Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T11 и T12 производства ЗИД ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power T11 и T12 производства ЗИД

medved 73
P.M.
15-3-2015 17:35 medved 73
цитата:
DENI:

Какие зубы, куда зубы, во что зубы? какой шум?
Оружие сертифицировано и выпущено в оборот.
Все. Приобрели оружие- используйте. Никакой пересертификации.

Сейчас прошёл

DENI
P.M.
15-3-2015 18:06 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

Сейчас прошёл


Что прошел и что сейчас?
ЗиД Т12 - это другой пистолет.
Это не АКБС Т12 и не ГП Т12.
medved 73
P.M.
15-3-2015 18:31 medved 73
Да я вообще удивляюсь как он прошёл сертификацию с такими крмтребованиями.... .
Serg1
P.M.
15-3-2015 19:06 Serg1
цитата:
ЗиД Т12 - это другой пистолет.
Это не АКБС Т12 и не ГП Т12.

Конечно другой, и сертификат на него отдельный.

цитата:
Да я вообще удивляюсь как он прошёл сертификацию с такими крмтребованиями.... .

Давайте вспомним, как появился Т12 ЗИД. Уже был анонсирован его выход и объявлено время начала продаж, как вдруг его выход задержали более, чем на месяц. Конструкция ствола Т12 ЗИД полностью соответствует конструкции ствола Т12 АКБС 2013г.в. Проточкой с оставшейся толщиной около 1мм он полностью защищен от рассверливания ствола "умельцами" под пистолетный патрон 9мм и из какой стали изготовлен ствол не имеет значения - при рассверливании под 9мм патрон там просто образовывалась бы сквозная дырка и ствол становился непригодным к использованию. Т12 АКБС испытывался на прочность более 800-ми выстрелами 400Дж патронами (и про невозможность рассверливания, и про испытания 400Дж патронами писал словацкий конструктор Ярослав(К100) в соответствующей теме). Т.е. конструкция ствола не изменилась, однако пистолет не проходит сертификацию с первого раза и на стволе в самом тонком месте (там, где около 1мм) появляется дополнительная проточка. После этого пистолет сертифицируют и он попадает в продажу. Соответственно отсюда вывод - изменились кримтребования к нему, невозможность рассверливания под пистолетный патрон 9мм оказалось недостаточным для сертификации, появились дополнительные требования. И наверняка, это требования о разрушении ствола при стрельбе мощными паторонами (с резиновой пулей), другого в принципе даже и не предположить нельзя. Вопрос в пороге этой мощности. Я думаю, что этот порог 400Дж, несколько выстрелов в темпе такими патронами должны приводить ствол в нерабочее состояние (трещины появляются в самом тонком месте, или еще чего - не суть важно). Естественно, это только предположения, но они вытекают из всего хода этой истории с сертификацией Т12 ЗИД.

medved 73
P.M.
15-3-2015 19:07 medved 73
цитата:
DENI:


Кстати так что там по поводу написания на ганзе "явки с повинной" ???
Реально срок намотать???
medved 73
P.M.
15-3-2015 19:19 medved 73
цитата:
Serg1:

Конечно другой, и сертификат на него отдельный. Давайте вспомним, как появился Т12 ЗИД.

а что на счёт выстрела свинцовой картечиной??

Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 19:20 Rom.Tov
На руках у людей в России десятки тысяч стволов, которые были произведены до реформы, из которых пули могут вылетать с энергией гораздо выше 91 Дж, и десятки тысяч, если не сотни, таких же стволов которые были произведены после реформы. При чём тут Т12 вообще. Требования к сертификации оружия не изменились. Изменились требования только к производимым патронам, к навеске пороха и ответственность за переделку ужесточилась. Рассуждения о том что производителю надо ствол делать под 91дж вообще глупые. дополнительная проточка у Т12 от ЗИД могла появиться только потому что ЗИД действительно другую сталь применил, не ту что АКБС применял. ЗИД кроме авиационных пушек до этого выпускал что-то вообще из оружия??? Я сейчас пивка выпил, сижу читаю, ржу не могу. Этот "другой пистолет" с "другими" патронами лупит так что страшно слушать и видеть, причём на пяти метрах 73!
Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 19:23 Rom.Tov
цитата:
medved 73:
а что га счёт выстрела свинцовой картечиной??

