Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: о конструктивной критике, мнениях и предложениях

borispr
P.M.
27-1-2008 23:50 borispr
Originally posted by Crazim:
Нет, она находится ниже скоса патронника. Это было бы актуально, если передняя стенка была бы выше и доходила бы как раз под верхний патрон.

Был неправ. Вспылил. Исправлюсь.
Щас посмотрел, действительно никак не поможет.

Crazim
P.M.
27-1-2008 23:53 Crazim
Originally posted by K100:

Вот ето трапа. я закажу новие зашелкы магазина вот по таком образе как вы зделали. спасиба за идеу.
потом отправим и кучу запасних. или Никите, или ЛАДу, или ДМ, и если кто захочет, то может получит как гарантийную забчаст на халяву.
Спасиба за идеу. я дурак, што на ето ранше сам неподумал. жалка што етих утыков у нас необнаружили с нашими патронами :-( бил бы решил заранее

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Александр622:
[Б]Изготовил новую защелку магазина с увеличенной на 0.8мм длиной верхней части. Отстрелял два магазина (2 по 16)ни одного затыка, хотя до переделки затыки были через патрон. Патроны 10*22Т не перевальцованные. [/Б][/QУОТЕ]

[QUOTE]Originally posted by Crazim:

Кстати, Ярослав, вы же хотели отверстие под фиксатор в магазине перемещать ниже. Почему передумали? =)

Crazim
P.M.
27-1-2008 23:58 Crazim
Ну и 9ПА ? он же не длиннее 10х22... И там утыков якобы нету...

Всё нормально. Ждём новых фиксаторов или сниженного отверстия на корпусе магазина.
Это поможет.
K100
P.M.
28-1-2008 00:42 K100
новий фиксатор прошче заказат, чем потом путат магазины....

Кстати, Ярослав, вы же хотели отверстие под фиксатор в магазине перемещать ниже. Почему передумали? =)

[/Б][/QУОТЕ]

nordman
P.M.
28-1-2008 00:58 nordman
Добавлю свои пять копеек по пистолету. Впечатления положительные. Как взял его в руки - показалось, что сел за руль иномарки. Держать в руках одно удовольствие, по всему видно качественно сделанная добротная вещь. Очень рад тому, что мне достался с насечками в передней части затвора, т.к. хотел именно такой тип. Все механизмы работают идеально, из рук выпускать реально не хочется. Отстрелял примерно 30 10х22 и 30 9РА патронов ООХПП, все работает как часы, но всеже был 1 недосыл и 1 утыкание, думаю ЗИП доведет его до идеала. Не попасть в мишень теперь сложнее, чем попасть :-) Ощущение иномарки все усиливается, думаю что это Мерседес. Хорхе фольксваген, мой Мак увы тюненый жигуль.
Crazim
P.M.
28-1-2008 01:31 Crazim
ВОООТ! Ремонт пятки магазина! =)) forum/131/284764
alex_p
P.M.
28-1-2008 14:33 alex_p
После отстрела 70 патронов и приблизительно 20 постановок и снятий затвора на затворную задержку последняя перестала держать затвор. Левый рычаг 100% срывается правый 10-15 сек держит и потом опять срывается.

И на затворе и на рычаге есть еле заметный износ, но именно его и хватает. ЗЗ не выступает, пружина сильная.
У кого-то на форуме была похожая проблема, но навскидку найти не могу.

click for enlarge 1408 X 1056 120,6 Kb picture
click for enlarge 1204 X 844  37,6 Kb picture
click for enlarge 1388 X 556  44,8 Kb picture
click for enlarge 644 X 560  10,1 Kb picture

KDmitry
P.M.
28-1-2008 14:56 KDmitry
Не врубаюсь как это "левый срывается, а правый держит". Затвор вроде делается на ЧПУ, направляюшие тоже, это должно исключать перекос затвора и обеспечить однообразное прилегание ЗЗ в пазах затвора к зубам, учитывая, что ЗЗ выполнена одной деталью. Что-то тут странное по-моему.
TOFIK
P.M.
28-1-2008 15:09 TOFIK
Что-то тут странное по-моему.
IP

Слева ЗЗ выше цепляется за зуб на затворе. Поэтому наклеп слева больше. Особенность конструкции - выступ подавателя магазина и упор на ЗЗ расположены слева.
KDmitry
P.M.
28-1-2008 15:26 KDmitry
Теперь понял. Спасибо. Только не ясно, почему перекос возникает. Деталька то не особо хлипкая, чтобы так изгибаться. Неужели такой рычаг большой? Да и пружина ЗЗ смещена влево для исключения кручения. Плохо, когда по картинкам приходится смотреть.
TOFIK
P.M.
28-1-2008 15:47 TOFIK
Неужели такой рычаг большой? Да и пружина ЗЗ смещена влево для исключения кручения.

Сам не пойму почему так, но справа если пальцем ЗЗ вверх толкнуть она только тогда до упора на зуб наползает.
alex_p
P.M.
28-1-2008 15:49 alex_p
Насколько я понимаю скоро мы будем не только на картинках смотреть, а ещё и каждый на свом пистолете
Просто у меня было много утыканий, а каждое - это постановка и снятие с ЗЗ.

Плохо - это то, что я пока не знаю как это решить. Больше замятость на рычаге. Может снять его и аккуратно напильником восстановить прямой угол? Но это решит проблему на время, до следующего истирания. Да и с каждым разомплощадь соприкосновения с затвором будет всё меньше и меньше. На затворе места больше, но там и замятости едва заметны.

Могу выложить видео на youtube, но и это не даст полной картины.

Виталий121
P.M.
28-1-2008 16:50 Виталий121
Отсюда вывод - нужно смотреть на своём Т-10

Отсюда вывод-нужно доробатывать на производстве, а не заниматься кустарщиной. А в общем не удивительно. На производстве сверлят отверстия вручную, с разбросом 2-3мм. на глубине в 4мм.. На колене дрелью
Crazim
P.M.
28-1-2008 17:16 Crazim
Originally posted by Виталий121:

А в общем не удивительно. На производстве сверлят отверстия вручную, с разбросом 2-3мм. на глубине в 4мм.. На колене дрелью

А вы там были-то.. . на производстве? именно ТАМ!?

михон
P.M.
28-1-2008 17:36 михон
Виталий Виленович известный пессимист и недруг Т-10
LAD
P.M.
28-1-2008 18:20 LAD
Originally posted by alex_p:

И на затворе и на рычаге есть еле заметный износ, но именно его и хватает. ЗЗ не выступает, пружина сильная.
У кого-то на форуме была похожая проблема, но навскидку найти не могу.

Ну, судя по картинке - на затворе- не износ, так- покрытие по-ободралось.
Порассматривайте внимательно, как тут- forum/131/282507 , хотя бы и не разбирая уж так, просто затвор сняв. С пустым магазином.
Похоже, что з.задержка не поднимается до самого верха.
Может мешает ей что, вот она и не удерживает затвор, не полностью входя в зацепление.

Eros
P.M.
28-1-2008 18:51 Eros
Originally posted by LAD:
Ну, судя по картинке - на затворе- не износ, так- покрытие по-ободралось.
Порассматривайте внимательно, как тут- forum/131/282507 , хотя бы и не разбирая уж так, просто затвор сняв. С пустым магазином.
Может мешает ей что, вот она и не удерживает затвор, не полностью входя в зацепление.

На этом фото 1046294.jpg как раз видна наработка на той части паза под ЗЗ, с которой ее зубы соприкачаются. Крашена только ЗЗ, поэтому обдирание краски там происходит.

Сейчас отвлекся от работы и собрал в кучку мозги. Дергал затвор с пустым магазином до постановки на ЗЗ ровно 100 раз. И снова пришел к выводу о слабости штатной возвратной пружины. Даже если предположить, что пружина ЗЗ сильна и отверстие под нее штатное, мы имеем еще один эффект:
- при выстреле хорошим патроном затвор с силой летит назад и бьется в выступ спусковой скобы. Из-за высокой скорости затвора в конечной точке отката происходит его отсткок в обратную сторону, т.е. вперед. Поскольку скорость отката возвраткой не была погашена и есть отскок, затвор своим пазом встречается с ЗЗ с гораздо большей скоростью по сравнению с расчетной. Как результат - ЗЗ не успевает подняться полностью и с избыточной силой входит в паз. В результате этого образуется наклеп при постановке на ЗЗ.

Когда же я допишу обзор?

Eros
P.M.
28-1-2008 18:55 Eros
Кстати, деталь 12 (шток возвратной пружины) можно сделать стальным и оспастить регулируемым демпфером, как на кастомах 1911/2011.
Примерно такая, но это не регутируемая с демпфирующей пружиной внутри wgcshop.com BALL Parts

А вот неразборная направляющая с возвраткой и демпфером для Глок 17 wgcshop.com BALL Parts Но конструкция передней части затвора Т10 неразборную поставить не позволит.

alex_p
P.M.
28-1-2008 19:03 alex_p

Не доходит до самого верха примерно 0.5-0.7 мм. Выше подняться не сможет - там рамка металлическая мешает. Самое главное, что ставишь на ЗЗ, а потом видно она сползает вниз.

Eros
P.M.
28-1-2008 19:09 Eros
Originally posted by alex_p:

Не доходит до самого верха примерно 0.5-0.7 мм. Выше подняться не сможет - там рамка металлическая мешает. Самое главное, что ставишь на ЗЗ, а потом видно она сползает вниз.

Рекомендую не стрелять с постановкой на ЗЗ до приобретения усиленной возвратной пружины. С помощью надфиля снять металл с пазов под ЗЗ в затворе для придания им прямого огла относительно осевой затвора. Зачернить можно химически.

alex_p
P.M.
28-1-2008 19:26 alex_p

С пустым магазином.

Кстати, забыл сказать...

Всё это происходит БЕЗ магазина. С магазином всё нормально. Но произвести операцию смены магазина без снятия с ЗЗ невозможно.

K100
P.M.
28-1-2008 19:39 K100
Может и то бит. вот хреново, што у нас нету ваших "хороших" патрон. может мне кто то в ПМ написат сколко в них пороха ?
Crazim
P.M.
28-1-2008 19:46 Crazim
Может и то бит. вот хреново, што у нас нету ваших "хороших" патрон. может мне кто то в ПМ написат сколко в них пороха ?

Главное ещё чтобы порох был именно тот самый.
Я не понимаю, почему АКБС не может обеспечить Ярослава патронами!???

Виталий121
P.M.
28-1-2008 19:46 Виталий121

Т.е. пистолета у Вас нет, но Вы его критикуете? Оригинально

Складывается впечатление, что владение или не владение пистолетом, это Ваш больной вопрос.
nbx
P.M.
28-1-2008 19:57 nbx
Originally posted by Crazim:

Главное ещё чтобы порох был именно тот самый.
Я не понимаю, почему АКБС не может обеспечить Ярослава патронами!???

Да потому что для этого надо заключать отдельный контракт, пройтись по всем кругам разрешительных систем на предмет вывоза-ввоза. Смысл есть в таком затягивании? Ведь чертежи гильзы 10х22 известны, так какая разница?
Да и не важно это, с длинной деталью-фиксатором магазина нормально подавать всё будет.

KDmitry
P.M.
28-1-2008 19:58 KDmitry
Ни у кого аппаратуры высокоскоростной съемки нет?
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 20:50 SVK-KSV
Здравствуйте! А что если сделать вкладыш к задней стенке обоймы изнутри на недостающие впереди милиметры. Тогда патрон не будет клевать носом и особых изменений в обойму аносить не надо. Изменится только ширина пружины и пластиковой части подавющей потрон. Прошу простить за термины, я уже говорил, что чайник Это даст опору для передка потрона. Кстати, этот вкладыш, можно сделать сёмный из нижней части обоймы и положить в него ключи для разборки пистолета в полевых условиях, т.е. сделать пинал. Но это я уже ваще фантазирую )
Hot Gun
P.M.
28-1-2008 20:57 Hot Gun
+1
Написал о том же - forum/131/285212
Уж очень свободно патроны в магазине себя чувствуют...

Ярослав, многие об этом говорят, и в этой теме тоже, какое Ваше мнение?

SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 21:05 SVK-KSV
Мнение простое, либо делать более узкую обойму, а высвободившееся в рукояте место использовать для пинала, хотя пинал пистолету не нужен, но для заполнения можно его туда сунуть ) Либо вставка в стандартной обойме и изменение размеров подавателя. Второй вариан(т.е. вставка в обойме) более приемлем для первоых партий Т10. Другого решения я не вижу.
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 21:07 SVK-KSV
Прошупрощения, Выше ответ на вопрос Hot Gun-а
Originally posted by Hot Gun:

+1
Написал о том же - forum/131/285212
Уж очень свободно патроны в магазине себя чувствуют...
Ярослав, многие об этом говорят, и в этой теме тоже, какое Ваше мнение?

nvsir
P.M.
28-1-2008 21:24 nvsir
2 SVK-KSV:
губки у магазина слишком короткие, патрон фиксироваться в магазине не будет, если его вперед подать.
Вот в сравнении с маком (сорри за качество, фото на телефон)
click for enlarge 654 X 410 26,4 Kb picture
click for enlarge 537 X 397 20,5 Kb picture
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 21:28 SVK-KSV
Originally posted by nvsir:

2 SVK-KSV:
губки у магазина слишком короткие, патрон фиксироваться в магазине не будет, если его вперед подать.

Согласен, приду домой ещё раз внимательно посмотрю всё, мне кажется губки на магазине можно не менять просто надо расчетать на сколько удалить заднюю часть патрона от задней стенки. В "сталкере" губки тоже короткие если я не ошибаюсь, щаз гляну ещё раз фотку сравнения магазинов Crazim-a.
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 21:31 SVK-KSV
2 nvsir
Вы правы, короткие тогда надо менять геометрию пластиково подавателя в магазине. звдирать её переднюю часть.
LAD
P.M.
28-1-2008 21:34 LAD
Originally posted by Eros:

Кстати, деталь 12 (шток возвратной пружины) можно сделать стальным и оспастить регулируемым демпфером, как на кастомах 1911/2011.

ага. Тоже думал о чём-то подобном, с парой пружинок, одна внутри другой с разным направлением навивки...

click for enlarge 749 X 286 8,6 Kb picture
Одну коротенькую навинтить на шток, а вторая- как обычно.

Originally posted by SVK-KSV:

просто надо расчетать на сколько удалить заднюю часть патрона от задней стенки.

... Или переднюю часть- от передней стенки.
SVK-KSV
P.M.
28-1-2008 21:42 SVK-KSV

... Или переднюю часть- от передней стенки.

Мудро ))
Hot Gun
P.M.
28-1-2008 21:52 Hot Gun
2 SVK-KSV:

Так не обязательно к передней стенке. Прижать можно и нужно, имхо, именно к задней. Главное чтобы они были упорядочены.
Тогда не нужно будет делать новых магазинов, а модернизировать существующие вставкой и подавателем - всего две детали дополнительные. Вставка делается с небольшим углублением по всей длине, чтобы по этому углублению перемещался выступ подавателя, необходимый для нормальной работы ЗЗ.

По идее это решит и подачу сразу двух патронов, и саморазряд магазина (кто-то описывал такое) и возможные зацепы зуба ЗЗ перекошенным патроном.

nvsir
P.M.
28-1-2008 21:56 nvsir
Originally posted by Hot Gun:

Так не обязательно к передней стенке. Прижать можно и нужно, имхо, именно к задней. Главное чтобы они были упорядочены.
Тогда не нужно будет делать новых магазинов, а модернизировать существующие вставкой и подавателем - всего две детали дополнительные. Вставка делается с небольшим углублением по всей длине, чтобы по этому углублению перемещался выступ подавателя, необходимый для нормальной работы ЗЗ.
По идее это решит и подачу сразу двух патронов, и саморазряд магазина (кто-то описывал такое) и возможные зацепы зуба ЗЗ перекошенным патроном.

Возможно, еще потребуется другая пружина магазина. Вообще это конечно выход.
Из чего исхожу я - чем меньший путь проходит патрон до того, как он попадает в патронник, тем меньше у него шансов "свернуть налево" . Поэтому методически правильным мне кажется именно максимально выдвинуть патрон вперед (и чуть вверх). Хотя это я понимаю, что сделать это в наших условиях труднее.
Crazim
P.M.
28-1-2008 22:01 Crazim

Из чего исхожу я - чем меньший путь проходит патрон до того, как он попадает в патронник, тем меньше у него шансов "свернуть налево" . Поэтому методически правильным мне кажется именно максимально выдвинуть патрон вперед (и чуть вверх). Хотя это я понимаю, что сделать это в наших условиях труднее.

Пружина обязательно должна быть новой, а так же и подаватель.

По остальному логика вполне к месту, но при отходе затвора назад патрон перемещается всё равно в самый конец магазина.
Проверьте.

Crazim
P.M.
28-1-2008 22:04 Crazim
Originally posted by Eros:
Примерно такая, но это не регутируемая с демпфирующей пружиной внутри wgcshop.com BALL Parts

Тоже спрашивал у Ярослава по этому поводу, видимо он не заметил: forum/131/282481

Интересно когда доберёмся до полностью ЖАЛЕЗНОЙ рамки?

Hot Gun
P.M.
28-1-2008 22:05 Hot Gun

Теоретически согласен! Но это потребует другого магазина - губки у существующего короткие. Поэтому это лучший вариант - специальный магазин для коротких патронов, но не быстрый и несколько более дорогой. А вариант модернизировать обычный от К100 - сдвигать патроны назад, губки позволяют. И опять же, тогда сдвинутые назад патроны и губки будут правильно ориентировать верхний патрон на всем протяжение его движения из магазина в патроник.. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 4 )