Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: о конструктивной критике, мнениях и предложениях

Хедин
P.M.
21-1-2008 17:26 Хедин
Originally posted by михон:

Ещё раз напишу- у кого не будет мушки - готов отдать свою

Лучше когда будеш себе брать мне свистни вроде как тоже нужна
KDmitry
P.M.
21-1-2008 17:32 KDmitry
Если вы спокойны, а вокруг в панике бегают люди, значит вы нихрена не поняли(c)

Оценил.

AU-Ratnikov
P.M.
21-1-2008 17:51 AU-Ratnikov
Originally posted by Дум:

Если вы спокойны, а вокруг в панике бегают люди, значит вы нихрена не поняли(c)

Или, это именно Вы - автор этой паники .. .

Дум
P.M.
21-1-2008 18:16 Дум
Или, это именно Вы - автор этой паники .. .

когда первый раз услышал - такая же мысля была только добавить - и бегают все от вас
Дум
P.M.
21-1-2008 18:21 Дум
100% да. Если есть станок с ЧПУ. Сам хочу такие

Отлично! я там и пружину (в случае необходимости) может сделаю (станков там всяких много), по приходу пистолета...
ЧПУ расшифруйте..
Хедин
P.M.
21-1-2008 18:40 Хедин
ЧПУ расшифруйте..

одним словом станок автомат

Джампер
P.M.
21-1-2008 18:46 Джампер
Станок с ЧПУ------Станок с Числовым Програмным Управлением!!!
K100
P.M.
21-1-2008 18:49 K100
:-)
после нас -К100 можна такое же найти в швейцарском новом СИГ П250.
я ето у токарева скопировал, и потом швейцары от нас...
так што небудет ето так нехарашо :-)

и боевая пружина в курке.. наследие тов. Токарева.. ну у него была веская необходимость такой компановки - длинный патрон, а пружина в курке дает компактность, тутже это нафиг.. и усадка быстрая[/Б][/QУОТЕ]

Дум
P.M.
21-1-2008 18:52 Дум
Станок с ЧПУ------Станок с Числовым Програмным Управлением!!!

Будем искать (c)
Дядя_Сэм
P.M.
22-1-2008 06:39 Дядя_Сэм
Не пойму.. . а смысл со станками, всяческими, заморачиваться, если Ярослав, говорит, что, может магазин с металлическим каблуком производить?
ok
P.M.
22-1-2008 07:38 ok
Офф. Не пускайте меня к клаве....
А по существу - "может производить" сильно отличается от "установлено на Т10"
Подскажите мне, а где еще пятка из миллиметрового вторичного пластика?
K100
P.M.
22-1-2008 10:34 K100
у всех италианских пистолетов Танфоглио.
мы вед од них магазины покупаем.

ъ сильно отличается от ъустановлено на Т10ъ
Подскажите мне, а где еще пятка из миллиметрового вторичного пластика? [/Б][/QУОТЕ]

архитектор
P.M.
23-1-2008 23:53 архитектор
Сегодня получил свой Т10 N53.Ярослав, жму руку!Спасибо!Действительно Конструктор с большой буквы. Никите, Андрею Викторовичу отдельно спасибо за все. Кроме осмотра и неполной разборки ничего сделать не успел. Внешне-отлично! Проблема с отстрелом-пока не знаю где и когда этим заняться.

------
C уважением, Евгений.

borispr
P.M.
24-1-2008 13:32 borispr
По поводу магазина:
1. Можно "вдавливать" переднюю стенку внутрь на 5-7мм (не знаю, сколько там нужно). Будет такое внутреннее ребро, которое не будет давать патронам сползать вперед. А в подавателе сделать паз, под это ребро.
Рисовать не хочется, попробую на словах описать. Сейчас стенка ровная, а будет углом вдавлена внутрь, а в подавателе треугольная выемка под этот уступ.
2. Делать пластиковую вставку по передней стенке и так же делать под нее паз в подавателе.
Виталий121
P.M.
24-1-2008 14:17 Виталий121
Вопрос конструктору. В какой партии будут пистолеты с устраненными дефектами:1Узел ЗЗ\пружинка сильнее, рычаг прилегающий к рамке, подкаливание зубов\.2Магазин\устранение клинов\.3Пружина возврата\более мощная\. Желательно со сроками поставок.
K100
P.M.
24-1-2008 22:01 K100
Уважаемий Виталий. Узел ЗЗ : пружина так силная как нада. кроме Тофика кде видимо перепутали у нас мастера как знаю ни 1 проблема небило.
Магазин - Как знаю, с правилной завалцовкой У 99% ползователей Т10 работает. и у етово 1% вапрос какие патроны у них , но всё такы , мы уже у италианцов заказали магазины с отверствием сонутым в низ , так как рекомендовал Тофик, поставкы так быстра как нам их италианци зделают.
Пружина возвратная : прошу прошчения, но пружина , каторая в Т10 актуална седит розчитана на 50Й. Если исползуете што то силнее, обратитес или на ДМ, или на Никиту.
с уважением
Ярослав
I_AM
P.M.
24-1-2008 22:23 I_AM
Интересно, а вместо планирующейся монолитной мушки нельзя делать проточку в затворе , т.е. седло с отверстием под винт на дне (толщина затвора должна позволять)? В этом случае мушка становится легко заменяемой и комплектовать пистолет можно как угодно. В "бюджетном" варианте - обычная. В "спортивном", ну скажем, с рифлением тыльной части. "Люкс" - световолоконная. Меня-то в пистолете все устраивает, но если он станет эдаким "конструктором", часть пользователей не откажется от такой возможности.
LAD
P.M.
24-1-2008 23:14 LAD
Originally posted by borispr:

1. Можно "вдавливать" переднюю стенку внутрь на 5-7мм (не знаю, сколько там нужно).

Тогда сразу и другая пружина и или другой или проточка в подавателе.
borispr
P.M.
25-1-2008 00:18 borispr
Originally posted by LAD:
Тогда сразу и другая пружина и или другой или проточка в подавателе.

Ну я про подаватель написал. Насчет пружины не знаю, я еще магазин внутри не видел.

Виталий121
P.M.
25-1-2008 00:42 Виталий121
K100
ветеран posted 24-1-2008 22:01

Уважаемий Виталий. Узел ЗЗ : пружина так силная как нада. кроме Тофика кде видимо перепутали у нас мастера как знаю ни 1 проблема небило.
Магазин - Как знаю, с правилной завалцовкой У 99% ползователей Т10 работает. и у етово 1% вапрос какие

Яро. 1Пока заработало только около 30-40пистолетов, остальные пока до владельцев не дошли. Про проценты пока говорить рано. И настрел в 30-100 выстрелов не показатель. О проблеме ЗЗ говорило человека 3-4.Это около 10%.2Думается, только дыркой ниже в магазине не обойдется. Пустое пространство перед патронами-патрон сдвигается вперед, и при досыле может клюнуть вниз. Предпологаю-0,1мм. может быть недостаточно. Угол губок изменить-Переднии край выше. 3По поводу пружины. На 7-8м. летят гильзы патронов АКБС 10-22Т 50ДЖ-официальные патроны сделанные специально для Т10.Хотелось бы этот момент уточнить.
Алексей777
P.M.
25-1-2008 01:17 Алексей777
Originally posted by Виталий121:

Яро. 1Пока заработало только около 30-40пистолетов, остальные пока до владельцев не дошли. Про проценты пока говорить рано.

Это точно!
ok
P.M.
25-1-2008 12:02 ok
Вопрос конструктору. В какой партии будут пистолеты с устраненными дефектами:1Узел ЗЗ\пружинка сильнее, рычаг прилегающий к рамке, подкаливание зубов\.2Магазин\устранение клинов\.3Пружина возврата\более мощная\. Желательно со сроками поставок.

Ни в какой
Виталий-Вы еще не поняли всей фишки!!!???

Виталий121
P.M.
25-1-2008 13:34 Виталий121
Ни в какой

Хочется верить в доброе, светлое,вечное.
Ломастер
P.M.
25-1-2008 14:34 Ломастер
Originally posted by ok:

Ни в какой

Почему ни в какой?

ok
P.M.
25-1-2008 16:10 ok
Давайте смотреть правде в глаза.
1.Затвор сырой (ну не хочу я потом надфилем работать)
2.Подача патронов под вопросом (неужели это нормально, когда ты думаешь к какой стенке прижать патрон при снаряжении магазина)
3.Перезаряд на разных патронах -большой вопрос.
4.Пятка магазина (я уже не говорю об обещанных скольки? зарядных магазинах
5.Все эти вопросы переносятся в категорию "Ну ничего-мы всё это докупим, доустановим,допилим"
ЭТО НОРМАЛЬНО?
LAD
P.M.
25-1-2008 16:43 LAD
...
Пустое пространство перед патронами-патрон сдвигается вперед, и при досыле может клюнуть вниз. ...

Пока, на самом деле, трудно судить. Хочется чуть большего времени пользования.
Дело в том, что затвор, отходя назад, по идее ташит находящийся под ним патрон, который будет подаваться в патронник)- назад, до упора в заднюю стенку магазина.
Т.е., по-идее - самый верхний потрон в магазине начинает движение в патронник из самого заднего положения, от задней стенки.

Originally posted by ok:
1.Затвор сырой (ну не хочу я потом надфилем работать)
Насколько помню, затвор Макарыча при стали 50, имеет твёрдость около 20-25 единиц. Что не мешает ему выдерживать тысячи выстрелов. Тут, думаю- никак не хуже с этим...