Все проточки у т12 зид действительно только для предотвращения высверливания под стрельбу твёрдыми предметами

medved 73
P.M.
15-3-2015 19:27 medved 73
Зачем что то высверливать? Боеприпас можно изготовить!!!
Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 19:42 Rom.Tov
можно! только раструб надо сделать длинный, до середины ствола где-то от патрона, чтобы этот твёрдый предмет прошёл беспрепятственно, как я вижу. Вы ствол видели у Т12 внутри? там очень хорошая последняя ступенька, как раз для "картечин". Именно дополнительная проточка у зидовского Т12 не даст это сделать, у зидовского и у акбс тоже. Просто у ЗИД из-за качества стали испугались и на всякий случай рассверлили сильнее
medved 73
P.M.
15-3-2015 19:56 medved 73
цитата:
Изначально написано Ром.Тов:
можно! только раструб надо сделать длинный, до середины ствола где-то от патрона, чтобы этот твёрдый предмет прошёл беспрепятственно, как я вижу. Вы ствол видели у Т12 внутри? там очень хорошая последняя ступенька, как раз для ъкартечинъ. Именно дополнительная проточка у зидовского Т12 не даст это сделать, у зидовского и у акбс тоже. Просто у ЗИД из-за качества стали испугались и на всякий случай рассверлили сильнее

а я гляжу у вас в детстве самострелов не было и как патрон изготовить вы не представляете
Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 20:10 Rom.Tov
Послушайте, я Вам говорю что Вы не выстрелите из т12 ни каким твёрдым предметом калибра ствола т12. Ствол без зубов это н ствол т12, но ствол т12 для патрона с "картечиной" это не ствол без преград. Я просто спрашивал о том видели Вы ствол Т12 акбс или зид полностью? Давайте не будем про детство,я бы в детстве видел как пластидом можно весь ствол забить
medved 73
P.M.
15-3-2015 20:20 medved 73
Что из себя представляет ствол изнутри я знаю!
Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 20:23 Rom.Tov
Ну так сколько в нём ступеней и на каком расстоянии? :-)
medved 73
P.M.
15-3-2015 20:26 medved 73
То есть вы хотите сказать что ствол ЗИД другой????
Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 20:31 Rom.Tov
цитата:
medved 73:
То есть вы хотите сказать что ствол ЗИД другой????

Я не знаю что в вашем понимании "другой" ? Вы смотрели в ствол т12 акбс или зид?

medved 73
P.M.
15-3-2015 20:35 medved 73
Давайте я хочу от вас услышать что бы предложить вариант патрона!!если ствол не изменился внутри.
Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 20:39 Rom.Tov
цитата:
medved 73:
Давайте я хочу от вас услышать что бы предложить вариант патрона!!если ствол не изменился внутри.

Вы уж извините, я как-то хода Ваших мыслей не понимаю

Serg1
P.M.
15-3-2015 20:42 Serg1
цитата:
дополнительная проточка у Т12 от ЗИД могла появиться только потому что ЗИД действительно другую сталь применил, не ту что АКБС применял. ЗИД кроме авиационных пушек до этого выпускал что-то вообще из оружия??? Я сейчас пивка выпил, сижу читаю, ржу не могу. Этот "другой пистолет" с "другими" патронами лупит так что страшно слушать и видеть, причём на пяти метрах

Я тоже смеюсь, читая Ваши потуги доказать, что Т12 ЗИД самый мощный и самый надежный пистолет, несмотря на углубленную проточку. Для этого Вы "увеличиваете" толщину стенок ствола (зачем, это может измерить любой владелец Т12 ЗИД) и пытается путем "хитрой арифметики" увеличить толщину в месте проточки, потом "появляется" вдруг матрицы для переснаряжения патронов, которые якобы продавались в оружейном магазине, снаряженные с их помощью патроны показывают чудеса пробиваемости, а Т12 ЗИД показывает чудеса прочности и т.д., и т.п.
Вы наверное не в курсе, но Т12 АКБС испытывался гораздо более мощными патронами, которыми было произведено более 800 выстрелов. Об этом писали на этом ресурсе конструктор пистолета и представитель завода, они же указывали толщину ствола в самом тонком месте. От представителей ЗИДа никакой подобной информации не было, и, наверное не будет.

Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 21:01 Rom.Tov
цитата:
Serg1:

Я тоже смеюсь, читая Ваши потуги доказать, что Т12 ЗИД самый мощный и самый надежный пистолет, несмотря на углубленную проточку. Для этого Вы "увеличиваете" толщину стенок ствола (зачем, это может измерить любой владелец Т12 ЗИД) и пытается путем "хитрой арифметики" увеличить толщину в месте проточки, потом "появляется" вдруг матрицы для переснаряжения патронов, которые якобы продавались в оружейном магазине, снаряженные с их помощью патроны показывают чудеса пробиваемости, а Т12 ЗИД показывает чудеса прочности и т.д., и т.п.
Вы наверное не в курсе, но Т12 АКБС испытывался гораздо более мощными патронами, которыми было произведено более 800 выстрелов. Об этом писали на этом ресурсе конструктор пистолета и представитель завода, они же указывали толщину ствола в самом тонком месте. От представителей ЗИДа никакой подобной информации не было, и, наверное не будет.

Послушайте Серж, я действительно ржу. Ваши шестигранники это шедевр вообще. Не делаю я никаких потугов, и хватит опять уже домысливать мотивы моих сообщений тут! Я померил как мог,как у меня возможным было. У Вас феноменальная склонность к домыслам, они Вам жить не мешают? Я уже просто прошу Вас , разберите Вы свой ствол по нормальному, и замерьте глубину Вашей ПРОТОЧИЩИ глубинометром штангенциркуля. У Вас покажет 0.3. Вы его разбирали после того как купили? Там куча заводской смазки в районе курка, её убирать надо. Заодно поставтье штанген и измерьте эту проточку. Я не занимаюсь домыслами, Вы даже не ответили что разобрали пистолет чтобы сделать эти измерения, по этому делаю вывод что Вы не разбирали свой пистолет полностью.

medved 73
P.M.
15-3-2015 21:18 medved 73
цитата:
Rom.Tov:

Вы уж извините, я как-то хода Ваших мыслей не понимаю


Ладно свинцовая пуля помещается в мягкую рубашку. Представили????в этой рубашке пуля движется до сужения!!!этот принцип уже используется в одном боеприпасе.есть ещё вариант но он связан со стволом

Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 21:55 Rom.Tov
Там ступень а не сужение, сужение нужно делать полным чоком, что бы свинцом стрелять можно было, и тут та самая ПРОТОЧКА которая Сержу снится по ночам. Для меня лично нет надобности выдумывать боеприпас, это резинострел и из него резина вылетает лучше всех стволов как бы Серж ни старался всё опошлить. У него наверное полный магазин Гроз и ему их продавать надо. Наверное уже домыслил что я представитель ЗИД
medved 73
P.M.
15-3-2015 21:58 medved 73
Я про сертификацию имел ввиду,сам буду выбирать между Т11 или зауер Р226 от техкрим
Rom.Tov
P.M.
15-3-2015 22:07 Rom.Tov
не видел ни тот ни другой
P.a.i.n
P.M.
15-3-2015 22:46 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by medved 73:

Т11


Видел его только через стекло витрины, но даже внешне не очень понравился (если честно, то совсем НЕ понравился) - воронение сразу видно очень слабое, на затворе через воронение просматриваются следы от обработки, рукоятка как будто не от этого пистолета, очень тонкая и короткая. Это только при внешнем осмотре.
Единственное, что хочу посоветовать - не впадайте в эйфорию, внимательно ознакомьтесь с пистолетом.
medved 73
P.M.
15-3-2015 22:56 medved 73
Банзай уже купил
P.a.i.n
P.M.
15-3-2015 23:24 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by medved 73:

Банзай уже купил


Я его не "продувал" перед покупкой, ничего не могу сказать по этому поводу .
В идеале держать в одной руке Т12 (ЗиД) и, соответственно, Т11 (ЗиД), так сказать для сравнения. При одинаковой цене я бы (лично я, читай моё ИМХО) предпочел бы Т12.
medved 73
P.M.
16-3-2015 00:30 medved 73
цитата:
я бы (лично я, читай моё ИМХО) предпочел бы Т12.

ну если мне учитывать что Р226 от техкрим тоже здоровенный то да! я ещё не решил там обещают крепкий ствол но есть препятствия.какие пока не известно!
medved 73
P.M.
16-3-2015 01:25 medved 73
цитата:
Я его не "продувал" перед покупкой, ничего не могу сказать по этому поводу

click for enlarge 1300 X 774 59.3 Kb
мне почему то кажется что эта конструкция по надёжней чем вот эта У Т12 лопнул ствол!конечно если шарик сжимается до протоки ствола а не прямо перед ней!!!!

Landgraf
P.M.
16-3-2015 02:11 Landgraf
medved 73 - по приведённой Вами ссылке - лопнувший СЛОВАК !!! А у него стенки ствола даже на проточках намного толще, чем у Т12АКБС и Т12ЗИД.
Landgraf
P.M.
16-3-2015 02:51 Landgraf
цитата:
DENI:

Какие зубы, куда зубы, во что зубы? какой шум?
Оружие сертифицировано и выпущено в оборот.
Все. Приобрели оружие- используйте. Никакой пересертификации.

Когда-то нынешний сертификат закончит своё действие, и пистолет придётся или пересертифицировать, или снимать с производства. Вот об чём речь-то...
P.a.i.n
P.M.
16-3-2015 11:34 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by medved 73:

мне почему то кажется что эта конструкция по надёжней


Полагаю разницы Вы не ощутите вовсе, если стрелять будете нынешними патронами. Даже если "дореформу" решите проверить, то сколько Вы настреляете? Полагаю, максимум выстрелов 100.
medved 73
P.M.
16-3-2015 14:25 medved 73
цитата:
Полагаю разницы Вы не ощутите вовсе, если стрелять будете нынешними патронами. Даже если "дореформу" решите проверить, то сколько Вы настреляете? Полагаю, максимум выстрелов 100.

не поняли вы о чём я пишу! если в месте где сжимается шарик на стволе Т11 внутренняя проточка далеко от внешней то у ствола есть запас прочности если близко с проточкой то в этом месте будет появлятся трещина, ровно так же как на мр79 на давленом стволе рвет большой зуб!
цитата:
medved 73 - по приведённой Вами ссылке - лопнувший СЛОВАК !!! А у него стенки ствола даже на проточках намного толще, чем у Т12АКБС и Т12ЗИД.
тем более и рвёт возможно по той причине что я отписал выше! надо стукнуть к Банзаю что бы промерил глубину проточки на Т11
Rom.Tov
P.M.
16-3-2015 14:57 Rom.Tov
цитата:
Originally posted by medved 73:

конечно если шарик сжимается до протоки ствола а не прямо перед ней!!!!

edit log

#419
P.M. Цитировать


У Т12 ЗИД последнее сужение (она же ступень, потому-что для пули это сужением не назову) начинается до всех впадин на стволе и заканчивается там где впадины начинаются. До дополнительной проточки остаётся ещё где-то 5-7мм. Т.е. как представляю процесс выстрела, когда пуля проходит место основных проточек, не говоря уже о дополнительной, она уже "готова" и максимальное давление за ней уже создано, далее идёт свободный ход сжатой пули по ровному каналу ствола. По любому физика такова что давление которое там создано делает то что сделать легче- вытолкнуть резинку чем порвать 0,7 мм этой стали,да пусть 0,5 , причём там площадь минимальной толщины это очень узкое место, по черте "вершины" круга этого цилиндра если так можно варазиться, черта длиной в длину дополнительной проточки, а шириной меньше миллиметра получается - проточка ровная, не огибает ствол. И не важно какое давление в этом случае, любое которое выдержит ствол именно до начала последнего сужения. Тот словак уже давно обсуждают. Уверен количество выстрелов не причём, там скорее всего на спуск нажали с посторонним предметом в стволе.
banzaj11
P.M.
16-3-2015 15:13 banzaj11
ребят я бы рад замерить, но разбирать пистолет мне очень неохота. обычно это у меня плохо кончается)

а без разборки я незнаю как ее замерить.
кто-то про парафин писал,но технологии я не знаю.

Rom.Tov
P.M.
16-3-2015 15:48 Rom.Tov
цитата:
banzaj11:
ребят я бы рад замерить, но разбирать пистолет мне очень неохота. обычно это у меня плохо кончается)

а без разборки я незнаю как ее замерить.
кто-то про парафин писал,но технологии я не знаю.

На Т11 выглядит так что и без разборки можно штангенциркулем померить.
Замерьте основной диаметр ствола. Потом замерьте толщину стенки ствола без проточки. Отнимите эту толщину от основного диаметра.Далее замерьте диаметр ствола с проточкой, там кажется можно на неё штангенциркуль поставить. Далее отнимите от диаметра с проточкой диаметр без проточки и без стенки ствола( то что получилось выше) и получится минимальная толщина стенки под проточкой

banzaj11
P.M.
16-3-2015 19:47 banzaj11
Мда.
Штангель дешевый но не суть Наверное.

Диаметр ствола Т-11 15.6мм
Толщина ствола 4.5мм
Канал ствола у дульного 6.6мм
Диаметр ствола в месте проточки 11.6мм

Т.е. Толщина в месте проточки 0.5мм..
Проточка начинается после разгонного участка.

однако пока это всего лишь цифры геометрии.надо отстрелять пару десятков дореформенных и все будет ясно. Их у меня пока нет.

medved 73
P.M.
16-3-2015 20:55 medved 73
click for enlarge 952 X 608 10.0 Kb вот что я хотел узнать "??мм"
banzaj11
P.M.
16-3-2015 21:09 banzaj11
Вот это хз.точно не замерить. Думаю миллиметр или два.явно не 5.
Думаю если бы над проточкой были бы штифты то обязательно там бы рвало. А так как там гладко то давление равномерно будет возрастать и даже 0.5мм будет достаточно даже для дореформы.
лично мне хватит и 250енотов:-) но проверенных патронов у меня нет..
Если кому не жаль хотя бы пару пачек акбс старых для опыта буду благодарен!

Ясное дело ствол слабее словака т12. Вопрос этот уже не стоит давно.

Вопрос насколько гарантированно он держит легальные старые патроны которые вполне есть у людей..

medved 73
P.M.
16-3-2015 21:43 medved 73
цитата:
Вот это хз.точно не замерить.
если на штангеле у вас есть глубиномер то сможете!
78.img.avito.st

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T11 и T12 производства ЗИД ( 10 )