Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Патроны 10х28 партия октябрь 2012 . ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патроны 10х28 партия октябрь 2012 .
  версия для печати
Don Tomato
31-12-2015 00:51    

quote:
Originally posted by Schmit:

Подскажите , пожалуйста , чем и для чего заливали шары в этой партии ?
Можно применять эти патроны на "словацком" Т12? Ствол от этой "смолы" не испортится ?

Патроны эти послереформенные, заливка заводская, сам видел такие в 2012г. в Охотнике на ул. Сергия Радонежского (недавно узнал что он закрылся). На мой вопрос, относительно заливки, чем/зачем? вразумительного ответа от консультанта не получил. Сам считаю, что вопрос влагозащиты производителя никогда не парил, капсюля-то не залиты, значит это либо некая условная пломба от "димедрола", который был весьма актуален на тогдашних дохлых партиях, либо способ хоть как-то поднять давление форсирования, не изменяя при этом геометрию вальцовки, усреднённую для всей линейки аппаратов под 10х28. Ранняя, старая послереформа часто была проблемной (неперезаряд, утыкания, застревания шариков). В приобретении этих патронов я смысла не вижу, так как нынешняя Фортуна, с двух граммовым шаром, обеспечивает нормальный перезаряд на моём словаке с двумя возвратками.

Schmit
17-8-2016 22:39    

В соседней теме появились подробности , была приобретена и отстреляна аналогичная партия 0204712-013 (октябрь 2012г.в.)
DENI , правильно сказал :
quote:
лучше эти патроны пусть стреляет тот, кто предложил вам их.

Вот такие отзывы :
quote:
Originally posted by Romanq:
.Выглядят как будто смолой залиты сверху. Полный мрак. НИ ОДНОГО ШТАТНОГО СРАБАТЫВАНИЯ АВТОМАТИКИ. Или невыброс с заклиниванием гильзы в окне, или полный невыброс, гильза оставалась в патроннике. ВСЕ патроны! Это всё на жёсткой пружине. На мягкой может и получше будет, только я её ставить не буду, т.к. это недоразумение больше не куплю. Обидно, господа, на самом деле.
quote:
Originally posted by Romanq:
...Партия 0204712-013. Выпуск октябрь 2012 года (!!!). ...
.... Патрон сверху залит прозрачным лаком. Стабильно работает только на мягкой пружине.
М пули - 1,74 гр.
М пороха - 0,1 гр.

http://forum.guns.ru/forummessage/223/1680335-12.html
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема