Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Почему на заводе не вальцуют по стандарту и кому выгодна продажа матриц GP...? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему на заводе не вальцуют по стандарту и кому выгодна продажа матриц GP...?
  версия для печати
zakalb
написано 25-12-2013 11:40    

У МЕНЯ ВСТАЛ ВОПРОС.... У КОГО ЧЕШЕТСЯ ОТВЕТ???? А почему АКБС не создаст определенный стандарт угла вальцевания патрона(10*28,10*22,9Р.А)???? В этом случае можно было бы забыть о каких то матрицах , о их разновидностях, моделях и т.д. . Если патронник отвечает определенным стандартам под определенный калибр, то зачем тогда выпускать на заводе патроны с разным углом завальцовки??? Именно разные углы завальцовки попадаются на разных партиях и даже в одной коробочке патронов.

Для чего нужны были бы матрицы GP тогда,если бы АКБС разработал стандарт вальцевания патронов и провел испытания идеального угла вальцовки при отстреле??

А так получается какая странная аналогия с автомобилями ВАЗ( купил ВАЗ, значит докупи еще то , это , третье , десятое)
Или все же есть выгода( прямая пропорциональность) от нестандартных углов вальцевания от партии к партии с продажами матриц???

edit log

Люблю пострелять
написано 25-12-2013 14:31    

А че, кстати, интересный вопрос!
AndyWash
написано 25-12-2013 21:12    

Присоединился к вопросу!
Я до сих пор в раздумьях какую брать матрицу и брать ли вообще...
Avanessov
написано 25-12-2013 21:25    

quote:
Originally posted by zakalb:

Или все же есть выгода( прямая пропорциональность) от нестандартных углов вальцевания от партии к партии с продажами матриц???

АКБС не имеет никакого отношения ни к поставкам ни к продажам матриц.
И выгоды от этого ни копейки не получает.
Угол завальцовки заводских патронов с матрицами так же никак не связан.
"Вселенский заговор" отсутствует

Вальцовка была изменена с острой на тупую в середине марта 2011 года ТОЛЬКО для корректной работы пистолета Stayr M-A1
Стандарт угла завальцовки есть - Вы видите его на выпускаемых патронах всех калибров.
Если АКБС изменит заводской угол завальцовки патрона на прежний - матрица будет никому не нужна.
Только вот кол-во владельцев GP T12 использующих матрицы пока не превысило число владельцев Штайера, что-бы менять заводскую завальцовку патронов на производстве.

Откуда взялись матрицы и кто на них зарабатывает ?

В конце сентября 2011 года из-за постоянных жалоб моих клиентов на утыкания патронов с новой навеской я сделал заказ заводу GP на разработку и производство первой партии матриц именно для патрона 10*28
(до этого времени выпускались только матрицы 9 р.а. и 10*22)
Первые несколько партий в течении 2012 года дорабатывались и модифицировались и в октябре была сделана матрица поколения 3.0 (реально это была примерно пятая модификация)
С тех пор матрицы привозятся и продаются в России как дополнительный аксессуар.

Зарабатывает на матрицах их производитель, поставщик и продавец.
(так же ка на стальных мушках, спусковых крючках, направляющих и остальных аксессуарах)
Если Вас раздражает продвижение данного продукта - можно заняться переговорами с АКБС о новой вальцовке.
Так же можно не пользоваться матрицей и стрелять патронами со стандартной вальцовкой. Настроенный пистолет прекрасно на них работает.
Матрица не является обязательной для приобретения и лишь уменьшает вероятность возможного утыкания патрона при подаче.

edit log

AndyWash
написано 25-12-2013 23:10    

Ну вот и толковый ответ. Спс!
Кроме решения с утыканием способен ли довальцованный патрон добавить мощности,например, скажется ли это на корректной работе при постановке на ЗЗ на двух пружинах?
AndyWash
написано 25-12-2013 23:19    

Кроме утыкания, добавляет ли довальцовка мощности, другими словами - решит ли это проблему не срабатывания ЗЗ на двух пружинах?
zakalb
написано 26-12-2013 08:11    

Avanessov- История написанная вами красивая и подойдет так сказать для обычного новичка-обывателя, но есть в этой истории много НО...

quote:
Originally posted by Avanessov:

Вальцовка была изменена с острой на тупую в середине марта 2011 года ТОЛЬКО для корректной работы пистолета Stayr M-A1

Это называется -одно лечим, другое калечим. Это в корне неправильно так поступать. Т.е. получается на всех владельцев Т12,ТТ-Т забили и рекомендовали покупать матрицы, только в пользу владельцев Щтайера??? Ну и выход из ситуации)))

quote:

Стандарт угла завальцовки есть - Вы видите его на выпускаемых патронах всех калибров.

Не поверите, глаза протер и все равно не вижу. Не вижу стандарта на патронах. 9Р.А. -завальцовка хромает, МДИ-завальцовка хромает, 10*22- завальцовка хромает, 10*28-... . Пусть участники форума взглянут на свои патроны выпуска после 2011 года разных партий и годов и увидят тоже самое, что вальцовка разная и стандарта нет. И замерьте по возможности длину патрона на разных патронах из разных партий после 2011 года с точностью до -хотя бы десятой мм. И Дальше читайте ниже сообщение о стандартах выпуска.

quote:

Только вот кол-во владельцев GP T12 использующих матрицы пока не превысило число владельцев Штайера

Не спорю, но количество владельцев Т10/12/ТТ-Т в общем превысило количество владельцев Штайера)))) . И это факт. Я же говорю, чисто российский принцип- одно лечим, другое калечим.

В теме "Матрица GP 10X28 и пара вопросов" в этой же ветке участник ziga85 на второй странице высказал свое мнение об использовании матриц и написал, что довальцованные у него работали с осечками и был невыброс и клины. И такое наблюдается у многих и не только владельцев Т12, но и Т10 и неважно завальцованы патроны или нет. Одна из причин это несоответствие стандарта патронника стандарту патрона. ПОТОМУ ЧТО :
-любой производитель оружия и патронов к оружию должен придерживаться определенных стандартов соответствия. АКБС прекрасно об этом знают, да и любой участник может покапаться в спецлитературе и тоже знать это. Если использовать матрицу, то патрон либо увеличивается в длине , либо уменьшается. Отсюда следует-что несоответствие патрона патроннику(неважно завальцованного или нет)- приводит к проблемам.

И АКБС прекрасно знает правило: Глубина патронника делается исходя из глубины чашки затвора- на разных аппаратах разная - делать на бум нельзя ( если Зеркальный зазор - зазор между донцем гильзы и затвором) будет более 0,3мм - будут проблемы, а именно первая основная проблема- это проблема с экстракцией, т.е. клины, и т.д. Это правило для всех видов оружия. На нарезных аппаратах- к клинам может добавится еще и выбивание капсюля и осечки из-за того что гильза либо провалилась, либо выпирает черезчур из патронника.

quote:

Первые несколько партий в течении 2012 года дорабатывались и модифицировались и в октябре была сделана матрица поколения 3.0 (реально это была примерно пятая модификация)

Ух, как камень с души, а то думал как жить дальше без модификации GP.))))))))) К этому уже все привыкли))) Ну а че- ПИПЛ в России хавает все. GP уже просто смешен со своими доработками и модификациями всего , что только можно для резинострелов Т10/12. То магазины каждый год дорабатывают, то пружинки к магазинам, то подаватели длинноногие-коротконогие-хромые , то горка подачи, то патронник полирнуть советуют, то пластик лопается, то скоба модифицируется, матрицы-шматрицы с поколениями выпускают и каждый раз новое объявление: УРА, АЛЛИЛУЯ, ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ- GP выпустил новое поколение того то и того то. Покупай народ и проблемы исчезнут. И народ хавает все и тратит бабло, а проблемы новые все появлялись и появлялись, хотя я вот очень сомневаюсь, что в Европе или в Америке при наличии огромного количества проблем и с постоянными доработками определенного вида оружия- ПИПЛ бы покупал то или иное.

А так если провести аналогию с фармпрепаратами(лекарствами) европейскими, то GP поступил чисто по европейски... В Европе есть лекарства оригиналы(в нашем случае-это К100 и др. нарезняк), а есть препараты-лекарства Дженерики на основе оригиналов( в нашем случае это Т10/12). Оригинальные препараты европейские- проходят огромное количество испытаний и побочные эффекты оригиналов должны быть сведены к минимуму, а препараты дженерики изготавливаются на основе оригиналов,но не проходят таких испытаний и доработок и направлены они для поставки в другие страны( как раз как и Т10,12). Дженерики дорабатываются потом, когда выявляются проблемы препарата(что мы и видим в отношении Т10/12). Только есть одно НО.. если фармпрепараты Дженерики дорабатываются с колоссальными затратами завода изготовителя и несут убытки, то в нашем случае Т10/12 дорабатывается с колоссальными прибылями завода GP, потому как рынок РФ и стран СНГ это позволяет.Это называется экономически:- ЭТАЛОН экономики стран третьего мира при появлении чего то нового,неизведанного... А ПИПЛ наш всё хавает и хавает новые объявления с доработками того или иного механизма и будет хавать дальше высунув язык и ожидая еще какой либо модернизации.

edit log

zakalb
написано 26-12-2013 09:08    

И Еще Avanessov- Вы сами себе противоречите... Читаем ниже...

quote:

Стандарт угла завальцовки есть

quote:

В конце сентября 2011 года из-за постоянных жалоб моих клиентов на утыкания патронов с новой навеской я сделал заказ заводу GP

quote:

Так же можно не пользоваться матрицей и стрелять патронами со стандартной вальцовкой. Настроенный пистолет прекрасно на них работает.

Так все же из написанного- вальцовка была изменена с марта 2011, после из написанного с сентября 2011 начались постоянные жалобы ваших клиентов на утыкания( именно постоянные жалобы)и была разработана матрица, а после из написанного вы пишите, что матрицей можно не пользоваться и настроенный пистолет прекрасно работает на патронах со стандартной вальцовкой. О БОЖЕ где истина??? :=)Курица из яйца-яйцо из курицы.)))))))

И если продолжить с выводами, то исходя из написанного в этом сообщении-делаю вывод, что все таки есть связь с углом вальцевания и продажами матриц,но ни АКБС, ни GP -это не признают думаю ИМХО, а тем более господин Avanessov знать вы об этом не можете, т.к. думаю это закрытая информация. Итак читаем сверху это сообщение и смотрим ниже в этом же сообщении ниже вот:

quote:

Если АКБС изменит заводской угол завальцовки патрона на прежний - матрица будет никому не нужна.

Выводы напрашиваются сами , согласно вашим словам.))).

edit log

zakalb
написано 26-12-2013 10:14    

quote:
Originally posted by AndyWash:

Кроме решения с утыканием способен ли довальцованный патрон добавить мощности

О какой мощности может идти речь-если навеска пороха "гуляет" прилично в разных партиях(имею ввиду патроны после 2011 года).Это кстати тоже проблема с неперезарядом и клинами, о которой многие не говорят, доверяя АКБС в выпуске патронов. Можете купить патроны разных партий после 2011 года выпуска, разобрать аккуратно хотя бы 2-3 патрона из одной партии, 2-3 патрона из другой партии, 2-3 патрона другого года и взвесить порох на хороших дорогих(не Китай) весах с минимальной погрешностью. У одних владельцев- мощность будет одна, у других другая и тут никакая матрица не причем, если навеска пороха гуляет. Сделайте так и дальше удивитесь результатам. Или же сделайте проще- отстреляйте разные партии и разные года выпуска( после 2011 года) через хороший Хрон- и вот когда вы это сделаете сами, то придет понимание того, что слушать никого не стоит насчет матриц и т.д..

edit log

zakalb
написано 26-12-2013 11:47    

quote:
Originally posted by mr.fantomas:
навеска гуляет даже в одной пачке,просто на досуге взвесил каждый патрон в пачке)))

Патрон целиком немножко неправильно взвешивать, там погрешности есть кое в чем из составляющих патрона. А вот разберете патрон аккуратно и взвесите порох и поймете, что АКБС не только не отвечает за стандартизацию вальцовки, но и за навеску пороха,. А потом здесь на форуме начинается волчий вой- ой заклинило, ой какую пружинку возвратную поставить, ой недооткат затвора, ой разорвало скобу или пластик. И ТУТ на помощь идет GP с модернизацией и нанотехнологиями. ВАУЛЯ-МЫ РЕШИМ ВАШУ ПРОБЛЕМУ- ПОЯВИЛАСЬ "этнадцатая" модификация того то и этого- остается только купить. После барыги в России -начинают это красиво рекламировать- и все рыбка на удочке

Архиллес
написано 26-12-2013 12:26    

правильный угол вальцовки существует очень давно еще до 10х28.
zakalb
написано 26-12-2013 13:10    

quote:
Originally posted by Архиллес:
правильный угол вальцовки существует очень давно еще до 10х28.

Тогда зачем матрицы GP нужны???Почему нет тогда стандарта вальцевания в АКБС??? АКБС в свое время выпускал и выпускает патроны, где имеется надпись: только для Инны, только для Т10 и т.д. . Как написал Аванессов-якобы АКБС изменили форму вальцевания в пользу владельцев Штайера- так это брехня полнейшая, которая прокатит для новичка. АКБС ничего не мешало выпустить для Штайера патроны с надписью - ТОЛЬКО для Штайера, тем более , что владельцев Штайера куда меньше, чем владельцев Т12,ТТ-Т , и при этом оставить нормальный угол вальцовки для Т12. И вообще при чем здесь Штайер??? Какая то чушь полнейшая. Вальцовка как я писал хромает и на 10*28 , и на 9Р.А. и на 10*22 и матрицы под эти патроны выпускает именно GP. И при чем здесь Штайер тогда по отношению к Т12, к Т10 и т.д.

Пытаться выдать желаемое за действительное можно только с новичками.
Либо АКБС просто забил толстый и большой на нас всех и думает только о выгоде своей, либо все же есть связь между углом вальцевания неправильным и выпуском матриц. Другого не дано, как бы кому не хотелось. Ни первый, ни второй вариант- не характеризуют завод с положительной стороны. ИМХО.

edit log

Архиллес
написано 26-12-2013 13:16    

Пистолет должен работат ьи без матрицы нормально, и моя статистика говорит об этом. У тех у кого были клины матрица и помогала, но потом оказывалось что с нормальной пружиной пистолет начинает работать и на обычных патронах, если есть клины то лучше не матрицей их лечить, а найти причину
zakalb
написано 26-12-2013 14:51    

quote:
Originally posted by Архиллес:

Пистолет должен работат ьи без матрицы нормально,

У меня тоже должно было кое-что вырасти 25 см, а выросло всего 19 см Я про цветок на подоконнике .В целом с последним сообщением Архиллеса -полностью согласен.
vedleto2
написано 26-12-2013 16:24    

