Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Что делать с патронами на Т12 2010 г/в? Всё! Выбросил! Тема закрыта. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что делать с патронами на Т12 2010 г/в? Всё! Выбросил! Тема закрыта.
  версия для печати
Landgraf
написано 6-3-2015 23:20    

цитата:
Изначально написано DENI:
изучи закон.

Изучал. И знаю принцип сертификации как инструмента. А в МВД в очередной раз свалили всё в одну кучу, и получили очередной бред.
Апофеоз этого бреда:
"При этом не имеет значения тот факт, что ранее патроны уже были приобретены, а значит, прошли сертификацию. Ранее выданный сертификат действителен в течение срока годности патронов только при условии их продажи изготовителем (пункт 5.8 Правил). Следовательно, прежний сертификат недействителен в случае комиссионной продажи патронов гражданином – их прежнем владельцем..."
Значит, если ормаг продаёт патроны, то он их обязан сертифицировать, т.к. ормаг не является изготовителем патронов.
Всё, точка, занавес, в ДООП завезли слишком забористую траву.

 

 
KR123
написано 7-3-2015 01:56    

ИМХО, данная тема - одно из "белых пятен" в оружейном законодательстве, которое в будущем рано или поздно неизбежно будет конкретезировано. Тоже самое уже проходили с ГСВ, ставшем в последующем ОООП и т.д., и т.п.
Павел Эдуардович
написано 7-3-2015 10:29    

Предлагаю голосование за КС,пусть не нарезной.
Landgraf
написано 7-3-2015 11:35    

цитата:
Изначально написано Павел Эдуардович:
Предлагаю голосование за КС,пусть не нарезной.

Ну-ну, удачи...
DENI
написано 7-3-2015 14:09    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Значит, если ормаг продаёт патроны, то он их обязан сертифицировать, т.к. ормаг не является изготовителем патронов



не тот вывод делаешь.
Ормаг не вправе продавать патроны с истекшим сроком годности.
Вот и все.
Landgraf
написано 7-3-2015 16:49    

цитата:
Изначально написано DENI:

не тот вывод делаешь.
Ормаг не вправе продавать патроны с истекшим сроком годности.
Вот и все.


Да, не в праве. Но пока срок годности не истёк, никакой повторной сертификации не требуется, вне зависимости от того, кто продаёт патроны, изготовитель, или торговая организация, или частное лицо.
А если срок годности истёк, то сертифицировать патроны невозможно, сертификаторы не смогут дать сертификат на просрочку, это не армия, тут не предусмотрено продление сроков эксплуатации/хранения...

Да и в маразме, рождённом в МВД, нет никакой привязки сертификации к сроку годности, там просто сказано, что ЯКОБЫ частное лицо обязано сертифицировать патроны перед продажей.

DENI
написано 7-3-2015 17:57    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

А если срок годности истёк, то сертифицировать патроны невозможно, сертификаторы не смогут дать сертификат на просрочку, это не армия, тут не предусмотрено продление сроков эксплуатации/хранения...



почему? Производитель срок годности устанавливает не полный. Если при повторной сертификации сертификатор подтверждает что ТТХ патронов соответствуют установленным - то никаких проблем.
Landgraf
написано 7-3-2015 18:43    

цитата:
Изначально написано DENI:

почему? Производитель срок годности устанавливает не полный. Если при повторной сертификации сертификатор подтверждает что ТТХ патронов соответствуют установленным - то никаких проблем.


При сертификации проверяются не только ТТХ, там ещё и куча всяких формальных требований. "Просрочка" точно не пройдёт сертификацию. Вот если бы требовалась экспертиза - тогда нет проблем, эксперт берёт случайную выборку из общего кол-ва патронов, замеряет геометрию патронов, отстреливает их, и выносит заключение о пригодности или непригодности. А тут-то речь про сертификацию...
Плюс я себе не представляю, на каком основании гражданин сможет обратиться в орган по сертификации с пригоршней патронов...
P.a.i.n
написано 8-3-2015 00:04    

Тут, кстати, есть подозрение, что ТС то свой пистолетик продал, а сейчас пытается запродать патроны.
Макс Анатольевич
написано 9-3-2015 09:40    

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Тут, кстати, есть подозрение, что ТС то свой пистолетик продал, а сейчас пытается запродать патроны.



Вы эти подозрения для какой цели высказали, дабы внимание органов обратить , относительно мнения которых и ответственности Вы так тщательно спрашивали,
Давайте не будем, или будем
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Вы это о чём?



Вы то планируете побарыжить по 21,6 рубля, Убедились в отсутсвии ответсвенности??
Или ВЫ уважаемый pain, избирательно подходите к вопросу, ему нельзя а вам тихонько можно?, как это по американски...
Вы сильно не переживайте за свою продажу, это вам наверное не везет по этому. С 01.04. обещали ветку по продаже патриков отдельно открыть, так что продадите наверное все по отдельности, и никто не будет в вашу сторону пальчиком грозить на форуме , как делаете это вы относительно тс,
Стим
написано 12-3-2015 12:07    

Патроны все выбросил. Тема закрыта! Всем - удачи!

  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

  Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Что делать с патронами на Т12 2010 г/в? Всё! Выбросил! Тема закрыта. ( 3 )
guns.ru home