Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
А был хоть один случай самообороны с Т10?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Madmen
P.M. Ц
17-1-2009 03:15 Madmen
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Очень интересно было бы почитать
Viper NS
P.M. Ц
17-1-2009 03:28 Viper NS
Были. Один точно помню - успешный.
matrozello
P.M. Ц
17-1-2009 07:18 matrozello
у меня летом был. дело ограничилось демонстрацией.
хотя может быть люди действительно дорогу спрашивали
------
Дело было этим летом, Т10 использовал в качестве чисто пострелушечного девайса, даже кобуры не было к нему, в кейсе возил его на трельбище.
для самообороны тогда носил только WASP. Как-то заехал в "Грифон" за патронами, на глаза попалась кобура для Т10, которую и прикупил.
Вечером пошел дочку на коляске покатать (ей тогда еще даже пол-года не было), ну и нацепил Т10 в новой кобуре, просто проверить, насколько удобно носить будет. Гулял по территории областной больницы, там хороший парк, который по указанию придурка главного врача охранники закрывают с 20.00, всех из него выгоняя. Домой было идти рано, да и дочка приснула в коляске. поэтому я присел на парапет, а так как кобура оказалась очень неудобная и терла бок, снял Т10 и положил рядом с собой, накрыв книжкой, которую взял с собой почитать (самое смешное, называлась она "Выбор оружия", автор Кивинов). Сижу в таком месте, что вроде бы и людей в поле зрения много, и автобусная остановка недалеко, но в то же время на расстоянии 50 метров нет ни одного человека. мимо меня едет желтый гнилой в хлам классический ВАЗ, с наглухо тонированными стеклами задних дверей и опущенными передними, подъездная дорога примерно в 5 метрах от меня. ваз останавливается ко прямо напротив меня, ко мне боком, противоположным от водителя. передний пассажир и водитель, оба ЧЗ, вылезают из машины и начинают идти ко мне, одновременно вопрошая: "брат, гыде тут в бальницу заехат?" мне это очень не понравилось, во-первых, зачем вылезать из машины, чтобы спросить дорогу, во-вторых, зачем вылезать из машины вдвоем, в-третьих, мне не видно, есть ли еще кто-то в машине.
все это в голове проносится в доли секунды, кто в такие ситуации попадал, знает, о чем я говорю. я встал с парапета, одновременно доставая тэшку из-под книжки, навел на ЧЗ, после чего, качнув стволом в направлении въезда, который с противоположной стороны больницы, сказал: "въезд там". ЧЗ шустренько погрузились в свое корыто и поехали в противоположную сторону от въезда. номеров на авто не было. Так что не надо говорить, что правило "достал - стреляй!" является истиной в последней инстанции
------
banzaj11
P.M. Ц
17-1-2009 14:50 banzaj11
была история в "самообороне".. пистолет клинануло после пары выстрелов. но вобщем все кончилось удачно для стрелка.
nbx
P.M. Ц
17-1-2009 15:58 nbx
5ta
P.M. Ц
17-1-2009 16:22 5ta
оба ЧЗ

ЧЗ это кто?
matrozello
P.M. Ц
17-1-2009 16:49 matrozello
Originally posted by 5ta:

ЧЗ это кто?

отписал в РМ, а то забанят за разжигание

KraftsHerz
P.M. Ц
17-1-2009 18:30 KraftsHerz
Originally posted by matrozello:

Так что не надо говорить, что правило "достал - стреляй!" является истиной в последней инстанции

+ 10!
P.S.>Всё правильно сделали

ЧЗ это кто?

ЧЗ, ЧЖ, ЛКН, ГЧЖПЕ.. И так далее..
Yraha
P.M. Ц
17-1-2009 23:21 Yraha
у меня в машине валяется страрый свитер .. завтра поеду его одену на снежную бабу .. и постреляю с 15 метров ... а потом померю какая площадь гематом образовалася.
KraftsHerz
P.M. Ц
18-1-2009 00:27 KraftsHerz
Originally posted by Yraha:

у меня в машине валяется страрый свитер .. завтра поеду его одену на снежную бабу .. и постреляю с 15 метров ... а потом померю какая площадь гематом образовалася.

Круть! Ждём фото
А то и видеО!
Ronin
P.M. Ц
18-1-2009 00:30 Ronin
Дочке конфетку за боевое крещение

ЧЗ это кто

чехи

KraftsHerz
P.M. Ц
18-1-2009 11:09 KraftsHerz
Originally posted by Ronin:

чехи

Нет не чехи =)))
DM
P.M. Ц
18-1-2009 11:25 DM
Originally posted by Madmen:
Очень интересно было бы почитать

были и самообороны и суицида и все - успешные

DM
P.M. Ц
18-1-2009 11:26 DM
greece_heart
участник
greece_heart posted 30-12-2008 10:03 Click Here to See the Profile for greece_heart Click Here to Email greece_heart пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Настрел порядка 300 шт. из них 60 Техкрим, остальные АКБС 50 Дж. Магазин без вставок. За всё время утыканий было 4, из них 2 на ТК и 2 на Убойных.
Полёт отличный я бы сказал.
Аппарат уже испытан в боевых условия, во время ограбления моего друга.
Рузультат почти 15 м. через зимнюю куртку + свитер гематома 30*30, у второго с 8 м. через джинсы и вторые штаны проникающее ранение мягких тканей ягодицы говорит всю ночь выковыривали пулю.
Жулики задержаны и переданы в руки родной милиции
Был приятно удивлён таким результатом. Чел который ранен в задницу несколько раз падал, видимо от боли!
ANJEI 13
P.M. Ц
18-1-2009 11:46 ANJEI 13
Originally posted by DM:
greece_heart
участник
Рузультат почти 15 м. через зимнюю куртку + свитер гематома 30*30

Точно 15 метров, или я чего то не понял? Если всё правильно - очень достойный результат.

Greengippopotam
P.M. Ц
18-1-2009 12:43 Greengippopotam
quote:
------
Originally posted by DM:

проникающее ранение мягких тканей ягодицы говорит всю ночь выковыривали пулю.

------

Сорри за мою вредность, но проникающего ранения там быть не могёт - проникать некуда .. . ... там поверхностное, но все равно, результат порадовал - респект стрелку!

Ronin
P.M. Ц
18-1-2009 13:01 Ronin
Originally posted by KraftsHerz:

Нет не чехи

не эти чехи

Originally posted by DM:

суицида

прямо таки суицида, не нарушения ТБ ?

Originally posted by DM:

Рузультат почти 15 м. через зимнюю куртку

на 15м энергия уже раза в 2-3 падает наверное. и за кучность уже беспокойство берет, я бы в схожей ситуации не надеялся бы на прицельную стрельбу. потому стрелку респект. бум работать над собой

DM
P.M. Ц
18-1-2009 13:02 DM
Originally posted by Greengippopotam:
quote:

greece_heart - стрелял

banzaj11
P.M. Ц
18-1-2009 19:12 banzaj11
ну суицид из газовика можно даже сделать.

но в 15 метров неверится совсем.. . если токо патрон помоечный был на *00 Дж

DM
P.M. Ц
18-1-2009 19:19 DM

суицида

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
18-1-2009 19:33 ПашаАБАКАН
Originally posted by KraftsHerz:
KraftsHerz
ветеран posted 18-1-2009 11:09

quote:
чехи

Нет не чехи =)))

Далеко, далеко на лугу пасутся ко...

на 15м энергия уже раза в 2-3 падает наверное.

Думаю больше.
DM
P.M. Ц
18-1-2009 20:20 DM
на 15 метров из резинострела не стал бы стрелять видимо вообще
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
18-1-2009 20:27 ПашаАБАКАН
Из ИЖ-81 димедрольный резиново-пулевой Рекорд (3 шарика диаметром 17.4 мм) пробивает на вылет фанеру 12 мм. С 10 м.
Ronin
P.M. Ц
18-1-2009 21:35 Ronin
Originally posted by banzaj11:
ну суицид из газовика можно даже сделать.

можно и пальцы в розетку воткнуть, но лучше при этом лежать в ванной
в смысле 12к хоть и менее эстетичен зато надежнее на РС в таком деликатном вопросе полагаться не стоит
(все сказанное - шутка, НЕ ПОВТОРЯТЬ !)

Originally posted by DM:

да я тоже, почему и удивился
скорее всего стал бы стрелять "по направлению в", для психологического давления при этом сокращая или разрывая дистанцию (по ситуации). а если уж и эффект есть, тем более хорошо только "бабушку" (друга) чтоб не задеть.

Originally posted by ПашаАБАКАН:

3 шарика диаметром 17.4 мм

у них масса в 5 раз больше и сохраняемость энергии с расстоянием соответсвенно выше. 18х45т на 10-15м тоже неплохо себя ведет при своих почти 12 граммах.

LAD
P.M. Ц
19-1-2009 00:33 LAD
Originally posted by DM:

были и самообороны и суицида и все - успешные

Да, причём пункт второй- насколько знаю- не один случай!
Значит- эффективная штука.
Originally posted by DM:

Один из наших участников, с уже несколькими тысячами настрела из Т10 наловчился на спор довольно уверенно попадать в бутылку метров на 20-25.
Когда все не верят, что туда вообще долетит.. .
Про остаточную дульную энергию, конечно не знаю, но- долетают и -попадал!
matrozello
P.M. Ц
19-1-2009 00:52 matrozello
KONSV уверенно с 25 метров в грудную мишень попадает, но в бутылку...
Александр, если бы кто другой написал, я бы не поверил.
LAD
P.M. Ц
19-1-2009 01:02 LAD
Довольно уверенно- это не значит всегда.
Это даже не просто "уверенно", а с оговоркой.
Но.
Достаточно один раз попасть- но в нужный момент, когда поспоришь. При свидетелях.
greece_heart
P.M. Ц
20-1-2009 08:49 greece_heart
Ну вот блин началось.... )
Конечно расстояние я оценивал субъективно, стрельба велась в сумерках, выстрелов было сделано 5 два в воздух, остальные по жуликам. Проникающее я имел в виду конечно же в мышцу.. . (sorry я не медик, и терминологией не владею профессионально)
На самом деле машинка порадовала, тот который раненый в корму после попадания упал, секунд 5 поднимался, пробежал метров 10 и снова упал. Эффект был на лицо, точнее на "Объект воспитания" (с) А.Райкин
KraftsHerz
P.M. Ц
20-1-2009 11:14 KraftsHerz
Originally posted by greece_heart:

Эффект был на лицо, точнее на "Объект воспитания" (с) А.Райкин

)))) +10
Ronin
P.M. Ц
20-1-2009 11:28 Ronin
Originally posted by greece_heart:

Ну вот блин началось.... )

дык наоборот, радуемся за Вас и за точность, и за последующие успехи с законом

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-1-2009 12:14 AU-Ratnikov

дык наоборот, радуемся за Вас и за точность, и за последующие успехи с законом

именно.

Yraha
P.M. Ц
7-2-2009 13:12 Yraha
на 15 метров одежонку то пробивает оказывается .. да ещё и приличная гемотома остается судя по вмятине в дереве .
protocowboy
P.M. Ц
13-2-2009 01:42 protocowboy
У меня на 15 метрах пробивало фанеру 6мм как бумажку случайно попавшим в Т-10 патроном 9РА АКБС. С двух рук на пятнадцати метрах лист А4 - считай голова - спокойно, хоть я и не снайпер (к длинному стволу привычней).
Техкрим - точнее, но на 15 м такую фанерку не берёт.
Yraha
P.M. Ц
13-2-2009 10:10 Yraha
Дык прикол в том ,что и в стандартном исполнении .. всё хорошо

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)