Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Декокер на Grand Power T11 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Декокер на Grand Power T11
  версия для печати
AleksWer
написано 16-9-2015 10:47    

quote:
Originally posted by Avanessov:

Что-то за последние лет восемь это ещё никому не удалось.
Может объясните хотя бы теоретически - как Вы представляете это вообще можно сделать ?
(хоть при наличии предохранителя, хоть без него)

То есть вы хотите сказать, что механизм блокировки ударника в К100 был бесполезен и ненужен, поэтому его не перенесли на Т12 ?? Я согласен, что Макаров абсолютно безопасен даже без предохранителя, но про Т12/11 я этого сказать не могу. Гражданское оружие должно иметь надежную систему предохранителей и безопасность не должна зависеть от опыта, потому как на гражданском рынке количество непрофессиональных пользователей намного превышает количество профессиональных - служащих или служивших в различных силовых структурах, но даже в этих структурах далеко не все умеют безопасно обращаться с оружием.

В 2010 году Модератор LAD писал

quote:
Originally posted by LAD:

На пистолете К100 блокировка есть. А на Т10 нет.
.........
Исправлять никто это не будет, и пистолет сертифицировать по-новой тоже никто не станет, если кому-то не нравится работа предохранителя - он может не покупать себе такие пистолеты...

С тех пор былы выпущены Т12 и совсем недавно Т11 и на них так и не появилась блокировка ударника... А тех владельцев, кто только заикнется, что неплохо бы сделать блокировку как на К100 - дружно чморят и издеваются всем форумом... короче прошло 5 лет, а ничего-не изменилось..

edit log

DENI
написано 16-9-2015 15:06    

Пока пальчик на спуск не положите, выстрела не будет.
Более того, носить патрон в патроннике запрещено законом.
Поэтому или вы кладете на закон и тренируетесь, так что оружие у вас безопасный инструмент. или вы всего боитесь.
так что:
quote:
Originally posted by AleksWer:

чморят и издеваются всем форумом

сами себя вы.
Don Tomato
написано 27-9-2015 15:30    

quote:

Предохранитель фиксирует курок в 2х положениях, но при этом не зафиксированный затвор свободно накалывает капсюль, особенно при современной слабой пружине, мой пистолет (с заводской пружиной) делает это если его просто потрясти в руке. Поэтому патрон в патроннике в этом пистолете просто опасен для самого стрелка и для окружающих.

Взял GP T12 поставил на предвзвод и предохранитель, при попытке отвести затвор назад он сдвигается до упора в зафиксированный курок, при этом курок несколько вжимает ударник в затвор. В окно выброса гильз отчётливо наблюдается, что при этом боёк ударника не выходит за границу плоскости зеркала затвора и наколоть ничего не может. Так что можете и дальше трясти пистолет в руке в своё удовольствие, а в заблуждение вводить людей не надо, с безопасностью у пистолета всё в порядке.

quote:

С тех пор былы выпущены Т12 и совсем недавно Т11 и на них так и не появилась блокировка ударника... А тех владельцев, кто только заикнется, что неплохо бы сделать блокировку как на К100 - дружно чморят и издеваются всем форумом... короче прошло 5 лет, а ничего-не изменилось..

Блокировка ударника ну очень "необходима" там, также как и декокер, а про - "...дружно чморят и издеваются всем форумом...", не сгущайте краски, просто беспочвенные "истерики всёпропальцев" никому не интересны.
AleksWer
написано 28-9-2015 07:44    

quote:
Originally posted by Don Tomato:

В окно выброса гильз отчётливо наблюдается, что при этом боёк ударника не выходит за границу плоскости зеркала затвора и наколоть ничего не может.
Так что можете и дальше трясти пистолет в руке в своё удовольствие, а в заблуждение вводить людей не надо, с безопасностью у пистолета всё в порядке.

Если на то пошло подтвердите свои слова фотографией!!! Я тоже сделаю фото и выложу и тогда посмотрим кто вводит людей в заблуждение... Ок???
Don Tomato
написано 28-9-2015 23:04    

quote:

Если на то пошло подтвердите свои слова фотографией!!! Я тоже сделаю фото и выложу и тогда посмотрим кто вводит людей в заблуждение... Ок???

