Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 - разрыв пластиковой рукояти ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10 - разрыв пластиковой рукояти

Aeroplane
P.M.
27-1-2009 23:04 Aeroplane
А какого рода должны быть деформации?
NORD1980
P.M.
27-1-2009 23:20 NORD1980
Констатируя свой горький опыт по эксплуатации и ремонту Т-10, могу сказать следующее НЕ НАДО!!! никаких "армирований" и проч. других усилений спусковой скобы или пластикорвой рукоятки. Лучший эффект дала бы еще более сильная, чем на 8кг, возвратная пружина и несколько иная геометрия расположение зубов в стволе (как у Ратника, например). Но к сожалению, еще усилить пружину, как мне на это ответил Яро, конструктивно не возможно. А "армирования" рукоятки, тем более изготовление ее из металла, кончатся прилетевшим в лоб затвором. Ствол выдержит, а затвор НЕТ!
Поверте мне на слово.
На сегодняшний день у Т-10 один единственный недостаток - отсутсвие в комплекте заводского магазина под наши короткие травматические патроны.
А замена рукоятки это пустяк по сравненю с разлетевшимся затвором.
bruno
P.M.
27-1-2009 23:31 bruno
Originally posted by Скан:

Согласен полностью, надо искать причину

Вопрос уже был задан, ответа пока нет...
LAD
P.M.
27-1-2009 23:38 LAD
Originally posted by ak-74m:

Скажите а рукоятка идет в комплекте со спусковой скобой?

Нет, но скоба стоит обычно менее 10 евро. И зачастую служит ОЧЧЧЧЕНЬ долго.
Дело в том, что я могу наблюдать за необходимостью замены в результате поломки, так вот- в прошлом году и меня было примерно 15-20 скоб.
За исключением нескольких штук, все остальные были взяты просто на всякий случай, в запас. Это на несколько сотен/тысяч пистолетов.

И в этом году даже не выписывал их. Чего зря лежать.

Впрочем, несколько штук для замены в случае гарантийного ремонта есть.

Originally posted by NORD1980:

могу сказать следующее НЕ НАДО!!! никаких "армирований" и проч. других усилений спусковой скобы или пластикорвой рукоятки.

Ага. Лишний раз подтвержу. Ничего не надо. Нет смысла тратить напрасно время и буквы.
Ещё раз обращу внимание, что больше всех озабочены прочностью рукоятки те, у кого нет Т10.
У кого есть- они в основном как-то беспечно-лениво-беззаботны.
banzaj11
P.M.
27-1-2009 23:50 banzaj11
если я понял механизм Т10 правильно, то ничего не спасет от разрыва рукояток. ни мягкий пластик, ни усиления. ИМХО вся причина в том, что откат затвора принимает на себя скоба. а этого быть не должно. думается мне что если в Т10 с мягким пластиком и слабой(обычной) возвраткой сунуть мощный патрон(какие часто у акбс попадаются) или наоборот слабый- то откат будет очень сильный и порвет любой пластик. разумеется более мягкий пластик менее подвержен необратимой деформации и как бы аммортизирует.. но все равно на долго его не хватит.
тут выход один- контроль навески. или искать решение как убрать нагрузку со скобы.

может я и заблуждаюсь, но помоему более простого и разумного объяснения я не найду. т10 у меня нет к сожалению.. не могу себе позволить пока его покупку. да и жду лета- тогда и буду выбирать из кучи новых травматиков.. по крайней мере пока нормальные магазины не будут в комплекте покупать не особо хочется. а жаль..

aa3
P.M.
28-1-2009 00:15 aa3
Originally posted by banzaj11:
если я понял механизм Т10 правильно, то ничего не спасет от разрыва рукояток. ни мягкий пластик, ни усиления. ИМХО вся причина в том, что откат затвора принимает на себя скоба. а этого быть не должно. думается мне что если в Т10 с мягким пластиком и слабой(обычной) возвраткой сунуть мощный патрон(какие часто у акбс попадаются) или наоборот слабый- то откат будет очень сильный и порвет любой пластик. разумеется более мягкий пластик менее подвержен необратимой деформации и как бы аммортизирует.. но все равно на долго его не хватит.

Могу вас заверить что это не так. Пластик из самой первой партии пистолетов + слабая витая пружина( есть кружина от К100, но лежит без дела) + самые помоечные из всех помоечных патронов = пластик как ни странно цел.

LAD
P.M.
28-1-2009 00:36 LAD

если я понял механизм Т10 правильно,

С точностью до наоборот.
Originally posted by banzaj11: может я и заблуждаюсь, но помоему более простого и разумного объяснения я не найду.
И не надо. Там всё происходит совсем иначе.
Originally posted by banzaj11: тут выход один- контроль навески. или искать решение как убрать нагрузку со скобы.
Т10 навеска, если она НЕ МАЛЕНЬКАЯ, - пофигу, только лучше. Главное, чтобы не слабый был патрон.

Такая вот курьёзная "конструкция". 35 x 30

А скоба спроектирована именно как буфер. И нагрузка должна идти именно на неё.

TigroKot-2
P.M.
28-1-2009 01:04 TigroKot-2
Originally posted by aa3:

Могу вас заверить что это не так. Пластик из самой первой партии пистолетов + слабая витая пружина( есть кружина от К100, но лежит без дела) + самые помоечные из всех помоечных патронов = пластик как ни странно цел.

А ларчик просто открываеццо: пластик из первых партий армированный, или точнее сказать наполненный, или многопленочный, надо у Ярослава спросить, а вот мой пластик который сломан -похож на реактопласт. А из первых партий, даже не шкурится -лохматится, тобишь в нем имеется наполнитель.

TigroKot-2
P.M.
28-1-2009 01:06 TigroKot-2
Originally posted by LAD:

Такая вот курьёзная конструкция..

Ну почему же курьезная? Просто забыли те времена, когда попадались недовесы пороху.. . И затворы маков клинило, и у Есаулов приделывали резинку потому что на форуме писали про отрыв задней стенки, и много чего еще было.. . Просто учитывая заложенный в Т-10 потенциал, для него некоторые сегодняшние патроны слабы, тогда как для других -предел мощности. Тут радоваться надо, а они ноуть.. .

КМ
P.M.
28-1-2009 01:25 КМ
Вот неправильная конструкция!

------
C уважением.. .

CNC
P.M.
28-1-2009 02:50 CNC

Пока сам не могу уточнить, пытаемся выяснить.
Теоретически оно должно быть возможно возможно, но требуется комплект из самой
ручки (! - ), скобы и двух боковых пластин УСМ ( #35 - боковая пластина (SIDE PLATE)
и #10 - эжектор, он же отражатель (EJECTOR)левая пластина блока УСМ с зубом отражателя. )- они там свои.
Ну и мне она кажется менее удобной, как бы похуже, чем новая тактическая Мк6 ( это наши!).

Александр, огромная просьба: как только будет ясность, отпишите здесь или в P.M., пожалуйста.

StSV
P.M.
28-1-2009 07:56 StSV
Господа, может я конечно глупый вопрос задаю, но если бы гильзы были нормальные, если бы гильзы не дуло и не рвало - возникла бы эта проблема с пластиком?
Скан
P.M.
28-1-2009 10:29 Скан

Ещё раз обращу внимание, что больше всех озабочены прочностью рукоятки те, у кого нет Т10.
У кого есть- они в основном как-то беспечно-лениво-беззаботны.

Спасибо! Но те у каторых нет Т-10, естественно будут озабоченны (как я, например) потаму, что емея пару девайсов- третий хочется взять максимально досканально зная его сильные и слабые стороны. А так-же пути усиления слабых сторон. При отсутствии предмета обсуждения на руках- остается одно, задавать вопросы здесь. Возможно вопросы покажутся глупыми или наивными тем ,у кого девайс в наличии. Но нам (потенциальным владельцам) всетаки хотелось бы знать на них ответы

KDmitry
P.M.
28-1-2009 10:54 KDmitry
В данной ветке нет вопросов, на которые не были бы даны ответы. Просто каждый новый "потенциальный" сначала пишет, загаживая ветку, а потом жалуется, что у него:
а) пока нет денег
б) он принципиально не согласен с конструктором
в) да пошли вы, ибо не должен резиноплюй столько стоить
г) другие варианты
... и потом снова пишет
tailhead
P.M.
28-1-2009 11:28 tailhead
Скан, далась вам эта "тэха"? У Вас же Хорхе есть, хороший и железный.
Скан
P.M.
28-1-2009 11:34 Скан
Originally posted by tailhead:

далась вам эта "тэха"?

Читаю, думаю. Почему нет? Хватит только-ли у меня слесарного мастерства (в смысле из-того ли места руки растут) что-бы в случае чего справится с проблемами. Исли они конечно вылезут. На авось надеятся не хочется.

Originally posted by tailhead:

У Вас же Хорхе есть, хороший и железный.

Да ! Еще там ствол с "прямыми зубами", меня даже к нему жена ревнует. Но пусть будет и хорошая "теха"

LAD
P.M.
28-1-2009 12:07 LAD
Originally posted by Скан:

те у каторых нет Т-10, естественно будут озабоченны (как я, например) потаму, что емея пару девайсов- третий хочется взять максимально досканально зная его сильные и слабые стороны.

Действительно, уже все ответы за год- есть, но поскольку каждый раз открываются новые темы, аналогичные по содержанию с предыдущими- скоро, (да уже и сейчас почти)- невозможно будет что-то найти и понять.

Надо как можно меньше писать и потратить бы это время на то, чтобы найти уже написанное и прочитать. Было бы больше толку, честное слово.
Это не к Вам Скан, это так, вообще.
На форуме есть масса функций, например по картинкам просмотреть интересное. - forummisc/images?forum=131 . ещё много разного...
Многие люди, перед тем как зарегистрироваться- месяцами читали интересующие темы. 90% вопросов- сразу отпадает.
А так получается иногда, когда сидят несколько инженеров, обсуждая какое-нибудь решение и пятикласник постоянно дёргает за рукав с вопросом:-" А зачем? А почему? А давайте так, эдак!".
Подробнее...

P.S. Вот, не прошло и двух часов одинадцати минут, как появилось подтверждение скрывающегося под словом Подробности , прямо сразу же, следующим постом. Ниже.

banzaj11
P.M.
28-1-2009 14:17 banzaj11
те у каторых нет Т-10, естественно будут озабоченны (как я, например) потаму, что емея пару девайсов- третий хочется взять максимально досканально зная его сильные и слабые стороны.

+1! поменяв несколько стволов уже начинаешь считать рублики и понимать что внешность-не главное.

ну вот если я соберусь и к лету куплю Т10 то всем хана на этой ветке
работу только вот надо сначала найти.. блин кризис долбанный.

LAD
P.M.
28-1-2009 14:31 LAD

ну вот если я соберусь и к лету куплю Т10 то всем хана на этой ветке

Вот и славно, сможете один сам с собой и разговаривать.
Раз всем остальным хана настанет. Эдакий беспрерывный монолог.

Ещё можно порадоваться такой самокритичности, как хорошо, что и сам человек представляет себе свои основные черты.

Ну а остальным придётся, видимо, просто в закрытых разделах общаться.

работу только вот надо сначала найти..

Дык может стоило бы вместо того, чтобы безостановочно на форуме сидеть и во множестве разделов и тем писать малосодержательные посты- просто занятся работой, поискать, повысить квалификацию, научиться чему-нибудь?!

За сидение тут- денег платить не будут, а если кто из будущих работодателей, ненароком, на форуме бывает и разгадает, что пришедший к нему наниматься -под небезызвестным ником пишет- точно не возьмут!
Побоится, что и работать так же будет.. .

banzaj11
P.M.
28-1-2009 16:17 banzaj11
под небезызвестным ником пишет- точно не возьмут!
Побоится, что и работать так же будет...

хаха спасибо подкололи.
работу то я ищу не волнуйтесь. уже все ноги сбил по офисам бегать.. . кругом какая то ерунда, раньше было проще намного работу найти. предложение от работодателей упало на 70% где то.
LAD
P.M.
29-1-2009 01:51 LAD
Ну, дабы всем избежать печальной участи-
Originally posted by banzaj11: ну вот если я соберусь и к лету куплю Т10 то всем хана на этой ветке
работу только вот надо сначала найти.. блин кризис долбанный.

- видимо теперь придётся всем устраивать постоянные моления и подобное, чтобы Вы никогда не нашли себе работы и не купили Т10.

Спасибо, что предупредили!