2.Подача патронов под вопросом (неужели это нормально, когда ты думаешь к какой стенке прижать патрон при снаряжении магазина)
Я, не зная о такой проблеме, просто тупо зарядил и стрелял. Не заморачивался. Тьфу-тьфу-тьфу, без малейших задержек. Я что-то неправильно делал?

3.Перезаряд на разных патронах -большой вопрос.
Не волнует. У меня нет разных. Испытал только одного завода(АКБС), 2-х разновидностей , и не собираюсь переходить на другие. Результат-пунктом выше. click for enlarge 1075 X 362 62,2 Kb picture

4.Пятка магазина (я уже не говорю об обещанных скольки? зарядных магазинах
Магазин- какой обещали - такой и есть, с пяткой проблемы пока не вижу- думается эти пятки стоят на сотнях и тысячах пистолетов в мире. А одна сломанная (и то, в определённых условиях )- ну, так наши люди всегда изловчатся сломать ЧТО УГОДНО. Но и сумеют сами же и починить.

5.Все эти вопросы переносятся в категорию "Ну ничего-мы всё это докупим, доустановим, допилим"
- ну, тут сказать ничего не могу.

Вообще, мне кажется, всё-таки не совсем правильно, честно и справедливо рассуждать о предмете не имея его.
Теоретически.

Я его рассмотрел, облизал весь, до последнего штифтика. forum/131/282507 Тема: Схема деталей Т10. Разборка (с фото!), (и вопрос знатокам оружия - по терминологии)

Мне нравится.

I_AM
P.M.
25-1-2008 16:56 I_AM
1. Сырой? Неделю щелкаю, не похоже.. . Очень качественная и толстая железка. Хрен ей что сделается.
2. Подача? Не стрелял еще, каюсь, но вручную подает и выбрасывает без усилий и утыканий.
3. Перезаряд? Больше патронов хороших и разных!
4. Магазин ровно такой, какой обещан. Сделан качественно. К пятке претензии (по существу) пока только к одной? Такие же стоят и на боевом. Вот неизвестна еще и причина ее поломки, а то (да простит меня пострадавший за возможные аналогии и навет ) история про стеклянный х@й по-прежнему актуальна...

А детские болезни мы вылечим, благо их от рождения первой партии не столь много и они не столь разрушительны, как у конкурентов.. .

LAD
P.M.
25-1-2008 17:14 LAD
Originally posted by I_AM:

Вот неизвестна еще и причина ее поломки,

Почему, история известна Затворная Задержка Т10 [ЗЗ]ВИДЕО (некоторые особенности) , вполне честно описана, спасибо Crazim, который самотверженно взял на себя труд по опытам с автоматической подачей патрона, зтвором, сорвавшимся с з.задержки при резкой подаче магазина.
Вполне возможно, что действительно, в таком случае, ему стоит заиметь металлическую.
Меня такая функция не интересует, соответственно проблема не напрягает, поскольку не собираюсь этого делать. click for enlarge 1110 X 440 77,6 Kb picture
(собственно, автоматическое снятие с з.з. при смене магазина- это, скажем, скорее глюк ( ), чем обещанная опция).

А обычную эксплуатацию, думаю, должна выдерживать. (Ну и крышку купим. От жадности, пусть лежит в коробочке).

михон
P.M.
25-1-2008 17:15 михон

Вообще, мне кажется, всё-таки не совсем правильно, честно и справедливо рассуждать о предмете не имея его.
Теоретически.

Абсолютно точно!
Теперь по пунктам:
1. я стреляю. Довольно активно. Проблем нет.
2. с подачей тоже проблем нет. акбс и техкрим идёт на ура
3. перезаряд происходит на ЛЮБЫХ патронах. ну кроме 35 дж. Так на них и мой мак с пм-овской возвраткой не перезаряжает. Да и смысла использовать 35 дж патроны я не вижу
4. на к100 такая же пятка. Не нравится - закажите/сделайте металлическую.
При желании и определённом усилии можно и рамку разбить. Даже на маке и металлическом Хорхе
ok
P.M.
25-1-2008 17:54 ok
Ребята, да все хорошо . Я очень рад, что вы настолько самоотверженны...
Я к этому не готов. Мне и Мака хватит.. . особенно моего
I_AM
P.M.
25-1-2008 18:26 I_AM
Мы не самоотверженны, мы с него премся!
Grace
P.M.
25-1-2008 23:08 Grace
For Ok: В своих постах Вы похожи на Табаки из Маугли.. . Вы к нему не готовы.. . Вам и Мака хватит.. И к чему тогда Ваше присутствие в этом разговоре??? Кому Вы пытаетесь открыть глаза??? Владельцам??? Не стоит, право.. . Пустое это..
FBU
P.M.
25-1-2008 23:48 FBU
"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