Ну что ж, так как я написал своё сообщение в защиту правды, и не имею цели вброса г... на вентилятор и разжигания, пойду делать фото.
AleksWer
написано 29-9-2015 07:19    

Сделал фото, хотя было не просто одной рукой сдвигать затвор, а другой фотографировать, но вроде справился.
Пистолет стоит на предохранителе, курок на предвзводе. При движении затвора назад курок давит на ударник и проходит три стадии высоты выхода бойка над зеркалом затвора - не высоко...ВЫСОКО ... и снова не высоко(так как в максимально возможном заднем положении курок уже слабо касается ударника ибо начинает уже касаться затвора)

Фото делал в среднем положении когда курок максимально касается ударника. Теперь жду что на это ответит Don Tomato.
800 x 600
800 x 600
800 x 600

Don Tomato
написано 29-9-2015 19:35    

Тоже сделал фото. Пистолет GP T12 словацкий, курок на предвзводе (я его не стёр, с этого ракурса его изначально не было видно), пистолет на предохранителе. Как заметил AleksWer:
quote:

При движении затвора назад курок давит на ударник и проходит три стадии высоты выхода бойка над зеркалом затвора - не высоко...ВЫСОКО ... и снова не высоко(так как в максимально возможном заднем положении курок уже слабо касается ударника ибо начинает уже касаться затвора)

Фото сделал при максимальном нажатии курка на ударник "высоко" и крайнем заднем положении "уже не высоко"
click for enlarge 1920 X 2560 175.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 180.1 Kb
Don Tomato
написано 29-9-2015 20:16    

На фото видно что в самом поджатом положении боёк ударника становится вровень с зеркалом затвора, а если сдвинуть затвор максимально назад (в положении на предохранителе), то боёк вообще утапливается в канал.
Но и это ещё не всё, далее я решил смоделировать описанную ситуацию, при которой, с курком на предвзводе, на предохранителе и с патроном в патроннике, был бы возможен накол капсюля. Чтобы исключить посторонние следы, патрон в патронник был дослан аккуратно, сопровождая затвор рукой, далее предвзвод и предохранитель, после чего резко и энергично я дёрнул затвор назад, далее аккуратно извлёк патрон, при осмотре следов на капсюле не обнаружил. Далее я повторил опыт, только с разницей в том, что дёргал затвор многократно, но также резко и энергично. На этот раз результат был достигнут.
click for enlarge 1080 X 1440  85.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 109.3 Kb
FerrumFelix
написано 29-9-2015 21:33    

По фото складывается ощущение, что на словаке глубина чашки затвора меньше, чем у Т11

edit log

Don Tomato
написано 29-9-2015 21:51    

На донце капсюля появилась отметина,которая вживую менее заметная, чем вышла на фото. Следующий патрон я дослал в патронник уже как положено, и тут же извлёк, след от бойка на капсюле, при обычном досылании, оказался точно такойже, как в предыдущем эксперименте (на фото). Полученные мной результаты на моём GP T12 показывают, что нештатный накол капсюля в сколько-нибудь реальных условиях невозможен, исключение из этого разве что падение пистолета прямо на курок, со срывом последнего с предвзвода, так что пистолет вполне безопасен, насколько безопасно оружие может быть вообще. Замечу что данные отметки на капсюле не являются его "наколом", пистолеты WASP, МР-81, гроза-02 и ПМ оставляют такие следы досылания, на неотстрелянных патронах побывавших в патроннике, как само собой разумеющиеся.
Landgraf
написано 30-9-2015 02:00    

Ё-моё, возьмите стреляную гильзу, выковыряйте из неё капсюль, заполните капсюльное гнездо пластилином, заровняйте пластилин заподлицо с донцем гильзы, вложите гильзу в патронник, аккуратно медленно закройте затвор, и спустите курок, медленно, придерживая его пальцем. Потом отведите затвор, и достаньте гильзу - всё будет предельно понятно.

А выступание ударника в положении "затвор немного отведён" не критично совершенно - в таком положении в чашке может находиться только стреляная гильза. Хуже, что когда патрон в патроннике и курок спущен (не на предвзводе), то курок давит на ударник, а ударник упирается в капсюль патрона. Даже хороший щелбан по курку вызовет выстрел.
Почему спущенный курок не встаёт на предвзвод автоматически, мне до сих пор непонятно. Моё мнение об этом - см. пост N15 этого топика.

FerrumFelix
написано 30-9-2015 03:05    

Ну про уродов не знаю - учитывая ТТ-шную боевую пружину - отбоя автоматом быть не может. А про ПМ - ну вы сами же знаете - вот у Смит и Вессон тоже раньше на курках отбой был - теперь нет. Там конечно есть трансфер бар - но они тоже уроды - да?
FerrumFelix
написано 30-9-2015 03:12    

Интересно - на базе Q100 будут делать ОООП ?
Landgraf
написано 30-9-2015 03:51    

quote:
Изначально написано FerrumFelix:
Ну про уродов не знаю - учитывая ТТ-шную боевую пружину - отбоя автоматом быть не может. А про ПМ - ну вы сами же знаете - вот у Смит и Вессон тоже раньше на курках отбой был - теперь нет. Там конечно есть трансфер бар - но они тоже уроды - да?

