Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кто стреляет 9РА из 10/22 - как аппарат переваривает такую замену? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто стреляет 9РА из 10/22 - как аппарат переваривает такую замену?
  версия для печати
Landgraf
13-1-2016 03:47 Landgraf    

quote:
Изначально написано medved 73:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж

Получается, и МдИ хороших партий нельзя совать в оружие калибра 9РА?
Не в этом дело, Денис правильно написал - административка за использование патронов "не того калибра".

Jim-beam
13-1-2016 11:16 Jim-beam    

кто нибудь может ответить на поставленный вопрос, мне данная тема тоже интересна.
Так же хотел поинтересоваться у опытных пользователей, патроны какого производителя наименее проблемные?
DENI
13-1-2016 12:36 DENI    

Покупаете по 200 патронов каждого производителя каждой партии и номенклатуры, отстреливаете их. если за эти 200 штук ни одного косяка по вине пистолета нет - то они и будут наименее проблемными в вашем пистолете.

edit log

medved 73
13-1-2016 12:59 medved 73    

quote:
Изначально написано Landgraf:
Денис правильно написал - административка за использование патронов "не того калибра".

quote:
Ну как бы мне это было понятно, просто мне как бы формулировка в законе интересней а он у нас к сожалению кривой!!!
хотелось бы и правда увидеть конкретную формулировочку нпа!
quote:
Изначально написано Landgraf:
Получается, и МдИ хороших партий нельзя совать в оружие калибра 9РА?

получается что имеете права иметь дореформенные патроны так как купили до поправок в ЗоО но стрелять ими права не имеете
это как по аналогии с глушителем АК и 30и местным магазином

quote:
Изначально написано Jim-beam:
кто нибудь может ответить на поставленный вопрос, мне данная тема тоже интересна.
Так же хотел поинтересоваться у опытных пользователей, патроны какого производителя наименее проблемные?

http://forum.guns.ru/forummessage/46/1498429.html

edit log

DENI
13-1-2016 13:02 DENI    

medved 73
В последний раз уже прошу - тупите про себя.
Даже не смешно уже.
medved 73
13-1-2016 13:07 medved 73    

грубите??? впрочем нечему удивляться!!!
и не туплю вовсе!
а пытаюсь сделать этот вопрос понятным для всех! я смотрю за вашими ответами и мне порой не понятен смысл вашего участия в форуме!
показать себя с нимбом??? да всем ПОКУЙ

а то щёки надуваете а на простые вопросы ответить не можете у вас дени сегодня одно мнение завтра другое, как у ветренной девушки завтра начнёте утверждать иначе!!!

хрен с вами считайте мои вопросы риторическими но наводящими на размышление! если мозгов понять этого не хватает то вам отвечать на них не обязательно! о чём я вам уже говорил!!!(запомнить и уяснить раз и навсегда)
да и на смайлики тоже советую смотреть что бы у вас температура не подымалась!!(тут нету смайлика)

edit log

Landgraf
13-1-2016 15:18 Landgraf    

quote:
получается что имеете права иметь дореформенные патроны так как купили до поправок в ЗоО но стрелять ими права не имеете
это как по аналогии с глушителем АК и 30и местным магазином

Бред.

Кровопиец
13-1-2016 15:19 Кровопиец    

Медведь, братуха, ты прав. Форум подразумевает то, что непонятные вопросы должны как-то получить одноозначный ответ. Если нечего сказать, наверное лучше промолчать. Авторитет наверное интереснее заработать, давая ответы по теме где ты разбираешься. Надувать щёки как киса воробьянинов не комильфо

Мне бы хотелось и уточнить вопрос по 20.12. Нарушение правил эксплуатации оружия... Эти правила - где они? В 814 что то сказано про замену патрона? Правила эксплуатации выданные заводом-изготовителем - это же не нпа, согласованный и зарегистрированный догумент...

medved 73
13-1-2016 15:24 medved 73    

quote:
Бред.

хотелось бы перенести это в форму дискуссии!!!
Кровопиец
13-1-2016 15:29 Кровопиец    

quote:

Дай я тебя пацалую! (С)

medved 73
13-1-2016 15:31 medved 73    

quote:

ООП запрещено больше 91дж? запрещено!!!
оружие сертифицировано? да!
причина превышения разрешённой энергии какая??? патрон?? да!!! значит ........

Landgraf
13-1-2016 15:35 Landgraf    

quote:
ООП запрещено больше 91дж? запрещено!!!
оружие сертифицировано? да!
причина превышения разрешённой энергии какая??? патрон?? да!!! значит ........

Ничего не значит.
medved 73
13-1-2016 15:53 medved 73    

quote:
Ничего не значит.

может и не значит!но вот подтверждений тому я не вижу!
интересно если такое оружие и патроны попадут к эксперту с вопросом по энергетики пистолета какой будет вердикт???
дай угадаю
оружие ограниченного поражение с энергией 200дж запрещённое к обороту в РФ

edit log

Landgraf
13-1-2016 17:42 Landgraf    

quote:
может и не значит!но вот подтверждений тому я не вижу!
интересно если такое оружие и патроны попадут к эксперту с вопросом по энергетики пистолета какой будет вердикт???
дай угадаю
оружие ограниченного поражение с энергией 200дж запрещённое к обороту в РФ

У оружия (пистолета или револьвера) дульной энергии вообще нет и быть не может. Ну если только его как следует кинуть через хрон.
Дульная энергия обеспечивается патроном. Патрон сертифицирован, крим.требованиям соответствует, приобретён легально - какие вопросы?

edit log

Егор1
13-1-2016 17:46 Егор1    

Жаль, что в этом разделе нет таких правил, как в "Законодательстве об оружии". Там есть такое:
"4. Любое высказывание участника, касающееся положений НПА, должно быть подкреплено ссылкой на соответствующие НПА (текст в действующей редакции, ссылка на официальный интернет-ресурс). Ссылки на "весь интернет" ("Читайте закон", "Это написано в Уголовном кодексе" и пр.) ссылками на НПА не признаются."
Так всё-таки, какой пункт какого НПА запрещает применять для стрельбы патроны, с которыми данное оружие не сертифицировано?

edit log

Landgraf
13-1-2016 18:22 Landgraf    

quote:
Изначально написано Егор1:
...Так всё-таки, какой пункт какого НПА запрещает применять для стрельбы патроны, с которыми данное оружие не сертифицировано?

А какой пункт какого НПА запрещает в метро штаны снимать? А людям вон, уголовку шьют...
medved 73
13-1-2016 19:25 medved 73    

quote:
Патрон сертифицирован

это который 2011года???
quote:
крим.требованиям соответствует
ЗоО не соответствуют
quote:
приобретён легально - какие вопросы?
имейте но пользовать нельзя! нарушает ЗоО!!
хотите можете в коллекцию положить

edit log

Landgraf
13-1-2016 20:07 Landgraf    

quote:
это который 2011года???

Да. Начиная с 1994 года все выпускаемые в РФ и ввозимые в РФ патроны к гражданскому оружию подлежат обязательной сертификации (кроме некоторых случаев).

quote:
ЗоО не соответствуют

Какой именно статье?

quote:
имейте но пользовать нельзя! нарушает ЗоО!!
хотите можете в коллекцию положить

Бред.

edit log

medved 73
13-1-2016 20:20 medved 73    

quote:
Какой именно статье?

если патрон превышает энергию 91дж то

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж и служебного огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 150 Дж;
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

quote:
Бред.

click for enlarge 600 X 452 55.8 Kb

edit log

Landgraf
13-1-2016 20:49 Landgraf    

quote:
если патрон превышает энергию 91дж то стать-6 ЗоО!

Не нашёл я там запрета на патроны свыше 91Дж Оружие - ну пусть запрещают, я погляжу, как у них это получится, оружие сертифицировано, легально приобретено, поставлено на учёт...

А пруфы - ну как можно дать пруф на то, чего нет? Нет запрета на использование "дореформенных" патронов.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема