Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: о конструктивной критике, мнениях и предложениях

black
P.M.
26-2-2008 17:26 black
Я вас умоляю ,какие эксперты будут проверять пистолет до какой степени твёрдости он закалён....... .
nbx
P.M.
26-2-2008 18:24 nbx
Лично я сам не знал про незакалённость затвора. Честно. Узнал только после слов Ярослава на форуме, до этого даже и не думал в этом направлении - считал, что всё в порядке с закалённостью. Просто никто мне не говорил об этом.
AU-Ratnikov
P.M.
26-2-2008 18:50 AU-Ratnikov
Originally posted by black:
Я вас умоляю ,какие эксперты будут проверять пистолет до какой степени твёрдости он закалён........

Банальнейшая и душещипательнейшая ситуация.
Жарили шашлык на костре.
Приняли на грудь.
Открытый огонь нагрел пистолет.
А затем, о ужас, один из присутствующих, перепутал мою кобуру с писсуаром и помочился на мой пистолет .. .

black
P.M.
26-2-2008 18:54 black
Да не дойдут до такого эксперты ... на такой маразм пойти
black
P.M.
26-2-2008 18:55 black
Никита. А есть ли возможность для желающих апнуть свои пистолеты заменить вкладыш и затвор?????Платно разумеется??!!Если да,то какова цена вопроса.
михон
P.M.
26-2-2008 19:02 михон
Никита. А есть ли возможность для желающих апнуть свои пистолеты заменить вкладыш и затвор?????Платно разумеется??!!Если да,то какова цена вопроса.

Как минимум нужно направление из ЛРО на ремонт. Пересыл пистолета на акбс. И время. Заявка с акбс Ярославу. Доставка деталей из Словакии. Замена. Отсылка владельцу.

nbx
P.M.
26-2-2008 19:33 nbx

Это надо Ярославу с руководством АКБС обсуждать. Если вдруг они спросят моё мнение - я буду пытаться рекомендовать такие варианты, разумеется.

------
С уважением, Никита.

black
P.M.
26-2-2008 19:43 black
колличество затворов+вкладышей можно узнать здесь, на ссайте. Яро может за ранее отправить это колличество акбс, мы же ганзовцы подготовим направления на ремонт. И к определённому сроку начнём отправлять пистолеты на АПП.
Вопрос в цене такого мероприятия????
Untitled
P.M.
26-2-2008 19:43 Untitled
Originally posted by nbx:

Это надо Ярославу с руководством АКБС обсуждать. Если вдруг они спросят моё мнение - я буду пытаться рекомендовать такие варианты, разумеется.

Было б здорово. А по идее по приходу запчастей - 1 день (утром туда на поезде/авто , вечером - назад). Вероятно, з/ч можно заказать до отправки т10 в НН - направление на ремонт из ЛРО (там номер пистолета будет указан) в оригинале курьеской почтой или с оказией в НН.

black
P.M.
26-2-2008 19:46 black
Вам проще. нам Ростову придётся через грифон это делать.
black
P.M.
26-2-2008 19:48 black
Но вопрос стоит можнол и сколько??????Если можно, то самое слабое место пистолета можно довести до ума. А с магазинами первопартийщики думаю сами разберутся, тем паче решение найдено и опробовано
black
P.M.
26-2-2008 19:50 black
Слово за Яро и акбс. Вопрос в цене и возможности.
Я думаю все наши отцы аки :Лад, Эрос,Мишоли, Михон...... . поддержат такую затею.
ersh2000
P.M.
27-2-2008 10:42 ersh2000
Полностью согласен, чем покупать новый пистолет, надо доделать уже имеющийся.
Untitled
P.M.
27-2-2008 11:34 Untitled
"Хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха"(с), в данном случае - АКБС, Ярослав уже высказался, что непротив отправить затворы, но поскольку импортом и прочая занимается АКБС, то надо знать их позицию по тому вопросу.
Т.к. технология импорта з/ч может быть проще , а может быть наоборот.
vtb
P.M.
27-2-2008 12:30 vtb
А может все проще?

