Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: о конструктивной критике, мнениях и предложениях

nvsir
P.M.
28-1-2008 22:08 nvsir
Originally posted by Crazim:

По остальному логика вполне к месту, но при отходе затвора назад патрон перемещается всё равно в самый конец магазина.
Проверьте.

Идея такова (чисто умозрительно): делаем вставку толщиной 5-7мм вдоль задней стенки магазина (по сути утолщаем эту стенку), чтобы ВСЕ патроны выдвинулись вперед. Соответственно меняем пружину и подаватель.
Единственный трабл - короткие губки, которые в таком случае могут перестать жестко фиксировать верхний патрон.
Hot Gun
P.M.
28-1-2008 22:09 Hot Gun

Пружина обязательно должна быть новой, а так же и подаватель.

По остальному логика вполне к месту, но при отходе затвора назад патрон перемещается всё равно в самый конец магазина.
Проверьте.

Верхний? А как себя остальные ниже ведут? Скажем второй чуть впереди и завален влево, следовательно уже не образует ровную "направляющую" между собой и губками магазина, для верхнего патрона.. .

Crazim
P.M.
28-1-2008 22:10 Crazim
Originally posted by LAD:
[B]ага. Тоже думал о чём-то подобном, с парой пружинок, одна внутри другой с разным направлением навивки...
Одну коротенькую навинтить на шток, а вторая- как обычно.
B]
forums/icons/avatars/29570.jpg
Вот!
nvsir
P.M.
28-1-2008 22:12 nvsir
Кстати, самый "дубовый" вариант расточить вниз патронный вход. Тогда магазин можно оставить в покое.
Хотя, честно говоря, у меня все начинает работать нормально, когда я прижимаю магазин рукой. Так что возможно новые защелки магазина - это выход. А если поколдовать с пяткой магазина, чтобы она позволяла ему подняться еще на миллиметр.. .
Crazim
P.M.
28-1-2008 22:13 Crazim
Originally posted by nvsir:

Идея такова (чисто умозрительно): делаем вставку толщиной 5-7мм вдоль задней стенки магазина (по сути утолщаем эту стенку), чтобы ВСЕ патроны выдвинулись вперед. Соответственно меняем пружину и подаватель.
Единственный трабл - короткие губки, которые в таком случае могут перестать жестко фиксировать верхний патрон.

В принципе всё должно нормально заработать с новой защёлкой, потом другие "косяки" будем разбирать. Если они будут.
Новые магазины делать или комплект дооснащения текущих пока рановато.

Crazim
P.M.
28-1-2008 22:15 Crazim
Кстати, самый "дубовый" вариант расточить вниз патронный вход. Тогда магазин можно оставить в покое.

Так. Мы начинаем повторятся. Это уже было с самом начале.
Нечего там точить. "Мяса" уже нет.

Хотя, честно говоря, у меня все начинает работать нормально, когда я прижимаю магазин рукой. Так что возможно новые защелки магазина - это выход.

Об том и речь.

А если поколдовать с пяткой магазина, чтобы она позволяла ему подняться еще на миллиметр.. .

Наверно надёжнее будет не трогать пятку, а сточить рамку, благо она пластиковая.
Но патроны тогда наверно утыкаться будут сверху от патронника.

nvsir
P.M.
28-1-2008 22:32 nvsir
Согласен. Мозговой штурм окончен. Ждем новые защелки
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 22:33 SVK-KSV

Хотя, честно говоря, у меня все начинает работать нормально, когда я прижимаю магазин рукой. Так что возможно новые защелки магазина - это выход. А если поколдовать с пяткой магазина, чтобы она позволяла ему подняться еще на миллиметр.. .

Об том и речь.

Именно, что миллиметра не хватает, чтобы патрон нормально входил. Так, что я согласен с Вами, надо ждать деталь если лень как Тофик паять магазин. Но хочу ещё попробовать способ LAD, Клинит Т10 при стрельбе 10х22 АКБС
как вариант на первое время, в субботу попробую.
nvsir
P.M.
28-1-2008 22:38 nvsir
Originally posted by SVK-KSV:

Но хочу ещё попробовать способ LAD

Да. Вот доем сейчас банку скумбрии, и попробую этот способ
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 22:43 SVK-KSV

Да. Вот доем сейчас банку скумбрии, и попробую этот способ

)))Иногда примитивные решения работают.
LAD
P.M.
28-1-2008 22:44 LAD
Originally posted by Hot Gun:

Тогда не нужно будет делать новых магазинов, а модернизировать существующие вставкой и подавателем - всего две детали дополнительные.

Надо будет пробовать.
Возможно и пружина даже сойдёт. Там есть зазор немного.
Подаватель- как будет запасной- можно пробовать пилить...

click for enlarge 776 X 460 31,4 Kb picture

Но хочу ещё попробовать способ LAD, Клинит Т10 при стрельбе 10х22 АКБС
как вариант на первое время, в субботу попробую.

Хм, а какой у меня способ?! А то их похоже десятки, они же меняются. В теме уже фиг найдёшь.. .

Кстати, ВСЕМ- Когда хочется указать на конкретный пост в теме- надо войти в редактирование этого поста (и чужого тоже!), и скопировать ссылку в строке, например, -
"ссылка на это сообщение: forum/131/282481 или forum/131/282481 " лучше левую. И сразу все будут попадать куда надо.

nvsir
P.M.
28-1-2008 22:44 nvsir

)))Иногда примитивные решения работают.

Это Вы про поедание скумбрии?
black
P.M.
28-1-2008 22:44 black
Почитали бы наш форум Англичане и американцы.... .
Во время ВОВ, английские моряки называли русских матросов :"Переодетыми инженерами"....... за неординарное техническое мышление...
Вот и наших любителей оружия я б назвал "Переодетыми инженерами".
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 23:03 SVK-KSV

Это Вы про поедание скумбрии?

Приятного аппетита! Нет про идею LAD

Хм, а какой у меня способ?! А то их похоже десятки, они же меняются. В теме уже фиг найдёшь.. .

дык, я там ссылку дал, вот ещё раз: Клинит Т10 при стрельбе 10х22 АКБС
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 23:06 SVK-KSV
2LAD
"Надо будет пробовать.
Подаватель- как будет запасной- можно пробовать пилить... "
Примерно так, как Вы нарисовали. Главное оставить зазоры, чтобы вставка не мешала ходу подавателя. Можно и пластик.
Hot Gun
P.M.
28-1-2008 23:14 Hot Gun
Надо будет пробовать.
Подаватель- как будет запасной- можно пробовать пилить...

Ага! Это если не менять подаватель. Тут только два вопроса будет - 1. как закрепить эту вставку к передней стенке магазина и 2. хватит ли ее ширины в таком исполнении (посередине) чтобы ограничивать движение вперед патронов и не становится причиной застревания патрона между ней и стенкой...

nvsir
P.M.
28-1-2008 23:15 nvsir

Приятного аппетита! Нет про идею LAD

Спасибо. Как получится "тюнинг" - отпишу.
Кстати, когда и в какой ветке Яро обещал новые защелки?
banzaj11
P.M.
28-1-2008 23:34 banzaj11
Блин народ читаю и не врубаюсь просветите в курс дела понятным языком какие защелки?
Как в мультике-"ницего непонимаю"
LAD
P.M.
28-1-2008 23:35 LAD

дык, я там ссылку дал, вот ещё раз: Клинит Т10 при стрельбе 10х22 АКБС

Бестолку, ибо у меня в настройках выставлено по 500 постов, потому всю тему показывает одной страницей. У других- другие настройки.
И- все ссылки попадают к самому началу темы, а не к 22 странице, как предполагалось.

---

Originally posted by Hot Gun:

Тут только два вопроса будет - 1. как закрепить эту вставку к передней стенке магазина и 2. хватит ли ее ширины в таком исполнении (посередине)

Она практически свободно должна быть, ну может на нейтральном эластичном силиконовом герметике.. . символически.
И небольшие выступы (на толщину стенок магазина) сверху, снизу. Возможно посередине- внизу квадратного окна.
Ширина- 5-6-7 мм.
Толщину- надо пробовать.
click for enlarge 484 X 580 12,9 Kb picture

ИМХО!!!

Crazim
P.M.
28-1-2008 23:49 Crazim
Бестолку, ибо у меня в настройках выставлено по 500 постов, потому всю тему показывает одной страницей. У других- другие настройки.
И- все ссылки попадают к самому началу темы, а не к 22 странице, как предполагалось.

Ну вы блин даёте! %)
тут: Клинит Т10 при стрельбе 10х22 АКБС

Crazim
P.M.
29-1-2008 02:36 Crazim
Она практически свободно должна быть, ну может на нейтральном эластичном силиконовом герметике.. . символически.
И небольшие выступы (на толщину стенок магазина) сверху, снизу. Возможно посередине- внизу квадратного окна.
Ширина- 5-6-7 мм.
Толщину- надо пробовать.

ИМХО!!!

Ширина тогда должна быть во всю переднюю стенку (оставив конечно место для "язычка ЗЗ"), иначе, как замечено выше, патроны смогут проскакивать между вставкой и боковой стенкой магазина...

А толщина вставки должна быть такой, чтобы "язычок ЗЗ" за неё не выходил. Это исключит любые касания патронов об неё.

Но я вполне уверен, что нужна будет новая пружина магазина.

SVK-KSV
P.M.
29-1-2008 11:46 SVK-KSV

Кстати, когда и в какой ветке Яро обещал новые защелки?

Вчера попробовал, не работает. Опять прихожу к выводу, что надо смещать отверстие фиксации обоймы в низ на 0,7-1 мм, как сделал Тофик, тада ни какие приспособы не нужны. Или зуб фиксатора обоймы поднимать на этот мм вверх. Это будет самое реальное решение трабла. Жаль только, что не мастеровитый, сам ни чего такого сделать не смогу.
михон
P.M.
29-1-2008 12:16 михон

Или зуб фиксатора обоймы поднимать на этот мм вверх

Вот это и сделает Ярослав. Теперь ждём как раз новые защёлки.
SVK-KSV
P.M.
29-1-2008 12:21 SVK-KSV
Originally posted by михон:

Вот это и сделает Ярослав. Теперь ждём как раз новые защёлки.

Эх, опять месяца три ждать Но тем роднее будет ствол, буквально вынянченный )
Кстати, мужики, посоветуйте хоршую кабуру, а то штатная жёлтая мягко говоря никакая, быстро выхватить пистолет очень трудно, мягкая она.
LAD
P.M.
29-1-2008 12:25 LAD

Ширина тогда должна быть во всю переднюю стенку

Я прикладывал пластинку 6 мм шириной, там по-бокам остаётся мизерное пространство, не только патрону не пролезть, а даже и не знаю чему!
Вообще, нас ведь интересует самая верхняя часть магазина, там внизу- да пусть себе патроны смещаются взад-вперёд. Никуда не денутся!
А имеют значение, по-сути самые верхние 2-3 патрона, их положение.

click for enlarge 924 X 768 67,1 Kb picture
click for enlarge 1524 X 1032 168,5 Kb picture

Диаметр провода- 2,1 -2,5 мм, по идее достаточно внутри такой штуки- выступа длиной ок. 10 мм и толщиной 2,5-3мм.
Сходящий вниз на-нет.

михон
P.M.
29-1-2008 12:31 михон

Кстати, мужики, посоветуйте хоршую кабуру

Попробуйте примерить кобуры от пневматического Скифа. У меня в ней сидит неплохо
SVK-KSV
P.M.
29-1-2008 12:39 SVK-KSV
Originally posted by михон:

Попробуйте примерить кобуры от пневматического Скифа. У меня в ней сидит неплохо

Спасибо!
SVK-KSV
P.M.
29-1-2008 12:49 SVK-KSV

Я прикладывал пластинку 6 мм шириной, там по-бокам остаётся мизерное пространство, не только патрону не пролезть, а даже и не знаю чему!
Вообще, нас ведь интересует самая верхняя часть магазина, там внизу- да пусть себе патроны смещаются взад-вперёд. Никуда не денутся!
А имеют значение, по-сути самые верхние 2-3 патрона, их положение

Я прикладывал тонкую пластину, при подаче обоймы в рукоять она гнётся. Можно попробовать загнать её с внутренней стороны стенки магазина, тогда толщина не будет иметь большого значения. Сегодня попробую.
А каковы Ваши результаты? Работает?
Джампер
P.M.
29-1-2008 13:36 Джампер
удалил своё сообщение...
Так не получится, т.к. при снаряжении более 5 патронов пластина будет не чем не удерживаться в верху и патроны могут её легко двигать к передней стенке.. . а вот на остальные 4 самое оно
SVK-KSV
P.M.
29-1-2008 13:41 SVK-KSV

Диаметр провода- 2,1 -2,5 мм, по идее достаточно внутри такой штуки- выступа длиной ок. 10 мм и толщиной 2,5-3мм.
Сходящий вниз на-нет.

