Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна
  версия для печати
akbnn.ru
15-10-2015 17:23 akbnn.ru        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме выкладывать видео отстрелов Т11 и Т12 пр-ва ООО "Фортуна". Прошу в сообщении указывать данные пистолета, его примерный настрел, какая возвратная пружина, информацию о патронах (серия, выпуск и т.д.), а также комментарии. Сбор информации необходим для производителя, ибо поможет улучшить то, что можно улучшить.

В качестве начала: на днях случилось отстреливать очередные серийные партии продукции, захотелось снять небольшие видео. Не знаю, как вставлять видео, поэтому публикую ссылки на наш канал в Ютубе.
Т12: https://www.youtube.com/watch?...5_ZxYQJ_4bE6Cir
Т11: https://www.youtube.com/watch?...5_ZxYQJ_4bE6Cir

---

Отстрел 5 магазинов по 10 патронов нашего производства. Всё серийно выпускаемое, из свежих партий.
http://www.youtube.com/watch?v=-QFbFrqsAAQ

edit log

Landgraf
28-11-2015 22:15 Landgraf    

quote:
Изначально написано Gromootvod_1970:
Прошу прощения!
На 9Р.А. планируется возврат к латунной гильзе?

Пост N77 прочитать не судьба? Или чукча не читатель, чукча писатель?
Gromootvod_1970
28-11-2015 22:25 Gromootvod_1970    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Пост N77 прочитать не судьба?

Пропустил, прошу прощения...
Но тем не менее:
quote:
Originally posted by akbnn.ru:

которые будут закуплены. Вероятность, что могут быть и те, и те.

Это не ответ (слишком расплывчато), а вот "Планируется", "Не планируется" уже более конкретизировано...
quote:
Originally posted by Landgraf:

Или чукча не читатель, чукча писатель?

Давайте без национальностей? (я ведь тоже умею)...

------------------
С уважением, Анатолий.

P.a.i.n
28-11-2015 22:27 P.a.i.n    

quote:
Прошу прощения, но я, вероятно, не увидел Ваших вопросов. Пожалуйста, дайте ссылку на ту "другую" тему.
Пули 10мм за то время, что стали 1,13, не менялись в составе. Если что-то ухудшилось по кучности, то пара вопросов: это ухудшение произошло с переходом на 1,13, или это произошло когда-то позже (и если да, то с какой партии Вы это заметили и на каком пистолете с какой конфигурацией ствола и на каком расстоянии были отстрелы)? В общем, всю информацию хотелось бы видеть, с точными указаниями вышеуказанных данных, иначе сложно что-то сказать, и уж тем более сделать в рамках ОТК.

Моих вопросов ранее не было, была тема (НЕ МОЯ) с просьбой сменить пулю, в другом разделе, вот эта тема - http://forum.guns.ru/forummessage/131/1696349.html .
С автором той темы я согласен, да и многие, полагаю, тоже.
По поводу конфигурации пистолета - лично я стрелял с Грозы-021 ЭВО и с Грозы-02 v.4, результаты каждый раз разные, партия одна, даже из одной коробки летят то вправо, то влево, в общем в той теме человек всё верно описАл. Некоторые говорили, что с ПМ-Т также летит не пойми куда, разговаривал (лично) с одним обладателем Хорхе-С, он был в шоке от пуль 1,13 граммма, а ведь в этом пистолете ровный, гладкий ствол. Плюс шары боком прилетают постоянно.
Да, есть хорошая тема, куда участники периодически выкладывают данные об отстрелах патронов, иногда замеры проскакивают, иногда мишени, вот эта тема - http://forum.guns.ru/forummessage/46/1498429.html .
В общем, смысл такой - мягкая пуля (1,13 грамма и 1,0 грамма, которые сейчас) хорошо подходит в плане кучности для стволов с преградами, для стволов с минимальным количеством преград или без таковых хорошо подходит жесткая пуля, при этом масса пули, на мой взгляд, не столь критична, т.е. 1,0 грамма и 1,13 грамма не играет роли.

edit log

akbnn.ru
28-11-2015 22:37 akbnn.ru    

P.a.i.n - спасибо за ссылку, я всё внимательно изучу и передам в отдел ОТК, после чего проанализирую все полученные данные. Подниму ещё результаты отстрелов партий, чтобы сравнивать результаты и т.д. Спасибо за ссылку!

quote:
Originally posted by Gromootvod_1970:

Это не ответ (слишком расплывчато), а вот "Планируется", "Не планируется" уже более конкретизировано...

Планируется, но когда - не смогу спрогнозировать по причине отсутствия конкретики.

Gromootvod_1970
28-11-2015 22:44 Gromootvod_1970    

quote:

Планируется, но когда - не смогу спрогнозировать

Спасибо за ответ.
Вот это уже более конкретизировано.
Главное пулю в Магнумах не меняйте, оставьте её как в 14/15 и 25/15...

------------------
С уважением, Анатолий.

medved 73
28-11-2015 23:11 medved 73    

quote:
Вы, мягко говоря, неправы в своих определениях, как минимум. Или же что-то неправильно поняли, Игорь.
всё понял! а диаметр и вес дырокольной пули какой будет не скажите???
akbnn.ru
28-11-2015 23:58 akbnn.ru    

Пока не скажу точно, стадия в процессе обкатки, чтобы был оптимум. В районе 10, твёрдость повышенная. Я более конкретно отпишусь, когда продукт будет на стадии запуска в серию.
Avanessov
29-11-2015 00:10 Avanessov    

quote:

Патроны с новой пулей в ТТ-Т и Штаер и Т12-Словакия лучше не ставить: просто не будет никакого толка. Малый диаметр и повышенная твёрдость может разрываться об штифт, а принципиально новая будет лететь из-за штифта куда угодно. Работать как следует будет только на стволах без штифта.

Практика отстрела из Словацкого Т12 "мелких" жёстких шаров и самодельных фторопластовых "пуль" показывает обратные результаты.

Если новые патроны уже прошли сертификацию - сделайте пожалуйста анонс формы пули и диаметра лёгкого шара.

edit log

akbnn.ru
29-11-2015 00:15 akbnn.ru    

Всему своё время. Потом сделаю, конечно. Пока лишь поделился планами, только и всего.
medved 73
29-11-2015 00:56 medved 73    

quote:
В районе 10, твёрдость повышенная.
что по Вашему повышенная твёрдость??
слишком повышенная твердость может привезти к саморазрушению пули в канале ствола!!!

edit log

akbnn.ru
29-11-2015 11:40 akbnn.ru    

quote:
Originally posted by Avanessov:

авайте удали второй пост в теме с ведром и кирпичами

Ок

quote:
Originally posted by medved 73:

что по Вашему повышенная твёрдость??
слишком повышенная твердость может привезти к саморазрушению пули в канале ствола!!!

Вы процитировали полковника Фридриха Крауса фон Циллергута?

Поверьте, мы понимаем, что делаем. Подробности я опубликую только после окончательного запуска в производство.

DOSPEX
29-11-2015 12:44 DOSPEX    

У меня вот какой вопрос. Если мне не изменяет память, на одном из видео о продукции GP (про Т12, румынское ТВ) были показаны пачки "Магнум 10х28", так вот там гильзы были латунные вроде. Что это за гильза такая?

http://www.youtube.com/watch?v=dV_hIan5HxY

edit log

Landgraf
29-11-2015 20:05 Landgraf    

quote:
Изначально написано DOSPEX:
У меня вот какой вопрос. Если мне не изменяет память, на одном из видео о продукции GP (про Т12, румынское ТВ) были показаны пачки "Магнум 10х28", так вот там гильзы были латунные вроде. Что это за гильза такая?

http://www.youtube.com/watch?v=dV_hIan5HxY

Скорее всего словацкие патроны, их даже года два-три назад на выставке в Гостинке показывали.
DOSPEX
1-12-2015 09:29 DOSPEX    

Вот и мысль появилась- выпустили бы патроны "Магнум-Экстра" в латуни, с новой пулей, с повышенным контролем качества пули и стабильности навески, в многоразовых коробочках по 50 шт. В сегменте "премиум". Гильза- толстая))) латунь естественно. Для сабильно на БД носить, для соревновательно- спортивного (и иного))))) использования.
spd_mtt
1-12-2015 10:40 spd_mtt    

ага, и по 50р шт )))
yes777
1-12-2015 21:43 yes777    

quote:
Изначально написано DOSPEX:
Вот и мысль появилась- выпустили бы патроны "Магнум-Экстра" в латуни, с новой пулей, с повышенным контролем качества пули и стабильности навески, в многоразовых коробочках по 50 шт. В сегменте "премиум". Гильза- толстая))) латунь естественно. Для сабильно на БД носить, для соревновательно- спортивного (и иного))))) использования.

с запасом шариков, кнопок и порошка в версии патронов "магнум-экстра +"

filin
3-12-2015 14:42 filin    

Извините,что не в тему - неохота новую создавать.Притащили Т-12 сделанный на Фортуне.Претензии - утыкание патрона при досылании,не работает предохранитель.Причины - ступенька (хреново пригнан ствол к рамке при установке),неправильно установлен предохранитель.Интересно,ОТК на Фортуне есть?И где таких сборщиков жопоруких нашли?
akbnn.ru
3-12-2015 15:58 akbnn.ru    

Владимир, номер пистолета и дату приёмки из его паспорта мне в личку напишите, пожалуйста. Меры будут приняты.
Bose
13-12-2015 18:41 Bose    

Какие продвижения по новым пулям для 10х28 ?
Indesitv2
15-12-2015 00:31 Indesitv2    

quote:

либо "дырокол" в меньшим диаметром и весом, но большей скоростью)

А можно краткий ликбез по раневой баллистике - область применения таких боеприпасов какова?
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема