вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

т9

Адис
P.M.
8-10-2007 18:00 Адис
Но не забывайте, что формально в этой стране иметь подобное оружие могут не все

я помню, но если бы я жил там, то пистолет бы у меня был

так же радует, что на Украине не будет лимитированной серии ...

анекдот в тему (о русском менталитете):
нашего человека, не столько радует сокращение очереди перед ним, сколько увеличение позади него

а ещё я вот что заметил - на представленной фотографии пистолета, на затворе выбит номер Ki 000003, номер - понятно, но буквы перед ним (как на банктнотах)? у нашего Т10 как будет с буквами и в частности что на счёт букв в первой сотне?

Ronin
P.M.
8-10-2007 19:11 Ronin
т.к. т9 производится (собирается) другим предприятием, то и нумерация у него может быть какая угодно теоретически. а наш чистокровно словацкий, потому нумерация зависит от Ярослава. обычная серия видимо будет иметь сквозные номера как и прочая продукция GPL.
Ronin
P.M.
8-10-2007 19:17 Ronin
Originally posted by Quaestor:

Э нет, не так просто- наценка идет не на стоимость закупки, а на стоимость закупки плюс все VAT и таможенные пошлины. Так что цена должна быть сравнимой со стоимостью Хорхе...

таки я не понял - будет больше или меньше ?

Originally posted by K100:
20%

9905*1.2 = 11886 ?

или 9905*1.19*1.2 = 14144 ?
если так - аффигеть, 43% только на налогапошлинах...
может проще было (или будет т12) тоже собирать у нас из деталей, как никак эти 43% в прибыль можно будет добавить при том же раскладе.

K100
P.M.
8-10-2007 19:43 K100
всё таки останется ваш НДС.... .
GeorgeK
P.M.
8-10-2007 21:55 GeorgeK
Получил ответ из Эрмы-Интер. Т9 появится в продаже в конце ноября. Стоить будет примерно 430 USD.
Ronin
P.M.
9-10-2007 00:46 Ronin
Originally posted by K100:

всё таки останется ваш НДС

А в Украине НДС отменили чтоли
т.е. грубо говоря 9900р. + 20% пошлина + накрутка АКБС и других продавцов + 18% наш НДС ? т.е. минимум 9900*1.2*1.0*1.18= 14018р...

зы// а 430 усдов - это все-таки больше 2000 гривен

GeorgeK
P.M.
9-10-2007 02:02 GeorgeK
Это 2150 грн., включая НДС 20%.
nbx
P.M.
25-11-2007 11:15 nbx
Ещё одна тема про Т9 на сайте Украинских коллег: forum.ipsc.org.ua
ПММ
P.M.
25-11-2007 14:25 ПММ
О извиняюсь, что то пропустил ,у т9 магазин на сколько патрончиков 10 или более. Потом, у них он служебный?
Kordhard
P.M.
26-11-2007 20:09 Kordhard
Автоматическая ЗЗ, насколько я знаю, есть и в Глоке. Это офигительно круто! Отстрелял магазин, вытаскиваешь второй, и нажимаешь на кнопку - первый выпал, второй сунул - и дальше огонь! Очень современная приспособа, это просто классно!
С уважением.
nbx
P.M.
26-11-2007 20:57 nbx
Originally posted by ПММ:
О извиняюсь, что то пропустил ,у т9 магазин на сколько патрончиков 10 или более. Потом, у них он служебный?

В Украине для обычных граждан резинострелов вообще нет. Т.е. они там доступны "отдельным категориям граждан", а именно: журналистам, членам общественных формирований по охране общественного порядка (дружинникам, в общем), сотрудникам правоохранительных органов, вроде бы (не помню уже точно, за что извиняюсь).
С каким магазином сертифицирован Т9 - не в курсе.

------
С уважением, Никита.

Lenin-VT
P.M.
27-11-2007 15:02 Lenin-VT
Originally posted by Kordhard:

Очень современная приспособа, это просто классно!

такая на ПМах старых была, убрали, т.к. наши сограждане в погонах не всегда любили чистить пистолеты, и как следствие - непроизвольные выстрелы от заевшего ударника.

Originally posted by nbx:

В Украине для обычных граждан резинострелов вообще нет.

да, именно так. Простые граждане выкручиваются по разному, вплоть до покупки газовых без зубов и незаконного ношения с резиновыми патронами..

ПММ
P.M.
27-11-2007 22:15 ПММ
Да вот как, думал у них там всё по западному.. . не так страшен чёрт,як его малюют
Alex.Chiffa
P.M.
29-11-2007 04:56 Alex.Chiffa

В Украине для обычных граждан резинострелов вообще нет.

"необычным" гражданином стоит стать 300-500$

nbx
P.M.
29-11-2007 08:59 nbx
Originally posted by Alex.Chiffa:

"необычным" гражданином стоит стать 300-500$

Ну это уже совсем другой вопрос :-)

avvtor
P.M.
29-11-2007 21:55 avvtor
Почитал украинский форум про Т-9. Толковой информации (кроме фоток) пока нет.
Ждемссс.
Alex.Chiffa
P.M.
1-12-2007 05:34 Alex.Chiffa
Ну это уже совсем другой вопрос :-)

просто интересно. а есть ли в России подобная практика? я понимаю, что резина с зубами у вас для всех. а вот бывают случаи, корочки на беззубую покупают?
nbx
P.M.
1-12-2007 09:24 nbx

просто интересно. а есть ли в России подобная практика? я понимаю, что резина с зубами у вас для всех. а вот бывают случаи, корочки на беззубую покупают?

Если и купят корочки (только стоит это далеко не 300-500), то по ним можно будет купить уже и нормальный, нарезной :-) Я не знаю ни одного случая, честно говоря.

ok
P.M.
1-12-2007 12:43 ok
Нет резона заморачиваться с беззубым РС.
Lehmen
P.M.
1-12-2007 16:07 Lehmen
Originally posted by Kordhard:
Автоматическая ЗЗ, насколько я знаю, есть и в Глоке.

На глоке считай что и нету. Точнее, что бы сорвалась надо лупить магазином со всей дури. На К100 со всей дури лупить не надо, срывается легко.

Alex.Chiffa
P.M.
1-12-2007 17:54 Alex.Chiffa

Если и купят корочки (только стоит это далеко не 300-500), то по ним можно будет купить уже и нормальный, нарезной :-) Я не знаю ни одного случая, честно говоря.

тоесть "дружинникам" не положено? только СМ?
nbx
P.M.
1-12-2007 19:42 nbx

тоесть "дружинникам" не положено?

Пока не положено.

СВП
P.M.
1-12-2007 19:47 СВП
Пока не положено.

Тоесть? Есть инфо что дружинникам будут даны права на покупку оружия не доступного обычным гражданам. Я правильно понял? Если да то как скоро это состоиться.

nbx
P.M.
1-12-2007 19:48 nbx
Originally posted by СВП:

Тоесть? Есть инфо что дружинникам будут даны права на покупку оружия не доступного обычным гражданам. Я правильно понял? Если да то как скоро это состоиться.

Нет, я это вовсе не имел ввиду.

GeorgeK
P.M.
14-3-2008 23:01 GeorgeK
Кстати, Т9 уже продаётся в Украине. Цена $585.
Проблемы во многом схожи с Т10.
Лично я жду вторую (надеюсь исправленную) партию и буду брать.
AU-Ratnikov
P.M.
15-3-2008 00:48 AU-Ratnikov
Originally posted by СВП:

Согласно секретному Указу Президента по достижении стажа работы дружинника 5-ти лет, ему дают разрешение на покупку нарезного пистолета.
Но!
При исключении из числа дружинников, по любой причине, в том числе по достижении пенсионного возраста, а так же за разглашение этой информации оружие и разрешение - немедленно отбирают.
И еще. Патронов - не дают. Да и нарезные пистолеты в ормагах пока не продаются, так что фактически все сводится к получению дружинниками только лишь одного разрешения воспользоваться которым - нельзя.

noise1
P.M.
15-3-2008 01:05 noise1
Согласно секретному Указу Президента

НЕ ПОНЯЛ!!!И без смайликов!
miha2154
P.M.
15-3-2008 23:10 miha2154
Да и нарезные пистолеты в ормагах пока не продаются

Ну счаз! Сам, лично видел ИЖ-71 и недорого причем!
GeorgeK
P.M.
18-3-2008 01:05 GeorgeK
Originally posted by AU-Ratnikov:
Согласно секретному Указу Президента...
До 1 апреля ещё полмесяца!
K100
P.M.
18-3-2008 11:03 K100
Можна узнат какие проблемы с Т9 ??? на выставке в нурнберге гаварил с представители Ерма Интер, дали заявку на етот год на очен крупное колическтво, и про проблемы ничево негаварили.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГеоргеК:
[Б]Кстати, Т9 уже продаётся в Украине. Цена $585.
Проблемы во многом схожи с Т10.
Лично я жду вторую (надеюсь исправленную) партию и буду брать. [/Б][/QУОТЕ]

AU-Ratnikov
P.M.
18-3-2008 13:25 AU-Ratnikov
Originally posted by GeorgeK:
До 1 апреля ещё полмесяца!

В прошлом году 1 апреля тоже было.
Вот и издали.

шева
P.M.
30-1-2009 20:22 шева
бум знакомиться. вчера прикупил Т-9. заряжу батарейки на фотик - выложу.
click for enlarge 1817 X 1330 337,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 293,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 300,9 Kb picture
Адис
P.M.
30-1-2009 20:54 Адис
как у вас дела с клинами патронов в пистолете? и какой внутренний диаметр ствола?
LAD
P.M.
30-1-2009 22:32 LAD
Originally posted by шева:

бум знакомиться. вчера прикупил Т-9.

Вот ещё участник с Т9- ZSET

А поиск даёт ещё двоих с Т9

Сет

Schmeisser44

шева
P.M.
30-1-2009 23:39 шева
Originally posted by Адис:
как у вас дела с клинами патронов в пистолете? и какой внутренний диаметр ствола?

в связи с кризисом и нереально подскочившим долларом, еле хватило "дыхалки" вытянуть покупку Т-9. ни кобуру, ни патроны сразу
не покупал. соответственно на клины пока не тестил. но переход в патроннике плавный, можно сказать "перспективный". клинов по этой части быть не должно. но полирнуть казенник просится- на фотке это хорошо видно. ближайшие дни куплю патронов - отпишусь как реально повел себя пистолет на стрельбах. насчет диаметра ствола - чок, от 7 мм в казеннике до 5,5 мм на выходе.

хотел сразу обратиться к как нельзя кстати появившемуся LADу по поводу первичного легкого "тюна". объясняю свою ситуацию: занимаюсь частным предпринимательством и были попытки наезда, люди несеръезные, но австралопитеки чистокровные. в спарринг с ними нет никакого желания. поэтому пистолет брался для самозащиты, патроны собираюсь совать несертификат (интересует лишь мощность, стволяка толстый, без продольных проточек, с солидным запасом прочности). почитав форум, делаю вывод, что надо сформировать заказ у LADа прежде всего на матрицу для довальцовки, дополнительный магазин (с пистолетом продавался только один), кажись предлагаются со вставкой, с тюненым подавателем. хотел более детально спросить за УКН - есть ли смысл заказать, если в этом деле практического опыта нет.
p.s. с высоты полёта опыта может есть кой-чего еще подсоветовать для конкретной цели?
click for enlarge 1490 X 1195 222,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 188,9 Kb picture
click for enlarge 1592 X 1095 239,3 Kb picture

banzaj11
P.M.
31-1-2009 00:07 banzaj11
мда.. . если бы в украине было бы не хуже чем россии переехал бы туда и купил Т9

когда же у нас беззубый ствол будет?
интересно а в украине потом не введут зубы?

сорри за офф.. наболело.

Ymka
P.M.
31-1-2009 00:12 Ymka
шева, я так понимаю у Вашего (украинского) экземпляра нету перегородок в стволе?

Если так, то очень Вам завидую белой завистью!

шева
P.M.
31-1-2009 00:16 шева
Originally posted by Ymka:
шева, я так понимаю у Вашего (украинского) экземпляра нету перегородок в стволе?

Если так, то очень Вам завидую белой завистью!

перегородок нима но насколько я понял из форума, зубы хоть и тормозят пулю, но не настолько критично. намного больше потерь мощности бывает и-за плоховальцованых патронов, или слабого/старого/недосыпаного порохового заряда в патроне.

Ymka
P.M.
31-1-2009 01:16 Ymka
Перегородки хорошо сжирают мощность выстрела раз их нет только на служебном

Вы какими стреляете патронмаиесли не секрет?

И на чем-нибудь испытывали на пробивную способность?

LAD
P.M.
31-1-2009 01:55 LAD
Originally posted by шева:

дополнительный магазин (с пистолетом продавался только один), кажись предлагаются со вставкой, с тюненым подавателем.

Это бы лучше у Валерия, доработанный. Вдруг есть готовый лишний у него?! Ну и матрицу, наверное.
С УКН- нет их даже более-менее нормальных, не то, что хороших.
Думается с матрицей немного получше должно быть, оно ведь только для улучшения подачи, в основном. Чтобы патрон лучше из магазина...
С мощностью- это Вам надо с законами смотреть. Я совершенно не представляю какие патроны у вас можно, какие -нет.
Вообще, при таком стволе- по-идее не важна разница в мощности, несколько процентов больше, меньше...