Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Купил Т10, очень доволен

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Т10, очень доволен

Einherier13
P.M. Ц
19-2-2009 13:26 Einherier13
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Обзавелся тут Т10, пятой партии. Покупал в оружейном на Беляево. Судя по площадке та стволе - пистолет из пятой партии. Пластиковая рукоятка старого типа - с впуклыми точечками возле направляющего возвратной пружины. Сама пружина от К100, 23 витка. В комплекте один магазин со вставкой(пластиковой), а второй магазин без вставки. Пятки на магазинах новые, толстые. Целик был с небольшим пятнышком ржавчины, которое легко оттерлось Баллистолом. Заодно прикупил 10*22 АКБС в латунной гильзе, июльских.

Честно говоря, начитавшись ужасов в этом разделе, было довольно страшновато проверять работу пистолета. Как оказалось - зря. Всего отстрелял 50 патронов. Стрелял с 10 и 5 метров, очень порадовала точность и комфортная отдача. Из магазина со вставкой отстрелял 30, все штатно. Оставшиеся 20 отстрелял из магазина без вставки - 4 раза приходилось вручную передергивать затвор из-за заклинившего патрона.

Потом собрал и осмотрел гильзы. Практически все гильзы немного подуты, каждая пятая гильза имеет небольшой продольный разрыв. Однако, на работе автоматики это никак не сказалось.

Потом разобрал и осмотрел пистолет. Грязи внутри оказалось совсем мало. Никаких признаков наклепа на затворе не обнаружил. Никаких повреждений на рукояти и спусковой скобе тоже нет. Почистил пистолет Баллистолом. Ствол и патронник в идеальном состоянии, но на входе в патронник появилась парочка неотираемых маленьких темных пятнышек. Что это такое? Как их можно счистить? И нужно ли из-за них заморачиваться?

В целом, пистолетом очень доволен. Удобно сидит в руке, хорошо стреляет, внутри все детали сделаны очень аккуратно. Хоть настрел пока и не велик, но думаю, что раздутия, поломоки и прочие геморрои ему не грозят. А то я изрядно беспокоился, начитавшись форума

Единственное нарекание - то, что в комплекте второй магазин без вставки. Неужели так сложно комплектовать двум со вставкой? Не думаю, что это сильно поднимет цену.

Теперь вопросы:

1. В каком положении курка безопаснее носить пистолет с патроном в стволе, на предохранительном взводе или при полностью спущенном?

2. Не просаживается ли пружина на предохранительнм взводе?

3. Собираюсь стрелять патронами только 10*22 АКБС и 9РА АКБС. Нужно ли мне иметь другие возвратные пружины?

4. Не просаживаются ли мелкие пружинки, например на ЗЗ и выбрасывателе?

5. Нужно ли мне покупать что-либо из запчастей?

6. Сколько стоит отдать магазин на установку вставки или поменять с доплатой?

valter.45
P.M. Ц
19-2-2009 13:42 valter.45
1. Безопаснее - пред. взвод.
2. Некритично.
3. Обычно - нет. Иногда 10х22 АКБС требует возвратки K100, 9PA АКБС - 8Кг.
4. Не сталкивался, думаю, некритично.
5. По желанию Необходимости нет. Опций - много.
6. Обратитесь к участнику cms.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
19-2-2009 14:12 AU-Ratnikov
1. Безопаснее - пред. взвод.
3. ИМХО пистолет настраивается РАЗЛИЧНО либо под то либо под другое, можно конечно каждый раз менять настройку, но стоит ли .. . ИМХО
Я б посоветовал выбрать то то одно.
LAD
P.M. Ц
19-2-2009 14:14 LAD
Originally posted by valter.45:

3. Обычно - нет. Иногда 10х22 АКБС требует возвратки K100,

Дык сейчас Т10 давно уже и идут с пружинами К100. Их всего три разновидности. Пружина витая 4.5 кг, К100-5,5 кг и усиленная-8 кг. forum/blog/17150/20095.html

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
silkabos
P.M. Ц
1-4-2009 23:37 silkabos
Тоже купил т10 пятая партия. Брал в Ордоме в мытищах. Оба магазина со вставками. Кстати 10х22 там уже мартовские взял
Dmitry74
P.M. Ц
2-4-2009 00:01 Dmitry74
Я сегодня купил Т10 на Площади Ильича. Два магазина со вставками.
Магазин немного болтается в рукоятке. Это нормально?
banzaj11
P.M. Ц
2-4-2009 00:14 banzaj11
10*22 АКБС в латунной гильзе, июльских.

зря
Практически все гильзы немного подуты, каждая пятая гильза имеет небольшой продольный разрыв

это на летних патронах-частенько. покупайте осенние. а то может заклинить
silkabos
P.M. Ц
2-4-2009 00:25 silkabos
Ну если с моим сравнивать то нормально-тоже немного болтается
Ymka
P.M. Ц
2-4-2009 01:06 Ymka
что такое пред. взвод. ?
Greengippopotam
P.M. Ц
2-4-2009 02:10 Greengippopotam
Originally posted by Ymka:

что такое пред. взвод. ?

