Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Оперативная кобура на Т-10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оперативная кобура на Т-10    (просмотров: 5883)
 версия для печати
airsnake
posted 25-5-2008 22:20    
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Московская фирма подготовила к выпуску оперативную кобуру. Выставляю на ваше мнение фото.
click for enlarge 1920 X 1440 823,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 821,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 758,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 844,7 Kb picture
Крестообразная портупея, запасной магазин. Есть варианты на резинке.
James Bond
posted 25-5-2008 22:29    
Пистолет и так достаточно длинный. Зачем удлинили кобуру?
airsnake
posted 25-5-2008 22:33    
Ваши замечания смогут изменить ее в лучшую сторону.
James Bond
posted 25-5-2008 22:43    
1. Убрать петлю под поясной ремень. Кожа все равно тонкая, и на поясе пистолет нормально фиксированно носиться не будет.
2. Заднюю пряжку под ремень разместить не за дульным срезом, а над мушкой.
3. Нижюю пряжку развернуть под 45грд вперед. А в идеале сделать ее подвижной и добавить еще одну нижнюю пряжку и соответственно ремешок - под дульным срезом. Это даст зафиксировать пистолет относительно лямок брюк как спередитак и сзади, и что немаловажное - кобуру можно подвешивать будет уже вертикально, ибо не у кажлго человека габариты таковы, чтобы носить этот достаточно длинный пистолет горизонтально.
И, надеюсь, у кнопки открывающей кобуру есть метлалическая подпружиненная пластинка. Если нет - обязательно делать.
St_A_N
posted 25-5-2008 22:59    
Присоединяюсь к предложениям James Bond
+1
AU-Ratnikov
posted 25-5-2008 23:18    
quote:
Originally posted by St_A_N:
Присоединяюсь к предложениям James Bond
+1

Аналогично.
Хотелось бы иметь возможность снимать карман для запасного магазина.

Brabus
posted 26-5-2008 00:18    
Еще одно уродство.... неужели нельзя взять в качестве образца хорошую кобуру и скопировать её?
Например вот так: http://www.kspz.ru/production/accessories/kobura/
avvtor
posted 26-5-2008 09:12    
quote:
1. Убрать петлю под поясной ремень. Кожа все равно тонкая, и на поясе пистолет нормально фиксированно носиться не будет.
2. Заднюю пряжку под ремень разместить не за дульным срезом, а над мушкой.
3. Нижюю пряжку развернуть под 45грд вперед. А в идеале сделать ее подвижной и добавить еще одну нижнюю пряжку и соответственно ремешок - под дульным срезом. Это даст зафиксировать пистолет относительно лямок брюк как спередитак и сзади, и что немаловажное - кобуру можно подвешивать будет уже вертикально, ибо не у кажлго человека габариты таковы, чтобы носить этот достаточно длинный пистолет горизонтально.
И, надеюсь, у кнопки открывающей кобуру есть метлалическая подпружиненная пластинка. Если нет - обязательно делать.

Все верно!
avvtor
posted 26-5-2008 09:13    
quote:
Еще одно уродство.... неужели нельзя взять в качестве образца хорошую кобуру и скопировать её?

Это еще не уродство.
У меня похуже есть. Но что делать - иногда ношу.
KONSV
posted 26-5-2008 09:47    
quote:
Например вот так: http://www.kspz.ru/production/accessories/kobura/[/B][/QUOTE]
+1 кстати на рукоятку хорька обратили внимание? мне вчера друг такую приспособу подарил на Т-10 просто отлично встала в руке как влитой сидит:-)
click for enlarge 1600 X 1200 230,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 237,3 Kb picture
Brabus
posted 26-5-2008 11:31    
quote:
Originally posted by avvtor:

Это еще не уродство.
У меня похуже есть.

хорошая оценка достойного изделия

KraftsHerz
posted 26-5-2008 12:01    
quote:
Originally posted by Brabus:

Например вот так: http://www.kspz.ru/production/accessories/kobura/

http://www.contact-holsters.com/en/1_3.htm Лучше это
TimKo
posted 26-5-2008 12:03    
Всё ниженаписанное - мой скромное мнение, не претендующее на истину.

Я бы эту кобуру не приобрел по следующим причинам(указаны в порядке убывания значимости):

1. Озвучено James Bond'ом. Длинная и закрывает дульный срез.
2. Глянцевая и какая то на вид тонкая, есть впечатление, что будет рваться.
3. Крепление ремней такими типа "втулочками". Было у меня подобное на кобуре для Лидера - казалось удобным. Сейчас немного другая схема крепления на оперативках под осу и под ИЖ-79 - понял, что только казалось. На моих нынешних оперативках регулировка ремней как на сумках или лямках рюкзаков.
4. Блестящая фурнитура.
5. Цвет коричневый, хочу черный. Хотя м.б. это при съёмке так получилось, а на самом деле она черная.
6. Не люблю кожу, предпочитаю кордуру или иные синтетические материалы.

С уважением, Я.

Unknown_user
posted 26-5-2008 14:32    
+1 TimKo
и хотелось бы под широкий ремень

Кобура ambidextrous (как названа по инвойсу) из кордуры меня устраивает. Приобрел бы такую же, но из рыжей неокрашенной сыромятной кожи.

vtb
posted 26-5-2008 15:46    
мужчины.

прошу прощения - может меня не втыкает просто - а в чем фишка оперативки? чтобы все видели что висит пистолет и нельзя было пиджак снять без демонстрации оружия?

скоростью данная кобура не блещет. про быстрое доставание второго магазина вообще можно забыть.

Я действительно хочу понять - может я в неправильном направлении ищу кабуры?

2KraftsHerz
Уважаемый Коллега. Чего так Вас воткнуло от довольно средних изделий contact? отсутствие альтернатив?

TimKo
posted 26-5-2008 16:31    
vtb, лично я хочу оперативку, потому что поясная у меня есть, а я люблю иметь выбор Так что наверное для меня это из серии "чтобы было"
Unknown_user
posted 26-5-2008 16:45    
мне нужна поясная. которую я при желании могу носить как оперативку
Cooky
posted 26-5-2008 16:56    
А чем не устраивает такая? Покритикуйте.

click for enlarge 1024 X 683 211,8 Kb picture

Продается свободно. Вешается на пояс при необходимости. Единственное, наплечные ремни жестковаты, поменял на Контактовские.

Кстати, на пояс самое лучшее -- родная кожаная кобура от K100 ( http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesLeatherHolster.htm ). Отлично прижимает пистолет к боку. Хожу в флисовой курточке, совсем не видно Т10. А под мышкой все-таки выпирает немного.

Prepodavatel
posted 26-5-2008 17:36    
quote:
Originally posted by Cooky:

Кстати, на пояс самое лучшее -- родная кожаная кобура от K100 ( http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesLeatherHolster.htm ). Отлично прижимает пистолет к боку. Хожу в флисовой курточке, совсем не видно Т10. А под мышкой все-таки выпирает немного.

Она слишком "толстая" по некоторым данным. А "конан" - неплохая кобурка - я ее на ремне ношу. Только 2 момента дас шлихт:
1) она правосторонняя;
2) довольно жесткая.

avvtor
posted 26-5-2008 18:22    
Продается свободно. Вешается на пояс при необходимости. Единственное, наплечные ремни жестковаты, поменял на Контактовски
--------------------------------
А где продается, если не секрет?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Оперативная кобура на Т-10 ( 1 )
guns.ru home