Трансфер-бар заменяет отбой. Накол капсюля исключён.
ТТ - небезопасная конструкция, точно также курок давит на ударник, а ударник упирается в капсюль патрона в патроннике. Но там хоть всё по-честному, никаких предохранителей. И стреляет ТТ при падении легко и непринуждённо, при некотором износе - даже если поставлен на предвзвод.

А тут - ну не стали делать отбой автоматическим. Ладно, допустим. Но что мешало сделать отбой при постановке на предохранитель?

edit log

Don Tomato
написано 30-9-2015 15:06    

quote:
Originally posted by Landgraf:

всё будет предельно понятно

Пластилин будет промят, и что из этого должно быть понятно?
quote:

А выступание ударника в положении "затвор немного отведён" не критично совершенно - в таком положении в чашке может находиться только стреляная гильза.

В таком положении может находится патрон в патроннике с поставленным курком на предвзвод и предохранитель. При условии, что затвор пистолета поставленного на предохранитель, не фиксируется и имеет короткий ход, пока не упирается в курок, то движение затвора, с патроном в чаше зеркала затвора, не должно вызывать накола капсюля ударником выдвинутом при упирании затвора в курок. Это критичный момент, о том с AleksWer и дискутируем, я вот считаю что накола в вышеописанной ситуации не будет и пистолет вполне безопасен.
quote:

Почему спущенный курок не встаёт на предвзвод автоматически, мне до сих пор непонятно.

Это не баг и не фича, это особенность схемы расположения боевой пружины в курке.
quote:

Трансфер-бар заменяет отбой.

И уменьшает общую надёжность оружия. Эта деталь испытывает ударные нагрузки, поломка её критична, в качестве примера - лом-13 от таурус, который временами "радует" своих владельцев поломками этой детали. На мой взгляд, ставить работоспособность оружия от второстепенной детали неуместно.
Landgraf
написано 30-9-2015 17:16    

quote:
Изначально написано Don Tomato:
Пластилин будет промят, и что из этого должно быть понятно?...

Ну если это Вам ни о чём не говорит, тогда Вам наверное и не должно быть что-либо понятно...

quote:
...В таком положении может находится патрон в патроннике с поставленным курком на предвзвод и предохранитель. При условии, что затвор пистолета поставленного на предохранитель, не фиксируется и имеет короткий ход, пока не упирается в курок, то движение затвора, с патроном в чаше зеркала затвора, не должно вызывать накола капсюля ударником выдвинутом при упирании затвора в курок. Это критичный момент, о том с AleksWer и дискутируем, я вот считаю что накола в вышеописанной ситуации не будет и пистолет вполне безопасен...

Да, накол в такой ситуации маловероятен, патрон имеет люфт, и врядли получится резкое воздействие ударника на капсюль.

quote:
...Это не баг и не фича, это особенность схемы расположения боевой пружины в курке...

Это особенность мозга конструктора. Мне похрен, чем она вызвана (схемой расположения боевой пружины, менингитом, аутизмом, синдромом Дауна или ещё чем). Сделать (спроектировать и изготовить) можно было по-человечески.

quote:
...И уменьшает общую надёжность оружия. Эта деталь испытывает ударные нагрузки, поломка её критична, в качестве примера - лом-13 от таурус, который временами "радует" своих владельцев поломками этой детали. На мой взгляд, ставить работоспособность оружия от второстепенной детали неуместно...

Ага-ага, уменьшает. Наличие любой дополнительной детали повышает вероятность отказа/поломки.
Холостить не надо - не будет трансфер-бар ломаться.

edit log

AleksWer
написано 1-10-2015 07:38    

quote:

Да, накол в такой ситуации маловероятен, патрон имеет люфт, и врядли получится резкое воздействие ударника на капсюль.

Нет там люфта... в таком положении нижняя часть патрона крепко держится выбрасывателем, при этом сам патрон еще не доконца покинул патронник и люфтить ему некуда...

Я так понял, что в словацком Т12 все более-менее хорошо, но в Т11 все намного печальнее...

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Декокер на Grand Power T11 ( 2 )
guns.ru home