AXTAZY
P.M.
26-1-2008 01:56 AXTAZY
Уважаемый Ярослав, все темы про Т-10 читаю, хоть и редко пишу.
Вот назрел чёткий конструктивный вопрос:
Каковы доработки будут во второй партии ???
Больше всего интересуют:
1. Будут ли пистолеты оснащаться доработанными магазинами, дабы полностью избежать "утыков" патрона?
2. Как будет решаться проблема с наклёпами (будет ли местная закалка) ?
Повторюсь, что речь идёт о второй партии. Спасибо.
С уважение Евгений.
Crazim
P.M.
26-1-2008 04:34 Crazim
Предложение:

Нужно скругление в отверстии затвора под направляющую (пластиковую) в двух местах.

Если смотреть со стороны среза ствола, то грань отверстия и направляющая могут соприкасаться, поэтому с одной стороны направляющая истирается. Об этом говорит тот факт, что после тренировочных манипуляций с пистолетом на торцевой поверхности затвора обнаруживается пластиковая стружка, но она мелкая.. . и похожа на порошок.

Сфоткаю потом с вещественными доказательствами, как они появятся. После сам скруглю.

P.S. Кстати, Ярослав, а 12-тую деталь ( 1029458.jpg ) вы случайно не делаете стальной?
Ну например, для ментов или стрелков IPSC. Я хоть и не мент, и даже не стрелок ИПСЦ, но с удовольствием приобрету. =))))

у меня кажется дэ-жа-вю.

P.S. Вот и фотка подоспела. С порошком. %)
click for enlarge 1452 X 864 192,1 Kb picture

Crazim
P.M.
26-1-2008 05:10 Crazim
Дело в том, что затвор, отходя назад, по идее ташит находящийся под ним патрон, который будет подаваться в патронник)- назад, до упора в заднюю стенку магазина.
Т.е., по-идее - самый верхний потрон в магазине начинает движение в патронник из самого заднего положения, от задней стенки.

Проверить это труда не составляет.
Так оно и есть.

Indr
P.M.
26-1-2008 21:40 Indr
По пластиковой пятке магазина-ИМХО не Айс. Пистолет можно уронить, ударить им в драке, получить удар в низ рукоятки в той же драке. Во всех этих случаях получим россыпь патронов и небоеготовый пистолет.
Crazim
P.M.
26-1-2008 21:43 Crazim
Originally posted by Indr:
По пластиковой пятке магазина-ИМХО не Айс. Пистолет можно уронить, ударить им в драке, получить удар в низ рукоятки в той же драке. Во всех этих случаях получим россыпь патронов и небоеготовый пистолет.

Да, самообороный пистолет должен быть прочным.
Пятка - ответственная деталь. Должна быть заменена на сталь, а не идти с пистолетом как опция. ИМХО.

Deepchaos
P.M.
27-1-2008 00:27 Deepchaos
Только что стрелял-мацал Т10, аж 3 штуки.
У двух из них сильный наклеп от ЗЗ, из 3-го просто мало стреляли.
Стоит отметить, что стрельба комфортная, кучность отменная, спуск приятный. Куча от 9РА убойные летит сантиметров на 30 ниже точки прицеливания с 5 метров.
Crazim
P.M.
27-1-2008 02:42 Crazim
Так. На второй пятке тоже трещина. Мелкая, еле заметная, но есть.
Предлагаю вам разобрать магазины и посмотреть с лупой верхнюю часть пятки (над пазами) на предмет обнаружения трещин со стороны обратной стороне с выходами установочных пазов.
Смотреть внимательно! Я сначала думал, что это поверхностная царапина, но потом увидел её и на внутренней грани. Возьмите фонарик и осмотрите любые трещины под разными углами освещения.
Ещё не развалилась окончательно, поэтому пистолет в сейф

Напоминаю, что первую пятку я сломал использую авт. досылание, когда магазин нужно быстро вставить для срыва затвора с ЗЗ. Затворная Задержка Т10 [ЗЗ]ВИДЕО (некоторые особенности) Был удивлён из-за этого, ибо при быстрой вставке магазина ПСМыча, Сталкера я не потерял ни одной пятки. %)

Случай со вторым магазином уже слишком странен. Не исключаю простого брака.
Ну не должна пятка магазина трескаться при обычной процедуре заряжания!
Авт. досылание использовал уже редко и осторожно, да и механизм приработался, и уже не надо прикладывать особого усилия для срыва с ЗЗ.

Так что железные пятки должны быть у всех.
Фото сделать проблематично - всё мелкое, по нему точно сказать что это трещина или нет невозможно. =(
click for enlarge 1678 X 540 153,7 Kb picture
Собственно вот фото. Указывать не буду. Догадайтесь сами где. Я его (фото) немного "зашарпил" (Sharpen).

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 2 )