В ручном режиме работает?
SVK-KSV
P.M.
29-1-2008 13:46 SVK-KSV
Посмотрел ещё раз фотки LAD-а по внимательней. Нужено делать выемку в подаватели для такой конструкции иначе нам удачи не видать.
LAD
P.M.
29-1-2008 13:59 LAD

А каковы Ваши результаты? Работает?

В ручном режиме работает?

Я пока теоретизирую, не хочу ничего пилить поспешно, не имея сменных деталей.
не, я только размеры прикладывал, ведь если снаружи магазина так выступает - она в ручку не полезет.
SVK-KSV
P.M.
29-1-2008 14:11 SVK-KSV
У

ведь если снаружи магазина так выступает - она в ручку не полезет.

Утож
Хоть скотчем притягивай пятку к рукояти ))
Хедин
P.M.
29-1-2008 14:23 Хедин

Кстати, мужики, посоветуйте хоршую кабуру, а то штатная жёлтая мягко говоря никакая, быстро выхватить пистолет очень трудно, мягкая она

Заливаеш кору дуба очень крепким чаем, настаиваеш и смачиваеш кобуру, ствол в покет в кобуру и на ботарею. Отформуется и задубеет.
Джампер
P.M.
29-1-2008 19:13 Джампер
Originally posted by Хедин:

Пдправил магазин

Есть специальная тема по магазинам в т-10
Отпиши туда что канкретно подправил.. .
ventizon
P.M.
29-1-2008 20:42 ventizon
К100
писал:
"Вот ето трапа. я закажу новие зашелкы магазина вот по таком образе как вы зделали. спасиба за идеу.
потом отправим и кучу запасних. или Никите, или ЛАДу, или ДМ, и если кто захочет, то может получит как гарантийную забчаст на халяву.
Спасиба за идеу. я дурак, што на ето ранше сам неподумал. жалка што етих утыков у нас необнаружили с нашими патронами "

Отвечаю:
Идея вообще-то моя была, как только Вы уважаемый Ярослав написали мне, что магазин нужен с дыркой на 0.5.ниже.
Но тогда кроме не конструктивной критики и прочего лайна ничего в свой адрес не получил. Поэтому и счел ненужным, больше что-то сообщать по поводу Т10.(Даже удалил свою переписку с сайта) Ведь никакой поддержки ни с какой стороны не было.
А жаль. Ведь мне есть, что рассказать:скоро настрел достигнет 1000 выстрелов. Вряд ли у кого-то в России есть такие-же результаты.
Но поскольку идея моя (удлинение защелки, а не замена магазина) воплощается в жизнь решил всё-таки вернуться на сайт.
На своем Т10 удлиннил защелку , т.е. деталь 20 ровно на 1мм.
При скоростной стрельбе с пистолета оказалось наилучшим вариантом.

[B][/B]

Джампер
P.M.
29-1-2008 21:07 Джампер
Уважаемый ventizon!
Ярослав уже перед вами извинился, в соседней теме...
Зачем повтарять одно и тоже в разных темах???
SVK-KSV
P.M.
29-1-2008 21:21 SVK-KSV
Originally posted by Хедин:

Заливаеш кору дуба очень крепким чаем, настаиваеш и смачиваеш кобуру, ствол в покет в кобуру и на ботарею. Отформуется и задубеет.

Спасибо!
Попробую найти готовую кобуру, Михон один вариант посоветовал. Ваш вариант буду держать на случай "если что"
ventizon
P.M.
29-1-2008 21:28 ventizon
Джампер
участник posted 29-1-2008 21:07 Click Here to See the Profile for Джампер Click Here to Email Джампер пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Уважаемый ventizon!
Ярослав уже перед вами извинился, в соседней теме...
Зачем повтарять одно и тоже в разных темах???

А к Ярославу у меня никаких претензий и нет. Общение с ним только обогощает.
Ведь именно он подсказал 0.5 ниже на магазине.
Я имел ввиду других участников форума, а никак не Ярослава.
Crazim
P.M.
29-1-2008 21:55 Crazim
Originally posted by ventizon:

А к Ярославу у меня никаких претензий и нет. Общение с ним только обогощает.
Ведь именно он подсказал 0.5 ниже на магазине.
Я имел ввиду других участников форума, а никак не Ярослава.

И кто же вас так разобидел??
Как увидел пост Ярослава, стал сразу искать во всём разделе ваше предложение, теперь понятно почему не нашёл. =)) Зря вы удалились. )

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 5 )