Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 5 партии когда ждать? ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-10 5 партии когда ждать?

nbx
P.M.
25-1-2009 22:31 nbx
Originally posted by Khamsin:

Не понимаю, почему производителю, выпустившему в продажу 4 партии недоработанных стволов (авансом считаем 5 партию доработанной)

Ну послушайте, в Т10 как раз ствол был с самой первой-наипервейшей партии доработанным. Его никогда не дуло и не разрывало, диаметры патронников на "ходовых качествах" при нормальных гильзах вообще не играют никакой роли. Патрон и должен болтаться в патроннике: 10х22 незначительно, 9РА побольше - что здесь Вас смутило?

Неужели Вы не могли, если Вам критична именно площадка на стволе, созвониться с магазином и уточнить именно эту деталь? Могли. Про то, что незначительное кол-во стволов в пятой поставке без этой пресловутой площадки на патроннике, писалось на форуме? Писалось.

Я понимаю Ваше разочарование из-за езды впустую - но разве кто-то Вас обманул? Нет. В магазине была пятая партия? Пятая.

Вы вправе покупать то, что хотите. Но, пожалуй, судя по Вашим сообщениям, я соглашусь с участником Robobob - не стоит Вам с таким настроением покупать пистолет. "Не Ваш" он будет, не будет радовать.

------
С уважением, Никита.

Khamsin
P.M.
25-1-2009 22:35 Khamsin
Ув. Тов. NBX сам озвучивал отличительные зарактиристики 5-ой серии. Вот его слова:
В пятой партии отличительная особенность будет - ствол: там, где номер на патроннике, будет такая характерная для патронника К100 площадка, на которой нанесён номер.

и он же писал что в этот магазин (Беркут 2 Суртут) отправленная пятая серия.

И теперь , когда я прошу его прокомментировать, почему пришли стволы без фрезерованной площадки прячет голову в песок. Типа что мне сказали, то и я вам донес. Моя хата скраю.

Мля.

Khamsin
P.M.
25-1-2009 22:42 Khamsin
"Не Ваш" он будет, не будет радовать.

Вы когда покупаете зубную щетку радуетесь?
лишь бы работала на свои деньги.
Я таскаю ствол сначала газовый, теперь травматик 12 лет каждый день.
Не для радости ради , а самообороны для.

А радуюсь я классической двухстволке, хорошей погоде, хорошему выстрелу. А не ядру каторжника, которое таскаешь с собой каждуй день из года в год.

Andrey PTZ
P.M.
25-1-2009 22:44 Andrey PTZ

Им что, пистолеты бесплатно раздают?
Я искренне недоумеваю, почему нельзя отработать контрукцию до начала продаж. Тем более в условиях наличия КБ, станочного парка, наконец опыта завода производителя.
Вот например хорхе (форт) сделаный хохлами с чистого листа не клинит, и вставок нет в магазинах, и работает четко любыми из достапных патронов ТК 35, ТК 50, АКБС латунь., АКБС сталь.
Да, прошу не советовать мне Хорхе. Он у меня уже был. Надоел.
Всё вышесказанное ИМХО

никто мне пистолет не раздавал за бесплатно. он был поменян в магазине как раз на подутый Хорхе по гарантии. Хорхе у меня и не только у меня (у отца) клинил с покупки и клинил нехерово. помогла только доработка магазинов.
и не надо пи_деть что хорхе стреляет всеми патронами. от акбс у него стволы раздувает только в путь. и даже пресловутый мк2. писали уже на форуме.
а Т10 мне на самом деле нравится. и стреляет он нормально. и мне пофиг - он там 4 партии или 5. магазин доработанный. и не клинит как хорхе. все задержки устраняются передёргиванием затвора.
а себе валидолу налей. и нечего разбрасыванием кала заниматься если сам лоханулся при поездке в магазнин.

КМ
P.M.
25-1-2009 22:47 КМ
Извиняюсь, конечно, но когда я звонил в магазины по поводу Т-10 5-ой партии, то очень вежливо просил продавцов уточнить партию и наличие площадки. Они, как правило не возражали и смотрели. Другое дело, что у меня пока нет возможности съездить, проверить и ЖЕЛАТЕЛЬНО купить.

------
C уважением.. .

nbx
P.M.
25-1-2009 22:50 nbx
Ув. Тов. NBX сам озвучивал отличительные зарактиристики 5-ой серии. Вот его слова:
В пятой партии отличительная особенность будет - ствол: там, где номер на патроннике, будет такая характерная для патронника К100 площадка, на которой нанесён номер.

и он же писал что в этот магазин (Беркут 2 Суртут) отправленная пятая серия.

И теперь , когда я прошу его прокомментировать, почему пришли стволы без фрезерованной площадки прячет голову в песок. Типа что мне сказали, то и я вам донес. Моя хата скраю.

Мля.

Я много чего писал. И даже такое: forum/131/364607
И что с того? В первой дозе пятой партии стволов без пресловутой номерной площадки - пара процентов от общей массы, в других дозах пятой партии и вовсе таких не будет. Я ещё могу некоторые отличия назвать, только они настолько мелкие, что не надо на них и заострять внимание. Зачем путать 99,9999% покупателей этими тонкостями?
Те несколько пистолетов без площадок из первой дозы пятой партии НИЧЕМ больше не отличаются от пистолетов с площадками. То, что Вы поступили так, как поступили - Ваш выбор. И обвинять в этом никого не надо.

Впрочем, хотите лично меня крайним сделать в Вашей неудаче? Пожалуйста. Только попрошу снизить эмоциональный напор в сообщениях, если хотите диалога.

Khamsin
P.M.
25-1-2009 23:00 Khamsin
Зачем путать 99,9999% покупателей этими тонкостями?

Дак ведь просили Вас уже, дайте номера пистолетов пятой партии, хотя бы с N__________ по N__________
И все вопросы отпадут

nbx
P.M.
25-1-2009 23:06 nbx

Дак ведь просили Вас уже, дайте номера пистолетов пятой партии, хотя бы с N__________ по N__________
И все вопросы отпадут

Не дам я эти данные, я уже говорил об этом. Если бы мог дать - дал бы давно. Незачем никому номера знать. На то есть причины.

a speed
P.M.
25-1-2009 23:13 a speed

дайте номера пистолетов пятой партии

Originally posted by nbx:

Не дам я эти данные

Простое предположение: На GP параллельно идёт выпуск К100 и Т10. Что Вам даст знание номеров боевых пистолетов? Значит - придётся давать конкретные номера резинострелов. Т.е. сколько каких пистолетов продано, и куда. Какой нормальный предприниматель будет публиковать коммерческую тайну?
КМ
P.M.
25-1-2009 23:20 КМ
коммерческую тайну

Номера пистолетов + номера партий = объемы продаж.

Как минимум, а есть еще причины некоммерческого характера.

------
C уважением.. .

cms
P.M.
25-1-2009 23:39 cms
Как пользователь скажу, Т10 из любой партии сам просится, что бы его приласкали , а после, он становится покладистым и послушным.
Абсолютно уверен, не имеет значения из какой он партии, если есть желание у владельца приложить руки, он работает! Или другим способом решить проблему.. Проблемы есть у всех резинострелов на нашем рынке, и только у Т10, возможно без вмешательства В ОСНОВНЫЕ ДЕТАЛИ ПИСТОЛЕТА заставить его работать.
С уважением, Валерий.
AU-Ratnikov
P.M.
25-1-2009 23:44 AU-Ratnikov

...
Не понимаю, почему производителю, выпустившему в продажу 4 партии недоработанных стволов (авансом считаем 5 партию доработанной)
счастливые покупатели поют деферамы ...

Интересно, а за сколько вот в рублях сейчас можно купить НЕДОРАБОТАННЫЙ Т-10 из первой партии (ЛЕ)?

a speed
P.M.
25-1-2009 23:54 a speed
Originally posted by КМ:

Номера пистолетов + номера партий = объемы продаж.
Как минимум, а есть еще причины некоммерческого характера.

Originally posted by cms:

Как пользователь скажу, Т10 из любой партии сам просится, что бы его приласкали , а после, он становится покладистым и послушным.
Абсолютно уверен, не имеет значения из какой он партии, если есть желание у владельца приложить руки, он работает! Или другим способом решить проблему.. Проблемы есть у всех резинострелов на нашем рынке, и только у Т10, возможно без вмешательства В ОСНОВНЫЕ ДЕТАЛИ ПИСТОЛЕТА заставить его работать.
С уважением, Валерий.

Полностью согласен.
LAD
P.M.
26-1-2009 00:40 LAD
Господи, дались всем эти разные партии.. .
Ну я понимаю, когда искали четвёртую, ради уже того, чтобы в комплекте был магазин с заводской вставкой.

И то, не такая уж радикальная разница.
А что касаемо возникшего вопроса/проблемы с площадками- тут просто разное понимание одних и тех же слов.

Вот для наглядности.

Представьте, что все хотят купить водку.

Она идёт 40 градусов. С синей этикеткой.

Потом выпускают партию 55 градусов, за те же деньги. Многие захотели лучше купить такой, спрашивают - как её отличить?

А очень просто.
Чтобы не загружать всех подробностями ТУ, ГОСТов, рисунков и надписей- просто говорят, что новые идут с красной этикеткой.

Хотя в партии в 1000 бутылей может десяток бутылок идти и с синей этикеткой и от руки написано 55 гр. ...
Получается, что самым простым отличительным признаком водки в 55% является КРАСНАЯ этикетка. Но из этого ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, что ВСЯ водка в 55% имеет красную этикетку.
Но, главное, в новой поставке - она вся 55%.

Но если кому нужна именно и 55% и с красной этикеткой.. . Тут просто, значит, трагическое стечение обстоятельств.

Продавцы в магазине отвечают, что вся новая водка-55%. И это так.
Поставшики отвечают, что красная этикетка- это неоспоримый и несомненный признак 55% водки. И это тоже так.
Покупатель хотел водку с красной этикеткой и 55%. Тоже его право.
Что тут можно поделать - не знаю.

Вернее, разумеется знаю, но не все пока ещё пришли к пониманию этой неизбежной необходимости. К.

aa3
P.M.
26-1-2009 00:50 aa3
Originally posted by AU-Ratnikov:

Интересно, а за сколько вот в рублях сейчас можно купить НЕДОРАБОТАННЫЙ Т-10 из первой партии (ЛЕ)?

поменял бы свой ЛЕ на пятую партию , но с доплатой. естественно не моей

Ymka
P.M.
26-1-2009 01:08 Ymka
С уважением, Валерий.

Помоемому это каждый должен знать, как инстинкт

У меня пистолет 5ой партии, клин небольшой был. Друг тоже в Красногорске брал, стреляли вместе. Тоже был небольшой недовыброс. Делаю вывод что 5ая партия возможна ничем особенным не отличается от предыдущих. Будем стрелять, смотреть как себя будет вести пистолет. Возможно придется его дорабатывать.

Вообще в любой армии, силовом ведомстве профессиональный боец сначала произведет определенный настрел из своего оружия, а потом только берет его на задание/дело. Примерно 40-50 обойм отстрелять

FBU
P.M.
26-1-2009 01:21 FBU

Парадокс какой-то! Никто не хочет избавиться от недоработанного, да ещё и "старого" "LE" Я думал, сейчас предложения посыпятся как из рога изобилия, только забери. А самый алчный, набравшись наглости, предложит обменять его на новенький "Макарыч!!!" Ан нет. Что-то здесь не так? Странно! ;-)))
Andrey PTZ
P.M.
26-1-2009 01:22 Andrey PTZ

Я искренне недоумеваю, почему нельзя отработать контрукцию до начала продаж. Тем более в условиях наличия КБ, станочного парка, наконец опыта завода производителя.

мда. знание рынка резинострелов и совершенствования его конструкции просто поражают:
1. запомните. долговременных испытаний которые проходят армейские образцы никто на гражданском оружии проводить не будет. надеюсь понятно почему.
2. ижевские пистолеты ижи и мр 79, 78, 80, 81 - с начала производства претерпели кучу изменений. не всегда удачные. некоторые например стали только хуже. некоторые нормально работают. но все пользователи никогда не будут если не умалишённые пихать в них акбс патрон. все знают почему.
итог - с 2004 года до сих пор нет нормального макарыча.
тт-образный и псмыч под вопросом. как повезёт.
3. хорхе. ушло 2 года производства чтобы создать мк2. с 2005 по 2007. круто. но и он не гарантия 100% надёжности. в самой последней партии бывших С (ноябрь 2008) его вообще рвало. к тому же не только подутый ствол там головная боль владельцев. довольно высокий процент пистолетов клинит пока его не доведёшь (из 3 пистолетов что я лично знаю - у 2 с рождения клинило патроны при подаче). не верите - читайте раздел КСПЗ. лично у меня подуло ствол мк1 их же СТАНДАРТНЫМ "УБОЙНЫМ" патроном КСПЗ.
4. апс. напилинг почти неизбежен. ствол дует. патроны акбс в нём под вопросом.
5. лидер. мда...
6. силуминовые пистолеты тоже не айс (патронники, лопающиеся затворы).
7. оса. свои косяки. электрозапал, корпус и т.д.
достаточно? можно список продолжить.
яро единственный кто за год продаж успел 5 раз глобально в рамках партий поставок отреагировать на наши с вами сообщения о проблемах с пистолетом. они все известны. все лечатся. исходя из сообщений на форуме и опыта отстрелов моего пистолета - 4 и 5 партия очень стабильны "из коробки". им надо только дать "обкататься" как И любому механизму.
итого: Т10 за год продаж доведён. и фактически испытателями были участники форума.
а остальные заводы практически ничего не сделали со своей продукцией (несмотря на вал раздутых стволов).

Т10 лично я доволен. хотя и сделал из него пока всего 38 выстрелов

klopyara
P.M.
26-1-2009 02:21 klopyara
Originally posted by Andrey PTZ:

мда. знание рынка резинострелов и совершенствования его конструкции просто поражают:1. запомните. долговременных испытаний которые проходят армейские образцы никто на гражданском оружии проводить не будет. надеюсь понятно почему. 2. ижевские пистолеты ижи и мр 79, 78, 80, 81 - с начала производства претерпели кучу изменений. не всегда удачные. некоторые например стали только хуже. некоторые нормально работают. но все пользователи никогда не будут если не умалишённые пихать в них акбс патрон. все знают почему. итог - с 2004 года до сих пор нет нормального макарыча. тт-образный и псмыч под вопросом. как повезёт.3. хорхе. ушло 2 года производства чтобы создать мк2. с 2005 по 2007. круто. но и он не гарантия 100% надёжности. в самой последней партии бывших С (ноябрь 2008) его вообще рвало. к тому же не только подутый ствол там головная боль владельцев. довольно высокий процент пистолетов клинит пока его не доведёшь (из 3 пистолетов что я лично знаю - у 2 с рождения клинило патроны при подаче). не верите - читайте раздел КСПЗ. лично у меня подуло ствол мк1 их же СТАНДАРТНЫМ "УБОЙНЫМ" патроном КСПЗ. 4. апс. напилинг почти неизбежен. ствол дует. патроны акбс в нём под вопросом. 5. лидер. мда.. . 6. силуминовые пистолеты тоже не айс (патронники, лопающиеся затворы).7. оса. свои косяки. электрозапал, корпус и т.д.достаточно? можно список продолжить. яро единственный кто за год продаж успел 5 раз глобально в рамках партий поставок отреагировать на наши с вами сообщения о проблемах с пистолетом. они все известны. все лечатся. исходя из сообщений на форуме и опыта отстрелов моего пистолета - 4 и 5 партия очень стабильны "из коробки". им надо только дать "обкататься" как И любому механизму. итого: Т10 за год продаж доведён. и фактически испытателями были участники форума. а остальные заводы практически ничего не сделали со своей продукцией (несмотря на вал раздутых стволов).Т10 лично я доволен. хотя и сделал из него пока всего 38 выстрелов

Очень хорошо написал. Молодец.Только зря. Человек уже сделал для себя выбор-не брать и пытается под свое решение подвести удобоваримое для него объяснение.
LAD
P.M.
26-1-2009 03:07 LAD
Originally posted by FBU:

Парадокс какой-то! Никто не хочет избавиться от недоработанного, да ещё и "старого" "LE" Я думал, сейчас предложения посыпятся как из рога изобилия, только забери. А самый алчный, набравшись наглости, предложит обменять его на новенький "Макарыч!!!" Ан нет. Что-то здесь не так? Странно! ;-)))

Ну дык общеизвестно, что ЭТОТ пистолет каким-то образом поражает мосх владельцев, вызывая некое подобие наркотической зависимости.
Они потом, владельцы, собираются в какие-то секты, жрут там священные ростки кактусов.. . Говорят. Я сам не видел.

Ну и потому предложения расстаться со своим фетишем- воспринимают почему-то резко негативно.
А те, кто ещё не купил, -пока счастливо избегли тактильного контакта с этим пистолетом, разумеется и не могут своим пока ещё чистым и здоровым мозгом понять неизлечимо больных.

Люди, бегите отсюда, если можете- спасайтесь.
Потому, что вкусившие сладостной отравы- никогда уже не смогут вернуться к обычным человеческим радостям.
Они безвозвратно потеряны для общества, никогда уже не вкусить им простых человеческих радостей, не порадовать себя покупкой ***** нет, не буду к-ночи произносить названия пистолета. Который все знают.

Эти религиозные фанатики скорее готовы себе купить второй, третий Т10, любой- пневматический , макет, вообще любое изделие Grand Power .
Никакому разумному объяснению подобное поведение не поддаётся. Остаётся допустить, что они знают какую-то тайну, "... либо одно из двух!" (с).

Greengippopotam
P.M.
26-1-2009 05:14 Greengippopotam
Издеваетесь, любезнейший!!!
Издевайтесь - издевайтесь, все равно мы его дождемся и КУПИМ!!!
Khamsin
P.M.
26-1-2009 07:38 Khamsin
2 NBX
Я ещё могу некоторые отличия назвать, только они настолько мелкие, что не надо на них и заострять внимание. Зачем путать 99,9999% покупателей этими тонкостям

Для кого это не надо?
Значит номера не даете, мелкие отличия считаете ненужным давать, а как же нам отличать Ваши изделия?

Или Вы до сих пор в эпоху коммунизма живете и считаете что "народ" будет сам расхватывать (отстояв пару дней в очереди) все, что ему не предложат?

rus124
P.M.
26-1-2009 13:33 rus124
купил неделю примерно назад т 10 пятой партии, в красногорске, ехать туда с мкада скажу я вам не подарок, купил патронов акбс и вторые поменьше мощьности 35 дж, какие не помню. Отстрелял две обоймы , одну акбс одну 35 джоулевые, в итоге поставил доску сосновую, шарик резиновый заглубляеться на 10 мм примерно, достаточно хорошо вроде. Разброс 10 -15 см на 5-7 метрах дистанции. Задержек нет , проблем с выстрелами тоже нет. Был немного удивлен этим .Классный пистоль. Мне очень понравился.
ТОлько вот патрончики дороговаты. Прямо как золотые. 33 рубчика- две обоймы накладно это как то !
А пострелять то охота!

------
меня постоянно преследуют умные мысли - но я быстрее!<P>

iau
P.M.
26-1-2009 14:51 iau
Настойчивый однако дядъко. Никаких номеров партий давать ненужно, это и так всем понятно. Было бы желание купить именно то что хочется, позвонил бы в магазин и все конкретно узнал у продавцов, прежде чем ехать, тем более дорога не близкая. Причем тут эпоха коммунизма, тупорылый народ, расхватывать и очередь - непонятно.
iau
P.M.
26-1-2009 14:53 iau
Originally posted by rus124:
ТОлько вот патрончики дороговаты. Прямо как золотые. 33 рубчика- две обоймы накладно это как то !
А пострелять то охота!

[/B]

Это брат самооборона называется, применять (стрелять) только в самом крайнем случае.

rus124
P.M.
26-1-2009 15:27 rus124
может кто подскажет где можно потрончиков подкупить подешевке, а то уж популять то охота !

------
меня постоянно преследуют умные мысли - но я быстрее!<P>

Andrey PTZ
P.M.
26-1-2009 16:17 Andrey PTZ
33 рубля это по-божески. в петрозаводске - 45 р акбс 50дж 10*22. вот так...
а дешевле вроде через интернет покупать только я ещё не пробовал.
Stylus
P.M.
26-1-2009 16:30 Stylus
Господа, сейчас есть где в Москве или М.О. пятая партия Т10?
В Русаке включили шарманку, предложили позвонить в конце недели.
А то чувствую уйдут деньги не на Т10, так как в планах некоторое пополнение арсенала к весне.
КМ
P.M.
26-1-2009 16:34 КМ
может кто подскажет где можно потрончиков подкупить подешевке, а то уж популять то охота !

Злые языки утверждают, что некоторые экономы пытались мудрить с какими-то шариками, прессами и пр. Типа это экономит деньги и патрон получается копеечный. Не знаю, ни разу не видел. Врут небось. Да и незаконно.

Кстати ТАКОЙ прессик и пр. я бы сам прикупил, но для снаряжения 16-го калибра ONLY . А то патроны ЭТОГО калибра редки в магазинах, да и навески не очень мне нравятся.

------
C уважением.. .

ag111
P.M.
26-1-2009 16:42 ag111
Originally posted by КМ:

Злые языки утверждают, что некоторые экономы пытались мудрить с какими-то шариками, прессами и пр. Типа это экономит деньги и патрон получается копеечный. Не знаю, ни разу не видел. Врут небось. Да и незаконно.

Кстати ТАКОЙ прессик и пр. я бы сам прикупил, но для снаряжения 16-го калибра ONLY . А то патроны ЭТОГО калибра редки в магазинах, да и навески не очень мне нравятся.

Хм. Как это копеечный патрон получится, не совсем ясно

И что таким прессиком делать в 16к ??? Прессик у меня есть, но ясности в поставленные вопросы это не вносит.

kulinar
P.M.
26-1-2009 16:43 kulinar
брал на прошлой неделе в Русак . 5 партия
ag111
P.M.
26-1-2009 17:33 ag111
Originally posted by КМ:

Патроны крутить, причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 16 к с уменьшенной навеской.

Патроны надо дрелью крутить. Пресс-то зачем ???

548903.jpg

ag111
P.M.
26-1-2009 17:48 ag111
А у меня гильзы так не дует
Serg_62
P.M.
26-1-2009 17:52 Serg_62
Originally posted by КМ:

Кстати ТАКОЙ прессик и пр. я бы сам прикупил

А что же Вам мешает? Вы же в Москве!
jettools.ru
P.S. Самого маленького за глаза хватит.
ag111
P.M.
26-1-2009 18:03 ag111
Во, у меня такой, маленький, на полтонны.
ag111
P.M.
26-1-2009 18:30 ag111
Не помню. Где-то около 2 тыс. руб.
Madmen
P.M.
27-1-2009 01:27 Madmen
Саш, хочется только сказать, - Пишите, мастер, пишите больше!!! Как скажешь - так добавить нечего ))
a speed
P.M.
29-1-2009 13:01 a speed
Видел пистолет Т10 пятой партии в Перми по цене 19900 руб. Присутствуют: площадка под номер, более узкий патронник (проверял), вставка в одном магазине. Отсутствует: новый усиленный пластик, стоит такой-же, как на старых.
Stylus
P.M.
29-1-2009 16:47 Stylus
Originally posted by a speed:

Отсутствует: новый усиленный пластик, стоит такой-же, как на старых

Как отличаете старый пластик от нового усиленного?

tailhead
P.M.
29-1-2009 17:51 tailhead
Originally posted by Stylus:

Как отличаете старый пластик от нового усиленного?

Наверное вот так:
forum/131/413532

У меня 2-я партия, ямочки есть. Дома лежит про запас новая "усиленная" рукоятка, но я не приглядывался к ней, честно говоря еще.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 5 партии когда ждать? ( 11 )