Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T10 серия F. Огрехи и неисправности. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power T10 серия F. Огрехи и неисправности.

banzaj11
P.M. Ц
18-2-2009 14:30 banzaj11
Может именно Вам просто не надо об этом думать?

а что?думать в этом разделе только вам положено?
а на потенциального потребителя и его желания АКБС начхать?
извините но покупая по несоразмерной цене девайс каждый ,думаю, хочет быть уверен что с ним не будет того что у автора топика и других участников.

а у стримера одна проблема- ЦАМ. был бы стальной то его бы сметали получше Т10 и хорхе. хотя и так раскупают..

AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-2-2009 15:11 AU-Ratnikov
Originally posted by banzaj11:

а что?думать в этом разделе только вам положено?
а на потенциального потребителя и его желания АКБС начхать?
извините но покупая по несоразмерной цене девайс каждый ,думаю, хочет быть уверен что с ним не будет того что у автора топика и других участников.

а у стримера одна проблема- ЦАМ. был бы стальной то его бы сметали получше Т10 и хорхе. хотя и так раскупают..

2nbx
А может пора уже под этого "потенциального потребителя" отдельный топик завести, где он думать будет, желания раскрывать, про несоразмерные цены плакать, за "С" агитировать?
Повесить в важные и назвать типо "Аншлаг АКБС"...

Название думаю народ щас подтянется изобретать.

gam61
P.M. Ц
18-2-2009 15:25 gam61
Такие подколки оставьте при себе и такое отношение мягко говоря попахивает тупостью! Человек и я в том числе хочет найти решение проблемы!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-2-2009 15:34 AU-Ratnikov
Originally posted by gam61:
Такие подколки оставьте при себе и такое отношение мягко говоря попахивает тупостью! Человек и я в том числе хочет найти решение проблемы!

1. Здесь подкалывали не Вас.
2. Но если Вам тоже хочется .. .
"попахивает" пишите, Вам к медикам срочно надо, для изучения сего феномена, это-ж какое уникальное у Вас обоняние то, такие вещи и на нюх чуять!
3. Почитать раздел попробуйте, здесь много чего интересного написано. Есть кстати такая любопытная штука - поиск.

tailhead
P.M. Ц
18-2-2009 15:39 tailhead
gam61, а в самом ли деле человек хочет найти решение?
protocowboy
P.M. Ц
18-2-2009 16:50 protocowboy
Originally posted by LAD:
А я как-то упустил, что там с ними? Почему они не хотят, чтобы от них избавлялись? Не перезаряжает? Или?
Вроде июльские работали, просто там мягкий шарик был обычно и у них пробиваемость и кучность была не очень выдающаяся, но механика работала обычно, вроде бы? Нет?
По-моему проблем в смысле опасности для самого Т10 с ними не замечено?

Почтенный Александр! Возможно, что с моей атеросклерозной головой есть проблемы, но, мне кажется именно здесь я начитался про опасную для пластика июльскую партию 10х22АКБС в которой из-за тонкой гильзы уменьшили навеску со всеми вытекающими? И сам Никита мне рекомендовал пользоваться октябрьскими и дальше. Может я конечно чего путаю.. . Я-то с удовольствием их отстреляю, просто мне было очень приятно с Вами общаться, но загружать Вас опять заменой пластика не хотелось бы. Вопрос в том, что не уменьшится ли риск (если я не путаю и он есть) при установке усиленной пружины, которой я тогда запасся?
С искренней во Христе Господе любовью и уважением!

gam61
P.M. Ц
18-2-2009 17:51 gam61
Ваше остроумие мне безразлично, можете им веселить людей на улице у вас хорошо получаеться. Продолжайте в том же душе!!
AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-2-2009 17:56 AU-Ratnikov
.. . Продолжайте в том же душе!!

Президент помнится указал в сортире а не в душе .. .
Я б не стал подвергать ревизии это мнение ВВП.

banzaj11
P.M. Ц
18-2-2009 23:02 banzaj11
gam61

хоть один не фанатик попался.

вообще ветке АКБС можно многому поучиться у ветки КСПЗ. там свой пистолет не боготворят и дельные советы если не принимают к действию, то хотя бы не подкалывают и если человек не прав, то объясняют почему и в чем дело.
но видимо наглость тут второе счастье.

а в самом ли деле человек хочет найти решение?

а для чего по вашему я вообще пишу тут? с другими участниками посраться?
мне это нафик не надо, у меня с личной жизнью все нормально и самооценка тоже.

появляется тема, что у кого-то что-то в пистолете не ладится...
далее я пишу свое мнение насчет причины этого и предлагаю действия для устранния. все. РАЗВЕ я пишу что Т10- гавно, продаваемые за баснословные деньги и говорю мол, викинь эту фигню купи стример, осу или еще чего?
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

и я никогда не говорил что стример такой супер-пупер пистолет, не то что Т10/хорхе!
и прошу заметить обсирают на этом форуме(не только на ветке АКБС) именно турецкие модели. притом что поломок и косяков у них меньше всего на форуме.

и почему то на других ветках когда советуешь что-то сделать то нигде не говорят что "у тебя такого нет и ты в этом ничего не соображаешь и соображать не можешь"..

в данном случае я увидел что переход в ствол имеет отвесные стенки, что приводит к застреванию гильзы. и предложил изменить форму. просто можно немного снять под углом и все. так сразу поносить начали как обычно.
а по-человечески подтвердить мою мысль или опровергнуть так никто и не смог.

очень похоже на ситуацию, когда маленькие дети про секс у родителей спрашивают. а те ничего толком объяснить не могут и только "вырастешь-узнаешь" бубнят.

извините что многобукв. наболело.

а никиту вы не подстрекайте. он нормально с людьми общается. как и Ярослав. За что их уважаю

AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-2-2009 23:13 AU-Ratnikov

а для чего по вашему я вообще пишу тут? ...

Именно это и не поддается уяснению без специальных медицинских познаний.

gam61
P.M. Ц
18-2-2009 23:31 gam61
Именно это и не поддается уяснению без специальных медицинских познаний.

Лучше предложите что нить полезное, если конечно есть что предложить без язвения. а ваше знание медицины в данном топике не уместно!!!!
Или вы действительно считаете что у т-10 нету проблем (конструктивного характера)? И поиск решения проблем с ним не стоит внимания?
banzaj11
P.M. Ц
18-2-2009 23:35 banzaj11
gam61

забейте.. все равно что об стенку горохом похоже.
найти тут справедливость так же легко как хоть один негативный отзыв о Т10
и вообще это того не стоит. и правда. даже не КС.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
19-2-2009 00:05 AU-Ratnikov

Лучше предложите что нить полезное, если конечно есть что предложить без язвения. а ваше знание медицины в данном топике не уместно!!!!
Или вы действительно считаете что у т-10 нету проблем (конструктивного характера)? И поиск решения проблем с ним не стоит внимания?

Прежде чем начинать пописывать пользительно и целесообразно почитать раздел основательно и вдумчиво. Как адекватные люди обычно и поступают.
Это чукча из анекдотов: писатель однако а не читатель.

Я по всякой мелочи полезного уже достаточно предложил.
И не Вам тут мне об этом, пока еще, по крайней мере ...

О вопросах проблем Т-10 мной на текущее время также в данном разделе все УЖЕ написано и нового добавить пока нечего.
Читайте.
Пользуйтесь поиском.
Персонально для Вас в сто первый раз писать одно и то же вряд ли кто будет.

nbx
P.M. Ц
19-2-2009 00:11 nbx
banzaj11 Толя, отдохни ка недельку от этого раздела. Надоело уже, если честно. Ну видишь же, как на тебя реагируют - зачем продолжать разжигать?
-nik-
P.M. Ц
19-2-2009 00:19 -nik-
"Прежде чем начинать пописывать пользительно и целесообразно почитать раздел основательно и вдумчиво. Как адекватные люди обычно и поступают."
+100

Купил Т10 в ноябре, зная о всех необходимых доработках. Все уже давно описано. Поэтому НИКАКИХ проблем при эксплутации нет.
Уже побешивают новички, а тем более так называемые "ветераны", которым западло просто почитать ветку АКБС, а надо здесь поумничать.. .

LAD
P.M. Ц
19-2-2009 00:44 LAD

а что?думать в этом разделе только вам положено?а на потенциального потребителя и его желания АКБС начхать?

Нет, почему же. Вполне с пониманием отношусь к мыслям владельцев и их заботам и проблемам.
А от Вас в качестве "потенциального потребителя"- ИМХО, думаю, упаси Господь.

Что касаемо вообще потенциального покупателя- что-то мне подсказывает, что Т10 стоил примерно 21000 при евро 36 руб. Сейчас евро-46. Вполне логично предположить цену ближе уже к 27000 руб/Т10.
Не стоит, наверное гнаться Вам за этим.

Вроде бы к Вам подколки не относились, Вы тут меньше месяца, возможно не разобрались, а некоторые уже год дурью маются, не стоит, думается, к ним присоединяться.
Ваши-то посты по делу, в отличие от постов людей Т10 не имеющих и слабо представляющих его особенности и свойства.
Что касается

После настрела 50 патронов обнаружилось, что на рамке зз сбивает края. и еще магазин люфтует, но не в доль а поперек рукоятки

Магазин ДОЛЖЕН иметь люфт.
А с рамкой- не совсем понятно какие края- или под "рамкой" имеется ввиду "затворная рама"? Так она на АК-47/74, на пистолетах- затвор.
Вообще, в разделе есть, ИМХО, -ВСЁ!

T 10-Запрограммированный люфт? Тема: T 10-Запрограммированный люфт?
forum/131/281778 Тема: люфт магазина

По "наклёпу" на затворе, если речь об этом, тоже полно тем, сейчас пока нет сил найти.. . Хотя это касалось, ИМХО, только пистолетов начала 2008 года.

Вот пока-
forummisc/blog/17150/20421.html Тема: "Настройка" затворной задержки.. .

ещё одно - "Настройка" затворной задержки... Тема: "Настройка" затворной задержки...

Или о чём-то другом?

Ну и, в общем-то, действительно, описано всё. Кроме того, выискивая что-то одно, обычно натыкаешься на что-то другое, полезное.

LAD
P.M. Ц
19-2-2009 01:35 LAD

появляется тема, что у кого-то что-то в пистолете не ладится.. . далее я пишу свое мнение насчет причины этого и предлагаю действия для устранния. все. ...

Originally posted by banzaj11 :

вставки не решают проблему "печных труб" насколько я знаю.

редукция шахты магазина для исползования магазинов Форт, или других подходяших Тема: редукция шахты магазина для исползования магазинов Форт, или других подходяших

На редкость безграмотное заявление.
Губки магазина на "печные трубы" не влияют.
"Печные трубы" - это или слабый патрон или слишком сильная возвратная пружина, у затвора не хватает энергии выбросить гильзу.
Если потратить время, чего делать нет никакого желания, можно таких бредовых высказываниий, свидетельствующих о непонимании процессов и механики происходящего в пистолете при выстреле, - каждый второй пост.
А ведь кто-то может всё это прочитать и поверить. И начать заниматься, например губками магазина. Чтобы не было "печных труб".

Глупее трудно придумать.
Вредительство в чистом виде.

Вы сначала почитайте книжек всяких оружейных, не популярных, с картинками, а для оружейных конструкторов, криминалистов и других специалистов лет эдак с 30, журнальчиков оружейных, например на аглицком языке и немецком, тоже лет 30-35, походите лет 15-20 с разными оружиями, хотя бы десятка моделей.

Годик-два- с одним, потом- с другим. Изучите их досконально, чтобы лет через перерыва 20 с закрытыми глазами их могли собрать/разобрать.
Ну и, желательно примерно лет уже с 7 начинать - стрелять, винтовку в руках держать.

Глядишь- можно будет со многими тут почти на равных общаться.
А то как-то не очень получается. Не позорьтесь, уподобляясь первокласснику, лезущему на совещании, например, конструкторов, или инженеров, по строительсву ракет или мостов, со своими советами. Лучше пойти к песочнице- там и советы первоклассника будут как откровение свыше.

LAD
P.M. Ц
19-2-2009 01:59 LAD
Originally posted by protocowboy:

мне кажется именно здесь я начитался про опасную для пластика июльскую партию 10х22АКБС в которой из-за тонкой гильзы уменьшили навеску со всеми вытекающими? И сам Никита мне рекомендовал пользоваться октябрьскими и дальше. Может я конечно чего путаю.. . Я-то с удовольствием их отстреляю, просто мне было очень приятно с Вами общаться, но загружать Вас опять заменой пластика не хотелось бы. Вопрос в том, что не уменьшится ли риск (если я не путаю и он есть) при установке усиленной пружины, которой я тогда запасся?

Уважаемый Александр!
Я сейчас задумался, может и правда мой мозг, целенаправленно истребляемый алкоголем, дабы не видеть всей окружающей меня мерзости, что-то упустил...
(Причём, это я серьёзно, не в качестве стёба или ехидства!).

Но, учитывая, что 9 пачек АКБС по стоимости равно минимум 2250 р, что точно соответствует стоимости рукоятки, думаю, можно таки их.. . Товось!

Если что- поменяем, я даже готов, в крайнем случае, как подстрекатель, свою личную запасную.
Ведь в конце-концов- патроны заводские, не какие-нибудь там, нельзя же теперь бояться стрельнуть чем-то.
Надо, ИМХО, точно быть уверенными.

protocowboy
P.M. Ц
20-2-2009 01:45 protocowboy
Почтенный Александр!
Вы влили ручеёк надежды в мою, израненную сомнениями душу! Как только спадёт температура (угораздило же к сломанной руке ещёи загрипповать!) сразу отправлюсь в свой "тир" за сарай и оторвусь по полной (усиленную пружину всё же поставлю)! Я как раз перед травмой начал приёмы бесприцельной стрельбы отрабатывать...
А, Ваш мозг - не Ваш, а достояние человечества (как и Ваши золотые руки), так что - помните о ближних, и, поосторожней с ним пожалуйста...
Относительно окружающей мерзости - вы понимаете - как я Вас понимаю! Но, это уже по моей части - всегда буду счастлив оказаться Вам профессионально полезным!
С искренней во Христе Господе любовью и благодарностью!
Максим Максимович Исаев (по профайлу)
LAD
P.M. Ц
20-2-2009 12:15 LAD
Originally posted by protocowboy: Как только спадёт температура (угораздило же к сломанной руке ещё и загрипповать!)
Вот ведь!
Скорейшего выздоровления!

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T10 серия F. Огрехи и неисправности. ( 2 )