При наличии пистолета из первой партии (относительно удачной) - скидка на второй - в котором устранены все недостатки - 50%

напрямую с завода.

без всяких пересылок туда-сюда, справок из ЛРО - вот честно - нет времени всем этим заниматься - лучше уж в отпуск съездить.

Untitled
P.M.
27-2-2008 12:37 Untitled
логика есть, но мне например, последнюю строку забивать не хочктся еще одним т10. А переофорляться - еще больший гимор.
Да и как это "напрямую с завода" - все равно через АКБС будет идти (импорт/сертификация).
Джампер
P.M.
27-2-2008 12:38 Джампер
Originally posted by vtb:

скидка на второй - в котором устранены все недостатки - 50%

Вот оно... . сладкое слово ХАЛЯВА Я два возьму.. . честно!!!
vtb
P.M.
27-2-2008 12:49 vtb
Originally posted by Untitled:

логика есть, но мне например, последнюю строку забивать не хочктся еще одним т10. А переофорляться - еще больший гимор.
Да и как это "напрямую с завода" - все равно через АКБС будет идти (импорт/сертификация).

Я имел в виду АКБС. 50% - космос конечно - но грубо говоря закаленный затвор + защелка + магазин переделанный (или матрица для завальцовки) стоит каких-то денег.

Если на эту сумму АКБС предоставит скидку при покупке уже доработанного второго Т-10 (при наличии первого в лицензии) - мне, например - так будет проще.

А оформить еще одну бумажку на 5 газовых стволов по геморрою проще чем поход в ЛРО+общение с АКБС на замену+ожидание затвора+установка всего на место и т.п....

Untitled
P.M.
27-2-2008 13:01 Untitled
Originally posted by vtb:

А оформить еще одну бумажку на 5 газовых стволов по геморрою проще чем поход в ЛРО+общение с АКБС на замену+ожидание затвора+установка всего на место и т.п....

?

итого 10?

vtb
P.M.
27-2-2008 13:08 vtb
итого 5 - потому что старая бумажка просто будет перепахана печатями\штампами\вписанными и выписанными газовыми пистолетами и т.п.

ersh2000
P.M.
29-2-2008 11:42 ersh2000
Всем привет, я наверное не в тему, искал, искал, не нашол, подскажите кто знает сколько витков на возвратке К-100. С уважением.
михон
P.M.
29-2-2008 13:56 михон
ersh2000
P.M.
29-2-2008 14:58 ersh2000
Вот

СПАСИБО.
Bloodyk
P.M.
1-3-2008 15:59 Bloodyk
Сегодня Получил посылку от Grand Power, установил новую защёлку, пружину от к100, пятки стальные, более я с пистолетом ни каких манипуляций не производил, что теперь можно сделать хорошего?

подпилить 33? подскажите плз!
порекомендуйте

с уважением.

Untitled
P.M.
1-3-2008 16:38 Untitled
Originally posted by Bloodyk:
Сегодня Получил посылку от Grand Power, установил новую защёлку, пружину от к100, пятки стальные, более я с пистолетом ни каких манипуляций не производил, что теперь можно сделать хорошего?

подпилить 33? подскажите плз!
порекомендуйте

с уважением.

