Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Оперативная кобура на Т-10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оперативная кобура на Т-10

vtb
P.M.
1-6-2008 23:51 vtb
Поскольку возникают вопросы - какая кабура подойдет, а какая - нет а так же всвязи с тем что на сайте грандпауэр о толщине пистолета сказано - ~40мм я промерял затвор электронным штангеном

по длине - от дульного среза до trigger guard - 55.6 мм

т.е. по длине - среднеразмерный глок будет как раз, длиноразмерный глок будет с запасом, а в кабуру под короткий глок не поместится.

по толщине -
1. затвор в самой толстой части - 28мм,
2. фрейм в самой толстой части - 29.15мм
3. по затворной задержке - 32 мм
4. по затворной задержке в самой толстой части - 33.1 мм

глок 17/19 - толщина затвора 30мм, глок 20/21 - толщина затвора 32.5мм

Scotch Whisky
P.M.
2-6-2008 11:46 Scotch Whisky
Originally posted by vtb:
Поскольку возникают вопросы - какая кабура подойдет, а какая - нет а так же всвязи с тем что на сайте грандпауэр о толщине пистолета сказано - ~40мм я промерял затвор электронным штангеном

ИМХО это надо бы поместить в ФАК, как ответ на вопросы по подбору кобуры.

vtb
P.M.
2-6-2008 13:03 vtb
в общем мне пришла заказанная кабура IWB под T10.

Фирма Comp-tac. от момента оплаты 3 дня - изготовление, 6 дней до таможни в Москве. Общий срок - 14 дней до получения.

80$. 29$ - пересылка.

Отношение к клиенту - до такого 99% продавцов расти и расти.

Очень позитивно.

St_A_N
P.M.
2-6-2008 20:59 St_A_N

а фото кобуры не на теле?
sd333
P.M.
3-6-2008 02:20 sd333
Не подскажите, где в Москве можно купить глоковские кабуры как на фото?
vtb
P.M.
7-6-2008 18:53 vtb
Фото M-Tac Minotaur Holster

Вариант под Glock 19. Т-10 сидит без проблем.

Цена 80$. срок изготовления - 8 дней (сделали за 3)
Доставка 30$. срок доставки - 7 дней (с таможней)

Ношу по 10-12 часов в день на 4:30
В машине чтобы не вынимая пистолета ездить комфортно - на 3:00 / 3:15

Очень нравится то, что можно прикрыть рубашкой и ходить в офисе сняв пиджак никого не нервируя.

KDmitry
P.M.
7-6-2008 21:39 KDmitry
А как же талия?
St_A_N
P.M.
7-6-2008 22:51 St_A_N

Вариант под Glock 19

Хорошая кобурка
vtb
P.M.
8-6-2008 02:35 vtb
Originally posted by KDmitry:
А как же талия?

что имеется в виду? )

KDmitry
P.M.
8-6-2008 23:12 KDmitry
Ну, естественно, влияние куска железа довольно приличного на восприятие образа владельца коллегами. Разве на такой торчун, хоть и спрятанный под рубашкой, реально никто не обратит внимание?
vtb
P.M.
8-6-2008 23:55 vtb
ааа.. . ее надо видеть под рубашкой. - там получается что если на 4 часа повесить, то кабура в реальности очень тонкая (на фото выглядит толще чем в жизни), а рукоять пистолета оказывается как раз там где рубашка как-бы вздувается под заправку в районе ремня. так что как раз в рубашке не особо заметно.

заметно если одеть пиджак и стоя наклониться чтобы, оперевшись на рабочий стол чего-то на клавиатуре набрать - тогда пиджак "обтопарщивает".

Free Rider
P.M.
13-6-2008 01:11 Free Rider
Originally posted by airsnake:
Ознакомились с форумом некоторые замечания деловые, учтём в работе. Замечания по поводу кожи мнение дилетанта. использованы лучшие сорта шорно-седельной кожи , покрытие "анилин", толщина 2.0-2.2мм.возможно использование шкур КРС толщиной включительно до 3,5 мм.внешний вид изделия не отражает полностью возможностей производства, в связи с тем, что матрица для формовки в работе.
данный вариант изделия в любом случае наидет своего покупателя.
Ответственно заявляю на примере ПМ,ХОРХЕ, ЛИДЕР и т.д.
изделие изготавливается в вариантах "Эконом", "Премиум","Люкс".
в "Экономе" регулировка портупеи осуществляется пластиковыми ремне-держателями. самый простой и надёжный способ.
Предусматривается выпуск двух вариантов поясной + оперативная "Рапид".
Это ответ производителя данной кобуры.

Ну так что, кина не будет?

airsnake
P.M.
13-6-2008 08:16 airsnake
Кино будет обязательно. После праздника будут новые фото.
KraftsHerz
P.M.
13-6-2008 19:45 KraftsHerz

Кино будет обязательно. После праздника будут новые фото.

Да уже не тот ажиотаж.. Мне уже как-то безразлично стало(по дате выпуска и т.п).
(реальные сроки надо было сразу указывать.. На форуме как минимум с одного человека можно пример взять мы его все знаем )
Я себе нашел за 300р оперативку кожанную под Вальтер Р99. Завтра поеду куплю как временный вариант. (не завтра, так в понедельник)
Хотя фотографии вашей продукции с удовольствием посмотрю. (Устроит - куплю ;-) )
airsnake
P.M.
13-6-2008 21:06 airsnake
Если бы я сам руководил этим делом, все было-бы по другому. А так я не могу отвечать за действия производителя. Все что от меня зависело я сделал.
KraftsHerz
P.M.
13-6-2008 22:41 KraftsHerz

Если бы я сам руководил этим делом, все было-бы по другому. А так я не могу отвечать за действия производителя. Все что от меня зависело я сделал.

Я понимаю. И на этом конечно огромное спасибо.
Буду ждать ;-)
artmi22
P.M.
28-6-2008 15:36 artmi22
на днях получил кобуру от airsnake, на внешний осмотр качеством изготовления остался доволен, при так сказать "полевых" испытаниях (двое суток был в командировке) ни каких отрицательных моментов тоже не нашел, кобура лично меня устраивает
KraftsHerz
P.M.
28-6-2008 17:33 KraftsHerz

После праздника будут новые фото.

После кого праздника? =))
KraftsHerz
P.M.
28-6-2008 17:33 KraftsHerz

После праздника будут новые фото.

После какого праздника? =))
Free Rider
P.M.
2-7-2008 20:56 Free Rider

Уважаемый vtb, опишите, пожалуйста, процесс заказа. Заказывали на сайте www.comp-tac.com? Как оплачивали, картой? Если не затруднит, опишите процесс поподробнее, "для чайников". Заранее спасибо.
vtb
P.M.
3-7-2008 16:24 vtb
Заказывал на сайте www.comp-tac.com
сначала сделал аккаунт с указанием е-мейла.
оплачивал картой, вбивая ее прямо на сайте (пейпал тоже прокатит но у меня в тот момент он почему-то заглючил)

вы получите 4 е-мейла
1. заказ оплачен, статус Pending (ожидает передачи в производство). в этом же е-мейле будет указан текущий производственный цикл (сколько дней ждать)
2. заказ передан в производство
3. заказ сделан и будет отправлен такого-то числа
4. заказ отправлен, трекинг номер такой-то.

Если заказ идет доставкой 1st class priority with tracking and signature (29$), то через 4-5 дней он будет в России на таможне (в Москве), потом таможня (от 2х дней до недели), потом 2 дня и он на руках.

Люди позитивны (во всяком случае в ходе моих 2х заказов и 1 заказа Сергея SW)

По поводу заказа и моделей - там есть более дешевая модель C-TAC - у нее один слой кожи - я посчитал что 20$ не те деньги которые стоит экономить на своем удобстве и заказал M-TAC.

Да, кобура заказывалась под Glock 19. Кайдекс на бок на ремень (Outside the waistband) я так же заказывал под Glock19 - но там нужна доработка дремелем и не по ширине а из-за того, что затвор у глока в анфас просто прямоугольник, а у Т-10 - трапеция.

Free Rider
P.M.
4-7-2008 01:30 Free Rider
Спасибо! Вроде все понятно. Кстати, Ваш английский, видимо, лучше моего, графа Carry side (right, left) при выборе кобуры - это под правшу/левшу? Ибо вопрос для меня важный - нужна леворукая.. .
vtb
P.M.
4-7-2008 10:52 vtb
left - для левши.
михон
P.M.
4-7-2008 12:48 михон
Офф (ляпы кинопереводчиков):
- How do you do? Как ты Это делаешь?
- All right! Всегда правой!
KraftsHerz
P.M.
4-7-2008 13:48 KraftsHerz
Originally posted by михон:

Офф (ляпы кинопереводчиков): - How do you do? Как ты Это делаешь?- All right! Всегда правой!

Это даже не ляпы.. Это безграмотность
Scotch Whisky
P.M.
7-7-2008 20:32 Scotch Whisky

Люди позитивны (во всяком случае в ходе моих 2х заказов и 1 заказа Сергея SW)...

Подтверждаю. Все отлично. Скрытность ношения немаленького Т10 с MTAC выше всех моих ожиданий - я жилистый, жиров нет, ношу на пять часов (под правой почкой) - в жару хожу в шортах и тонкой льняной рубашке, заправленной поверх пистолета (все по размеру, не безразмерное); посещаю места с охраной на входе, просто людные - ни разу ствол обнаружен не был. Кожаная подложка к телу лежит без напрягов, быстро про нее забываешь. Думаю, что для скрытки это лучшее решение.

Scotch Whisky
P.M.
10-7-2008 22:57 Scotch Whisky
Кстати, вот на мне (я с таймером) кобура с Т10 в ней (как раз ракурс отличный) и два подсумка с магазинами (место одного из них тоже в кадре).

Вот кобурка и подсумочек видны. Но тэшка уже руках - поздняк.

Free Rider
P.M.
10-7-2008 23:14 Free Rider
Кобурка - что надо. Жду, пока оформят карту (много раз собирался завести, да все чет не горело) и сразу закажу.
Free Rider
P.M.
25-7-2008 19:22 Free Rider
Хм.. . мужики, хэлп плиз, люди мы темные, платежам по карте необученные )
Credit Card Number - это 16-значный на лицевой стороне?
Card Verification Value - 3 последних цифры на обороте, на полоске с подписью???
Free Rider
P.M.
25-7-2008 20:53 Free Rider
Originally posted by Free Rider:
Хм.. . мужики, хэлп плиз, люди мы темные, платежам по карте необученные )
Credit Card Number - это 16-значный на лицевой стороне?
Card Verification Value - 3 последних цифры на обороте, на полоске с подписью???

П.С. Разобрался, вроде.. .

vtb
P.M.
2-9-2008 18:24 vtb
срочность такая, что теперь во всех темах по кобруам теперь есть объявления о покупке?

2 модераторы - почистите темы плз.. .

GFIF
P.M.
13-2-2009 20:06 GFIF
Сегодня получил кобурку Comp-tac. 26го января заказал, 13 февраля получил.
На первый взгляд очень понравилось качество исполнения, но будем тестить.
П.с. Конфетки в комплекте мелочь, а приятно)
Lotos1961
P.M.
15-2-2009 15:24 Lotos1961
Подскажите кто знает - при заказе кобуры на donhume.com спрашивается параметр "Barrel Length" что это такое присенительно к пистолету?
tailhead
P.M.
15-2-2009 15:47 tailhead
Lotos1961, дословно - длина ствола.
Lotos1961
P.M.
15-2-2009 16:21 Lotos1961
Originally posted by tailhead:

Lotos1961, дословно - длина ствола.

Непонятно как можно указать длину ствола для пистолета применительно к кабуре? может это скорее расстояние от зашитной скобы до конца ствола?
tailhead
P.M.
15-2-2009 16:30 tailhead
Custom Fit
Barrel Length (inches)

=

Подгонка на заказ
Длина ствола (в дюймах)

Не верите мне - поглядите на http://multitran.ru/ вот тут, к примеру. Чудесный словарь, часто пользуюсь, если слова незнакомые.

Касательно ствола на пистолете - советую обратить внимание на: grandpower.eu

Если кобура закрыта снизу, то длина ствола, отличная от стандарта, не последнее дело.

Lotos1961
P.M.
15-2-2009 16:41 Lotos1961
Спасибо за разъяснение!
Теперь понятно.
LAD
P.M.
15-2-2009 19:01 LAD
Я отказался от мыслей применять кобурки, если нет возможности самому их примерить.
Если они сделаны не именно конкретно для Т10. И формованные более-менее.
Например АнклМайк, подходящая для К100 мне не понравилась разницей в длине именно ствола- Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик.
Lotos1961
P.M.
17-2-2009 03:08 Lotos1961
Originally posted by LAD:

Я отказался от мыслей применять кобурки, если нет возможности самому их примерить.

Есть вариант заказа фирменных кабур от www.comp-tac.com конкретно для К100.
Я запросил их о возможности производства кобур для K100 и они ответили, что это будет возможно если у них будет достаточно заказов на эту модель пистолета. У них K100 называется STI GP6.

Кто желает фирменные кабуры для Т10(К100, STI GP6) - запрашивайте их, и если наберется достаточное количество заказов они сделают такие кабурки и поставят их на поток.

Вот мой запрос:
Hi,
I want buy your holsters. I have model Grand Power K100 (very like Glock 19 with same differents). I can't find my model in order choise. Done you can made holster "Two O'Clock" and "Minotavr" for model Grand Power K100?

Best regards,
Andrey.

Вот их ответ на мой запрос:
Josh Kellogg [josh@comp-tac.com]
Вт 17.02.2009 3:47

Sorry, we do not have a holster that will fit your Grand Power K100. It is being imported into this country as the STI GP6, and we are waiting to see if there is enough demand for us to start making a holster for it.

There is a possibility we will have something in the future. I would suggest keeping an eye on our website.

Josh
Inside Sales
Comp-Tac Victory Gear, LLC
P.O. Box 1809
Spring, TX. 77383
281 209 3040
Fax: 281 209 3050
josh@comp-tac.com

Мой вольный перевод:
Извините, мы не имеем кобур которые приспособлены для вашего Grand Power K100. Он импортируется в нашу страну, как STI GP6, и мы ждем, будет ли достаточное количество заказов для нас, для которых нужно начать делать такие кобуры.

Возможно, мы будем иметь это в будующем. Я предложил бы посматривать изменения на нашем web site.

tailhead
P.M.
17-2-2009 09:14 tailhead
Lotos1961, не будет ли лучше требовать у них кобуру под P1? По форме-то именно к нему ближе тэшка. Как бы подпиливать не пришлось "излишки" кобуры. Или носить эти излишки впустую.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Оперативная кобура на Т-10 ( 2 )