Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Кобуры и сумки для Grand Power Т12 - более 40 моделей в наличииОригинальные аксессуары и запчасти для GP T12 - мушки, матрицы, магазины и рукоятки МК7.
Автор Тема:   T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке    (просмотров: 27639)
 версия для печати
LAD
posted 17-6-2009 16:01    
quote:
Originally posted by wandal:

Как оно вообще собрано, как собирается на заводе?Что делать если ствол болтается на раме?

это я не издеваюсь и не ехидствую, на самом деле так оно сделано. Сложно.
Специально сделано, чтобы не разбирали.
quote:
Originally posted by LAD:

Разборка владельцем в домашних условиях не предусмотрена.

edit log

Pan_from_Kirshach
posted 17-6-2009 16:11    
quote:
Originally posted by wandal:
[b]LAD

Как оно вообще собрано, как собирается на заводе?
Что делать если ствол болтается на раме?[/B]

попробуйте в АКБС или к Ярославу обратиться.

LAD
posted 17-6-2009 16:45    
quote:
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

попробуйте в АКБС или к Ярославу обратиться.

Ну, Ярослав же точно не сможет сам лично приехать и разобрать.
Или ствол со вкладышем послать почтовым голубем.

wandal
posted 18-6-2009 16:10    

Такой клин при каждом выстреле. Гильза выбрасывается на 2 метра и два патрона лезут в патронник.
Весь день ковыряю безрезультатно. Что делать - не знаю.
wandal
posted 18-6-2009 21:19    
Разобрался. Спусковая скоба обломана.
VNV
posted 7-7-2009 08:31    
quote:
#52 - упор пружины курка /боевой пружины/ НЕТ

подскажите плиз, что дает наличие или отсутствие этой детали?
nbx
posted 7-7-2009 09:08    
quote:
Originally posted by VNV:

подскажите плиз, что дает наличие или отсутствие этой детали?

Ну тут на самом деле немного неправильно написано: в первой партии Т10 их действительно не было, но зато были пружины длиннее. Если пружина короче, то упор этот нужен, разумеется. А вообще, упор принимает на себя штифт и распределяет по кольцу пружины, а не точечно в двух местах, как если бы было без оного упора.

------------------
С уважением, Никита.

VNV
posted 7-7-2009 09:18    
quote:
Originally posted by nbx:

Ну тут на самом деле немного неправильно написано: в первой партии Т10 их действительно не было, но зато были пружины длиннее. Если пружина короче, то упор этот нужен, разумеется. А вообще, упор принимает на себя штифт и распределяет по кольцу пружины, а не точечно в двух местах, как если бы было без оного упора.

понятно, а можно ли при наличии упора усиливать боевую пружину подкладыванием шарика от пневматики?

LAD
posted 7-7-2009 12:28    
quote:
Originally posted by VNV:

а можно ли при наличии упора усиливать боевую пружину подкладыванием шарика от пневматики?

А это сразу станет видно при попытке поставить курок на боевой взвод. Не собирая всего пистолета, только на самом вкладыше с УСМ. Если нет- значит что-нибудь вынимаем- или упор или шарик.

Кстати- я, например, предпочитаю маленькие винтики с разной высотой шляпки- таким образом можно подобрать или отрегулировать всю длину пружины с упорами. А шляпку ещё можно подпиливать до толщины 0,5 мм

VNV
posted 7-7-2009 14:08    
понял, спасибо, попробую на счет винтиков, благо их у меня уйма как раз примерно подходящих размеров
Sirius828
posted 15-8-2010 16:18    
Кто знает, для чего эта деталь?
click for enlarge 317 X 600 117,1 Kb picture
LAD
posted 15-8-2010 21:49    
дистанционная втулка, одычно ставится узкой частью вправо, но можно влево, можно вообще не поставить, нужна для того, чтобы боковые пластины УСМ не сближались. На самых первых Т10 их вообще не ставили.
Sirius828
posted 16-8-2010 04:12    
quote:
Originally posted by LAD:

дистанционная втулка, одычно ставится узкой частью вправо, но можно влево, можно вообще не поставить, нужна для того, чтобы боковые пластины УСМ не сближались. На самых первых Т10 их вообще не ставили.

Вот и я после разборки забыл её поставить и все работало. Но на всякий случай снова разобрал и поставил.
Для чего там все таки узкая часть? Или это вообще какая нибудь некондиционная деталь, которая тупо подошла в качестве дистанционной втулки?
LAD
posted 16-8-2010 14:25    
quote:
Originally posted by Sirius828:

Или это вообще какая нибудь некондиционная деталь, которая тупо подошла в качестве дистанционной втулки?

нет, разумеется, она же есть на схеме К100, просто там на проточку надевается рычаг блокировки ударника.
IvanR
posted 30-3-2011 11:12    
Up
pasha1976
posted 31-3-2011 00:27    
Товарищи, не подскажете - купил сегодня Т12, в магазине продавец разбирал вроде, показывал. А приехал домой - так усилие для отведения предохранительной скобы оказалось ТАКИМ, что всего пару раз удалось. Все по инструкции (и с форума, и из мануала) делаю - магазин долой, скобу чуть вперед и вниз - не откидывается, собака. Может, так бывает у новых стволов - а может дефект какой? Я, кстати, номер не смотрел, когда продавец ствол разбирал мне, он же потом его отнес на кассу, так что 100%-ой уверенности, что продали тот же самый - нету...
Igosin
posted 31-3-2011 01:02    
quote:
Originally posted by pasha1976:

скобу чуть вперед и вниз - не откидывается, собака

Я так снимал:

Ну её и не надо откидывать в принципе на 0,5 см вниз отведите и этого достаточно чтобы снять затвор, корректируйте в процессе. она у Вас новая и сооьтветственно тугая - не усердствуйте сильно чтобы не сломать со временем разработается.

pasha1976
posted 31-3-2011 07:00    
Да нет, это понятно все - она вообще не сдвигается (ну чувствуется, что десятые доли мм ходит на своем посадочном месте, но не более)! То есть что тугая - это норма?
Nemo43
posted 31-3-2011 08:21    
Вот и у меня вопросик. Попробовал сделать полную разборку Т12 (для расконсервации и обработки "Форумом"). С затвором всё понятно. По содержимому рамки - дошёл до момента снятия предохранителя. Далее ни в какую. Разумеется, лошадинных усилий не прилагал.
То есть, что получается: выбил разрезную ось, фиксирующую вкладыш, далее надо поднять вкладыш на 1мм (удаётся) и несколько сдвинуть вперёд. ВОт со сдвиганием вперёд проблема - там же вкладыш упирается в рамку? Или я что-то неправильно понял?

В общем, может быть есть какие-либо дополнительные рекомендации по этому пункту разборки?

LAD
posted 31-3-2011 09:33    
quote:
Originally posted by Nemo43:

выбил разрезную ось, фиксирующую вкладыш, далее надо поднять вкладыш на 1мм (удаётся) и несколько сдвинуть вперёд. ВОт со сдвиганием вперёд проблема - там же вкладыш упирается в рамку? Или я что-то неправильно понял?

сдвигать не надо, только приподнимают примерно на 1.0-1.5 мм ЗАДНЮЮ часть и вытаскивают ногтями, курок-на полувзводе. Посмотрите ещё раз на видео "сборка и разборка". Хотя и не надо разбирать для удаления смазки, так, обтереть при снятом затворе. Здесь в самом первом посте внизу кликабельная ссылка "замена рукоятки".

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке ( 7 )
guns.ru home