С Днем Варенья, коллега Ymka!
Здоровья, благополучия и удачи!
Пред. взвод - это предохранительный взвод, когда оттягиваешь курок до первого щелчка (не взводя полностью) и он фиксируется не доставая до ударника на расстоянии 5-7 мм.

wandal
P.M. Ц
2-4-2009 16:49 wandal
Тоже недавно купил Т10. В комплекте 2 магазина без вставок. Отстрелял штук 70 АКБС 10х22Т и 10 ТК 9РА.
Начитавшись форума думал что будет куча клинов и прочих ужасов, оказалось это сильно преувеличено. Пару раз двойная подача и один раз затвор вручную пришлось передернуть.
Новой игрушкой доволен.
Да, как достал из коробки не чистил и не смазывал, скоро займусь этим.
Сейчас лежит, жженой резиной воняет.

NilAdmirari
P.M. Ц
2-4-2009 17:40 NilAdmirari
2 магазина без вставок

Точно? Даже в 4 партии один был со вставкой (а она уже почти закончилась). Странно...
Отстрелял штук 70 АКБС 10х22Т и 10 ТК 9РА

Номера партий и месяц (материал гильзы), если можно - для статистики. Уж очень показатель хороший, с чем и поздравляю!
JNA
P.M. Ц
2-4-2009 18:34 JNA
Даже в 4 партии один был со вставкой

Не факт. У меня - четвёртая. Оба магазина были без вставок.
wandal
P.M. Ц
2-4-2009 19:16 wandal
Какая партия незнаю, номер F006ххх.
Патроны АКБС в латунной гильзе покупал в разных магазинах россыпью, ТК в стальной гильзе. Из каких партий хз.
NilAdmirari
P.M. Ц
2-4-2009 19:57 NilAdmirari
Не факт. У меня - четвёртая. Оба магазина были без вставок.

Какая партия незнаю, номер F006ххх.

Похоже что всё-таки четвёртая.
Стальную гильзу не рвало?
wandal
P.M. Ц
2-4-2009 20:45 wandal
Еще как рвало
NilAdmirari
P.M. Ц
2-4-2009 20:53 NilAdmirari
Вот-вот, у меня та же фигня (и сильное поддутие посередине). Черевато невыбросом. Десятка латунь 50Дж - лучше (свежие партии).
Koot_old
P.M. Ц
2-4-2009 21:19 Koot_old
Originally posted by Einherier13:

каждая пятая гильза имеет небольшой продольный разрыв

Очень удивляет, что в патроннике 5 - ой партии рвётся 10*22.. . (Не верю!!!)
Originally posted by Einherier13:

Теперь вопросы

Особенно вопрос про курок.. . Уважаемые владельцы оружия, не стесняйтесь изучать материальную часть, это доступно на форуме.. . Подобные вопросы авоматически переводят задававшего в разряд чайников (прошу без обид). Владельцу Т-10 не к лицу быть чайником:-)
NilAdmirari
P.M. Ц
2-4-2009 21:59 NilAdmirari
Очень удивляет, что в патроннике 5 - ой партии рвётся 10*22.. . (Не верю!!!)

Вот видите и Вам тоже можно посоветовать читать форум (тоже без обид), цитирую:
Сообщение от Nbx (Никита) - "В случае продольных трещин надо знать, какие патроны: если это патроны 10х22Т АКБС (именно с "Т" после 10х22) - это была крайне неудачная партия венгерских гильз, в которых наблюдалась вопиющая разностенность. Выпускались такие патроны летом 2008 года".
Человек именно про них и пишет. Он сам завёл эту тему, получит ответы и сотрёт.
Только задавая вопросы и получая на них ответы можно перестать быть "чайником". -ИМХО-
Koot_old
P.M. Ц
2-4-2009 22:20 Koot_old
Originally posted by NilAdmirari:

если это патроны 10х22Т

Это ж надо было откопать такой мусор :-( А если бы читали форум, то, может, не купили бы эти патроны.. . Я всё равно за форум :-)))

NilAdmirari
P.M. Ц
2-4-2009 22:28 NilAdmirari
Вот видите, Вы про этот мусор не слышали. Поэтому и форум - хорошо, и вопросы - хорошо.
Мы все здесь что бы помоготь друг другу. (надеюсь) :-)))
Koot_old
P.M. Ц
2-4-2009 22:36 Koot_old
Originally posted by NilAdmirari:

Мы все здесь что бы помоготь друг другу. (надеюсь) :-)))

Я "за".. .
Ymka
P.M. Ц
3-4-2009 00:29 Ymka
Originally posted by Greengippopotam:

С Днем Варенья, коллега Ymka!
Здоровья, благополучия и удачи!
Пред. взвод - это предохранительный взвод, когда оттягиваешь курок до первого щелчка (не взводя полностью) и он фиксируется не доставая до ударника на расстоянии 5-7 мм.

Спасибо большое!
Одно не ясно - патрон в патроннике?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Купил Т10, очень доволен