Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобуры [T-10] OPM-H Sk от Сontact-Holsters. (В ... ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры [T-10] OPM-H Sk от Сontact-Holsters. (Временная тема)

KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 21:15 KraftsHerz
Originally posted by klopyara:

Меня интересует другое, кто нить смог развернуть пистолет хотя бы на 45 градусов ручкой вверх?

У меня градусов под 15 наверное. Сейчас попробую 45
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 21:21 KraftsHerz
Получилось только на 25 где-то.. и то пистолет как-то вперед тянет.
klopyara
P.M.
28-2-2009 21:47 klopyara
Originally posted by KraftsHerz:

Получилось только на 25 где-то.. и то пистолет как-то вперед тянет.

Вот, вот и ручка как НОС торчит.
KraftsHerz
P.M.
28-2-2009 21:53 KraftsHerz

Да, оно самое..
klopyara
P.M.
28-2-2009 23:26 klopyara
Ты где прпал?
Lotos1961
P.M.
1-3-2009 06:45 Lotos1961

Эти кобурки (со стандартным расположением ремешков) не предназначены для ношения под углом или вертикально, они только для горизонтального ношения (мах 20-25 градусов можно опустить ствол).
Это видно во расположению креплений кобуры к ремням.
Вставьте в кобуру пистолет со снаряженным магазином и подвесьте за ремень, что над ударником (как на фото).
click for enlarge 1536 X 2048 227,8 Kb picture
Пистолет на ней вывешивается практически по центру масс, с небольшим перевесом в сторону ствола (что и даёт эти 20-25 градусов поднятия рукоятки).
Нижняя лямка просто удерживающая и находится почти на тойже линии центра масс, что и верхняя (с помощью нее повернуть пистолет не получится).
Лямка со стороны ствола тоже просто удерживающая. С помощью нее можно только чуть поднять ствол (если подтянуть ее чуть сильнее).

Если хотите носить пистолет вертикально - поменяйте местами ремешок нижнего крепления (укоротив его до минимума) и ремешок со стороны ствола и будет Вам счастье

click for enlarge 1265 X 1951 152,9 Kb picture

Хотя это не правильный вариант, т.к. крепёж проушин на кобуре расчитан на другие углы крепления, и длины ремешков тоже не совсем хорошо подходят для такого варианта (длину ремешка крепления к ремню нужно уменьшить ещё больше, чем позволяют стандартные дырочки на ремешке.
Для такого варианта правильнее сместить проушины крепежа ремешков ближе к оси центра масс, стобы пистолет не перекашивало. Но это можно сделать только на фабрике Contakt.. .
click for enlarge 1265 X 1951 226,9 Kb picture

KraftsHerz
P.M.
1-3-2009 10:10 KraftsHerz
Вообще-то это кобура горизонтального* ношения, даже модель так называется.
Нового ничего не открыли..
А по поводу регулировки - 25 градусов вполне хватает.

*OPM-H1 Sk - Индекс H означает Horizontal. Для примера, кобура предназначенная для вертикального ношения OPM-V1, где V - Vertical.
Так что не надо извращаться надо кобурой. Это не Т-10

klopyara
P.M.
1-3-2009 10:24 klopyara
Спасибо. Хорошо показано. Я понял почему у меня такое происходит. Я же хожу со ШТУРМОМ. Вот и весь ответ. Но решение проблемы выпадания пистолета очень простое. На кабуру, под винт( что ближе к центру) ставятся пластинки( тонкая нерж.),которые через кабуру с двух сторон как бы обхватывает скобу и придерживает пистолет.
KraftsHerz
P.M.
1-3-2009 11:04 KraftsHerz

На кабуру, под винт( что ближе к центру) ставятся пластинки( тонкая нерж.),которые через кабуру с двух сторон как бы обхватывает скобу и придерживает пистолет.

Попробуй всё таки винты эти затянуть. Они, я думаю, как раз для регулировки и предназначены. (иначе бы стояла там не деформирующаяся вставка.. а кусок дерева например)
klopyara
P.M.
1-3-2009 11:44 klopyara

Попробуй всё таки винты эти затянуть. Они, я думаю, как раз для регулировки и предназначены. (иначе бы стояла там не деформирующаяся вставка.. а кусок дерева например)

Пробовал конечно. Это же самое простое, я с этого начинал.
KraftsHerz
P.M.
1-3-2009 11:59 KraftsHerz

Пробовал конечно. Это же самое простое, я с этого начинал.

Сильно болтается?
klopyara
P.M.
1-3-2009 13:07 klopyara

Сильно болтается?

Он не болтается. Пистолет сидит плотно, но для его вытаскивания не нужно прикладывать большого усилия. Я пробовал так. Переворачиваншь кабуру ручкой вниз, встряхиваешь и пистолет выпадает, мне такой расклад не нравится, поэтому я и поставил пластинки. Теперь надо долго трусить ,чтобы пистолет выпал.
KraftsHerz
P.M.
1-3-2009 13:15 KraftsHerz
У себя только что потрёс.. не выпадал.. Трёс со всей силы.. выпал кое как. Если болты подтянуть.. вообще не вытрясешь.
(Это с учётом, что пистолет постоянно находится в кобуре.. и после покупки, я раз 100 произвёл цикл "вставить-вытащить". Иначе очень туго вытаскивался)
klopyara
P.M.
1-3-2009 13:21 klopyara
Ну что тут сделаешь. Я болты стягивал дальше некуда. Да ерунда всё это. Я же говорю, что пистолет исхудал. Надо патрончики пожирнее 3 раза в день и всё будет хорошо
KraftsHerz
P.M.
1-3-2009 13:24 KraftsHerz

Я же говорю, что пистолет исхудал. Надо патрончики пожирнее 3 раза в день и всё будет хорошо

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобуры [T-10] OPM-H Sk от Сontact-Holsters. (В ... ( 17 )