зубов в стволе (как у Ратника, например). Но к сожалению, еще усилить пружину, как мне на это ответил Яро, конструктивно не возможно. А "армирования" рукоятки, тем более изготовление ее из металла, кончатся прилетевшим в лоб затвором. Ствол выдержит, а затвор НЕТ!
Поверте мне на слово.

Верим. И полностью отказались от покупки Т10 благодаря этому посту.

KDmitry
P.M. Ц
29-1-2009 22:46 KDmitry
Он такой же полезный (пост), как белена в голодный год.
TigroKot-2
P.M. Ц
29-1-2009 22:57 TigroKot-2

Ну и от Вас вставки с пятками - ЖДЕМММ!

Пашем.

Пятки и вставки уже у изготовителя форм.

THE STIG
P.M. Ц
29-1-2009 22:58 THE STIG
2 KDmitry
Ну, представители АКБС очень просили меня не покупать их продукцию и закрыли мою тему.

Мне это тоже очень важно (отношение продавца)

Опять же, если перевести на автопром.
Разница (в зависимости от марок) - поразительная (в отношении дилеров)!

Я готов, как потребитель заплатить до 1000$ за хороший РС.
Спрашиваю, можно ли будет вернуть обратно в магазин/поменять Т10 в случае клинов, после отстрела. Ведь теперь это можно сделать! Нет больше понятия существенный недостаток !

Взамен меня просят не покупать продукцию АКБС.

Разве это нормально?
Я такой проблемный клиент?
Я так многого хочу от резинострела?

Напоминает политику дилера Хонды.
Благодаря "кризису" появилась возможность сравнить с политикой БиЭмДаблю, что привело меня в шок (приятный) в плане отношения к клиенту. Хотя и до этого было достаточно опыта в плане отношений с дилерами разных компаний японских и европейских. Но я не думал, что бывает такооое отношение к покупателю!

Ну, а тут сами просят отказаться от покупки. Нет, так нет. Я не настаиваю.
А пост был последней каплей. Для того и форум. Все ИМХО.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-1-2009 23:09 AU-Ratnikov
Originally posted by THE STIG:

Верим. И полностью отказались от покупки Т10 благодаря этому посту.

Дык, отказались и славненько. И хватит дальше об своем отказе от покупки Т10 форум зафлуживать. Или пойдите во Флейм что-ли .. .

TigroKot-2
P.M. Ц
29-1-2009 23:50 TigroKot-2
Originally posted by THE STIG:
Разве это нормально?
Я такой проблемный клиент?
Я так многого хочу от резинострела?

Напоминает политику дилера Хонды.
Благодаря "кризису" появилась возможность сравнить с политикой БиЭмДаблю, что привело меня в шок (приятный) в плане отношения к клиенту. Хотя и до этого было достаточно опыта в плане отношений с дилерами разных компаний японских и европейских. Но я не думал, что бывает такооое отношение к покупателю!

Всякий му*аков, заунывных, геморойщиков которые не знают что хотят, всяких неуравновешенных, а так же тех, кто ждет от товара чего-то того, что он дать не может или к чему не приспособлен -я гоню ссаными тряпками.

Ничего личного, я вообще сейчас о совершенно других товарах

KDmitry
P.M. Ц
29-1-2009 23:50 KDmitry
Ну, во-первых, я написал о посте NORD1980. Во-вторых, производитель не будет обещать замену или возврат продукции в магазин после отстрела, как не будет это обещать БиЭмДаблю. Это отдано на откуп непосредственному продавцу в соответствии с ЗоЗПП. Не так ли?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-1-2009 23:55 AU-Ratnikov
Originally posted by KDmitry:
.. . производитель не будет обещать замену или возврат продукции в магазин после отстрела...

Требуем долива пива после отстоя пены!

КМ
P.M. Ц
29-1-2009 23:57 КМ
Потерял мысль.. . как-то затерялась проблема пластиковой рукоятки в общем потоке размышлизмов.

------
C уважением.. .

Bolzen
P.M. Ц
30-1-2009 00:28 Bolzen
Какое-то коллективное муде. Если при заткнутом стволе происходит выстрел пластику по-любому капец. Обсуждение какой он был до этого лишено смысла.
THE STIG
P.M. Ц
30-1-2009 00:49 THE STIG
2 TigroKot-2
Ты, мудило, за базаром следи!

2 nbx Отписал ему в Р.М.

2 KDmitry
Ну, поменять сейчас можно даже автомобиль. Даже с пробегом (по нашей вине ((новый)), если был найден недостаток в двухнедельный срок. А тут клины через раз/ трескающийся пластик. Разве не разумно было бы вернуть деньги/поменять такое "оружие" продавцу без лишних вопросов, чтоб клиент был всегда прав? Что тут противоречит ЗоЗПП? Как не пользоватв товар понять, что он с браком?

nbx
P.M. Ц
30-1-2009 01:25 nbx
Прошу прекратить оффтопик (разборки - в РМ, ЗоЗПП - в юридический раздел). В противном случае тема будет закрыта.
LAD
P.M. Ц
30-1-2009 02:14 LAD
Originally posted by a speed:

Наверное, в 5-й партии пластик нормальный, но не тот, который обещали. А обещали ставить нового образца (на фото слева). И на замену был прислан не тот, что слева.

Originally posted by K100:

posted 29-1-2009 21:59

Привет. у 5 поставкы пластик, кде ишо небили сточены выступы на стержни, каторие нам делают ети дыркы в передней части пластика.
но пластик сам по себе уже не так хрупкий. ( ето вариант каторий вступил в производство после таво как мы узнали про ети поломкы, и он заменил первоначалний хрупкий). про етот супер пластик, каторий мы выслали в АКБС для гарантийново обмена, мы узнали позднее таво, как 5 поставку мы отгрузили. но всё таки , у етот 5 поставки вазможност поломки пластика ооочен малая.
------
PISTOLERO

А вообще, сейчас две одинаковых темы по рукояткам, совсем рядом, во избежание метания всех из одной в другую- можно одну, например эту- закрыть.
Я так полагаю.

a speed
P.M. Ц
30-1-2009 11:55 a speed
Я хотел бы для начала попросить прощения за то, что, видимо, неправильно понял, или попросту не увидел пост Ярослава. Выходит, всё-таки, пластик на 5-ю партию идёт старого образца, но тем не менее качественнее того, что обычно ломается. Я ведь так и написал, что пистолет 5-й партии треснул по причине стрельбы на холоде, шарик доехал только до первого зуба.
Во вторых: отписался в двух темах, т.к. считал это нужным, т.к. многие (в т.ч. и я сам) интересовались: в этой теме - поломкой рукояток, в теме про 5-ю партию - комплектацией и отличиями этой самой 5-й партии. Специально заехал, посмотрел и отписался о том, что увидел. Честно - не думал, что это окажется маслом в огонь. Извините.
А закрывать темы - не надо, надо участникам беседы просто вести себя корректно.
КМ
P.M. Ц
30-1-2009 12:08 КМ
окажется маслом в огонь.

Думаю, что Вы Алексей, здесь не виноваты.

пластик на 5-ю партию идёт старого образца,

Видимо действтельно ВСЕ болячки будут исправлены в других сериях.

------
C уважением.. .

NORD1980
P.M. Ц
30-1-2009 15:26 NORD1980

Для Вас очевидно, мой пост бесполезен.
А для тех, кто обдумывает варианты приобретения РС, надеюсь, он поможет реально педставлять его возможности на прочность и более точно, под свои нужды, выбирать изделие. А только хвалебные псалмы в адрес того или другого девайса (будь то оружие или автомобили и т.д.)редко приносят последнему, много пользы.
Что каксается лопнувшего пластика у Т-10 это, скорее его плюс,
иначе, мы бы имели лопнувший затвор. Это я и хотел сказать своим постом.

ПММ
P.M. Ц
30-1-2009 16:21 ПММ
Ахтунг у нас в магазинах исчезли почти все РС!!!Извиняюсь за офф.. какая же цена будет у т-10?Пардон .. В самаре
banzaj11
P.M. Ц
30-1-2009 18:20 banzaj11
у нас

это где?

KDmitry
P.M. Ц
30-1-2009 19:45 KDmitry
Originally posted by NORD1980:

Для Вас очевидно, мой пост бесполезен.
А для тех, кто обдумывает варианты приобретения РС, надеюсь, он поможет реально педставлять его возможности на прочность и более точно, под свои нужды, выбирать изделие. А только хвалебные псалмы в адрес того или другого девайса (будь то оружие или автомобили и т.д.)редко приносят последнему, много пользы.
Что каксается лопнувшего пластика у Т-10 это, скорее его плюс,
иначе, мы бы имели лопнувший затвор. Это я и хотел сказать своим постом.

Дело в том, что размышления о панацее - пружине более сильной, чем 8-килограммовая, вредны в принципе. Получив такую рекомендацию и сделав такое, пользователи будут выть, что пистолет постоянно клинит, он не выбрасывает гильзу и т.д. Таких случаев будет в тысячи раз больше, чем применение слабого патрона, ломающего рукоятку.
У меня 3 пружины, разных по жесткости. Стреляю исключительно с самой мягкой, что стояла на первой серии. 8-килограммовую использовал только при экспериментальном отстреле 200 Дж патроном. Настрел около 2500.
Имею я право что-то советовать "тем кто обдумывает варианты приобретения РС" с надеждой что "он поможет реально педставлять его возможности на прочность и более точно, под свои нужды, выбирать изделие"?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
30-1-2009 19:53 AU-Ratnikov

.. . размышления о панецее - вредны в принципе. ...

Перебор это, имхо.

KDmitry
P.M. Ц
30-1-2009 19:58 KDmitry
LAD
P.M. Ц
30-1-2009 22:01 LAD
Originally posted by a speed:

Я хотел бы для начала попросить прощения за то, что, видимо, неправильно понял, или попросту не увидел пост Ярослава.

Честно - не думал, что это окажется маслом в огонь. Извините.

Это я должен извиниться за витиеватость мыслей. Обычно в 4 часа ночи голова работает немного иначе, чем надо.
Я нигде не вижу никаких "масел в огни", а пост Ярослава- он из другой, соседней темы.
Ваш же я привёл вполне доброжелательно, без всяких тайных мыслей и намерений, просто чтобы было понятно- очень удачно - как бы пост-вопрос и на него- ответ. Короче, нормальная рабочая обстановка.

Originally posted by a speed: А закрывать темы - не надо, надо участникам беседы просто вести себя корректно.

Что касается закрытия- я с чисто технической точки зрения, в смысле удобства для участников. Чтобы всегда всё обсуждение про одно шло всегда в одной теме. Так, мне кажется проще находить информацию для тех, кто только начинает её искать. Когда оно размазано по разным, практически дублирующим друг-друга темам- тратится больше времени и сил на вникание.

Ведь сейчас, ИМХО, по-сути, практически всё есть, описано, обсуждено.
Теоретически можно вообще ничего не писать, а только перечитывать.

Как в анекдоте про рассказ анекдотов. Где все знают все анекдоты.
Когда в компании- все сидят и говорят только - "номер 27". И все смеются...

так и тут-
"У меня проблема:"-
-"Сразу ссылка, кто первый успеет".

a speed
P.M. Ц
30-1-2009 22:41 a speed
Заодно научите меня, как вы все это делаете: даёте ссылку, а вместо неё появляется к.л. пояснительный текст или слово "подробнее", а там действительно - подробнее. И ещё раз извините за чайниковость в этом плане.
LAD
P.M. Ц
30-1-2009 23:07 LAD
FAQ by nbx Тема: FAQ by nbx
FAQ по форуму. Технические вопросы.

кроме того, у меня на рабочем столе есть вордовский документ.
Вот кусочек. выделяю то, что нужно, вставляю, потом вместо слова " подробности", например- вставляю текст. То же и со шрифтами...

click for enlarge 861 X 762 95,4 Kb picture

Ссылка с названием- например (можно её скопировать, зайдя в редактирование МОЕГО поста и потом поменять просто название и адрес(ссылку):

.. . а хрен-ли толку?!?!?!?.

click for enlarge 825 X 170 21,3 Kb picture

ссылка на конкретный пост:
click for enlarge 895 X 200 43,1 Kb picture

Вставить картинку из чужого поста- тоже проще, зайдя в редактирование этого поста и скопировав её строчкой и вставив куда надо.
Удобней, чем копировать и грузить ещё раз картинку на сервер.
click for enlarge 697 X 302 55,2 Kb picture

OkGraf
P.M. Ц
31-1-2009 00:01 OkGraf
Originally posted by LAD:

А вообще, сейчас две одинаковых темы по рукояткам, совсем рядом, во избежание метания всех из одной в другую- можно одну, например эту- закрыть.
Я так полагаю.

Полностью согласен с Александром, действительно, целесообразней объединять похожие темы, тем более, что данная тема, начавшись с одной проблемы перетекла к обсуждению пластика на рукоятках. Все в одну тему - "И еще один Т10 треснул", для всех будет проще, особенно для таких новичков как я. ИМХО.
Originally posted by LAD:

quote:Originally posted by a speed: А закрывать темы - не надо, надо участникам беседы просто вести себя корректно.

Что касается закрытия- я с чисто технической точки зрения, в смысле удобства для участников. Чтобы всегда всё обсуждение про одно шло всегда в одной теме. Так, мне кажется проще находить информацию для тех, кто только начинает её искать. Когда оно размазано по разным, практически дублирующим друг-друга темам- тратится больше времени и сил на вникание.

+100

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

NORD1980
P.M. Ц
1-2-2009 18:23 NORD1980

8-килограммовую использовал только при экспериментальном отстреле 200 Дж патроном. Настрел около 2500.

Отсреляйте МАГАЗИН таких патронов в БЫСТРОМ темпе и поймете почему, я писал о пружине, большей чем 8кг. Но считать это панацеей я не считаю. Что касается обычных патронов, то Вы абсолютно правы, в этом случае неперезаряд будет обычным явлением.

Andrey PTZ
P.M. Ц
1-2-2009 18:50 Andrey PTZ

использовал только при экспериментальном отстреле 200 Дж патроном

и как оно? поражает воображение? можно иносказательно или в р.м.

KDmitry
P.M. Ц
1-2-2009 18:53 KDmitry
NORD1980
posted 1-2-2009 18:23
------
8-килограммовую использовал только при экспериментальном отстреле 200 Дж патроном. Настрел около 2500.
------
Отсреляйте МАГАЗИН таких патронов в БЫСТРОМ темпе и поймете почему, я писал о пружине, большей чем 8кг. Но считать это панацеей я не считаю. Что касается обычных патронов, то Вы абсолютно правы, в этом случае неперезаряд будет обычным явлением.
------
А необычных патронов в продаже нет. Комлектуя же пистолет пружиной, которая не обеспечит штатную стрельбу, значит породить массу проблем у подавляющего большинства стрелков. Это и была моя мысль относительно "... Лучший эффект дала бы еще более сильная, чем на 8кг, возвратная пружина и несколько иная геометрия расположение зубов в стволе (как у Ратника, например). Но к сожалению, еще усилить пружину, как мне на это ответил Яро, конструктивно не возможно". Особенно, когда на данный пост ориентируются при выборе пистолета.
KDmitry
P.M. Ц
1-2-2009 18:55 KDmitry
Originally posted by Andrey PTZ:

и как оно? поражает воображение? можно иносказательно или в р.м.

Да ничего необычного.

NORD1980
P.M. Ц
1-2-2009 19:38 NORD1980

А необычных патронов в продаже нет

Моя первая рукоятка раскололась на обычных, магзинных, 50ти ДЖ. патронах АКБС, именно в режиме полный магазин и быстрый темп стрельбы.
Это и привело меня к мысли для таких патронов поставить еще более сильную пружину. К сожалению, это технически не возможно.
Очевидно этого не нужно знать потенциальным владельцам пистолета.
А расположение тех же "зубов" в своле не перпендекулярно оси ствола а под углом к ней градусов в 45 ( как у Ратника) растянуло бы по времени и снизило пиковые нагрузки и откат затвора был бы "мягче" - ИМХО.
NORD1980
P.M. Ц
1-2-2009 19:38 NORD1980

А необычных патронов в продаже нет

Моя первая рукоятка раскололась на обычных, магзинных, 50ти ДЖ. патронах АКБС, именно в режиме полный магазин и быстрый темп стрельбы.
Это и привело меня к мысли для таких патронов поставить еще более сильную пружину. К сожалению, это технически не возможно.
Очевидно этого не нужно знать потенциальным владельцам пистолета.
А расположение тех же "зубов" в своле не перпендекулярно оси ствола а под углом к ней градусов в 45 ( как у Ратника) растянуло бы по времени и снизило пиковые нагрузки и откат затвора был бы "мягче" - ИМХО.
KDmitry
P.M. Ц
1-2-2009 20:26 KDmitry
Это и привело меня к мысли для таких патронов поставить еще более сильную пружину.

Просто не повезло. Мы на тренировках и соревнованиях стреляем в очень быстром темпе со сменами магазинов. Практически все поставили мягкие пружины. Думаю, что новый пластик снимет проблемы, т.к. в ранних сериях ИМХО их не было именно благодаря другому материалу.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 - разрыв пластиковой рукояти ( 3 )