Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
система защиты от случайного выстрела на т-10

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ymka
P.M. Ц
3-2-2009 22:36 Ymka
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Насколько я понял в современных пистолетах стали делать несколько степеней защиты от случайного выстрела.
Одна из них: при досылании патрона в патронник, боек ставится на место акуратненько, а потом оттягивается на чуток до щелчка. В таком положении пистолет ставится на предохранитель. Но и еще при снятии с предохранителя, нажав на курок чтобы сделать выстрел, выстрела не произойдет, а произойдет после еще одного нажатия на спусковой крючок. А у меня как раз выстрелил (проеверял в безопасном месте). У друга на стиле не выстреливает. Выстрел происходит после прощелкивания из безопасного режима, и повторного нажатия на крючок.

Может я че-то не поанимаю или не так делаю?

banzaj11
P.M. Ц
4-2-2009 00:48 banzaj11
эээ что-то новое для меня...
вроде в Т10 нет никаких преград для выстрела кроме предохванителя при нажиме на сп.крючек.
Canon
P.M. Ц
4-2-2009 10:13 Canon
А самые современные пистолеты заставляют разгадать сканворд, прежде чем выстрелить, и спеть арию половецких девушек из "Князя Игоря" для однозначной идентификации владельца
KraftsHerz
P.M. Ц
4-2-2009 10:42 KraftsHerz
Originally posted by Canon:

А самые современные пистолеты заставляют разгадать сканворд, прежде чем выстрелить, и спеть арию половецких девушек из "Князя Игоря" для однозначной идентификации владельца

=))) хахах
valter.45
P.M. Ц
4-2-2009 11:57 valter.45
С заглушённым предохранителем - ставится на предвзод. Вполне достаточно, на мой взгляд.
Crazim
P.M. Ц
4-2-2009 13:46 Crazim
Originally posted by valter.45:
С заглушённым предохранителем - ставится на предвзод. Вполне достаточно, на мой взгляд.

Имхо, да. При условии фрезерованного шептала (не литого то есть).
Чтобы меньше шансов было ему сломаться при случайном падении пистолета на курок.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
4-2-2009 16:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Canon:

Иногда требуется всего лишь громко и отчетливо назвать свою фамилию и размер сапог .. .

UgrumEVG
P.M. Ц
4-2-2009 16:52 UgrumEVG
Originally posted by AU-Ratnikov:

Иногда требуется всего лишь громко и отчетливо назвать свою фамилию и размер сапог .. .

И только, после этого уже бить по кампостеру в трамвае!
valter.45
P.M. Ц
4-2-2009 18:06 valter.45

Вальтер сорок пятый

KraftsHerz
P.M. Ц
4-2-2009 18:38 KraftsHerz

Иногда требуется всего лишь громко и отчетливо назвать свою фамилию и размер сапог ...

И топнуть ногой.. для убедительности.
(а еще лучше на каждую гласную в размере сопог топать ногой)
klopyara
P.M. Ц
4-2-2009 23:08 klopyara
Originally posted by KraftsHerz:

И топнуть ногой.. для убедительности.

вот вы тут ногами топотите, а у меня из компьютера от тряски лампа ГУ -50 выпадает
Ymka
P.M. Ц
4-2-2009 23:17 Ymka
Мля писец, я катаюсь от смеха... .
Все такие не в рот.. . ские оружейники?! Трудно написать что достаточно как есть?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-2-2009 00:25 AU-Ratnikov
Originally posted by klopyara:

вот вы тут ногами топотите, а у меня из компьютера от тряски лампа ГУ -50 выпадает

Да выкиньте Вы ее уже.
Она уж лет 25 как там не нужна!

matrozello
P.M. Ц
5-2-2009 01:06 matrozello
Originally posted by valter.45:

дааа??? а мою тему читал?

ПС кобуру получил? куда пропал вообше?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-2-2009 01:12 AU-Ratnikov
Originally posted by matrozello:

дааа??? а мою тему читал?

1. ее, какой-то нехороший человек снес - редиска.
2. нех пистолетами кидаться (имхо).

