Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна
  версия для печати
akbnn.ru
15-10-2015 17:23 akbnn.ru        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме выкладывать видео отстрелов Т11 и Т12 пр-ва ООО "Фортуна". Прошу в сообщении указывать данные пистолета, его примерный настрел, какая возвратная пружина, информацию о патронах (серия, выпуск и т.д.), а также комментарии. Сбор информации необходим для производителя, ибо поможет улучшить то, что можно улучшить.

В качестве начала: на днях случилось отстреливать очередные серийные партии продукции, захотелось снять небольшие видео. Не знаю, как вставлять видео, поэтому публикую ссылки на наш канал в Ютубе.
Т12: https://www.youtube.com/watch?...5_ZxYQJ_4bE6Cir
Т11: https://www.youtube.com/watch?...5_ZxYQJ_4bE6Cir

---

Отстрел 5 магазинов по 10 патронов нашего производства. Всё серийно выпускаемое, из свежих партий.
http://www.youtube.com/watch?v=-QFbFrqsAAQ

edit log

Лиходей
13-11-2015 20:55 Лиходей    

banzaj11, спасибо за информацию.
Don Tomato
15-11-2015 15:13 Don Tomato    

quote:
Originally posted by akbnn.ru:

полагаю, что в дальнейшем будет сохраняться ныне существующий вес, но также осуществляется работа над другим типом пули, которая будет раскрывать свои возможности только в гладком стволе.

В словацком GP T12, со штифтом в пульном входе, эта новая пуля будет раскрывать свои возможности?

quote:

Ну и заодно подумываем над параллельным выпуском более лёгкого метаемого тела.

Зачем? Какой положительный эффект может дать более лёгкое метаемое тело на стволах GP, АКБС, Фортуна, ЗиД?
Также хочу поинтересоваться у представителя производителя, патроны 9 Р.А. в дальнейшем будут выпускаться с латунной гильзой, или теперь только в стальной?
akbnn.ru
27-11-2015 13:15 akbnn.ru    

Коллеги, в этой теме меня просили отстрелять подряд несколько магазинов. Отстрелял 5 магазинов по 10 патронов, всё серийно выпускаемое, работа автоматики в норме, состояние проточки не изменилось. http://www.youtube.com/watch?v=-QFbFrqsAAQ
click for enlarge 1920 X 788 104.1 Kb

edit log

akbnn.ru
27-11-2015 13:26 akbnn.ru    

quote:
Originally posted by Don Tomato:

В словацком GP T12, со штифтом в пульном входе, эта новая пуля будет раскрывать свои возможности?

Не будет раскрывать, конечно. Будет работать только в стволах без штифта - т.е. в Фортуновских, АКБСовских. Даже более скажу: в стволах со штифтом эта пуля ВООБЩЕ не будет "работать".

quote:
Originally posted by Don Tomato:

Зачем? Какой положительный эффект может дать более лёгкое метаемое тело на стволах GP, АКБС, Фортуна, ЗиД?
Также хочу поинтересоваться у представителя производителя, патроны 9 Р.А. в дальнейшем будут выпускаться с латунной гильзой, или теперь только в стальной?

Положительный эффект такой: большее разнообразие вариантов (можно будет выбрать: либо "стоппер" с большим диаметром и весом, но меньшей скоростью, либо "дырокол" в меньшим диаметром и весом, но большей скоростью). Полагаю, что в варианте с меньшим диаметром также до предела увеличится и твёрдость материала. Пуля также будет затачиваться под ствол без штифтов.
DreddKzn
27-11-2015 13:37 DreddKzn    

quote:

состояние проточки не изменилось

Это нижняя проточка ?

Don Tomato
28-11-2015 00:25 Don Tomato    

quote:

Пуля также будет затачиваться под ствол без штифтов.

Будут ли какие-либо изменения, по производимым патронам 10х28, для стволов со штифтами, или для них останется нынешний патрон с двух граммовой пулей?

Также хочу поинтересоваться, у представителя производителя, патроны 9 Р.А. в дальнейшем будут выпускаться с латунной гильзой, или теперь только в стальной? Будет ли для 9 Р.А. более жёсткий шарик, или останется прежний?

arknn
28-11-2015 00:52 arknn    

Проточка выглядит довольно странно, как будто заполировано все. Нет следов от фрезы, как на серийных стволах. Может и стенка у Вас потолще?)))
arknn
28-11-2015 01:01 arknn    

Посмотрел видео и возник еще один вопрос))) А какой мощности патроны??? Столько искр и даже огня из ствола не видел не на одном видео в ютубе, а пересмотрел наверно все уже)))
Landgraf
28-11-2015 02:22 Landgraf    

quote:
Изначально написано arknn:
...какой мощности патроны??? Столько искр и даже огня из ствола...

Вы мощность по искрам на ютубе определяете? Успехов в этом нелёгком деле...
Если б ещё 10х28 холостой сделать, и выстрелить - мощности ноль, а искр и пламени - навалом...

edit log

arknn
28-11-2015 02:30 arknn    

Юмор Ваш оценил... Я думаю Вы прекрасно поняли о чем я говорил.
Landgraf
28-11-2015 02:49 Landgraf    

quote:
Изначально написано arknn:
Юмор Ваш оценил... Я думаю Вы прекрасно поняли о чем я говорил.

Нет, не понял. Ибо много искр и пламени из ствола говорит о неполном сгорании пороха. А мощность патронов сейчас строго ограничена, и ни один производитель не рискнёт сознательно превышать допустимый порог по мощности патронов.
Landgraf
28-11-2015 02:52 Landgraf    

quote:
Изначально написано akbnn.ru:
Не будет раскрывать, конечно. Будет работать только в стволах без штифта - т.е. в Фортуновских, АКБСовских. Даже более скажу: в стволах со штифтом эта пуля ВООБЩЕ не будет "работать".

quote:
Положительный эффект такой: большее разнообразие вариантов (можно будет выбрать: либо "стоппер" с большим диаметром и весом, но меньшей скоростью, либо "дырокол" в меньшим диаметром и весом, но большей скоростью). Полагаю, что в варианте с меньшим диаметром также до предела увеличится и твёрдость материала. Пуля также будет затачиваться под ствол без штифтов.

То есть в ТТ-Т и Штайр новые фортуновские патроны лучше не совать?
akbnn.ru
28-11-2015 07:01 akbnn.ru    

Проточка нижняя, пистолет первый попавшийся из серийно выпускаемых. Патроны на видео также серийные, просто взятые из последней партии две пачки.

Пока 10х28 будет таким же, как и был. Те патроны, о которых я пишу, будут в дополнение к двухграммовым.

9РА будут выпускаться в тех гильзах, которые будут закуплены. Вероятность, что могут быть и те, и те. По шарику для 9РА изменений делать не планируется. Он уже довольно давно не меняется.

Патроны с новой пулей в ТТ-Т и Штаер и Т12-Словакия лучше не ставить: просто не будет никакого толка. Малый диаметр и повышенная твёрдость может разрываться об штифт, а принципиально новая будет лететь из-за штифта куда угодно. Работать как следует будет только на стволах без штифта.

arknn
28-11-2015 11:53 arknn    

Спасибо. Коротко и ясно.
medved 73
28-11-2015 14:53 medved 73    

quote:

это закончится тем что владельцы старых версий Т12 перейдут на патроны техкрим!!!Вы этого добиваетесь???патроны дырокол должны работать на всех пистолетах ну разве что кроме ТТ-Т!

edit log

Landgraf
28-11-2015 18:31 Landgraf    

quote:
Изначально написано medved 73:
...патроны дырокол должны работать на всех пистолетах ну разве что кроме ТТ-Т!

Это почему это кроме ТТ-Т? Вполне себе пистолет, и сделано/продано их не мало. Я ещё смог понять, когда АКБС послало в задницу владельцев Скорпионов, их немного, да и назвать Скорпион оружием для повседневного ношения сложновато. Поэтому никаких проблем, от того, что Скорпион остался газовым, так даже лучше.

