Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Количество патронов в магазине Т12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Количество патронов в магазине Т12
  версия для печати
Romson Petrovich
-- 9-2-2016 20:52    

Всем здравствуйте!

Может моя тема и повторяется, просто искал сейчас поиском и ничего толком не нашел.

Лежит в сейфе словацкий Т12, выпущенный и приобретенный еще до вступления в силу новой редакции закона, где ограничивается емкость магазина 10 патронами. Насколько я знаю, у поздних выпусков стоит ограничитель в магазине. В имеющихся родных магазинах ограничителей естественно нет.
В связи с этим вопрос - можно носить 10 шт или надо все таки мудрить с ограничителем. По идее закон обратной силы не имеет.

Если эта тема уже была, то ткните плиз носом, если не сложно.

Спасибо!

DENI
-- 9-2-2016 21:10    

quote:
Originally posted by Romson Petrovich:

в силу новой редакции закона, где ограничивается емкость магазина 10 патронами

ничего ни в новом, ни в старом не ограничивается.

quote:

По идее закон обратной силы не имеет.

Глупости говорить не стоит. Нет такой статьи в конституции.
Schmit
-- 9-2-2016 23:18    

quote:
В имеющихся родных магазинах ограничителей естественно нет.

Там видимо , помимо отсутствия ограничителей , стоят стандартные "коротконогие" подаватели черного цвета и пружины на 9,5 витков . Многие во избежание утыкания при подаче меняли их на "длинноногие" подаватели и пружины 10,5 витков. А вот на сколько часто эти утыкания были (и были ли вообще) с родными комплектующими - это надо спросить у их владельцев .
И ещё вопрос к владельцам Т12 - вместимость стандартного магазина Т12 "словакия" уменьшится если установить туда "длинноногие" подаватели и пружины 10,5 витков ?
Sedobor
-- 10-2-2016 10:17    

нет не уменьшиться
DENI
-- 10-2-2016 10:25    

В то время, когда был Т12 у меня, я использовал "длинные" красные подаватели. - 1 патрон было. Но надежность подачи возросла.
Честно говоря, когда патронов в магазине 13 и более - не вижу основания дышать на лишний патрон. Их и так достаточно, если перемещения строятся в режиме работа/дом без посещения дурных мест. Даже запасный можно не носить.
miha2154
-- 10-2-2016 22:02    

quote:
Нет такой статьи в конституции.

Кхм...
quote:
Статья 54

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103000/2/#block_54#ixzz3znFVA2kU

DENI
-- 11-2-2016 01:00    

quote:
Originally posted by miha2154:

Кхм...

Еще раз прочитайте.
quote:
Originally posted by miha2154:

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

quote:

закон обратной силы не имеет.

Если не поняли, то еще раз прочитайте.
Romson Petrovich
-- 16-2-2016 10:06    

Понятно, спасибо!
Лучше больше 10 в магазине, который в пистолете, не держать, чтобы не тратить потом время и нервы на доказательство своей правоты неграмотным сотрудникам.
medved 73
-- 16-2-2016 14:12    

quote:
Лучше больше 10 в магазине, который в пистолете, не держать, чтобы не тратить потом время и нервы на доказательство своей правоты неграмотным сотрудникам.

не ну запасной магазин вам кто мешает носить с большей ёмкостью???
diamond_d
-- 16-2-2016 14:13    

quote:

Например?

quote:
Originally posted by DENI:

Честно говоря, когда патронов в магазине 13 и более - не вижу основания дышать на лишний патрон. Их и так достаточно, если перемещения строятся в режиме работа/дом без посещения дурных мест. Даже запасный можно не носить.

А если дом в Гольяново, а работа в Выхино или наоборот? То можно и парочку запасных магазинов прихватить)))))

Я ношу 13 в пистолете + 13 в запасном магазине. Магазины родные к Т12 Словак.

edit log

medved 73
-- 16-2-2016 14:19    

quote:
Например?

на ганзе писали что СП выписывали протоколы такие достаточно что бы поиметь геморой с оправданиями в суде даже если протокол признают не правомерным!!!
не ну может кому то по судам щлятся это как праздник лично у меня желания такого не возникает!!!

edit log

diamond_d
-- 16-2-2016 14:59    

quote:
Originally posted by medved 73:

на ганзе писали что СП выписывали протоколы такие достаточно что бы поиметь геморой с оправданиями в суде даже если протокол признают не правомерным!!!
не ну может кому то по судам щлятся это как праздник лично у меня желания такого не возникает!!!

В случае проверки документов и разрешения на оружие сотрудниками полиции, вы предъявляете им разрешение на оружие и оружие в разряженном виде. Магазин перед этим вынимаетсяи укладывается в карман. Когда магазин в кармане вы можете несколько патронов большим пальцем сикнуть в карман. Попросят предъявить магазин для подсчета патронов, вы предъявляете, а там уже не 13-15 патронов, а 10. Остальные 3-5 лежат в кармане, закон вам это позволяет(носить с собой не более 1000 патронов)
Итого: Для сотрудников полиции
- в запасном магазине и карманах вы можете носить любое количество патронов(не превышая 1000 шт)
- в магазине , который в пистолете не более 10
- как только проверка закончилась, вы можете доснарядить магазин, патронами, которые в кармане.

Вот и все.

Sedobor
-- 17-2-2016 00:08    

А можно носить в кармане ещё один магазин с десятью патронами и предъявлять именно его.
diamond_d
-- 17-2-2016 13:36    

quote:
Originally posted by Sedobor:

А можно носить в кармане ещё один магазин с десятью патронами и предъявлять именно его.

Смысла нет. Я ношу 2 магазина по 13 штук. Пальцем легко "лишние" патроны убираются если считать умеет человек.

jacker2000
-- 17-2-2016 21:12    

quote:
Изначально написано diamond_d:

Смысла нет. Я ношу 2 магазина по 13 штук. Пальцем легко "лишние" патроны убираются если считать умеет человек.

это как так?пальцем?

Schmit
-- 17-2-2016 22:07    

Ловкость рук и никакого мошенства )))
DENI
-- 17-2-2016 23:27    

quote:
Originally posted by diamond_d:

Когда магазин в кармане вы можете несколько патронов большим пальцем сикнуть в карман.

опять фантазируем?
Грамотный СП, стоит только вам сунуть руку в карман, сделает расслабляющий удар вам, и вывернет вашу руку, защелкнув браслеты. И будет прав.
В штатах - так вообще маслину в лоб получите.
Хотя не, ошибаюсь. В штатах не маслину а с десять маслин во все тело.
quote:

носить с собой не более 1000 патронов

Че, правда? а может 814-ПП еще раз прочтете? Я там что-то ничего такого не читал.

edit log

P.a.i.n
-- 18-2-2016 00:37    

quote:

- в запасном магазине и карманах вы можете носить любое количество патронов(не превышая 1000 шт)

Мдаааа.
quote:

- в магазине , который в пистолете не более 10

Мдааааааааааааааа.
Romson Petrovich
-- 18-2-2016 01:02    

quote:
Изначально написано medved 73:

не ну запасной магазин вам кто мешает носить с большей ёмкостью???

А кто Вам сказал, что я так не делаю? ))

По сути носить можно что угодно и сколько угодно. Бьют ведь не зато, что украл, а за то что попался. Но судьбу дергать за яйца в таких мелочах не стоит.

edit log

P.a.i.n
-- 18-2-2016 01:12    

quote:

Само собой, не забудьте только, что ПО ЗАКОНУ не должно быть патрона в патроннике и пистолет должен стоять на предохранителе, а также в кобуре, в большинстве случаев в закрытой.
Дети Голливуда, в двух словах...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема