Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна ( 18 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна
  версия для печати
akbnn.ru
15-10-2015 17:23 akbnn.ru        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме выкладывать видео отстрелов Т11 и Т12 пр-ва ООО "Фортуна". Прошу в сообщении указывать данные пистолета, его примерный настрел, какая возвратная пружина, информацию о патронах (серия, выпуск и т.д.), а также комментарии. Сбор информации необходим для производителя, ибо поможет улучшить то, что можно улучшить.

В качестве начала: на днях случилось отстреливать очередные серийные партии продукции, захотелось снять небольшие видео. Не знаю, как вставлять видео, поэтому публикую ссылки на наш канал в Ютубе.
Т12: https://www.youtube.com/watch?...5_ZxYQJ_4bE6Cir
Т11: https://www.youtube.com/watch?...5_ZxYQJ_4bE6Cir

---

Отстрел 5 магазинов по 10 патронов нашего производства. Всё серийно выпускаемое, из свежих партий.
http://www.youtube.com/watch?v=-QFbFrqsAAQ

edit log

robobob
20-11-2016 12:15 robobob    

quote:
Originally posted by antoha034:

Что что?

Да всё правильно DENI написал.

KocTya82
20-11-2016 16:00 KocTya82    

Не понимаю из-за чего весь этот бардак))
Относительно недавно здесь писал Musasy кажется, что во время тренировки произошел разрыв ствола.
Обратился по гарантии и все ему заменили. если я не прав, то поправьте меня, Deni, он кажется у Вас тренируется, если мне память не изменяет.
Сейчас из за чего спор???
Тагир написал непонятное сообщение выдуманное или не так понятое.
Все разговоры с производителем обсуждаются уже после того как пистолет у них и экспертиза проведена, а не после телефонного разговора.
Производитель скорее всего хотел предостеречь тех, кто после прочитанного побежал дырявить пистолет с целью получить на халяву новый.
DENI
20-11-2016 16:47 DENI    

спора нет. есть недопонимание отдельными участниками сути вопроса.

Musasy стрелял у нас. На патронах производства ООО "Фортуна" ствол на его Т12F треснул. Без проблем ему отремонтировали в Фортуне, т.к. правила эксплуатации указанные в паспорте он не нарушил и гарантийной срок эксплуатации не истек.

Тагир же стрелял непаспортными патронами. На свой страх и риск. Поэтому его ремонт не может быть произведен по гарантии.

edit log

Landgraf
20-11-2016 18:53 Landgraf    

quote:
Изначально написано robobob:
Т.е. если на патронах написано про неиспользование в чоковых стволах, но пользователь выстрелил и испортил ствол, и производитель ружья на этом основании ему отказа в гарантии, то дурак-пользователь "имеет полное право давать иск к производителю патронов"? На каком основании, интересно?...

Читать учитесь.

quote:
Изначально написано robobob:
Андрей, практика показывает всегда одно: 99 случаев из 100 такие дела остаются за производителями и их экспертизами. Редко когда удаётся доказать обратное, опровергнув и переубедив. Да, такое бывает иногда, но этому надо будет уделить уйму времени и сил.

У Вас есть ссылки на практику?
А я лично в судах дела вёл, и ЗоЗПП был предметом моей дипломной работы.

edit log

DENI
20-11-2016 21:23 DENI    

quote:
Originally posted by Landgraf:

А я лично в судах дела вёл, и ЗоЗПП был предметом моей дипломной работы.

Андрей.
В посте 392, удаленном вами, вы на мою просьбу поделиться ссылками по данному вопросу, написали, что никакой информации у вас нет.
Сейчас вы начали говорить про то, что в судах вели дела.

ответьте на вопрос: вы когда врали, в посте 392 или в посте 410?

DENI
20-11-2016 21:31 DENI    

Раз уж я вернулся модератором в раздел, рекомендую закончить здесь ругань. Мне бы не хотелось начать раздавать баны
Landgraf
20-11-2016 21:33 Landgraf    

quote:
Изначально написано DENI:
Андрей.
В посте 392, удаленном вами, вы на мою просьбу поделиться ссылками по данному вопросу, написали, что никакой информации у вас нет.

Не надо перевирать мои слова. Я написал, что никаких ссылок у меня нет, надо рыть.

