Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: о конструктивной критике, мнениях и предложениях

nbx
P.M. Ц
31-5-2008 16:09 nbx
Originally posted by pendyuk:

а в массы любителей т-10 магазины с вставками будут поставляться за отдельную плату?

Я пока не могу ответить на этот вопрос. Надо дожить сначала до начала модернизированных серийных магазинов.

Мадху
P.M. Ц
6-6-2008 10:52 Мадху
Вчерара стрелял техкстрим 20 шт откололся кусочек выбрасывателя. У меня вопрос к Ярославу хочу заказать коечто возможно ли в посылку положить и выбрасыватель, гильзы также вылетают даже получше стало, но незнаю как будет с акбс себя вести, вот фото
click for enlarge 1632 X 1224 325,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 292,2 Kb picture
K100
P.M. Ц
6-6-2008 22:49 K100
Можна само сабою.
хот мне непонятна как у свабодново затвора, каторий по идее и без екстрактора работает, такое могло случится....
напишите к нам в офис.
с уважением
Ярослав

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мадху:
[Б]Вчерара стрелял техкстрим 20 шт откололся кусочек выбрасывателя. У меня вопрос к Ярославу хочу заказать коечто возможно ли в посылку положить и выбрасыватель, гильзы также вылетают даже получше стало, но незнаю как будет с акбс себя вести, вот фото
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001304/1304119.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001304/1304121.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

LAD
P.M. Ц
6-6-2008 23:22 LAD
Originally posted by Мадху:

хочу заказать коечто возможно ли в посылку положить и выбрасыватель

Если что- могу до прихода посылки пока одолжить новый "из стратегического запаса" forummisc/blog/17150/20418-m1123.html , заодно и с оплатой посылки, если что, могу подсказать попроще, , да и на этот, если что- глянул бы- удивительный случай, как его

Originally posted by K100:

мне непонятна как у свабодново затвора, каторий по идее и без екстрактора работает, такое могло случится....

у нас может быть ВСЁ!. что угодно.. .

Мадху
P.M. Ц
7-6-2008 00:38 Мадху
Спасибо большое неоткажусь, если не сложно позвони на мой сотовый 8(926)235-39-38
LAD
P.M. Ц
7-6-2008 02:03 LAD
Originally posted by Мадху:

если не сложно позвони на мой сотовый

Лучше пока мне в личные сообщения написать- P.M. -кликнуть по этим буковкам в моём сообщении и написать. Только с темой, иначе не проходит.
А то- ночь- звонить.
Мадху
P.M. Ц
8-6-2008 19:12 Мадху
Можна само сабою.
хот мне непонятна как у свабодново затвора, каторий по идее и без екстрактора работает, такое могло случится....
напишите к нам в офис.
с уважением
Ярослав

Я вам в Р.М написал спасибо с уважением Мадху
GIEFEST
P.M. Ц
23-11-2008 17:38 GIEFEST
Добрый день,
может кто-то подскажет что можно предпринять в данной ситуации. Т-10 заклинивает второй и четвертый патрон при стрельбе и просто при передергивании. Попробовал разжать губки магазина - стал подавать по два патрона т.е. опять заклинивает. Попробовал подшлифовать пружину сепаратора- не особо помогло. Что можно сделать еще?
K100
P.M. Ц
23-11-2008 17:56 K100
привет. какой патрон, с какой валцовкой , ?
какой Т10? из какой поставкы ?
попробуйте, если там случаына не очен жостка вытягивател неседит, и немешает патрону залести под ниво. было вот здес описание про ета

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГИЕФЕСТ:
[Б]Добрый день,
может кто-то подскажет что можно предпринять в данной ситуации. Т-10 заклинивает второй и четвертый патрон при стрельбе и просто при передергивании. Попробовал разжать губки магазина - стал подавать по два патрона т.е. опять заклинивает. Попробовал подшлифовать пружину сепаратора- не особо помогло. Что можно сделать еще?[/Б][/QУОТЕ]

LAD
P.M. Ц
24-11-2008 00:01 LAD
Originally posted by GIEFEST:

Попробовал подшлифовать пружину сепаратора

это где у нас? 1450168.jpg

( forum/131/282507 )

Originally posted by GIEFEST:

Попробовал разжать губки магазина -
Прямо слёзы почти наворачиваются. Большая вероятность, что магазин испорчен.