KraftsHerz
P.M. Ц
5-2-2009 01:40 KraftsHerz
Originally posted by Ymka:

Мля писец, я катаюсь от смеха....

Осторожно.. пол опасен как никогда.
KraftsHerzzzz!
cО рОк пЯ тЫй рА змЕр сА пОг! (отчеканил)
Не зацепил надеюсь %))

Все такие не в рот.. . ские оружейники?! Трудно написать что достаточно как есть?

Какие-какие?
Написать то не трудно.. Просто как-то понять не могу сам ;D

Так точнО!

Да выкиньте Вы ее уже. Она уж лет 25 как там не нужна!

Нэ.. пусть будет пригодится.. (А то война(тьфу-тьфу)начнётся, жахнут ЭМИ оружием.. и будем на лампах.. ну или на бочках с порохом )
Originally posted by matrozello:

Кобуры еще в пути
Ymka
P.M. Ц
5-2-2009 01:58 Ymka
Какие-какие?

Очень-очень нехорошие люди, показывающие свой ум стебом.

Написать то не трудно.. Просто как-то понять не могу сам

что именно не можете понять?
LAD
P.M. Ц
5-2-2009 04:26 LAD
Я, например не понял.
Что там происходит и как. Прочитал первый пост темы раза три.

Видимо сказывается позднее время, когда попадаю к компьютеру- всё время ночью, часа в 2-3-4 и усталость.
Не осилил- что там где щёлкает и как, видимо что-то чем-то названо как-то не так, вот все и отвлеклись на это от самой темы вопроса.

при досылании патрона в патронник, боек ставится на место акуратненько, а потом оттягивается на чуток до щелчка. В таком положении пистолет ставится на предохранитель. Но и еще при снятии с предохранителя, нажав на курок чтобы сделать выстрел, выстрела не произойдет, а произойдет после еще одного нажатия на спусковой крючок. А у меня как раз выстрелил (проеверял в безопасном месте). У друга на стиле не выстреливает. Выстрел происходит после прощелкивания из безопасного режима, и повторного нажатия на крючок.

Боёк- это передняя часть ударника, бьющая по капсюлю. Оттянуть его, ИМХО, невозможно. И он обычно не щёлкает.

Видимо,, имееется ввиду курок? Или затвор?!?!?!

И нажать таки надо на курок или на спусковой крючок.. . ???

И что такое "безопасный режим", как его "прощёлкивают"?

Это честно, я не стебаюсь и не ехидничаю, я просто не понял, и додумать самому- не получилось.

klopyara
P.M. Ц
5-2-2009 09:32 klopyara

Да выкиньте Вы ее уже. Она уж лет 25 как там не нужна!

Как же я её выкину ежели она воду греет в отоплении.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-2-2009 10:00 AU-Ratnikov

Как же я её выкину ежели она воду греет в отоплении.

Аааа, у Вас компьютер не на чипах-транзисторах а на танке .. .

Ymka
P.M. Ц
6-2-2009 01:54 Ymka
Поправляюсь. Теперь понял что чем называть
Патрон в патроннике. Оттягиваешь на чуть-чуть курок. Спусковой крючок выдается вперед на пару миллиметров. В таком положении пистолет ставится на предохранитель(вверх флажок). И если снять с предохранителя (вниз флажок) пистолет, и нажать на спусковой крючок, то происходит выстрел. На стиле у друга нужно нажать один раз, курок оттянется назад и ударит по бойку, но выстрела не произойдет. И только когда уже второй раз нажмешь на спусковой коючок - последует выстрел.

Ну вроде как предохранительная система отслучайного или не намеренного выстрела, когда носишь патрон в патроннике.

Дог
P.M. Ц
6-2-2009 11:56 Дог
вроде как предохранительная система отслучайного или не намеренного выстрела, когда носишь патрон в патроннике.
Или неисправность требующая устранения. Стрелять надо, а ты знай, пистолет надрачиваешь...

