Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: настрелы и отстрелы ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 78 : 123...891011121314...75767778
Автор
Тема: Т10: настрелы и отстрелы
nbx
20-1-2008 20:13 nbx первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

В этой теме можно писать, у кого сколько выстрелов сделано и чем, клинит-не клинит, в каком состоянии пистолет и т.д. и т.п. - только сухая информация, желательно без особых обсуждений (результаты пробитий того или иного, результаты замеров по хрону и проч. выкладывать не надо!)
По мере настрела прошу дополнять тему новыми данными. Спасибо.

Над пистолетом производитель ведёт работу по улучшению качества, поэтому наиболее объективные результаты отстрелов лучше всего получать в конце данной темы.

----------
С уважением, Никита.

edit log

Thom
26-7-2008 15:49 Thom
Отстрелял сегодня 70 патронов 10х22 АКБС из новой (июльской)партии, пистолет почти новый, из 3-й партии.
Словил две неподачи (одна - вниз, вторая вверх) и один невыброс. При невыбросе - клин, потребовалась пара минут, чтоб передернуть затвор, удалось только с вытащенной скобой.
Чтоб не обидеть никого, скажу мягко, по точности эти патроны - барахло.
GreenPC
28-7-2008 14:42 GreenPC
В выходные отстрел 10х22 акбс партия 5/1 110 шт по 10 в обойму
3-4 попадания в А4 расстояние 5-6 м
МаксЮр
30-7-2008 16:05 МаксЮр
Вчера отстрелял 10техкрим 20АКБС(партия4/2)АКБС стабильно дует и рвет
На техкриме одно утыкание на акбсе 2 и одна задержка из за раздува гильзы
(осталась в патроннике)
artmi22
1-8-2008 20:53 artmi22
Есть желание сказать про новые патроны, сегодня наконец то отстрелял, остался доволен, утыканий нет и это самое главное.
Sekundant
1-8-2008 22:15 Sekundant
Около 100 шт. патронов 10Х22 и 50 шт. 9 РА АКБС...... патроны отличные , очень понравились. Ни отказов(патронов), ни раздутий. Гильза в месте выхода шарика вообще без изменений.
Разлет конечно большой, но пуля резиновая и это нормально.
Показалось, что для Т10 шарик слишком мягкий, можно и пожестче, может и точность с более твердым повыше будет.

Наконец появилась фирма делающая нормальную (ограниченную рамками законодательства) продукцию.
Спасибо Вам ребята.

LAD
1-8-2008 23:50 LAD
quote:
Originally posted by Sekundant:

Около 100 шт. патронов 10Х22 и 50 шт. 9 РА АКБС...... патроны отличные , очень понравились.

"Имя, сестра, имя?!"(с)

В смысле- номер партии всегда пожалуйста указывайте, что в случае положительного впечатления, что в случае отрицательного.

Sekundant
2-8-2008 00:54 Sekundant
LAD

10Х22 партия июль 9/1, а вот 9РА коробки выкинул

только то, что майские помню.
Кстати у тех 9РА что с надписью для ИЖ 79, звук выстрела несколько другой был, басовитее, что ли, чем у просто 9РА без надписи.

Scotch Whisky
2-8-2008 17:35 Scotch Whisky
2500шт. в минувшую среду.

Небольшой отчет: 1-я партия (опции: вставки и пятки от Ворона, доводка зз by LAD, оптоволоконные прицельные, флажок, некоторые другие небольшие доработки, косметика).

Основной настрел ТК10х22.

(+)
В целом писолет как новый: люфты не увеличиваютя, пошатываний не развивается, точностные характеристики не ползут, развития наклепа больше не наблюдается.

(-)
Без проблем стреляет только вальцованными патронами - с невальцованными переодические утыкания. Вставки сначала помогли, потом, по мере их срабатывания, утыкания возобновились. Что в соревновательной или тактической обстановке - хева (с) Яро.

(NB)
Пистолет нуждается в чистке перед каждым критичным использованием (читай после каждых стрельб) - иначе возможны закусывания и недосылы.
Если проблема нарисовалась - чистишь и симптом уходит.

K100
4-8-2008 19:04 K100
завалцовка имеет балшое значение. геометрия патрона очен важна для ыиво работоспособности
Scotch Whisky
5-8-2008 23:14 Scotch Whisky
Только вот правильная она или нет - решится только в момент клина .
Щелк - знамо дело, вставка неправильная, установлена неправильно... а что толку. Я то был уверен (и уверен до сих пор) что я правильно ставил правильные вставки у правильных людей.

Блэк, я знаю, знаю - ты уже говорил, без обид . Но на соревнованиях, когда каждый твой клин из 80 минимальных выстрелов - это ппц для тебя и команды, а каждый второй - это безнадега - начнешь вставки втыкать, вальцевать, святой водой брызгать и тп - лишь бы устранить и этот 001%. Вальцевать надо, прошу поверить, на соревнованиях начинают твориться дивные штуки . Я умею очень быстро устранять клины, кто-то даже слушал мой тренинг на эту тему, но на соревнованиях эти в среднем полторы секунды на два клина недопустимы. Особенно, когда их четыре на магазин . Невальцованными патронами я больше не стреляю.

Это был Скотч, его Т10 и 2500шт. настрела.

GreenPC
6-8-2008 16:34 GreenPC
АКБС 10х22 7/1 100шт -результат "как обычно" т.е. если повезет - попаду
9РА 50 шт- отлично, чуть ниже, очень кучно
итого 300 настрела. изменения - только вставка
михон
7-8-2008 15:32 михон
вчера стреляли девятками акбс партия 39/1. После первого же выстрела гильза провернулась на 180 градусов и донцем застрялв во входе в патронник. Второй патрон встал "на попа" в магазине, зафиксировавшись фланцем в губках. К сожалению, фото у Вара. Он, когда сможет, выложит
badgarry
12-8-2008 21:57 badgarry
Купил 9.08.08 отстрелял в тот же вечер 40 шт. Техкрим 10Х22т.клинило через 5-7 выстрелов. Дома немного шлифанул язычек-подаватель патронника, в холостую прогоняя обоймы пока не прекратились утыкания. Вчера настрелял около 120, причем половина из них 9 мм. КСПЗ "Убойные", за все время 8!!! утыканий. На мой взгляд проблема с перекосом происходит из-за магазина, при подаче верхнего патрона в патронник следующий патрон продвигается вперед и при следующей перезрядке он срывается с зажимов магазина и ныряет вверх и мы имеем утыкание, надо поставить пружинку ограничивающую продвижение второго патрона вперед.

----------
Пусть орлы не падают, а козлы не летают. <P>

black
12-8-2008 22:41 black
Надо либо вставку либо маг от форта 14 и проблемм не будет.
Scotch Whisky
13-8-2008 14:43 Scotch Whisky
На свежих тэшках утыкания бывают по следующим причинам (исходя из моего личного опыта, при анализе причины утыканий путем экспериментального последовательного исключения (о! )):

1. Классическое инерционное смещение патронов - лечить как предложено выше Блэком;
2. Затрудненное движение неприработанного затвора по направляющим, особенно в сочетании с мощной пружиной - лечится пришлифовкой по месту контакта, переходом на базовую (витую) пружину. Симптом может проявляться при загрязнении пистолета - лечится чисткой.
3. Чрезменая сила прижатия патронов в магазине подавателем, особенно в сочетании с шероховатостью губок и рампы - лечится эксплуатаионным усаживанием пружины, полировкой губок и рампы.
4. Систематический недосыл магазина на длинной (новой) защелке (вроде держится, защелкнулся - но на самом деле не до конца) - лечится стачиванием рукоятки, внимательным досыланием.
5. Торможение подавателя об установленную вставку - лечится правильным подгибом пружины, подгонкой паза под встаку в подавателе, использованием силиконовой смазки.
6. Просаживание пружины подавателя, особенно при загрязнении магазина - лечится отгибом верхнего витка, чисткой и смазыванием магазина.

А вообще-то практически любое утыкание (недосыл) лечится "тэпом" - хорошим ударом ладонью снизу по пятке магазина - 0,25 сек.

Scotch Whisky
15-8-2008 00:14 Scotch Whisky
Парни, клина ловят любые пистолеты - и резинки и нет - вот он работает идеально, а вот ты начинаешь его дрючить темповой стрельбой - и начинаются клины. Надо уметь бороться с ними.
https://www.youtube.com/watch?v=4NOBisBFUro

Только я использую и рекомендую технику, когда поворот пистолета при взводе идет окном экстрактора вниз. И бью я сильнее .

Что до рапортов о клинах от стрелков, с настрелом менее 500шт. - парни, без обид, подождите, постреляйте, дайте деталям притереться, проверьте технику хвата - а потом уже жалуйтесь здесь на клины.

Что для меня "99.9%" - если я увижу 200шт. последовательных выстрелов без клинов с использованием адаптированного магазина от Форта - притом не просто, а темпово, с перезарядками - тогда лично я признаю необходимость именно такого решения, и первый побегу за магазинами. Пока на стрельбах в клубе я этого не видел, хотя разговоров много.

Scotch Whisky
15-8-2008 00:30 Scotch Whisky
Вот такую технику я использую и рекомендую: https://www.youtube.com/watch?v=0-0uF7QlySQ&feature=related

Только энергичнее .

valter.45
16-8-2008 13:59 valter.45
Т10 из первой партии. Заменены пятки и защёлка, пружина - от K100.
Вчера отстрелял 20шт 10х22 АКБС "июль 2008, партия 3/1". Первый магазин ушёл на вдумчивую стрельбу, из второго палил флэшами по три. Ни одного утыка и клина, автоматика работает штатно.
О точности и кучности ничего не могу сказать - пока стреляю, чтобы привыкнуть к оружию.
AU-Ratnikov
17-8-2008 14:07 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by читатель форума:
Привет всем! Сегодня отстрелял Т10 четырьмя видами патронов... утыкались ВСЕ! Больше всех КСПЗ 9мм РА, за ними по убывающей ТК 9мм РА, лучше отработали АКБС 9мм РА, вне конкуренции АКБС 10х22 но тоже не без греха, несколько утыканий было. Причем это никак не прогнозируется, может уткнуться и первый патрон при ручном досылании из магазина и десятый при работе автоматики. Не понимаю как это может происходить, когда десять патронов уходят в темпе как из пулемёта а одиннадцатый может уткнуться. Почему из одной коробки один патрон досылается без проблем а другой утыкается.

Думается мне, что ждать от Т10 того что он будет безотказно стрелять всяким патроном который в него засунули просто так - неправильно.
Для безотказности следует настроить пистолет под тот или иной патрон.
В частности подбором именно под этот патрон возвратной пружины.

Т10 "любит" довальцованные патроны. А почему то догадываюсь я что Вам довальцовывать неохота было.

Т10 ИМХО имеет несколько непрямую линию досыла патрона из магазина (одинаково на родном магазине и магазине Форт) это требует некоторого увеличенного усилия возвратной пружины, отсюда лучше если:
- пружина посильнее (8 кг.);
- патрон довальцован;
- вход в патронник отполирован;
- патрон с нормальным количеством пороха;
- возможно пружина магазина тоже посильнее (магазин Форт).
Ну и конечно если попадется патрон с недосыпом, возможно последует утыкание или клин гильзы в окне затвора.

Thom
18-8-2008 13:20 Thom
Отстрелял вчера 90 июльских АКБС и 20 Техкрим (все 10х22Т). Пистолет Т10 и магазины на 17 - без доработок.
АКБС - 3 лопнутых гильзы и соответственно клины, разрыв практически по всей длине гильзы, кроме вальцованной части, у одной - аж два разрыва. Серия 4/2. Точность - хуже, чем у рогатки. Вероятность попадания с 7м в литровую пластиковую бутылку 10-20%
Техкрим - один затык патрона вниз, точность - подходящая, куда целишь, туда и попадаешь. Вероятность попадания с 7м в литровую пластиковую бутылку близка к 100%. Двумя выстрелами срубается в нужном месте хвощ (первый выстрел - отверстие, второй - слом стебля). Вывод, ИМХО - пока не выйдут АКБС с твердым шариком, стреляю только ТК.
всего страниц: 78 : 123...891011121314...75767778