И, кстати, никаких своих постов я тут не удалял - http://forum.guns.ru/forumtopics/223/deleted

quote:
Сейчас вы начали говорить про то, что в судах вели дела.

ответьте на вопрос: вы когда врали, в посте 392 или в посте 410?

Ни тогда, и ни тогда. Откуда у меня ссылки могут быть? Я ж в суд ногами ходил, а не по интернету разглагольствовал. Если пороюсь, может, найду какие-то документы по тем делам, но маловероятно, т.к. на других людей работал, и оригиналы документов отдавал заказчику, а копии меня особо не интересовали по окончании процессуальных сроков.
Что я сам для себя отсуживал - на то у меня документы хранятся. Но хоть и всякие "гарантийные" дела тоже были, но они не касались расходников сторонних производителей. Кстати, ссылок на эти дела у меня также нет, только лежат документы в папочках, и всё.

edit log

DENI
20-11-2016 21:36 DENI    

quote:

Я ж в суд ногами ходил, а не по интернету разглагольствовал.

Ну так решения же есть наверное?
Достаточно скана было бы.

quote:

а копии меня особо не интересовали по окончании процессуальных сроков.

Честно? Смешно!
Landgraf
20-11-2016 21:56 Landgraf    

quote:
Честно? Смешно!

Честно. Не смешно, ибо утонуть в бумаге у меня желания не было никакого. Рабочие копии документов (которые с пометками всякими, чёрканые-перечёрканые вдоль и поперёк) уничтожались сразу по окончании сроков обжалования, оригиналы вручались клиенту, когда он закрывал оплату (иногда и раньше, если так было нужно). Решение суда вообще не было смысла копировать, только если бы мы его собирались обжаловать, или заранее знали, что придётся подключать приставов.

Это когда одно-два дела в год - тогда это повод для гордости, можно даже в рамочку повесить. А когда это работа, то настолько пофиг... Пофиг даже, выиграл или проиграл

Avanessov
21-11-2016 01:41 Avanessov    

quote:
Originally posted by DENI:

Раз уж я вернулся модератором в раздел

Отлично, надеюсь у раздела появился шанс вновь стать актуальным, независимым и информативным.

На мой взгляд есть две наиболее важных сейчас проблемы, требующие скорейшего рассмотрения:

N1. Необходимо создать тему в топике с названием типа "Лопнул ствол на Т12F - почему это случилось, что теперь делать и куда его нести"
Так как вся эта ситуация, которая началась ещё в середине 2015 года, массово развивается и до сих пор никак производителем не регулируется.
Владельцы вместо одного посещения оружейного магазина и решения проблемы - совершают десятки звонков на завод Фортуна, посещений ЛРО, пересыл оружия,
писанину по всему интернету, блогам и т.д. и т.п.
Ствол то конечно благодаря "массовости проблемы" поменяли на FM1, но если работу с текущими обращениями не наладить - "осадочек" от GP останется ещё очень надолго.

Да, и добавлю, что вся информация написанная участником Landgraf о патронах и решениях в рамках ЗПП - правильная и соответствует реальным судебным решениям.
Всем юристам кто работает в этой сфере это совершенно очевидно и понятно.

N2. Вторая наиболее "острая" проблема - это современные патроны Фортуна.
И особый случай - поступившая сейчас в продажу партия октября 2016 года.
Тяжёлый 2.0 гр шар из мягкой резины имеет на выходе из гладкого ствола не более 60 Дж.
Проточка на Т12F с любым, даже минимальным "дефектом" держит максимум 5-10 таких выстрелов.
Кол-во случаев разрыва стволов - выросло кратно (октябрь-ноябрь/к сентябрю-августу, статистика моя)
Однако производитель настойчиво рекомендует использовать только эти патроны ...
И их покупают, используют и далее прямиком к проблеме N1.

edit log

DENI
21-11-2016 08:12 DENI    

Вопросы к "фортуне" - в соответствующем разделе ООО ПКП АКБС.
В этом же общее обсуждение всей продукции GP.
Lider73
21-11-2016 17:24 Lider73    

quote:
Изначально написано Landgraf:
И, кстати, никаких своих постов я тут не удалял - http://forum.guns.ru/forumtopics/223/deleted

Там akbnn, пользуясь правами модератора, "слегка" наши посты подмел...
П.С. Никаких проблем - имеет на это полное право...

edit log

Landgraf
21-11-2016 18:35 Landgraf    

quote:
Изначально написано Lider73:
Там akbnn, пользуясь правами модератора, "слегка" наши посты подмел...
П.С. Никаких проблем - имеет на это полное право...