AU-Ratnikov
P.M.
29-1-2009 01:53 AU-Ratnikov
Ну, дабы всем избежать печальной участи-
- видимо теперь придётся всем устраивать постоянные моления и подобное, чтобы Вы никогда не нашли себе работы и не купили Т10.

Спасибо, что предупредили!

Не верю!
ИМХО не стоит беспокоиться, - не купит он .. .

LAD
P.M.
29-1-2009 02:26 LAD
Ну, это-то понятно. Но.. . Всё равно, чтобы уж наверняка!
AU-Ratnikov
P.M.
29-1-2009 02:31 AU-Ratnikov
Ну, это-то понятно. Но.. . Всё равно, чтобы уж наверняка!

Ну если так, тогда - конечно .. .

a speed
P.M.
29-1-2009 12:56 a speed
Только что приехал из оружейного магазина, где увидел и подержал в руках два пистолета Т10 с треснувшей рукояткой. У обоих кроме рукоятки сломаны спусковые скобы. Один из пистолетов - история давнишняя, он сдан хозяином, который не дождался рукоятки (пластик пришёл через 3 дня после возврата пистолета, спусковая скоба так и не пришла). Треснул из-за стрельбы летними патронами 10х22 АКБС. Второй пистолет - новой, пятой партии (с площадкой на патроннике), треснул в результате стрельбы на холоде, шарик не доехал до первого зуба.
Треснувший пластик на пистолете 5-й партии показался мне менее чёрным и блестящим (более блёклым), чем мой собственный.
Пластик, который пришёл на замену ранее сломанному пистолету, по всей видимости не новый "правильный" - имеет внутри, в месте расположения возвратной пружины углублённые точки. На пистолетах 5-й партии - тоже самое.
(новый - слева, старый - справа; на красные пометки внимания не обращать)

КМ
P.M.
29-1-2009 13:05 КМ
Т.е. треснула рукоятка у пистолета 5-й партии? Значит пластик там жесткий/хрупкий?

------
C уважением.. .

a speed
P.M.
29-1-2009 13:17 a speed
Originally posted by КМ:

Значит пластик там жесткий/хрупкий?

Не тот, что слева - точно.
КМ
P.M.
29-1-2009 13:29 КМ
Не тот, что слева - точно

Извиняюсь, не очень понял.

------
C уважением.. .

TigroKot-2
P.M.
29-1-2009 13:43 TigroKot-2
Originally posted by КМ:

Извиняюсь, не очень понял.

+1000

Во истину, казнить нельзя помиловать.. .

a speed
P.M.
29-1-2009 13:49 a speed
Для тех, кто на бронепоезде :
На пистолетах 5-й партии, которые я сегодня видел в ормаге стоит пластик старого образца, который на фото справа. А не тот, который новый (на фото слева).
Ещё раз: на фото слева - новый, на фото справа - старый.
На пистолетах точно стоит не тот, который слева.
Как поняли? Приём.
КМ
P.M.
29-1-2009 13:58 КМ
Если бы в институте не изучал булеву алгебру, то не понял бы.

Т.е. на 5-й партии пластик нормальный, виноват шарик, который почему-то не добрался до первого зуба. Правильно понял?

------
C уважением.. .

TigroKot-2
P.M.
29-1-2009 14:01 TigroKot-2
Originally posted by a speed:
Для тех, кто на бронепоезде :
На пистолетах 5-й партии, которые я сегодня видел в ормаге стоит пластик старого образца, который на фото справа. А не тот, который новый (на фото слева).
Ещё раз: на фото слева - новый, на фото справа - старый.
На пистолетах точно стоит не тот, который слева.
Как поняли? Приём.

чем расписывать намеками что тут стадо непонимающих, лучше бы поставили запятую в своем предыдущем посте правильно. Вы этого не поняли, а стали писать что это мы тут не понимаем. ИМХО.

a speed
P.M.
29-1-2009 14:28 a speed
Originally posted by КМ:

Т.е. на 5-й партии пластик нормальный, виноват шарик, который почему-то не добрался до первого зуба. Правильно понял?

Наверное, в 5-й партии пластик нормальный, но не тот, который обещали. А обещали ставить нового образца (на фото слева). И на замену был прислан не тот, что слева.

