Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: о конструктивной критике, мнениях и предложениях

LAD
P.M.
3-4-2008 15:43 LAD
Originally posted by ersh2000:

Научите бестолкового воронить в домашних условиях, я ещё не разу не делал.

Немного ОФФ, но гляньте тут -
Воронение ПМ образного холодным воронением от LADа. фотоотчёт.
Так какая же воронилка более стойкая?

Там вообще немало было об этом- forumtopics/86.html

ersh2000
P.M.
4-4-2008 10:54 ersh2000
Немного ОФФ, но гляньте тут -

Приветствую Александр. Надо новые детали заворонить, а как не знаю, спасибо.
NORD1980
P.M.
4-4-2008 18:14 NORD1980
Очередная проблемма. В быстром темпе отстреливаю полный магазин(ок),
вставляю второй, огонь, на третьем выстрел жму на курок-огня нет.
Думаю " гадость такая, достало, опять перекос патрона" нет. Улетел пластмассовый флажок предохранителя и втулка с шариком для фиксации флажка. Хорошо, стрелял в тире, вдвоем с инструктором нашли эти детали на полу. Собираем, стреляем - снова ищем на полу эти же детали.
Мне , что их тоже снова болтами, саморезами, шурупами, моментными клеями, и прочей самодеятельностью крепить. Честно говоря уже надоело. В Т-10 одно достоинство - хороший ствол, который не дует и калибр. А все остальное.. . Не может быть оружие надежным, если от него постянно ждешь какой нибудь подлянки. Мой неказистый и заруганный Макарыч( правда с хорошей втулкой и старыми вварными зубами) меня не подводил, и своими постоянными эксперементами с доводкой не мучал. Ей богу ребята, терпение кончается.
LAD
P.M.
4-4-2008 18:34 LAD
Originally posted by NORD1980:

Улетел пластмассовый флажок предохранителя и втулка с шариком для фиксации флажка.

Очень странно. Хм
Могу понять- флажок если отлетел (правда для этого надо либо закраинку его оси обломить, либо весь вкладыш со стволом в пластиковой рамке сдвинуть вверх вперёд (выбив два штифта). forum/131/282507

Но вот чтобы вылетела "втулка с шариком для фиксации флажка".. .
Это, скорее всего её должно каким-то давлением газов вышибить из рамки?!
Наподобие:- Немного о WASP глазами владельца - Немного о WASP глазами владельца

Надо его весь как-то внимательно осматривать- в чём там беда?!
(Попробуем завтра глянуть живьём, вроде договорились встретиться).

K100
P.M.
6-4-2008 20:40 K100
Какими патронами стрелял ?
то што пишеш пару раз било у К100 кагда треснула гилза, и пороховие газы летели взад. и выгнали ис рукояткы не толка ети галубийе втулкы с шариками, флазкы предохранителя , но и магазин вылетел из рамки.
тоже к нам прихадили те люди, у каторих ета случилос. и тоже материлис. но кагда мы погаварили, и они сказали чем стреляли, било ясна , што давленийе в етих патронах било не 230МПа как положено, а кде то рядам 400МПа.. . и ети люди потом очен извинялис. всегда нада смотрет на комплекс ружё +патрон. и Если в Российи ест при резинострелних патронах столка вазможнастей ( твёрдаст шарика, навеска и тип пороха, завалцовка) то трудна очен.
с уважением
Ярослав

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы НОРД1980:
[Б]Очередная проблемма. В быстром темпе отстреливаю полный магазин(ок),
вставляю второй, огонь, на третьем выстрел жму на курок-огня нет.
Думаю ъ гадость такая, достало, опять перекос патронаъ нет. Улетел пластмассовый флажок предохранителя и втулка с шариком для фиксации флажка. Хорошо, стрелял в тире, вдвоем с инструктором нашли эти детали на полу. Собираем, стреляем - снова ищем на полу эти же детали.
Мне , что их тоже снова болтами, саморезами, шурупами, моментными клеями, и прочей самодеятельностью крепить. Честно говоря уже надоело. В Т-10 одно достоинство - хороший ствол, который не дует и калибр. А все остальное.. . Не может быть оружие надежным, если от него постянно ждешь какой нибудь подлянки. Мой неказистый и заруганный Макарыч( правда с хорошей втулкой и старыми вварными зубами) меня не подводил, и своими постоянными эксперементами с доводкой не мучал. Ей богу ребята, терпение кончается. [/Б][/QУОТЕ]

LAD
P.M.
6-4-2008 21:14 LAD
Originally posted by LAD:

(Попробуем завтра глянуть живьём, вроде договорились встретиться).