Конечно имел право, на то он и модератор. Но вот обвинили в этом почему-то меня.
DENI
21-11-2016 23:29 DENI    

quote:

Но вот обвинили в этом почему-то меня.

Прошу прощения. Удалил другой модератор.
Romanq
23-11-2016 08:43 Romanq    

Вот что, товарищи. Стало немного легче. Сегодня купил таки новых патронов от Фортуны с шаром 2,04гр. Наконец-то они до нас доехали. Партия 25/16, апрель 2016. Свежак. Так как в магазине заряжена дореформа, стрельнул новыми патронами с двумя возвратками. Почти перезяряд! Буквально милиметра два не хватает затвору откатиться, гильзы закусывает затвором уже после вылета. На одной жёсткой возвратке уверенный перезаряд. Пробивная сила, ну скажем так, я ожидал худшего. Что я могу сказать? Наконец то! На фоне ТК и нового ЗОО, лучше наверное не будет.
Gbcnjktn GP T12, 2012 года. Сегодня попробую их ещё довальцевать.
Romanq
25-11-2016 03:42 Romanq    

Довальцевал, на несколько разную величину три штуки. Справа от стрелкового рубежа на расстоянии метров трёх стоит гараж высотой 2,7 м. Без довальцовки гильзы бились о его стену, а после довальцовки стали залетать на крышу. Я вначале даже не понял, что за стуки по крыше)
Стрелял по сухой дюймовке. Расстояние от дульного среза один метр. "Тот самый" АКБС, который эталонный, сверлит её насквозь, ТК половина прилипает, половина скатывается прямо по доске вниз, вмятина меньше половины диаметра. Фортуна 2.04 нехило отлетает в обратку, летит очень далеко, за спиной металлический забор в восьми метрах, стучит по нему довольно громко. Вмятина в доске почти на весь диаметр. До довальцовки вмятина была такая же, но шары до забора не долетали совсем.
Хронометром обзавестись, что ли?
KPbIC974
25-11-2016 06:56 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Romanq:

Хронометром обзавестись, что ли?

Хронографом лучше .
P.a.i.n
25-11-2016 12:18 P.a.i.n    

Хронограф, ага, только ГОСТ я искать не буду .
По сути - в случае с калибром 10х28 нах не нужен хрон, ибо про дореформу всё давно известно по партиям (очень грубо 200+), а современные все едины - в пределах 91, а какая разница, 70 или 80 будет фактически? Не, ну если дурная голова рукам покоя не даёт и есть лишние деньги...
То ли дело 9-ка, но это уже совсем другая история.
Avanessov
25-11-2016 12:53 Avanessov    

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

а современные все едины - в пределах 91, а какая разница, 70 или 80 будет фактически?

Фактическая разница в мощности у разных партий и производителей патронов 10*28 колеблется от 55 Дж до 110.
И это уже очень большая разница в ощущениях при стрельбе, а так же для нормальной и безопасной работы гладкоствольных Т12.
Словакам, да всё равно. Новым FM1 скорее всего тоже будет уже без разницы.

edit log

KPbIC974
25-11-2016 14:08 KPbIC974    

quote:

Хронограф, ага, только ГОСТ я искать не буду .

ГОСТы тут и без Вас есть специалист выискивать, не к ночи будь помянут, тьфу-тьфу-тьфу... Того Вам всяко не переплюнуть.
quote:

По сути - в случае с калибром 10х28 нах не нужен хрон, ибо про дореформу всё давно известно по партиям (очень грубо 200+), а современные все едины - в пределах 91, а какая разница, 70 или 80 будет фактически?

Нужен хрон, в моём случае (хотя именно в моём случае он есть давно уже ) -я Т-11 планирую брать, хотелось бы и дореформу испытать (очередное спасибо хорошему человеку за помощь ), и современные, которые "колеблются от 55 Дж до 110". Ствол всё-таки покороче родителя, вот и хочу всё вымерять.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема