Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 5 партии когда ждать? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-10 5 партии когда ждать?

LAD
P.M.
19-1-2009 12:17 LAD
Originally posted by a speed:

Что касается кабур (поясных, наплечных), то я никаких, кроме кожанных не признаю.

А они и есть кожаные, хотя это, конечно, на вкус. Я, наоборот, люблю капроновые и только для "контактовских" сделал отступление от правила- приобрёл кожаные.

у "контактовских" скоро появится весьма достойный отечественный конкурент. Возможно, даже более качественный и точно - более дешёвый.
Если честно- не верю.
Хотя всё понимаю, достаточно дорогие они, да и, казалось бы, чего там сложного- несколько кусочков кожи...
Ан нет, за последние 20 примерно лет пока не видел альтернативы из кожи. Все "наши" при ближайшем рассмотрении В РУКАХ- сразу смотрятся "блекло". Притом, разумеется, видел изделия многих, если не всех фирм, в том числе и те, которые на guns.ru предлагаются.

Единственно, разумеется, американские хороших фирм- не хуже, но, они и стоят не дешевле, но главное- они все не специально для Т10, а просто подходят. А это немного таки не то...

Впрочем, это же всё моё личное мнение, ему, разумеется, верить никто не обязан, так же как я не верю появление ближайшее время "хороших отечественных кобурок для Т10", так можно и не верить в моё "неверие"

bruno
P.M.
19-1-2009 12:23 bruno
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Вы в списке
осталось найти еще двух претендентов

в сообщениях.

a speed
P.M.
19-1-2009 13:47 a speed
Originally posted by LAD:

Если честно- не верю.

Александр, чесслово, не вру! Будет, и я Вам первому фотки пришлю.
Ymka
P.M.
19-1-2009 21:33 Ymka
Все, я тоже купил в Руссаке. Вчера в 14.45 залез на их сайт и увидел что работают до 4х. Быстро оделся и поехал. Заехал не туда, попал в пробку и из-за нее мне не хватило 10 мин. Приехал 15.55. Оружие уже все сдали под охрану, короче не продали. Седня отросился с утра с работы и бегом туда, прямо к открытию.
Купил 50 шт ноябрьских, посмотрим как себя будут вести. Но отстреляю наверное в выходные. Некогда в будни выезжать. Друган тоже хочет взять, но хочет посмотреть как поведет себя 5ая партия у меня
LAD
P.M.
19-1-2009 22:18 LAD

Александр, чесслово, не вру! Будет, и я Вам первому фотки пришлю.

Я верю, что сделают, верю в фото. Не верю, что по качеству будет одинаково или лучше. А убедиться в этом можно не только подержав в руках, а и поносив хоть годик. Чего точно не смогу сделать.
Просто "контакт" существует много-много лет, они заказывают кожу специально для кобур, особого дубления, снабжают полицию.
То-есть у них ОЧЕНЬ большой опыт.
Если ещё учесть, что сам Вячеслав (contact)- пользовался оружием много и давно именно как профессионал- он, соответственно, знает все тонкости.
это ещё осень 2005- 200314.jpg картинки с выставки
Тема: картинки с выставки

Если же будет кобурка другая- откуда я узнаю, что она через год не растянется, нитки не расползутся, из кожи не выделятся ядовитые для оружия вещества или кнопка не начнёт расстёгиваться через месяц?! Экспериментировать ради разницы в 500, пусть даже 1000 рублей- я не буду, может обойтись дороже.

Прошу прощения за совсем уже ОФФ!

a speed
P.M.
19-1-2009 22:50 a speed

Прошу прощения за совсем уже ОФФ!

Действительно, уже ОФФ. Поэтому отвечу в РМ. Пожалуйста, прочтите.
Andrey PTZ
P.M.
19-1-2009 22:54 Andrey PTZ
господа знающие толк в т-10! никита?
собираюсь заменять подутый хорхе на т-10
удачно он подвернулся да и в руку лёг, понравился в целом. по большому счёту начальную инфу вчера просмотрел, вопрос только один.
подскажите:
я осмотрел пистолет в магазине и по тому что затвор был "блескучий", площадка под номер на патроннике круглая (точнее площадки как таковой нет), ствол светлый, а в магазине присутствовала вставка, определил что передо мной "поздняя" 4 партия.
можно ли без оглядки брать "позднюю" 4 партию, что есть в 5 партии такого чего нет в той 4 которую я смотрел? есть ли в ней отличия в самих механизмах пистолета, влияющие на надёжность стрельбы? или только внешние? и какие?
п.с. такие фишки как "аутентичная" площадка под номер на патроннике меня особо не волнуют.
п.с.с. настроился на т-10 вполне серьёзно. не то чтобы хорь разонравился, даже наоборот привык я к нему по-хорошему, но подутый ствол расстроил.
надеюсь в т-10 такой фигни не будет?

nbx
P.M.
19-1-2009 23:21 nbx
Андрей, там отличия в площадке на патроннике, ну и сам патронник чуть-чуть другой геометрии. Окончание четвёртой партии хорошее, ничего там не подует в стволе никогда. В Т10 может только пластиковую рукоятку раздолбать ("при удачном" стечении обстоятельств типа слабого патрона и застревания шарика в стволе), но даже с трещиной будет продолжать работать; ну а потом заменить пластик - дело десяти минут.

------
С уважением, Никита.

BEV
P.M.
20-1-2009 00:09 BEV
Никита, а цену в магазине Вы не посмотрели?
КМ
P.M.
20-1-2009 00:12 КМ
Остается теперь выбрать вариант доработки пистолета:

forum/131/404383

forum/131/353985

Что лучше, что хуже, что перспективнее, что экономически целесообразнее, что эстетически?

------
C уважением.. .

AlphaDod
P.M.
20-1-2009 01:11 AlphaDod
Originally posted by Andrey PTZ:

собираюсь заменять подутый хорхе на т-10
удачно он подвернулся да и в руку лёг, понравился в целом. по большому счёту начальную инфу вчера просмотрел, вопрос только один.
подскажите:
я осмотрел пистолет в магазине и по тому что затвор был "блескучий", площадка под номер на патроннике круглая (точнее площадки как таковой нет), ствол светлый, а в магазине присутствовала вставка, определил что передо мной "поздняя" 4 партия.
можно ли без оглядки брать "позднюю" 4 партию, что есть в 5 партии такого чего нет в той 4 которую я смотрел? есть ли в ней отличия в самих механизмах пистолета, влияющие на надёжность стрельбы? или только внешние? и какие?
п.с. такие фишки как "аутентичная" площадка под номер на патроннике меня особо не волнуют.
п.с.с. настроился на т-10 вполне серьёзно. не то чтобы хорь разонравился, даже наоборот привык я к нему по-хорошему, но подутый ствол расстроил.
надеюсь в т-10 такой фигни не будет?

Купил в начале января именно такой Т 10. Ни о чем не жалею, всё работает как надо.
LAD
P.M.
20-1-2009 01:18 LAD
Originally posted by КМ:

Остается теперь выбрать вариант доработки пистолета:

Мне кажется- можно взять 4-ю в Раменском за 20000, а сэкономленные - пустить на доработку одного своего магазина без вставки Валерием, а потом неспешно докупить ещё Фортовский с "накладкой". И всё. Не ставя вставку в рукоятку. И у танка отвалилась башня...
nbx
P.M.
20-1-2009 01:20 nbx
Originally posted by BEV:
Никита, а цену в магазине Вы не посмотрели?

Что-то около 19

rus124
P.M.
20-1-2009 01:37 rus124
у все , седня как дибил, ну точно он, сьездил в красногорск и купил т10 пятой партии, сто патрончиков акбс к нему, больше к нему ниче не было, буду александра в четверг пытать насчет кобуры.
ВСе в четверг пойду регить в метное отделение, и постреляю намедни.
Надеюсь будет пулять.

------
меня постоянно преследуют умные мысли - но я быстрее!<P>

КМ
P.M.
20-1-2009 21:52 КМ

Мне кажется-

Спасибо.

------
C уважением.. .

Ymka
P.M.
20-1-2009 22:41 Ymka
Мне кажется- можно взять 4-ю в Раменском за 20000, а сэкономленные - пустить на доработку одного своего магазина без вставки Валерием, а потом неспешно докупить ещё Фортовский с "накладкой". И всё. Не ставя вставку в рукоятку. И у танка отвалилась башня...
В Фортовский магазин входят 10х22? Их можно использовать как альтернативу магазинам т-10?

а какие магазины под 9РА?

Andrey PTZ
P.M.
20-1-2009 23:10 Andrey PTZ
форто-хорёвский магазин предназначен под армейско-пмский 9*18.
туда по умолчанию в резинострельных модификациях идут 9ра.
и по идее 10*22 должны норм работать.
в моём хоре оба магазина пришлось подгибать чтобы избавиться от утыканий.
у кого-то всё сразу работает.
как повезёт.
LAD
P.M.
20-1-2009 23:39 LAD
Originally posted by Ymka:

В Фортовский магазин входят 10х22? Их можно использовать как альтернативу магазинам т-10?
а какие магазины под 9РА?

А какая разница? Патрон 10х22 отличается от не 10х22 долями миллиметра. В данном случае разницы не уловил в функционировании.
a speed
P.M.
21-1-2009 05:52 a speed

А какая разница? Патрон 10х22 отличается от не 10х22 долями миллиметра. В данном случае разницы не уловил в функционировании.

Небольшая разница всё-же есть. Например НЕ 10х22 выставляются из магазина на чуть бОльшую величину, нежели 10х22. Т.е. подаваемый патрон выше. Хотя я у себя ничего не переделывая использовал оба типа патронов без проблем работы автоматики.
banana
P.M.
21-1-2009 12:59 banana
Originally posted by Ymka:
Все, я тоже купил в Руссаке. Вчера в 14.45 залез на их сайт и увидел что работают до 4х. Быстро оделся и поехал. Заехал не туда, попал в пробку и из-за нее мне не хватило 10 мин. Приехал 15.55. Оружие уже все сдали под охрану, короче не продали. Седня отросился с утра с работы и бегом туда, прямо к открытию.
Купил 50 шт ноябрьских, посмотрим как себя будут вести. Но отстреляю наверное в выходные. Некогда в будни выезжать. Друган тоже хочет взять, но хочет посмотреть как поведет себя 5ая партия у меня

поздравляю. дорога туда действительно мутарная, я тоже поплутал изряднно в первый раз.

второй магазин на доделку отдавать будешь?

я отдал. и купил еще один, уже доделанный. + кобуру и подсумник контактовские.

в выходные тоже хочу отстрел интенсивный устроить. вчера вечером вышел в лес - слишком темно, не в кайф. хоть идею с фонариком подствольным и хают здесь, но в ситуации ночных пострелушек пригодился бы очень. я вот сейчас пытаюсь на ебее TLR2 купить. получается в 3 раза дешевле, чем здесь (без учета расходов на пересылку)

Ac_iD
P.M.
21-1-2009 15:53 Ac_iD
А почём покупали пистоли пятой партии ?
Andrey PTZ
P.M.
21-1-2009 16:44 Andrey PTZ
взял четвертую и 30 шт декабрьских Акбс. вхололостую пощёлкал патрики затвором всё ок оба магазина.
в субботу отстрел. посмотрим как будет работать
после хорхе и особенно ижей впечатлило качество сборки и обработки деталей.
качественная иномарка.
впечатлил также ствол и патронник. выглядят надёжно
единственное - размер пистолета конечно недетский.
а если в руки взять оригинальный к100 с более длинным стволом?!
banana
P.M.
21-1-2009 17:13 banana
Originally posted by Ac_iD:
А почём покупали пистоли пятой партии ?

22K - 3%. Продавец сказал, что цены следующих поставок вероятно пойдут вверх из-за девальвации рубля

Ac_iD
P.M.
21-1-2009 18:59 Ac_iD
ТАк а что там всё-таки в этой пятой партии ? Расскажите пожалуйста.
Или я пропустил и это уже было ?
banzaj11
P.M.
22-1-2009 17:17 banzaj11
поздравляю. дорога туда действительно мутарная, я тоже поплутал изряднно в первый раз.

расскажу если кому пригодится как доехать в русак.
я езжу из москвы, по волоколамскому шоссе. после тушинского рынка, проезжаем справа церковь и едем на развязку по указателям. далее там минут 15 дороги по прямой(если чистая дорога). едем до светофора. на светофоре направо. далее мост. все время прямо до след светофора(там еще будка вроде гаи). на том светофоре тоже направо и на горку едем. заезжаем на горку, прыгаем на лежачих полицейских и едем до круга(слева). на круге нам надо налево, вроде 2-й выезд. там едем медленно т.к. после круга сразу надо заезжать налево во двор. проезжаем немного во двор и в конце слева там подвальчик и вывеска магазина.
все

вроде ничего не перепутал. магазин там приятный. сам езжу обычно туда если машина есть.

banzaj11
P.M.
22-1-2009 17:22 banzaj11
22K - 3%. Продавец сказал, что цены следующих поставок вероятно пойдут вверх из-за девальвации рубля

а как насчет упадка спроса? думаю в кризис меньше народа будет покупать газовик за 22.000... а дороже тем более
LAD
P.M.
23-1-2009 02:57 LAD
Originally posted by banzaj11:

а как насчет упадка спроса? думаю в кризис меньше народа будет покупать газовик за 22.000... а дороже тем более

Думаю- нормально. Скоро уже цена сравняется с бутылкой пива или двумя батонами хлеба.

Я каждый раз, заходя в продуктовый, смотрю - один и тот же примерно набор продуктов подорожал примерно вдвое.. .

AlleyCat
P.M.
23-1-2009 08:35 AlleyCat
Думаю- нормально. Скоро уже цена сравняется с бутылкой пива или двумя батонами хлеба.

Оффтопик. Посмотрите, пожалуйста, в П.М....

ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-1-2009 14:59 ВЕТЕРРРРР
Пятая партия была замечена лишь в "Русаке" в Красногорске или появлялась еще где-нибудь в продаже?
IGrock
P.M.
23-1-2009 15:41 IGrock
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

появлялась еще где-нибудь в продаже?

Сегодня в Охотнике на Каланчевской по-прежнему 4-я партия...
Stylus
P.M.
23-1-2009 17:50 Stylus
Кто нибудь уже отстреливал пятую партию?
Интересует работа с девятками и десятками (октябрь и ноябрь) АКБС, оба типа магазинов что идут в комплекте. В теме выше отстрелов пятой партии нет.
Заранее спасибо.

P.S.
Немного оффтопик, прошу меня извинить, но сейчас вот сильно задумался над приобретением Т10и вопрос очень актуален. На настоящий момент есть МР-78-9ТМ (ПСМыч) из первого выпуска без давленностей, переваривает АКБС и убойные без проблем. Если сравнивать ПСМыч (девятка АКБС на дежурстве) и Т10, будет ли, и если да, то в чью пользу, преимущество в эффективности и энергетике? Причем как при стрельбе девятками (если приснится) АКБС, так и десятками из Т10? Если вопрос задан не слишком удобно для ответа, прошу написать в ПМ или на stylus гав rambler.ru
С уважением.

Andrey PTZ
P.M.
23-1-2009 21:43 Andrey PTZ
да чё стесняться я думаю однозначно преимущество на стороне известного пистолета по вполне известной анатомической причине.
а отстрел моего т-10 из 4 партии устрою завтра. буду бахать декабрь акбс 10*22 и 9ра убойка климовск.
помимо всей лабурды устроил экккзамен вчера на поднятие зз патроном.
итого.
из доработанного магазина ни при каких условиях (удар по передней части магазина по руке) патроны не смещаются вперёд и не поднимают зз.
а если ударить по передней части магазина ладонью рукой иммитируя отдачу пистолета из стандартного магазина, то патрики смещаются вперёд настолько, что поднимают зз что затвор клинит!
это всё делалось при отсутствии пружины в затворе, при медленном движении его и изучении влияния магазина и смещённых вперёд патронов на зз.
итого!
магазин без вставки использовать даже не буду. мне затвор дороже.
отстрел будет на доработанном магазине с 10*22 акбс и 9ра убойные климовск. завтра отпишу результаты.
Stylus
P.M.
23-1-2009 22:26 Stylus
Originally posted by Andrey PTZ:

да чё стесняться я думаю однозначно преимущество на стороне известного пистолета по вполне известной анатомической причине.

Это как? Известны оба пистолета. И что за известная анатомическая причина?
Очень жду результаты отстрела.

Если кто отстреляет 5 партию Т10, девятку и десятку свежих акбс, вообще супер бы было, а через хрон так вообще предел мечтаний. И особенно интересует статистика по утыканиям и невыбросам.

Greengippopotam
P.M.
23-1-2009 23:13 Greengippopotam
Originally posted by Stylus:

Это как? Известны оба пистолета. И что за известная анатомическая причина?

Скорее стамотологическая
Ymka
P.M.
23-1-2009 23:51 Ymka
Завтра поеду с друганом за его стволом. Отъедем по-дальше и постреляем. Я планирую 50 шт купленных отсрелять. Если все нормуль, то куплю еще.
Stylus
P.M.
24-1-2009 00:44 Stylus
Originally posted by Greengippopotam:

Скорее стамотологическая

Ну так бы сразу и сказали, а то чуть мозги не сломал что за анатомия такая =)))

Я покупаю для самообороны и, если не дай Бог до нее дойдет, не хочу проблем на свою пятую точку при разборе полетов. Так что имею в виду обычные покупные патрончики АКБС и аппараты без стоматологии.

Если сравнить из коробки МР-78 и Т10 с девяткой АКБС (обычные покупные, по помойкам не таскаюсь на досуге и с пола ничего не подбираю что лежит) и без посещения врача, какой все таки эффективнее? У самого хрон s06, не рамочный, нормально сравнить не могу.

P.S.
Еще раз извиняюсь за офф.
Поиском пользовался, но меня интересует ситуация именно с крайней партией патронов в стали (весенние запасы из латуни почти закончились). И качество работы пятой партии в деле девяткой и десяткой.

-nik-
P.M.
24-1-2009 01:17 -nik-
Stylus, все замеры уже давно в конце темы Очередная толстая задница
Andrey PTZ
P.M.
24-1-2009 02:10 Andrey PTZ
да кстати там очень интересные результаты. очень повлияли на мой выбор. чё сто раз то мусолить - и так всё понятно.
главное с т-10 - чтоб не клинил. и не было наклёпа затвора и лопающейся рамки.
а с остальными характеристиками этого пистолета как раз всё зашибок.
в отличие от аналогов. сами себе задайте вопрос - что главное в оружии? правильно - чтобы оно было оружием а не пукалкой.
Stylus
P.M.
24-1-2009 13:55 Stylus
Спасибо большое за ссылку! Самое смешное, в ФАК заглядывал недавно, но так и не дошел до результатов отстрела внизу. Впечатлило, свыше 150 уе девяткой. Выбор практически сделал можно сказать.
Жду результатов отстрела новой партии и в понедельник поеду в Красногорск, если все ок будет. Очень интересно, исправили или нет детские болезни замечательного аппарата в последней партии.
banana
P.M.
24-1-2009 21:41 banana
отстрелял сегодня из 5 партии 60 штук. два утыкания. одно легкое, вылечилось простым передергиванием, второе - плотное, еле выковырял гильзу из ствола.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 5 партии когда ждать? ( 9 )