вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

T12 - первый опыт

SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 00:39 SKIFROCK
Здравствуйте, друзья!

Принимайте в свои ряды. Стал счастливым обладателем Т12 Словакского происхождения. Пистолет БУ в отличном состоянии, полностью в оригинальной комплектации.

Первый отстрел. Патроны АКБС октябрь 2013 года.
35 выстрелов - 32 в мишень с 10 метров.

Кучность хорошая, есть личные проблемы со стрельбой - нужно тренироваться. Картинки прикрепил.

Есть вопрос по пистолету - 2 раза патрон затыкался при переходе из магазина в ствол - реально становился поперек и клинило при выстреле. Как решить проблему? С такой штукой нельзя на вооружение брать оружие - можно и получить проблему.

Спасибо за советы!

SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 00:39 SKIFROCK

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 416.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 301.5 Kb
SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 00:42 SKIFROCK
Еще вопрос по патронам: за мишенью доска из ДВП толщиной 1.5 см.
с 5 метров на вылет проходит пуля, разрывая доску. И это современный патрон АКБС.
Что будет если взять магнум 11го года? Убить же можно ими? Или я что-то не понимаю?

Спасибо за советы!

medved 73
P.M.
7-7-2014 00:46 medved 73
цитата:
из ДВП

ДВП ерунда может ДСП???
SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 00:48 SKIFROCK
да, ДСП. Напутал.
medved 73
P.M.
7-7-2014 01:14 medved 73
цитата:
Убить же можно ими?

можно и убить как повезёт!!
-Tourist-
P.M.
7-7-2014 01:24 -Tourist-
11 года патроны злые, доски шьют на ура.

Тема по затыкам была, лечится путем полировки ступеньки по которой пуля заходит в ствол. И полезно поменять в магазине родные подаватели черные на красные.

SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 12:02 SKIFROCK
цитата:
Тема по затыкам была, лечится путем полировки ступеньки по которой пуля заходит в ствол. И полезно поменять в магазине родные подаватели черные на красные.

1) полировать самому - это точно не ко мне
2) подаватели куплю, спасибо за совет

nydl7
P.M.
7-7-2014 12:29 nydl7
Стреляли на двух пружинах?
DENI
P.M.
7-7-2014 15:07 DENI
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

1) полировать самому - это точно не ко мне


В школе уроков труда не было?
Инструментария дома нет и забивать гвоздь приглашаете таджика-дворника?
SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 15:33 SKIFROCK
цитата:
Стреляли на двух пружинах?

Да, на двух пружинах. Уже подумал убрать одну пружину в след раз.

SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 15:34 SKIFROCK
цитата:
В школе уроков труда не было?
Инструментария дома нет и забивать гвоздь приглашаете таджика-дворника?

Каждый должен заниматься совим делом. Кто-то полировать и гвозди забивать, а кто-то головй думать. Спасибо за Вашу иронию, но она тут не к месту. Удачи Вам в нелегкой работе "полировать и забивать")))

nydl7
P.M.
7-7-2014 15:47 nydl7
цитата:
SKIFROCK:

Да, на двух пружинах. Уже подумал убрать одну пружину в след раз.

Не нужно думать, убирайте, 99% что все будет в штатном режиме.
Мне замена подавателей не помогла, даже более того, в магазин не полезли.

DENI
P.M.
7-7-2014 15:56 DENI
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

Каждый должен заниматься совим делом. Кто-то полировать и гвозди забивать, а кто-то головй думать.


наймите себе охрану. Она будет заниматься своим делом - вас охранять.
А от оружия только проблемы у вас могут быть.
SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 20:59 SKIFROCK
цитата:
наймите себе охрану. Она будет заниматься своим делом - вас охранять.
А от оружия только проблемы у вас могут быть.

Спасибо за советы. Они крайне дельные. А оружие 99% людей на этом форуме используется для развлечения, по банкам и уткам стрелять. А не для охраны.

SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 20:59 SKIFROCK
цитата:
Не нужно думать, убирайте, 99% что все будет в штатном режиме.
Мне замена подавателей не помогла, даже более того, в магазин не полезли.

Спасибо, попробую!

DENI
P.M.
7-7-2014 21:32 DENI
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

А оружие 99% людей на этом форуме используется для развлечения, по банкам и уткам стрелять. А не для охраны.


Из резинострела по уткам?
SKIFROCK
P.M.
7-7-2014 21:56 SKIFROCK
цитата:
Из резинострела по уткам?

на guns.ru только резинострелы обсуждают?

DENI
P.M.
7-7-2014 22:21 DENI
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

на guns.ru только резинострелы обсуждают?


В этой теме резинострел Т12.
aleksandor
P.M.
7-7-2014 22:26 aleksandor
давно кто-то писал что из макарыча утку подбил на речке =)
a speed
P.M.
8-7-2014 20:09 a speed
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

Спасибо за советы. Они крайне дельные. А оружие 99% людей на этом форуме используется для развлечения, по банкам и уткам стрелять. А не для охраны.


Стрельба может быть трёх видов:
1. Учебно-развлекательная. Тогда она проводится в специально отведённых местах (стрельбищах, тирах). Но Т12 для такой стрельбы мало годится.
2. В целях самообороны. О правомерности тут рассуждать не стану.
3. Вся остальная. Попадает под Статью 20.13. В том числе - Ваш случай. http://www.zakonrf.info/koap/20.13/
Люблю пострелять
P.M.
8-7-2014 20:58 Люблю пострелять
цитата:
Но Т12 для такой стрельбы мало годится.

Кто Вам такую чушь сказал? Вам не годится.. . Другим (ОЧЕНЬ даже МНОГИМ на форуме) годится! Не надо за всех обобщать.
a speed
P.M.
8-7-2014 21:41 a speed
Чем страдают ОЧЕНЬ даже МНОГИЕ на форуме - мне давно понятно.
Да, собственно, не об этом речь. Если вешаете мишень на дерево в парке - стреляйте присосками. Года полтора, пока оружие не вернут.
SKIFROCK
P.M.
8-7-2014 22:33 SKIFROCK
цитата:
Но Т12 для такой стрельбы мало годится.

А что годится?


цитата:
Если вешаете мишень на дерево в парке - стреляйте присосками.

Я разве спрашивал у Вас совета - где мне пострелять.

Все мои вопросы написаны в первом посте. Комментарии и шутки оставьте себе и своим друзьям. Нечего ответить по теме - проходите мимо. Спасибо)

a speed
P.M.
9-7-2014 08:44 a speed
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

А что годится?


Применительно к ветке - К100 вполне годится. А Т10/Т12 по сравнению с ним - как резиновая женщина по сравнению с настоящей. Некоторые довольствуются.
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

Я разве спрашивал у Вас совета - где мне пострелять.


Ну и зря. Вывешивать фото с расстрелянной из резинострела мишенью в лесу или парке - не самый умный поступок. Верный путь к стрельбе только присосками в течение полутора лет. Намёк наконец уже понятен?
SKIFROCK
P.M.
9-7-2014 13:04 SKIFROCK
цитата:
Ну и зря. Вывешивать фото с расстрелянной из резинострела мишенью в лесу или парке - не самый умный поступок. Верный путь к стрельбе только присосками в течение полутора лет. Намёк наконец уже понятен?

Уважаемый. Фото сделано на территории моего собственного участка земли, обнесенного 3 метровым забором из кирпича. Намекните себе, ок?
И еще раз повторюсь - я не прошу советов от Вас)

DENI
P.M.
9-7-2014 13:28 DENI
цитата:
Originally posted by a speed:

Применительно к ветке - К100 вполне годится. А Т10/Т12 по сравнению с ним - как резиновая женщина по сравнению с настоящей. Некоторые довольствуются.


Живая блядь не лучше. И с этой точки зрения, ваши походы в тир, чтобы стрелять из КС - как раз тоже самое, что посещение притона со шлюхами.
bergman 05
P.M.
9-7-2014 13:43 bergman 05
SKIFROCK,поздравляю с покупкой.А менторский тон местного нарцисса тут в порядке вещей не обращайте внимания.
SKIFROCK
P.M.
9-7-2014 19:12 SKIFROCK
picture uploading19564
a speed
P.M.
9-7-2014 22:13 a speed
цитата:
Originally posted by DENI:

Живая блядь не лучше. И с этой точки зрения, ваши походы в тир, чтобы стрелять из КС - как раз тоже самое, что посещение притона со шлюхами.


Ну, если вот с такой точки зрения: лучше резиновая, но своя, чем живая, но напрокат - то да. Но случай не мой.
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

Фото сделано на территории моего собственного участка земли, обнесенного 3 метровым забором из кирпича.


И что? Земля оформлена под стрельбище?
И ещё: На линии огня на расстоянии метров в 150-200 нет никакого забора. Вы являетесь владельцем участка в несколько гектаров? 3.14здите кому-то другому.
DENI
P.M.
9-7-2014 22:39 DENI
цитата:
Originally posted by a speed:

Ну, если вот с такой точки зрения: лучше резиновая, но своя, чем живая, но напрокат - то да. Но случай не мой.


Лучше и не та и не та.
Просто сравнивать не стоит. Один идиот ляпнул чушь, остальные подхватили не думая.
А думать надо. И желательно головой.
SKIFROCK
P.M.
10-7-2014 02:56 SKIFROCK
цитата:
И что? Земля оформлена под стрельбище?
И ещё: На линии огня на расстоянии метров в 150-200 нет никакого забора. Вы являетесь владельцем участка в несколько гектаров? 3.14здите кому-то другому.

Оформлена как надо.
Да, несколько гектаров.
Еще у Вас есть вопросы?

SKIFROCK
P.M.
10-7-2014 03:02 SKIFROCK
цитата:
SKIFROCK,поздравляю с покупкой.А менторский тон местного нарцисса тут в порядке вещей не обращайте внимания.

Спасибо! Я уже заметил, что тут одни умники)

DENI
P.M.
10-7-2014 03:34 DENI
цитата:
Originally posted by SKIFROCK:

Оформлена как надо.
Да, несколько гектаров.
Еще у Вас есть вопросы?


на самом деле все равно стрельба незаконна.
Landgraf
P.M.
10-7-2014 20:51 Landgraf
Несколько гектаров обнести трёхметровым забором из кирпича.. . Неслабо.. . Или кто-то врёт, пытаясь из себя чего-то состроить.. .
vedleto2
P.M.
11-7-2014 16:10 vedleto2
цитата:
DENI:

Живая блядь не лучше. И с этой точки зрения, ваши походы в тир, чтобы стрелять из КС - как раз тоже самое, что посещение притона со шлюхами.

Huggies
P.M.
14-8-2014 16:05 Huggies
а что такое SA/DA ?
vedleto2
P.M.
15-8-2014 18:14 vedleto2
УСМ двойного или одинарного действия. Double Action - DA / SA - может использоваться как УСМ одинарного действия - Single Action или самовзводом, когда при нажатии на спусковой крючок происходит сначала взвод курка (ударника), а затем спуск. вот немного обсуждалось в случае т10/т12:

SA/DA режим на Т 10(одинарного/двойного действия)

Генералисимус Сталин
P.M.
17-8-2014 04:30 Генералисимус Сталин
цитата:
Originally posted by bergman 05:

А менторский тон местного нарцисса тут в порядке вещей не обращайте внимания.


да это еще тот черт.. .

Генералисимус Сталин
P.M.
17-8-2014 04:32 Генералисимус Сталин
Пистолет купили Вы хороший насчет уток не знаю ... если попасть убьет в легкую... из своего опыта добил из Т-12 подранка косулю на охоте........ .