Но вот ТТ-Т отправлять на "задворки истории" - ИМХО не лучшая идея. Оставили бы его тогда в "газовом" статусе, если нет желания разгребать косяки АКБСовских конструкторов и ЗИДковатых производителей.

medved 73
28-11-2015 19:57 medved 73    

quote:
Это почему это кроме ТТ-Т?

в виду заложенной конструктивной ошибке! сами же знаете!
quote:
Но вот ТТ-Т отправлять на "задворки истории" - ИМХО не лучшая идея.

а разве патронами с тяжёлой пулей они не работают?? писал же участник в другой теме что работают!!!
но видимо фортуна решила пойти своим невиданным путём !!! и кинуть всех владельцев оружия АКБС со штифтом,техкрим им только спасибо скажет

edit log

P.a.i.n
28-11-2015 21:35 P.a.i.n    

quote:

По шарику для 9РА изменений делать не планируется. Он уже довольно давно не меняется.

Напрасно не планируете менять. К примеру, ТК нашли золотую середину - масса шара 0,65-0,67, при этом шарик достаточно твердый, шары летят один в один. Вот всё обещают гильзу свою на конвейер поставить, если это произойдёт, то одеяло будет точно перетянуто, т.к. у Вас были латунные гильзы, уже нет, были шары хорошие, теперь ластик какой-то, кучности нет, летят непредсказуемо, при этом Вы менять ничего не планируете.
Насчет давно не меняете - Ваша новинка, а именно шар 1,13 грамма, я увидел в партиях то ли августа, то ли сентября 2014 года, т.е. Вашим шарам (если можно так выразиться ) всего чуть больше года, ранее были шары массой 1,0 грамм (условно).
Извиняюсь, что влез в эту тему, но Вы в другой не отвечаете, может хоть здесь проясните ситуацию.
akbnn.ru
28-11-2015 22:04 akbnn.ru    

quote:
Originally posted by medved 73:

это закончится тем что владельцы старых версий Т12 перейдут на патроны техкрим

Патроны, выпускаемые ныне, никуда не денутся из производства и продажи. Те варианты, о которых я писал выше, - они идут "плюсом" к уже существующим двухграммовым. Т.е. ничего из ассортимента не урезается, а наоборот увеличивается.

quote:
Originally posted by medved 73:

кинуть всех владельцев оружия АКБС со штифтом

Госсподи, в чём кинуть-то? В том,что дополнительно (ещё раз: не "вместо", а "дополнительно") к выпускаемым патронам, работающим на всём, и штифтовом, и не штифтовом, будут выпускаться новые патроны, заточенные под стволы без штифта? ИМХО, Вы, мягко говоря, неправы в своих определениях, как минимум. Или же что-то неправильно поняли, Игорь.

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Извиняюсь, что влез в эту тему, но Вы в другой не отвечаете, может хоть здесь проясните ситуацию.

Прошу прощения, но я, вероятно, не увидел Ваших вопросов. Пожалуйста, дайте ссылку на ту "другую" тему.
Пули 10мм за то время, что стали 1,13, не менялись в составе. Если что-то ухудшилось по кучности, то пара вопросов: это ухудшение произошло с переходом на 1,13, или это произошло когда-то позже (и если да, то с какой партии Вы это заметили и на каком пистолете с какой конфигурацией ствола и на каком расстоянии были отстрелы)? В общем, всю информацию хотелось бы видеть, с точными указаниями вышеуказанных данных, иначе сложно что-то сказать, и уж тем более сделать в рамках ОТК.
Gromootvod_1970
28-11-2015 22:12 Gromootvod_1970    

quote:

akbnn.ru

Прошу прощения!
На 9Р.А. планируется возврат к латунной гильзе?
И не планируется ли в 10Х22 уход от латуни?

------------------
С уважением, Анатолий.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема