Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: о конструктивной критике, мнениях и предложениях

black
P.M.
2-3-2008 17:07 black
Продавайте. Не ваш это пистолет, не сложились у вас с ним отношения.
black
P.M.
2-3-2008 17:11 black
Железо, оно тоже с характером бывает.
У людей комп глючит, я сел - работает. Мистика????А так всё время происходит.. Уже 8 лет такое наблюдаю.
На стрельбах у чела из 100 выстрелов и утыкания и осечки были, другой взял этот же пистолет, и из того же цинка патроны брал ... отстрелял без косяков.
У меня вот отношения с осой не сложились. Подарил отцу.. . у него без вопросов работает
RobBoy
P.M.
2-3-2008 17:43 RobBoy
Ну да, читаем марочник сталей (железа), сравниваем с составляющими Т10 и натужно мыслим: "Для меня, этой стали или вот этой, характер, или нет". Это Вы, в бою побывавшим, расскажите, какой там характер у ППШ или АКМа. Надо было Вам на другой сайт зарегиться - "Любителей сумеречной зоны". Или создать свой - "Мистика Т10 и заговоры для борьбы с ней".
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2008 19:40 AU-Ratnikov
Originally posted by RobBoy:
Ну вот видите, можно и спокойно и доказатальнее
Правда в моём Маке ничего не происходит, зубы давленно вварные.
И Оса не глючит
А СПШ вообще сказка.
И в Сайге патрон к патрону.

Совершенно спокойно и доказательно.
Есть один ньюанс.
Берете свой Мак и делаете один единственный выстрел марсианским патроном, патрон секта предоставит, есть гарантия что этого ствол Мака не переживет.
Стрелять из тисков, конечно, мы ж не звери.

Конечно, как и положено по дуэльному этикету, патронов будет два и выбирать из двух - Вам, а вторым будет выстрелено из Т10, и, заметьте, без тисков.

И что?

С уважением сектант #010

nbx
P.M.
2-3-2008 20:05 nbx
black и RobBoy: ваш флейм я потёр. Прошу оставаться в рамках вежливого общения.
SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 23:20 SVK-KSV
Здравствуйте, подскажите, как запостить фотки?
KDmitry
P.M.
2-3-2008 23:45 KDmitry
Нажмите иконку в вашем сообщении, где карандаш с ластиком, вниз посмотрите, там есть поле для добавления фоток.
SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 23:58 SVK-KSV
Originally posted by KDmitry:

Нажмите иконку в вашем сообщении, где карандаш с ластиком, вниз посмотрите, там есть поле для добавления фоток.

Спасибо!
click for enlarge 1920 X 1440 617,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 773,9 Kb picture
click for enlarge 1500 X 2000 726,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 784,0 Kb picture
K100
P.M.
3-3-2008 00:11 K100
хм. вот ето сериозна верит нехочется што при стрелбе могло ето случится. Вот обратитес к ЛАДу, и ниво должен быт запасний целик, я с ним потом розчитаюс
LAD
P.M.
3-3-2008 00:28 LAD
Целика пока нет, не приходил. Надо спросить- у кого-нибудь есть ведь- меняли же на светонакопительный вроде бы?!
K100
P.M.
3-3-2008 00:36 K100
Можна попросит харошее фото? - детаил целика ?

------
Pistolero

SVK-KSV
P.M.
3-3-2008 00:50 SVK-KSV
Originally posted by K100:

Можна попросит харошее фото? - детаил целика ?
------
Pistolero

Сейчас попробую сделать почётче.
click for enlarge 958 X 662  26,0 Kb picture
click for enlarge 958 X 662  26,9 Kb picture
click for enlarge 958 X 662  13,9 Kb picture
click for enlarge 958 X 662  15,6 Kb picture
click for enlarge 958 X 662  15,0 Kb picture
K100
P.M.
3-3-2008 01:02 K100
у Никиты нбх йест целик. напишите ему пм, по почте он вам отправит
било бы невредна ваш целик отправит никите для осмотра.
спасиба
SVK-KSV
P.M.
3-3-2008 02:01 SVK-KSV
Спасибо за совет. Только снять целик у меня не получилось. Стучать молотком не стал, а пальцами снять не могу. Вчера с дуру, решил отлетевший кусок попробовать приклеить, на фотках видны следы клея.
RobBoy
P.M.
3-3-2008 09:52 RobBoy
Там что, силумин?
K100
P.M.
3-3-2008 10:38 K100
порошковая стал.
Честно - без обиды - на целик при выстреле з бока никаких нагрузок нету. значит также нету вазможности штоб он так пополам сламался.
ето даже сталным молотком если бит такое случится недалжно. именно из за ета хачу етот целик для експертиза
RobBoy
P.M.
3-3-2008 10:43 RobBoy
Видимо брак при спекании порошка.
Или с излишним усилием вгонялся в ласточкино гнездо, следовательно что-то с допусками посадками.
SVK-KSV
P.M.
3-3-2008 11:51 SVK-KSV

Честно - без обиды - на целик при выстреле з бока никаких нагрузок нету. значит также нету вазможности штоб он так пополам сламался.

Я сам обалдел, тем более, что на него и внешниз механических воздействий не было, как видно на фотках. Темпиратура воздуха была +7С. Я даже сначало подумал, что курок бьёт по выступающей кромке целика, но на кромке следов от удара курка нет.
SVK-KSV
P.M.
3-3-2008 12:12 SVK-KSV
Возможно, что когда я извлекал из затворной рамы перекошенный патрон целик треснул, так как удерживая одной рукой затворную раму нагрузка есть и на целик, так как он уперается в рука, а дальше случилось то, что случилось, при стрельбе трещина пошла дальше и вот.. .
Bolzen
P.M.
3-3-2008 13:59 Bolzen
Концентратор напряжения - шпилька с внутренним шестигранником, затянута хорошо, непонятно почему развалился наискосок, а не пополам. Может под ластохвост в занюю правую кромку стружка попала и этот кусочек целика пошел на излом?

Интересно, за всю историю К100 были такие случаи поломок как у нас в России?

K100
P.M.
3-3-2008 14:55 K100
Нет :-)
если бы било , мы бы уже небили....

[/Б][/QУОТЕ]

Untitled
P.M.
3-3-2008 14:58 Untitled
Нет :-)
если бы било , мы бы уже небили....

[/Б][/QУОТЕ]

Россия - уникальная страна. Целики ломаются, пятки магазинов трескаются, наклепы опять -таки.. . Видимо климат такой.

KDmitry
P.M.
3-3-2008 15:05 KDmitry
Ага, по улицам медведи ходят, да и президент Медвед.. .
K100
P.M.
3-3-2008 15:19 K100
дело вообше в патронах, или лучше сказат в твёрдасти резины шариков.
У К100 отдача вообше низкая, то нагрузок нету. у Украинских Т9 тоже проблем нету, как хохлы имеют мякие шарикы. с ними мы и Т10 отстреляли. отдача практически 0. ну если шарикы твёрдие - каких у нас небило, получил их толка в конце января от Никиты- отдача бешеная. при тот же навеске пороха каторая даже негогда гилзу невыбрасивает у мякой резины.
и я уже неудивляюс почему всякие проблемы. всему виновата силная отдача.

------
Pistolero

KDmitry
P.M.
3-3-2008 15:30 KDmitry
По идее, и нам было бы хорошо иметь в патронах мягкую резину. Т.к. при этом увеличивается пятно контакта и энергетика распределяется на бОльшую площадь, что в свою очередь усиливает болевой эффект, т.к. сигнал в мозг поступает от бОльшего количества рецепторов. Заодно менее страдают все части пистолета.
Untitled
P.M.
3-3-2008 15:33 Untitled
дело вообше в патронах, или лучше сказат в твёрдасти резины шариков.
У К100 отдача вообше низкая, то нагрузок нету. у Украинских Т9 тоже проблем нету, как хохлы имеют мякие шарикы. с ними мы и Т10 отстреляли. отдача практически 0. ну если шарикы твёрдие - каких у нас небило, получил их толка в конце января от Никиты- отдача бешеная. при тот же навеске пороха каторая даже негогда гилзу невыбрасивает у мякой резины.
и я уже неудивляюс почему всякие проблемы. всему виновата силная отдача.

виновата не резина, а зубы - даже супер мягкая резина типа пережеванной chewing gum на такой скорости еще как йопнет по зубам в стволе. Отдача из-за того что шарик колотится об зубы...
если помню, у хохлов патроны совсем слабые, т.е. резинострелы беззубые.
Ярослав, Вы навеску меняли в хохляцких патронах?

Untitled
P.M.
3-3-2008 15:35 Untitled
Originally posted by KDmitry:
Ага, по улицам медведи ходят, да и президент Медвед...

ога. я уже и аватар сменил на более политически корректный.

black
P.M.
3-3-2008 16:05 black
Вряд ли акбс будет менять материал резины, хотя было б неплохо, еслиб материал стал мягче, а его масса увеличилась
K100
P.M.
3-3-2008 16:46 K100
Ешо раз - навеска каторая даже невыбросит гилзу из Т10 если мякая резина - 0.2 грама пороху из патрон 7,62х25 ТТ- при твёрдай резине выбрасивает гилзу на 10-12 метров и после пару выстрелов режет скобу.
мы Т10 нестреляли хохловскими патронами. сами зарежали , толка резиновие шарикы хохолскийе.
и про хохлов зря гаварит што слабийе патроны. 740 м/с на дуле мало што ли ?

виновата не резина, а зубы - даже супер мягкая резина типа пережеванной чеwинг гум на такой скорости еще как йопнет по зубам в стволе. Отдача из-за того что шарик колотится об зубы...
если помню, у хохлов патроны совсем слабые, т.е. резинострелы беззубые.
Ярослав, Вы навеску меняли в хохляцких патронах?

[/Б][/QУОТЕ]

K100
P.M.
3-3-2008 16:52 K100
Там ест ешо 1 проблем - хохловскийе шарикы из пластика /еластомера , акбс из резины. твёрдаст резины силно связана с временим вулканизации. скажем груба - если норма 60 минут, в понеделник оно йест 60 минут, но во вторник, если парен спешил на обед ето било толка 45 минут- и вот уже не та твордаст, и в среду он опоздал вернутся из туалета и опят же не 60 минут а 75- савсем другое получается....
АКБС обешали мне перейти на полыуретан

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы блацк:
[Б]Вряд ли акбс будет менять материал резины, хотя было б неплохо, еслиб материал стал мягче, а его масса увеличилась[/Б][/QУОТЕ]

Untitled
P.M.
3-3-2008 16:54 Untitled
ок, если с навеской все нормально было, значит так.
K100
P.M.
3-3-2008 17:01 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы К100:
[Б]полыюретан офигенний материал. и ест ешо одна фигня - у вас силиконовий гит наверника продадут ?из силикона можна лит пули / шарикы в пулелейку , и можна в ниво и металический пыл вмешат. и вот потом чудеса :-)[/Б][/QУОТЕ]

nbx
P.M.
3-3-2008 17:10 nbx
Originally posted by SVK-KSV:
Возможно, что когда я извлекал из затворной рамы перекошенный патрон целик треснул, так как удерживая одной рукой затворную раму нагрузка есть и на целик, так как он уперается в рука, а дальше случилось то, что случилось, при стрельбе трещина пошла дальше и вот...

Целик выслан.
См. РМ

black
P.M.
3-3-2008 17:16 black
Яро, былоб здорово
K100
P.M.
3-3-2008 17:22 K100
да. било бы . Но потом будет нареканийе, што патроны слабаваты, што отдачи нету, и што гилзы невыбрасивает
nbx
P.M.
3-3-2008 17:23 nbx
да. било бы . Но потом будет нареканийе, што патроны слабаваты, што отдачи нету, и што гилзы невыбрасивает

Фигня, тогда начнём пружинки резать или апдэйтить их до витых :-)

Адис
P.M.
3-3-2008 18:41 Адис
Целик выслан.
См. РМ

Никита, а Вы случайно заодно не отправляли новые защёлки в регионы, раз уж все равно на почту, наверное, ходили?

nbx
P.M.
3-3-2008 19:14 nbx
Originally posted by Адис:

Никита, а Вы случайно заодно не отправляли новые защёлки в регионы, раз уж все равно на почту, наверное, ходили?

На днях отправлю, о чём напишу в Р.М.

NORD1980
P.M.
3-3-2008 19:34 NORD1980
Установил новый фиксатор магазина, поставил кусок пружины от МЦ, жестче. чем родная.
При ручной перезарядке утыканий нет, а при стрельбе, все равно задержки.
Несколько реже, но не настолько, что бы быть уверенным в Т-10.
Мои выводы - нужен другой мкагазин. ВЧ родном рано или поздно один из патронов заваливается в шахту магазина и пистолет клинит.
A010AA
P.M.
3-3-2008 19:46 A010AA
А подскажите пожалуйсто во второй партии пистолетов фиксатор, пружина и пятка уже новая будет? (извините если невидел ответа ранее)

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 13 )