Посмотрел, не разбиряли. Внешне никаких повреждений не замечено.
После уже ещё стреляли, вроде всё пока на месте...
Касаемо двойной подачи- там вроде бы ещё пружина самая слабая, витая, но сам магазин, его губки- уже гнулись, поэтому геометрия их "не родная", тут трудно уже что-то сказать. Мне кажется- может быть и от этого.
Пока взят новый магазин К100 и усиленная пружина. А там будущее покажет - как оно.. .

K100
P.M.
6-4-2008 22:07 K100
Как я писал уже пару раз : двойная подача причину в силнейшей отдачи. и та связана с тем, какийе штифты(зубы) ваши цертификаторы вынуждили нас делат, и какая твёрдаст шарика .
про ето вышибание аретационних втулок - 100% пороховие газы из или треснутой гилзы, или гилзы диаметра менше чем положено дуют взад.
ничево менше ничево болже.
с уважением
Ярослав

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛАД:
[Б]Посмотрел, не разбиряли. Внешне никаких повреждений не замечено.
После уже ещё стреляли, вроде всё пока на месте...
Касаемо двойной подачи- там вроде бы ещё пружина самая слабая, витая, но сам магазин, его губки- уже гнулись, поэтому геометрия их ъне роднаяъ, тут трудно уже что-то сказать. Мне кажется- может быть и от этого.
Пока взят новый магазин К100 и усиленная пружина. А там будущее покажет - как оно.. .

[/Б][/QУОТЕ]

LAD
P.M.
7-4-2008 00:35 LAD
Originally posted by K100:

про ето вышибание аретационних втулок - 100% пороховие газы из или треснутой гилзы, или гилзы диаметра менше чем положено дуют взад.

Да, других мыслей у меня и не было.
Bolzen
P.M.
7-4-2008 00:43 Bolzen
К случаю не относится - можно ли выпустить для России небольшую партию стальных более выступающих и угловатых предохранителей.
Еще бы скрепленных красивым болтом с внутренним шестирганником.
Естественно, за дополнитеольную плату как опция.
Все видели новые затворы Т10, вот с ними бы такой аксессуар смотрелся вообще хорошо.

pendyuk
P.M.
7-4-2008 09:58 pendyuk

её должно каким-то давлением газов вышибить из рамки

именно так у меня и призошла, когда нажал на спуск при застрявшем в стволе шарике.

кагда треснула гилза, и пороховие газы летели взад. и выгнали ис рукояткы не толка ети галубийе втулкы с шариками, флазкы предохранителя , но и магазин вылетел из рамки

полностью мой вариант, но так как знаю чем стрелял, поэтому никого не винил. просто заказал заглушки предохранителя
LAD
P.M.
7-4-2008 11:22 LAD
Originally posted by Bolzen:

А, может, просто в пластике высверлить пару дырок для отвода лишнего воздуха?

Смех-смехом, а была мысль про совсем маленькое отверстие у патроннка в стволе (или в патроннике) под кожухом-затвором, под углом направленное вперёд.
NORD1980
P.M.
10-4-2008 00:20 NORD1980

Стрелял я обычными патронами Техкрим 10*22, без всячкого колдовства над ними. Вылетавшие детали протер спиртом и посадил на клей, отстрелял, вроде пока держатся. Еще раз повторю, стрелял быстро и полный магазин.
Ярослав, я мог бы и не писать про развалившуюся в руках пятку магазина, про срезанню спусковую скобу, про бесконечные эксперименты с магазином пистолета за который отдал 700$. Если Вы действительно хотите,
что-бы проект Т-10 в Росии после перового ажиотажа не умер, а имел успешное продолжение, прислушайтесь пожалуйста к критике. Испытайте свой продукт на большом кол-ве патронов разных Российских производителей. думаю многое из того очем мы пишем вам станет очевидно.

Crazim
P.M.
10-4-2008 01:20 Crazim
Испытайте свой продукт на большом кол-ве патронов разных Российских производителей. думаю многое из того очем мы пишем вам станет очевидно.

Выскажу предположение.
Подобная проблема была у одного участника нашего раздела.
Вылетели флажки. Там как оказалось застряло два шарика.
А у вас видимо вторым шариком успешно выбило застрявший.
Только вспомните, у вас при этом какая была отдача - сильная или слабая?

NORD1980
P.M.
10-4-2008 02:01 NORD1980
Не думаю, что дело в застрявшем шарике. Наши патроны не отличаются
стабильностью навески, это факт. У Т-10 в отличии от папы К-100, свол жестко закреплен, видимо нагрузка на пластик больше. Наверное пэтому Т-10 очень требователен к возвратгой пружине. Но самое сдабое место, на мой взгляд, это магазин и пластиковая спусковая скоба. Если вопрс спусковой скобы можно решать ее заменой и более жесткой пружиной на патронах посильнее, то манипуляциями с магазином у изделия за 700$ покупатель заниматься не должен. А решать принципиально эту проблемму Япрослав и АКБС не торопятся.
А обижаться на покупателя, который "проголосовал" за продукт своими деньгами и получает от владения им не удовольствие, а регулярные мелкие проблеммы, зто не серьезно. И потом, это не велосипед - остановился, подтянул цепь, поехал дальше, а оружие самообороны. Пусть резиноплюйное,
но оружие. А оружие должно быть надежным.
Crazim
P.M.
10-4-2008 02:24 Crazim
Не думаю, что дело в застрявшем шарике.

Чтобы разобраться в происшествии нужно несколько больше чем то, что вы думаете.
Нужно хотя бы вспомнить детали, что до "этого" и при "этом" делалось с пистолетом.

Наши патроны не отличаются стабильностью навески, это факт.

Вот-вот. Исключать полностью версию застревания пока рано.

А оружие должно быть надежным.

Скажите это Ижмеху с его давленными тонкими стволами и болтающимися втулками.. . пластиковыми пятками магазинов, пласт. подавателями и лопающимися пластиковыми рукоятками.
Какое гражданское оружие вы считаете надёжным на российском рынке, кроме длинноствола? То и возьмите.

Я уже успел за год разочароваться в Сталкере, ПСМыче...
За Т10 я пока поборюсь.

Мы все разочарованы в некалёном затворе, широком магазине. Но дорогу осилит идущий.

Текущие проблемы решаются оперативно ЯРОСЛАВОМ.
Вот вам и новые защёлки, матрицы для довальцовки нерекомендованных патронов, новые пружины на любой вкус.

Так речь о чём шла? Давайте решать проблему на форуме, Ярослав и Никита помогут, если чего...

Так какая отдача-то была?

K100
P.M.
10-4-2008 10:45 K100
Если у тебя ошушенийе, што я обежаюс, ето ошибка. если я вызвал такое ошушенийе, я извиняюс.
но 100% знаю , што такое как ты про ето писал ест толка в связы кагда треснет гилза и пороховийе газы идут взад.
Непонял твои слова :А решать принципиально эту проблемму Япрослав и АКБС не торопятся.
Я думаю , што тароплюс гаразда болше , чем в других , гаразда прибилних местах продаж наших изделий....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы НОРД1980:
[Б]Не думаю, что дело в застрявшем шарике. Наши патроны не отличаются
стабильностью навески, это факт. У Т-10 в отличии от папы К-100, свол жестко закреплен, видимо нагрузка на пластик больше. Наверное пэтому Т-10 очень требователен к возвратгой пружине. Но самое сдабое место, на мой взгляд, это магазин и пластиковая спусковая скоба. Если вопрс спусковой скобы можно решать ее заменой и более жесткой пружиной на патронах посильнее, то манипуляциями с магазином у изделия за 700$ покупатель заниматься не должен. А решать принципиально эту проблемму Япрослав и АКБС не торопятся.
А обижаться на покупателя, который ъпроголосовалъ за продукт своими деньгами и получает от владения им не удовольствие, а регулярные мелкие проблеммы, зто не серьезно. И потом, это не велосипед - остановился, подтянул цепь, поехал дальше, а оружие самообороны. Пусть резиноплюйное,
но оружие. А оружие должно быть надежным. [/Б][/QУОТЕ]

Джампер
P.M.
10-4-2008 11:34 Джампер

Я думаю , што тароплюс гаразда болше , чем в других , гаразда прибилних местах продаж наших изделий....

Ярослав, поверь есть очень много людей, которые это ОЧЕНЬ ценят!!!
С уважением!!!

5ta
P.M.
10-4-2008 11:56 5ta
Ярослав, поверь есть очень много людей, которые это ОЧЕНЬ ценят!!!
С уважением!!!

+1
ersh2000
P.M.
10-4-2008 11:56 ersh2000
Всем привет и крепкого ЗДОРОВЬЯ. Патроны 10\22 ТК дерьмо, я не много стреляю, но хороших мало поподалось, гильзы раздувает и трескаются они, по крайней мере на маузере именно так было. Я вообще не могу понять как, так получилось есть отличный пистолет, а боеприпаса нет фигня какаято. Ярославу огромное спасибо, пистолет стал моим братом. Извиняюсь за ОФФ.
KDmitry
P.M.
10-4-2008 13:27 KDmitry
Странно, есть другое мнение по патронам ТК.
ersh2000
P.M.
10-4-2008 14:13 ersh2000
Странно,

А может дело в маузере, я купил их один раз и много, в эти выходные попробую из Т-10, АКБС осталось только 9. Если всё будет хорошо, возьму свои слова обратно. ( ТК у меня 06г.)
[B][/B]

Crazim
P.M.
10-4-2008 14:48 Crazim
Очень странно. Хм
Могу понять- флажок если отлетел (правда для этого надо либо закраинку его оси обломить, либо весь вкладыш со стволом в пластиковой рамке сдвинуть вверх вперёд (выбив два штифта). forum/131/282507

Достаточно и отсутствие только одного заднего пружинного штифта (трубчатого, разрезаного вдоль). ИМХО.
Например забыли поставить после разборки/сборки.. . или вообще заводской сборки пистолета.
Он же трубчатый, можно и не увидеть...

NORD1980
P.M.
10-4-2008 23:46 NORD1980
... А решать принципиально эту проблемму Япрослав и АКБС не торопятся...

Приношу извинение за эту фразу, звучит жестко, обидеть не хотел. Ярослав действительно оперативно реагирует на отзывы владельцев о проблемммах с Т-10, не в пример нашим производителям.
.. . рашать принципиально.. . не торопятся.. . речь конкретно о, на мой взгляд, самой главной причине траблов - широком магазине. С него все и начинается. Увеличенная защелка кардинально болезнь с подачей патронов
не решает. Пластиковая пятка вывалилась мне в ладонь вместе с патронами полного магазина еще до выстрелов(поставил сатальную Хорьковскую)
На мой взгляд, что нужно изменить в сериийном продукте, что бы он получил широкое и заслуженное уважение в Росии.
1)Магазин - с более узкой шахтой. Вариантов много, от изготовления абсолютно нового, до модернизации старого(вставки, новой формы пружина и подаватель).Категорически, обязательно - стальная пятка.
2)Армированную металлом спусковую скобу в месте ее контакта с затвором, во время отката.
3)Разной жесткости пружины - слава Ярославу, они уже есть.
4) Все это в свободной продаже в ормагах, как запчасти, для уже проданных пистолетов.
Эти изменения в заводских условиях сделать можно и качественно и быстро.
Вызывает раздражжение то, что все это, приходиться делать самому, в кустарных условиях и не всегда с предсказуемым разультатом, с продуктом , за который заплачены не малые деньги.
Несколько слов в защиту ИЖмеха, а конкретно Макарыча. Да, рвет стволы,
( не удивительно, их специально по крим требования ослабляют)так залудите оловом впадины, поставьте качественну втулку и будет вам счастье. На моем Макарыче, когда застрял шарик, улетел зуб выбрасывателя это единственная поломка за все время пользования. Сейчас ствол поддуло -
втулка сидит плотно и не двигается, но он продолжает на удивление кучно стрелять, патроны не клинят, пятки не разваливаются и настрел уже тыщи полторы выстрелов и в основном патронами типа Убойных КСПЗ. Я не к тому, что только Макарыч гуд, а все остальное дерьмо. Но если передо мной выбор, какой из двух брать с собой в дорогу, я возьму тот который неоднократно доказал свою надежность, и кто его произвел мне глубоко по барабану.

Crazim
P.M.
11-4-2008 02:31 Crazim
( не удивительно, их специально по крим требования ослабляют)

Ложь, хххжь, и провокация!
Вас заставляют в это поверить, наверное из резинострельного почерпнули.
Не задавались вопросом почему у Хорхе таких давленных стволов нет, как нет у Т10? Налицо удешевление производства у ИжМеха. А цена на этот мак вниз почему-то не падает.

Вызывает раздражжение то, что все это, приходиться делать самому, в кустарных условиях и не всегда с предсказуемым разультатом, с продуктом , за который заплачены не малые деньги.

И
так залудите оловом впадины, поставьте качественну втулку и будет вам счастье.

Вы сами себе противоречите.
Или просто с МАКОМ "кустарничать" у вас не вызывает раздражения?
Могу понять, да и не только я один.

P.S. А на вопрос вы так и не ответили.

А по поводу олова это не 100% решение, ибо не всегда спасает. Случаи на форуме имеются. Лучше заваривать, но это не тема этого раздела.

Bolzen
P.M.
11-4-2008 18:57 Bolzen
... А решать принципиально эту проблемму Япрослав и АКБС не торопятся...

Приношу извинение за эту фразу, звучит жестко, обидеть не хотел. Ярослав действительно оперативно реагирует на отзывы владельцев о проблемммах с Т-10, не в пример нашим производителям.
.. . рашать принципиально.. . не торопятся.. . речь конкретно о, на мой взгляд, самой главной причине траблов - широком магазине. С него все и начинается. Увеличенная защелка кардинально болезнь с подачей патронов
не решает. Пластиковая пятка вывалилась мне в ладонь вместе с патронами полного магазина еще до выстрелов(поставил сатальную Хорьковскую)
На мой взгляд, что нужно изменить в сериийном продукте, что бы он получил широкое и заслуженное уважение в Росии.
1)Магазин - с более узкой шахтой. Вариантов много, от изготовления абсолютно нового, до модернизации старого(вставки, новой формы пружина и подаватель).Категорически, обязательно - стальная пятка.
2)Армированную металлом спусковую скобу в месте ее контакта с затвором, во время отката.
3)Разной жесткости пружины - слава Ярославу, они уже есть.
4) Все это в свободной продаже в ормагах, как запчасти, для уже проданных пистолетов.
Эти изменения в заводских условиях сделать можно и качественно и быстро.

1. Магазин Ярославом уже модернизируется и об этом, кстати все давно знают.
2. Просить так стальную из пружинной стали как аксессуар для особых ценителей. Я бы такую долларов за 80 может и взял.
3. Раздача пружин уже состоялась.
4. Нереально - сам пистолет пока дефицит. Ярослав не может сделать столько сколько готов проглотить наш рынок.

Уж как быстро Ярослав реагирует, такое бывает только в сказке. Мешает наличие границ.

Или найдите хорошего токаря или ждите поставок.

5ta
P.M.
11-4-2008 18:59 5ta
1. Магазин Ярославом уже модернизируется и об этом, кстати все давно знают.

Можно поподробнее или ссылку.
LAD
P.M.
11-4-2008 20:18 LAD

Originally posted by Bolzen:

2. Просить так стальную из пружинной стали как аксессуар для особых ценителей. Я бы такую долларов за 80 может и взял.

Ни к чему это. Она стоит несколько ЕВРО. купил неспешно запасную, положил в коробку как расходник и всё.
Она же как буфер работает, цельнометаллической не может быть никогда, по определению.
При разборке- она гнётся за счёт своей упругой деформации. Металлическую- будем распиливать каждый раз снимая затвор или молотком?

Армирование- тоже ничего не даёт, есть вероятность передать нештатную нагрузку, в случае чего, тогда на рамку и её повредить. А оно надо?!

NORD1980
P.M.
12-4-2008 03:36 NORD1980
... Или просто с МАКОМ "кустарничать" у вас не вызывает раздражения?...
Вызывает, только времени и сил на это ушло гораздо меньше. И все надежно работает до сих пор.
... Магазин Ярославом уже модернизируется и об этом, кстати все давно знают...
Подскажите в каком посте об этом написано, и как скоро мы его увидим.
... Просить так стальную из пружинной стали как аксессуар для особых ценителей...
Не уверен, что это проще по технологии изготовления и в эксплуатации, чем родная, но армированная в месте контакта с затвором.
... Армирование- тоже ничего не даёт..
Все будет зависеть, от того как и в каком месте армировать. У меня в этом месте наклеен кусочек подогнаного по размерам алюминиего уголка. Выстрелов 25-30 усиленных держит, но потом отклеивается. Ни рамка, ни скоба при этом до сих пор не лопнули. Предохранитель с шариком выпадал на обычных патронах.
... Не задавались вопросом почему у Хорхе таких давленных стволов нет, как нет у Т10?...
Вы хотите сказать, что у хорька свол взят от боевого или сделан из тойже стали? Хотя, как уже заметили эта тема не о Макарычах и Хорьках.
NORD1980
P.M.
12-4-2008 03:41 NORD1980
Р.S. А на вопрос вы так и не ответили.