------
Lupus lupo homo est

KraftsHerz
P.M. Ц
6-2-2009 15:29 KraftsHerz

Поправляюсь. Теперь понял что чем называть

А это мы то глупые да безтолковые?
"Очень-очень нехорошие люди, показывающие свой ум стебом."
Просто если я нифига не понял(да как и большинство прочитавших) в вашем первом сообщении из-за того, что вы поперепутали названия деталей. (причем простейшие)
Ну да ладно, проехали. (привыкайте, у нас форум такой постебаться любят )

Оттягиваешь на чуть-чуть курок.

Как я понял вручную.. до первого шелчка. (второй в самом крайнем положении курка)

В таком положении пистолет ставится на предохранитель(вверх флажок)

Проверьте до конца ли встаёт. (когда он включён, стрелочка на рукоятки пистолета указывает точно на крестик нанесённый на основание флашка предохранителя)
Далее, спусковой крючок нажимается, но не до конца.. и курок оттягивается пропорционально нажатию на спуск.. но взвестись ему не даёт блокиратор. если эту деталь можно так назвать

И если снять с предохранителя (вниз флажок) пистолет, и нажать на спусковой крючок, то происходит выстрел.

Да. и это нормально. Так и должно быть, поверьте

На стиле у друга нужно нажать один раз, курок оттянется назад и ударит по бойку, но выстрела не произойдет.

А Стил это что, образец образцов? Системы разные.

Ну вроде как предохранительная система отслучайного или не намеренного выстрела, когда носишь патрон в патроннике.

У Т-10 нету блокировки ударника, если что.
KraftsHerz
P.M. Ц
6-2-2009 15:36 KraftsHerz
Посмотрел я схему пистолета Steel..
Там другая предохранительная система. Предохранитель ударника есть.
click for enlarge 972 X 385 83,7 Kb picture
KraftsHerz
P.M. Ц
6-2-2009 15:38 KraftsHerz
И вообще, прежде чем задавать такие вопросы, хотя бы попытайтесь ответ на него найти самому. На форуме это всё обсуждалось.
Более того, есть отдельная тема T10: схема деталей, инструкция по разборке
P.S.>Steel я держал все один раз в руках. В магазине за 15т.р. лежал. (для Кр-ска это редкость) И то даже взвести и опробовать спуск не дали.. Не говоря уже о том, что разобрать и посмотреть. Да и давно это было Так что про Steel мало что могу сказать, та схема что я нашел не детализированная.
Ymka
P.M. Ц
6-2-2009 19:00 Ymka
СПасибо! все понял У меня нет богатого опыта обращением с оружием, для этого и читаю, задаю вопросы.
Или неисправность требующая устранения. Стрелять надо, а ты знай, пистолет надрачиваешь...

Откуда ты знаешь что я с ним делаю? )
Чтобы стрелять, нужно или в тир, или подальше от лишних глаз. И желательно, чтобы контролировал человек грамотный. Ничего этого не имею, приходится своими силами.
LAD
P.M. Ц
6-2-2009 22:56 LAD

На стиле у друга нужно нажать один раз, курок оттянется назад и ударит по бойку, но выстрела не произойдет. И только когда уже второй раз нажмешь на спусковой коючок - последует выстрел.

Первый раз в жизни слышу о таком. ИМХО, это либо неисправность, "... либо одно из двух!"(с)
Верный путь к погибели в критической ситуации.. . ИМХО!
Дог
P.M. Ц
6-2-2009 23:38 Дог
Откуда ты знаешь что я с ним делаю? )
Должно быть одно слитное движение - извлечение из кобуры-выстрел. Соответственно все лишние движения убираем.

Чтобы стрелять, нужно или в тир, или подальше от лишних глаз. И желательно, чтобы контролировал человек грамотный. Ничего этого не имею, приходится своими силами.
В Москве находитесь. Значит при желании можно и в тир сходить, и опытный человек посмотрит. Дорого, но что делать?

------
Lupus lupo homo est

Ashdaha
P.M. Ц
7-2-2009 01:47 Ashdaha
Нам-облдадателям Т-10 щёлкать ни чем не надо!!! Опасно это-щёлкать в критической ситуации. Чего и всем форумчанам желаю. НЕ ЩЁЛКАЙТЕ!

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)