Bandera
P.M. Ц
26-11-2008 14:41 Bandera
Попробовал подшлифовать пружину сепаратора. Попробовал разжать губки магазина - ПОПРОБУЙ РАЗ-ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ.
DIV_Guns
P.M. Ц
31-1-2009 21:35 DIV_Guns
Обкатываю Т10. 4 партия, серия F. Спасибо ЛАДу за детальки и подробные, детальные инструкции и Валерию за магазины со вставками. Стало почти идеально. Довожу с удовольствием ))) Мне нравиться эта машинка...
Но, написать хотел о серьезном недостатке Т10, наверняка отсутствующем в К100. Видимо сказалась борьба за упрощение и удешевление конструкции.. .
Курок безопасно спущенный ДО КОНЦА при наличии патрона в патроннике, или после осечки, не зависимо от положения предохранителя, ДАВИТ на ударник. При падении пистолета из кобуры или рук НА КУРОК, очень высока вероятность выстрела. Пробовал со звуковым патроном, имитируя слабый удар по курку - ДА, накол есть.
click for enlarge 855 X 846 116,8 Kb picture
Не буду приводить способы и устройства обеспечивающие разобщение этих частей после спуска или другие способы блокировки пары курок-ударник, это азбука оружейного дела. Но.. . надо будет Ярославу подумать, как "дешево и сердито" решить эту проблему.
С Уважением ко Всем посетителям Guns.ru
LAD
P.M. Ц
31-1-2009 23:35 LAD
Originally posted by DIV_Guns:

написать хотел о серьезном недостатке Т10, наверняка отсутствующем в К100.

Дык, казалось, это общеизвестно.

К сожалению сказывается очень большой объём нашего раздела, за счёт этого иногда трудно найти что-то в изобилии всего.
Но оно всё есть!

1.) Вот, не уследил, почему именно конкретно автор удалил тему.

дата действия 2009-1-31 04:42
тема Уронил Т10
дата темы 2009-1-30
автор темы matrozello
автор сообщения
или причина удаления темы
я просил не флудить, а обсудить техническую сторону вопроса
тема удалена действие произвел matrozello

Ну да ладно.

2.)Тут много об этом- forum/217/408771 ( forum/217/408771 ), с картинками

3.) и тут было- т10: жесть! упал на пол и выстрелил два раза / теперь должен стрелять очередями
В принципе, с того момента и пошли шептала из другого материала.
Ну и, по идее- просто надо иметь такое ввиду и не держать курок спущенным при патроне в патроннике.

Два более-менее совсем конкретных поста об этом- т10: жесть! упал на пол и выстрелил два раза / теперь должен стрелять очередями и т10: жесть! упал на пол и выстрелил два раза / теперь должен стрелять очередями
В основном- вопрос цены.. .

Ronin
P.M. Ц
2-2-2009 14:14 Ronin
Originally posted by DIV_Guns:

Курок безопасно спущенный ДО КОНЦА при наличии патрона в патроннике

дык а для чего в т10 существует ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ ВЗВОД курка ?
именно для борьбы с описанным. именно на предвзводе и положено носить оружие. более того не на предвзводе нельзя включить предохранитель, выполнить полную разборку и тд ))) предвзвод наше все

matrozello
P.M. Ц
2-2-2009 18:38 matrozello
Originally posted by LAD:

1.) Вот, не уследил, почему именно конкретно автор удалил тему.

[b]дата действия 2009-1-31 04:42
тема Уронил Т10
дата темы 2009-1-30
автор темы matrozello
автор сообщения
или причина удаления темы
я просил не флудить, а обсудить техническую сторону вопроса
тема удалена действие произвел matrozello

[/B]

потому что тема скатилась во флуд на тему того, нужно или не нужно носить патрон в патроннике.

LAD
P.M. Ц
3-2-2009 03:04 LAD
Ну, ношение или не ношение- это очень хороший способ развлечься, когда скучно и хочется поругаться. Мне кажется, спецы должны принимать более активное участие в определённых важных тема
Особенно, когда сравниваются мнения, например у владеющих/носящих оружие лет 20-30 и тех, кто его купил совсем недавно. Причём могут быть противники или сторонники и среди носивших по 20 лет и среди купивших вчера. В разных странах, разных обстоятельствах...

Ещё знаю несколько тем для соотвествующих разделов:
1. Можно ли и должно ли открывать дорогим ножом, долларов за 500, - консервную банку?! (А иначе- за что деньги плотют, если он ломаеццо?!).

2. Возможно ли охотиться с Сайгой или Сайга против "паяных труб".

Ну т.п. -

AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-2-2009 13:12 AU-Ratnikov
Originally posted by LAD:
Ну, ношение или не ношение- это очень хороший способ развлечься, когда скучно и хочется поругаться. Мне кажется, спецы должны принимать более активное участие в определённых важных тема
Особенно, когда сравниваются мнения, например у владеющих/носящих оружие лет 20-30 и тех, кто его купил совсем недавно. Причём могут быть противники или сторонники и среди носивших по 20 лет и среди купивших вчера. В разных странах, разных обстоятельствах...

...

С учетом вышенаписанного, уверенно полагаю следующее.

Всякая себя уважающая религия (секта) уважает и приветствует подобное разделение своих адептов. Главное что этот вопрос не противоречит устоям веры в Т-10.
Поэтому следует разработать специальные опознавательные знаки (символы) причастности к той или иной ветви секты.
Например у тех кто носит патрон в патроннике, лампасы на желтых штанах должны быть зеленого цвета а у тех кто не носит синего.
Салаги же которые не доросли духовно до стадии просветления в той области пуст пока носят штаны без лампасов, чтобы все видели что они еще пока только начали духовно совершенствоваться ...

Каждый год ношения Т-10 предлагаю обозначать поперечным шевроном серебряного шитья на рукаве например.

Ronin
P.M. Ц
3-2-2009 13:41 Ronin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Поэтому следует разработать специальные опознавательные знаки (символы) причастности к той или иной ветви секты.

все уже придумано до нас в патронник индикаторную ленточку тому кто носит без патрона в патроннике тем кто носит без магазина вообще можно на затворной задержке девайс держать - чтоб все видели Великую Пустоту

AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-2-2009 13:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Ronin:

все уже придумано до нас в патронник индикаторную ленточку тому кто носит без патрона в патроннике тем кто носит без магазина вообще можно на затворной задержке девайс держать - чтоб все видели Великую Пустоту

Запретить надо, стало быть, тем то носит без магазина вообще - СНИМАТЬ или блокировать ЗЗ!

Однако-ж, сомнения гложат.
Допустимо ли так с Т-10 извращаться? Не люминиевый чай какой девайс это.

Может за подобное гнать из секты ссаной тряпкой просто-напросто?
А Т-10 отбирать ЛАДу на запчасти как опозоренный ...

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Kroshka_enot
P.M. Ц
21-2-2009 22:28 Kroshka_enot
По моему мнению и ощущениям, Т10 - отличный девайс. Рукоятка удобна и эргономична, хотя у меня совсем не большая ладонь. Мощность и кучность очень порадовали. Мягкость работы, комфортная отдача - все на высоте. Внешность потрясающая (Назвал его Ярило - по-моему ему идет! =)). Несмотря на небольшие недостатки, считаю, что в выборе пистолета не ошибся. Из недочетов отметил бы появляющийся наклеп на затворе в пазах ЗЗ (почитал соответствующие темы - решил попробовать доработанные магазины со вситавками), люфт ствола (изначально не было - размышляю над устранением), грубую обработку внутренней части затвора (видны следы инструмента, которые как напильником скребут по внешней кромке патронника - решил отполировать и заворонить). Пока больше нареканий не выявлено и, думаю, не будет. Общее ощущение положительное.

------
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстается со своим мечом." У Цзы

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 16 )