В вашем посте не прчел вопроса. Если его не понял, повторите или сформулируйте еще раз.

Crazim
P.M.
12-4-2008 16:14 Crazim
Р.S. А на вопрос вы так и не ответили.
В вашем посте не прчел вопроса. Если его не понял, повторите или сформулируйте еще раз.

Я не обязан спрашивать по несколько раз. forum/131/282481 forum/131/282481
вот тут ещё предположение.. . forum/131/282481

Надо ПЫТАТЬСЯ разобраться в проблеме, раз уж тут пишете.
Если Т10 вызывает раздражение, то это ваши проблемы.
Бывай.

по остальному просто промолчу.

NORD1980
P.M.
12-4-2008 20:51 NORD1980
... Чтобы разобраться в происшествии нужно несколько больше чем то, что вы думаете.
Нужно хотя бы вспомнить детали, что до "этого" и при "этом" делалось с пистолетом...
Читайте внимательно мой пост. Снаряжался полный магазин, подчеркиваю-полный, патронами Техкрим 10*22, без всякого колдовства над ними и оружием, производилась стрельба в быстром, подчкркиваю-быстром темпе.
В моей практике были случаи когда шарик застревал в резиностреле. Ни у меня, ни из того, что я видел у своих друзей, ни из описанных случаев на форуме, второй выстрел в этой ситуации не выбивал застрявший шарик. Как правило, это приводило к разрушению или кардинальной поломке пистолета.
Подчеркиваю - при втором выстреле, с уже застрявшим шариком.
... Я не обязан спрашивать по несколько раз.. . Бывай...
На этом форуме да и в теме "... о конструктивной критике мнениях и предложениях... , никто не обязан задавать вопросы, так и отвечать на них, и ветсти диалог с нотками банального хамства.

Как я понимаю, тему создали для того, чтобы производитель получил максимально полную обратную связь с владельцами продукта, что бы устранить возможные или уже имеюшиеся недостатки. Поэтому пишу только то, с чем сам намучался, (поэтому отзывы имеют эмоциональную окраску)о поломках и проблеммах которые произошли именно у меня. и не для того чтобы изгадить продукт или проиграть пиар Ижмеху, КСПЗ и т.д.
Если бы я был равнодушен к Т-10, инициаторам идеи, Ярославу и АКБС, моих отзывов здесь не было. Я бы тихо, мирно, прослышав про проблеммы с Т-10, быстро перепродал его с наваром. Что собственно и сделали некоторые
"патриоты" спец. парти серийных образцов.
Вопросов два к Ярославу и АКБС.
1) Будут ли они кардинально модернизировать магазин? (думаю в Украине с Т-9 существует та же проблемма)
2) Будут ли усиливать спусковую скобу в месте ограничителя хода затвора?

K100
P.M.
12-4-2008 21:33 K100
Самосабою я очен благодарен за все замечания и мнения.
вед если бы их небило, никагда бы дапустим ету удлинненую зашелку магазина непридумал. вед зачем если в к100 работает и та старая ?
На украине , при исползованийи 9ПА, так как там небило фрезеровкы губок, никаких проблем ЕРМА Интер нам невысказивает. толка и там появлся наклеп зубов затвора, (как и там первую поставку дали с затворами П380, мякимы, толка азютироваными) при стрелбе сверхсилными патронами
могу даже скопироват што мне написали:

Ярослав привет,
Т-9 со штатным патроном работает мягко без особых проблем. Скорость в штатном патроне до 300м/с, 1100 м/с - это в 3 р. больше. Я думаю, если в боевой ствол засунуть патрон с тройной силой его может разорвать. Не говоря уже про Форт. Скорость 320 м/с - требование компетентных органов, 1100м/с для резиновой пули вне закона.

Значит единственное , што изменится :
Губкы магазинов небудут фрезероватся
затворы будут калёны.
ест вазможнаст дополнителной покупкы за низкую цену усиленых возвраток.
Если спусковая скоба полнастю хватит для 9 Лугер, из нашей точкы зрения имеет смысл толка найти более резине похож пластик, штоб лучше амортизировал харошийе патроны
Яро

1) Будут ли они кардинально модернизировать магазин? (думаю в Украине с Т-9 существует та же проблемма)
2) Будут ли усиливать спусковую скобу в месте ограничителя хода затвора?
[/Б][/QУОТЕ]

:Д :Д :Д

aa3
P.M.
12-4-2008 21:37 aa3
. 2) Будут ли усиливать спусковую скобу в месте ограничителя хода затвора?

это делать нафиг не надо. она (если конечно до конца вставлена на место) при пружине от К100 выдерживает те патроны которых в свободной продаже и не будет никогда....

Crazim
P.M.
12-4-2008 22:02 Crazim
... Я не обязан спрашивать по несколько раз.. . Бывай...
На этом форуме да и в теме "... о конструктивной критике мнениях и предложениях... , никто не обязан задавать вопросы, так и отвечать на них, и ветсти диалог с нотками банального хамства.

С этого и надо было начинать, камрад.
Варись сам тогда со своей проблемой.

Так и не получен ответ по поводу отдачи, и наличию пружинного штифта.
гм.

NORD1980
P.M.
12-4-2008 23:30 NORD1980
Самдо последнего времени и "варюсь"
Отдача патронов Техкрима мягче чем у АКБС 10*22, шедших вместе с пистолетом в продажу. Пружинный штифт стоит на своем месте.
Ярославу спасибо за быстрый ответ. В выходные приобрел усиленную пружину, магазик К-100, новую скобу. Как отстреляю все это в сборе патронами разных производителей, отпишу. Правдв новую скобу пока идут "испытания" ставить боюсь, домучаю старую.
NORD1980
P.M.
12-4-2008 23:30 NORD1980
Сам до последнего времени и "варюсь"
Отдача патронов Техкрима мягче чем у АКБС 10*22, шедших вместе с пистолетом в продажу. Пружинный штифт стоит на своем месте.
Ярославу спасибо за быстрый ответ. В выходные приобрел усиленную пружину, магазик К-100, новую скобу. Как отстреляю все это в сборе патронами разных производителей, отпишу. Правдв новую скобу пока идут "испытания" ставить боюсь, домучаю старую.
kaban1978
P.M.
31-5-2008 13:53 kaban1978
речь конкретно о, на мой взгляд, самой главной причине траблов - широком магазине. С него все и начинается. Увеличенная защелка кардинально болезнь с подачей патронов
------
+1
утыкание происходит с периодичностью раз на 6-9 выстрелов. Тоесть до несколько раз на магазине.
Все согласны что это не приемлемо. Но остается надеюсь пока ФАКТОМ.
До покупки Т10 юзал ХОРХЕ.
который выручал в своё время. И я не боялся постоянных утыкоФФ
С новым пистолетом Т10 меня эта мысль не отпускает.
Даже имеет место страх что патрон не вовремя заклинет.
Проблему с утаками нужно решать гораздо оперативнее чем она возможно решается на сегодняшний день.
Уверен еслиб Т10 было б в 10 раз больше то и случаев когда гопы или хулиганы получали трафеи тоже возрасло БЫ.
Радует только одно (если можно так выразиться) что приобрёл пистолет не по самой высокой цене. 20500руб.
Хотя я сильно растоен наличием таких недоработал и траблов.
ссори за офф несдержался.
kaban1978
P.M.
31-5-2008 13:58 kaban1978
дополню только одно : оружие самообороны не настолько на сегодняшний день эффективно, чтобы имело место проблема с утыканием патронов.
ИМХО конечно.
nbx
P.M.
31-5-2008 14:35 nbx
Предварительно думается мне, что в каких-либо следующих поставках магазины будут идти сразу со вставками.
pendyuk
P.M.
31-5-2008 15:06 pendyuk
Originally posted by nbx:

в каких-либо следующих поставках магазины будут идти сразу со вставками

а в массы любителей т-10 магазины с вставками будут поставляться за отдельную плату?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 15 )