Originally posted by TigroKot-2:

лучше бы поставили запятую в своем предыдущем посте правильно.

Там все запятые на месте.
Originally posted by КМ:

Если бы в институте не изучал булеву алгебру, то не понял бы.

Торпеда на корабле расположена низом вверх. Для того, чтобы не перепутать: где верх, а где низ - на нижней части торпеды написано "верх".
КМ
P.M.
29-1-2009 15:27 КМ
Торпеда на корабле расположена низом вверх. Для того, чтобы не перепутать: где верх, а где низ - на нижней части торпеды написано "верх".

на замену был прислан

Ясно. Т.е. на 5-й партии пластик хороший, но несколько не тот, что хотелось бы. Это я политкорректно выражаюсь. Видимо использован запас к предыдущим сериям. Для производства это нормально.

Похоже придется мне ждать 6-ую, или 7-ую серию. Чтобы и пластик был самый_наилучший и новые магазины.

------
C уважением.. .

AU-Ratnikov
P.M.
29-1-2009 15:39 AU-Ratnikov
Originally posted by КМ:

Похоже придется мне ждать 6-ую, или 7-ую серию. Чтобы и пластик был самый_наилучший и новые магазины.

Лучшее - враг хорошего.

На первой партии - "хороший" пластик (ИМХО).
Хороший магазин - магазин "Форт", а его все равно (ИМХО) в комплекте не будет. Потому, каким иным магазином комплектуют при продаже - фиолетово.

Будет гипотетические "новый" пластик и "новый" магазин ЛУЧШЕ или не будут - науке это не известно.

КМ
P.M.
29-1-2009 15:53 КМ
Если смотреть процесс в динамике , то каждая новая серия Т-10, как правило, немного лучше предыдущей. Сравните, например, отзывы годичной давности и нынешние. Сегодня, на пистолет практически нет нареканий.

О чем это говорит? О том, что работа проведена немалая. Узким местом ПОКА остается магазин и, отчасти, пластик.

Ни к чему не призываю, просто обращаю внимание на то, что дотерпевшие до 6, 7-ой серии, смогут купить практически беспроблемный пистолет.

Разумеется, это мое ИМХО.

------
C уважением.. .

5ta
P.M.
29-1-2009 15:56 5ta
a speed

Ну блин, без пол-литра не разберешься

А если серьезно то, по моему мнению проблема с лопнувшем пластиком будет повторятся и в 5 и 6 и 7 партиях. Проблему нужно решать кардинально, (изменять конструкцию крепления скобы с рукояткой) а новый пластик это временная мера, и гарантии не дает.
Все ИМХО.

AU-Ratnikov
P.M.
29-1-2009 16:01 AU-Ratnikov
Originally posted by КМ:
... Ни к чему не призываю, просто обращаю внимание на то, что дотерпевшие до 6, 7-ой серии, смогут купить практически беспроблемный пистолет.

Разумеется, это мое ИМХО.

Еще раз повторю.
Лучшее враг хорошего.

Первая партия вообще то ЛУЧШЕ всех последующих. Сертификаторы тоже не спят.

a speed
P.M.
29-1-2009 16:10 a speed
Originally posted by AU-Ratnikov:

Лучшее враг хорошего.
Первая партия вообще то ЛУЧШЕ всех последующих.

У меня - пистолет не 1-й партии, однако пластик на моём пистолете смотрится как-то побогаче (еле подобрал слово), чем пластик на пистолете 5-й партии, который сломался. Другой (целый и новый) был вроде моего - более чёрный, более блестящий. Хотя - это всё мои личные субъективные ощущения. Я просто смотрел, трогал, щупал и пытался почувствовать разницу.
КМ
P.M.
29-1-2009 16:17 КМ
Прошу прощения у благородной публики , но в Москве 5-ая серия уже кончилась. Только я распечатал купон на скидку , как на форуме написали, что 5-ая партия была и ... . вся кончились. Так что мне все равно придется подождать. Хочу я этого или нет.

Поэтому загадывать не буду - такова наша НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ страна, а буду утешать себя тем, что 6-ая партия будет просто ЗВЕРСКАЯ! И что владельцы предыдущих серий, в том числе и LE побегут за ней.

------
C уважением.. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 - разрыв пластиковой рукояти ( 2 )