рекомендую - почитать посты, там все написано (это не "нравоучения" - реально ВСЕ написано)

SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 00:52 SVK-KSV
Суня был печальный день. А вчё начиналось так хорошо. Вчера, купил много праильно завальцованых патронов, а кроме того ещё и пришёл аерсофт "Люгера".
Ех, "Люгер" - такая лапцшка.. . Не клинит шарики (хотя, конструктивно в сто раз сложнее) становится на ЗЗ, пробивает с пятнадцати метров пластмассовым шариком пластиковые панели, правда, целик у него неудобный, дык, начало прошлоговека, чё с их взять та? Ни какой те эргономики на все 100 процентоф.
За-то Т-10, развеовка, белые точки на целике, отдачи ноль, стреляя из этого девайса, постоянно ловишь себя на том, что, как в детстве, пытаясь повторить отдачу на настоящем пестеке, постоянно дергаеш вверх свой игрушечный.
К чему это я? А вот к чему - в ручном режиме автоматика выбросила без затыков все десять праильных патронов. Еммено, что идя пострелять, я испытывал трепет и вожделение, как перед первым сексом. Но должен заметить, что жизнь, жизнь, господа, однообразна. Как и первый секс не приносит нам того. чего мы в душе от него ждали, так и мой настрел кроме печального опыта ни чего не принёс.
Объясню прочему:
У многих владельцев Т10 проблемы с ЗЗ начались буквально со второго десятка вычстрелов. Ех, после настрела первых двух десятков, кроме утыувний, я не видел проблем со своим пекалнм, как не видел я их и после сорока, шестидесяти. И только на шестьдесят пятом патроне, я почувствовал. Я почувствовал - его!!! Наклёа, сцуко. А после семидесятого выстрела произошло лва неприятных события. Одно из низ, кк я уже понял, читая отзывы, вполне редсказуемое - затвор перестал становиться на ЗЗ, а второе было сюрпризом, При выстреле десятым патроном в обойме мне в лицо полетел чёрный предмет, должен заметить, что только недюженная реакция спасла мою морду от сталкновения с куском целика.
Untitled
P.M.
2-3-2008 01:04 Untitled
Originally posted by SVK-KSV:

с куском целика

???
ведь он же туго сидит и законтрен еще.. .
SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 01:04 SVK-KSV
Прошу прощения, господа, клавиатура глючит, поэтому иногда выдают рядомстоящие буквы вместо нужных. Дык, комп немой. Что ещё раз свидетельствует, об моей правоте, что сёня день - не лучший в ентом году.

SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 01:16 SVK-KSV

???
ведь он же туго сидит и законтрен еще.. .

Уто ж, ентот самый логичный довод и привёл меня в полное разочарование.
В ожидании новй защёлки я стоичекски перенёс, то обстоятельство, что при стрельбе после третьего патрона, четвёртый выскакивает вверх и вправо, а пятыый, задирая своюзадницу упирается в стенку ствола, надо заметить. что при этом, шестой - проявляя не дюэенную снаровку также стремиться оказаться в затворной оаме. Проще говоря, приходится вынимать магазин и ловить следом сразу два патрона. Но Седьмой, восьмой, евятый и десятый - стреляют, как и должно, без затыков и перекосов. При этом, на максимальном, для меня, темпе стрельбы. Хочу заметить, что первые выстрелы я производил прицельно, то есть темп стрельбы был низкий. И в довершение ко всему, кусок целика, летящий в глаз. Признаться такого, я ни как не ождал, даже будучи готовым к тому, что ЗЗ поведёт себя, как шдюха. Предчувствия меня не обманули.
black
P.M.
2-3-2008 01:18 black
Не понял... . как целика.. . У вас целик сорвало с резьбы, или он не был прикручен???что я совсем не вкурил... .
SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 01:22 SVK-KSV
Справо на затворе угол престал быть достаточно острым и ЗЗ больше не держит затвор. Завтра попробую обострить угол натфилем, но ведь, и этот угол рано или поздно пререстанет быть прямым. Логичен вопрос: - А нафига ЗЗ?
SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 01:24 SVK-KSV

posted 2-3-2008 01:18

Не понял... . как целика.. . У вас целик сорвало с резьбы, или он не был прикручен???что я совсем не вкурил... .

