Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T11 и T12 производства ЗИД ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 58  59  60  61 
Автор
Тема: Grand Power T11 и T12 производства ЗИД
oo371oo
15-9-2014 18:50 oo371oo    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Видел сегодня письмо с направлением на сертификацию 4-х изделий по 2 штуки каждой модели, судя по номеру ?14000000ХХ производства 14ого года, если по Т12 всё понятно, его производство, в связи с проблемами на АКБС, просто на ЗИД передают, то что за T11 зверь такой?
sergey.gor
22-1-2017 18:38 sergey.gor
Видимо партия лета 2015 года удачной была.У меня с той-же партии,настрел тоже не малый.И патроны не хилые были.Был случай,застрял шар,в полевых условиях не выбить не высверлить,решил не подумав,мощьным холостым выдавить.Все закончилось заменой рукояти,шар так в стволе и остался.Осмотрел ствол,как новый.Так что я даже не представляю, чем нужно шмалять,что бы ствол растянуло.

banzaj11
25-1-2017 00:15 banzaj11
У меня зид первой партии 2015.
Настрел 250 разными.
Шар один раз застрял прям у дульного среза. Я его еле саморезом вытянул.ствол цел.

Думаю все зависит от сорта стали и качества работы..

sergey.gor
29-1-2017 11:31 sergey.gor
quote:
Изначально написано banzaj11:
Настрел 250 разными.
Шар один раз застрял прям у дульного среза. Я его еле саморезом вытянул.ствол цел.

По теме качества качества полностью согласен.А вот по способам извлечения пуль,шурупами,выбивать стержнями,это чревато зазубринами в стволе.Я тоже выбивать,но что бы пуля вышла,нужно хорошим молотком с фанатизмом долбить. Попробывал пару раз стукнул,решил что продолжать не стоит.Нашел оптимальный способ,взял простую шариковую ручку,сверло на
4.5 мм.,засверлил на 50мм.и не вытаскивая сверло из тела ручки,что дает плотную посадку сверла,и прямо на нем отрезаем необходимый цилиндр который будет центровать сверло,относительно ствола. Далее с помощью дрели наждачкой подгоняем под диаметр ствола. В процессе высверливания постепенно выдвигаем сверло из центровки.По опыту достаточно просверлить ее на 10 мм.Ну а далее,взять медное жало от паяльника 5.5 мм.и легкими ударами выбить.Но толь шурупами не стоит вытягивать,при ввертывании его он опять ее уплотнит.

banzaj11
6-2-2017 10:47 banzaj11
Совет хороший.я свой как раз поцарапал саморезом:-)
Rom.Tov
22-3-2017 13:35 Rom.Tov
quote:
Изначально написано banzaj11:
Настрел 250 разными.

По тому как я могу судить- ещё как зависит. У меня Т12 ЗИД 2014г, я из него около 40 дореформы выпустил, при чем несколько было очень "увесистых". Смотрел ствол под увеличением на сколько возможно там ни намёка на разрыв или прогар. Настрел обычными за тысячу. Было бы больше, но появилась небольшая халява в следствие которой тренеруюсь только 9*19). Думаю что всё зависит от прочности стали т.к. толщина проточки приблизительно такая же как у Фортуны и ещё что может быть в плюс это то, что у Т12 ЗИД 2014 доп проточка 0,5мм на нижней проточке действительно как доп проточка а не вся проточка. Получается что толщина 0,5мм у ЗИДа 2014г на 1 см короче и расположена по центру. Может ещё это даёт плюс

KPbIC974
12-4-2017 17:06 KPbIC974
Здравствуйте, владельцы и эксплуататоры Т-11/12 от ЗиД!
Подскажите, хоть один ствол Т-11 от ЗиД с большим "выгрызом" только снизу (без боковых проточек) порвало? Настрел планируется в общем-то конский по меркам большинства владельцев, вот и интересуюсь.
KPbIC974
4-5-2017 18:45 KPbIC974
Всем спасибо.
Отвечаю сам себе: ствол Т-11 от ЗиД с большим "выгрызом" внизу не рвет, в т.ч. и от дореформы.
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 58  59  60  61