Он бы и остался прекреплён. То есть его большая часть осталась прикреплена к затворну, а правая, небольшой кусок отлетел. Я сам в недоумении!!!!
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2008 01:30 AU-Ratnikov
Справо на затворе угол престал быть достаточно острым и ЗЗ больше не держит затвор. Завтра попробую обострить угол натфилем, но ведь, и этот угол рано или поздно пререстанет быть прямым. Логичен вопрос: - А нафига ЗЗ?

ЗЗ можно просто снять, заменив ее ось на более короткую, здесь есть такая тема, да оно и так понятно.
ЗЗ можно временно заблокировать, например подсунув между ЗЗ и патронником резинку.

Проблема с ЗЗ общеизвестна и думаю в срок не более 2-х недель будет закрыта.

SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 01:41 SVK-KSV
Я не против. Тем более, что превык к дивайсам без ЗЗ. Но есть один нюанс, Если ты купил себе ствол только ради того, чтобы он у тебя был, то ты можеш простить ему многое. Но я покупал его для самообороны, тоесть я стоял перед выбором попасть к пропурору или к паталогоанатому. Я ошибся.
Слава Богу, что читуация разрешилась без участия Т10, он бы не был мне другом, а наоборот. Вот так вот. Порой, маленький косячёк влечёт за собой более чем трагические последствия. Если юы Т 10 пазиционировался, как спортивная пуколка, при чём эксперементальная, то и спрос был бы с него другой, а так это иллюзия, при чём дорогая.
SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 01:51 SVK-KSV
И ещё, Что зотель сказать: За восемнадцать тысяч рублей у меня менеджер пашит с девяти дл девяти, каждый рабочий день. И ябудучи таким же менеджером. но немного выше по статусу. стараюсь всячески облегчить его труд. И когда я покупаю девайз за месячную зарплату менеджера, то я жду от него примерно такого же качества. Еслибы мне нужна была вещ для упражнений в моём инженерном таланте, я бы купил снбн арбалет исделал бы его полуавтамотическим. Но у меня нет времени на это.

Crazim
P.M.
2-3-2008 02:02 Crazim
Еслибы мне нужна была вещ для упражнений в моём инженерном таланте, я бы купил снбн арбалет исделал бы его полуавтамотическим. Но у меня нет времени на это.

Согласен. Сочуствую.
Покажите хоть фото этого целика...
А пистолет продавать однозначно в ваших условиях, надеюсь покупатель найдётся быстро и деньги вы себе вернёте. Посмотрите что-нибудь бесствольное - для самообороны самое ТО.

SVK-KSV
P.M.
2-3-2008 02:25 SVK-KSV
Originally posted by Crazim:

Согласен. Сочуствую.
Покажите хоть фото этого целика...
А пистолет продавать однозначно в ваших условиях, надеюсь покупатель найдётся быстро и деньги вы себе вернёте. Посмотрите что-нибудь бесствольное - для самообороны самое ТО.

Завтра выгружу фотки, правда качество плохое, фоткал на телефон.
Untitled
P.M.
2-3-2008 13:05 Untitled

Он бы и остался прекреплён. То есть его большая часть осталась прикреплена к затворну, а правая, небольшой кусок отлетел. Я сам в недоумении!!!!

Что еще раз напоминает о необходимости носить защ. очки. Целик меняется просто, но имхо их в Москве нет. Есть только "тюнинговые".

mbkm
P.M.
2-3-2008 13:11 mbkm

Что еще раз напоминает о необходимости носить защ. очки. Целик меняется просто, но имхо их в Москве нет. Есть только "тюнинговые".

На тренировках защитные очки это хорошо, но вот при применении пистолета по назначению может не быть времени надеть защитные очки

Untitled
P.M.
2-3-2008 14:10 Untitled
Originally posted by mbkm:

На тренировках защитные очки это хорошо, но вот при применении пистолета по назначению может не быть времени надеть защитные очки

ну при применении и не до наклепов на затворе будет.. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: о конструктивной критике, мнениях и предл ... ( 12 )