Avanessov

http://forum.guns.ru/forummessage/131/1068108.html
или
http://forum.guns.ru/forummessage/131/1283280.html
именно потому я его и не купил. сразу "обидки" возникли у представителя при настойчивом вопросе о допах и гарантийном ремонте.
купил т12. и сразу раму и скобы к нему.....
ну и как "радист-пеленгатор на перехвате" сидел в темах про партии патронов. в общем как все тут)))
с меня акбс и гп денег получили больше чем они того заслужили. спасибов за гимор и брак им не будет.
----------------------------------------------------------------------

zakalb
posted 26-12-2013 13:10

Пытаться выдать желаемое за действительное можно только с новичками.
Либо АКБС просто забил толстый и большой на нас всех и думает только о выгоде своей, либо все же есть связь между углом вальцевания неправильным и выпуском матриц. Другого не дано, как бы кому не хотелось. Ни первый, ни второй вариант- не характеризуют завод с положительной стороны. ИМХО

обсуждать давно нечего. акбс - коммерческая контора и основная идея - бабло. методы - реклама через собственную трындежь и затыкание ртов недовольным клиентам, путем высмеивания оных псевдо-мастерами от стрельбы.
брака с GP налепили много. покажут конфетку - насыпят потом каку сушеную и в кусты...
а лапши тут про "безгрешную и мученическую борьбу за зчасдие страждущих" отвешивать специалистов хватает.
сейчас главный "святой" подтянется, странно что пока не видно)))))

edit log

Avanessov
написано 26-12-2013 22:10    

quote:
zakalb

Альберт Вы к сожалению не совсем понимаете зачем нужна матрица, почему всем владельцам сейчас выгодна тупая вальцовка на заводе и почему её не нужно менять.

Посмотрите темы форума в 131 разделе за 2011 год, там же Вы найдите подтверждение написанной мною информации.

Если нет времени на поиски - можете набрать меня, надеюсь телефон сохранился.

И огромная просьба - не переписывайте каждый день текст и вопросы в топике темы.
Это не корректно по отношению ко всем писавшим.

edit log

zakalb
написано 27-12-2013 16:35    

quote:

Альберт Вы к сожалению не совсем понимаете зачем нужна матрица

2007 год- год когда у меня впервые появилась матрица с разными углами вальцовки. Прислал мне её чел из Ижевска в далеком 2007 году и прислал чертежи к ней. Вас тогда и в помине не было на ганзе к сожалению вашему и в том году вы и подавно не знали о матрице, поэтому не надо ля-ля и бла-бла.

quote:

почему всем владельцам сейчас выгодна тупая вальцовка на заводе и почему её не нужно менять.

Что-то этого не заметил ни я , ни другие. Не забывайте после каждого изречения добавлять аббревиатуру ИМХО , а не высказываться от имени всех...

quote:

Если нет времени на поиски - можете набрать меня, надеюсь телефон сохранился.

Если вам нужна консультация-вы можете набрать меня и я вас проконсультирую по многим вопросам, если вы чего-то не знаете...

quote:

И огромная просьба - не переписывайте каждый день текст и вопросы в топике темы.
Это не корректно по отношению ко всем писавшим.

Эххх как много лжи. Бла бла бла. Изменил всего одно предложение первое в топике однократно и всё. Просьба не выдавать желаемое за действительное- это не корректно по отношению ко всем участникам.
Avanessov
написано 27-12-2013 17:25    

quote:
Originally posted by zakalb:

я вас проконсультирую по многим вопросам

Будьте добры, напишите тогда всего две цифры - скорость шарика из завальцованого патрона калибра 10*28 и из патрона со стандартной вальцовкой.
(любая партия 2013 года, любая версия ствола Т12, любой хронограф )
Надеюсь эти данные однозначно прояснят кому выгодна продажа матриц.
И с демагогией можно будет закончить.

edit log

zakalb
написано 28-12-2013 06:20    

quote:
Originally posted by vedleto2:

акбс - коммерческая контора и основная идея - бабло. методы - реклама через собственную трындежь и затыкание ртов недовольным клиентам, путем высмеивания оных псевдо-мастерами от стрельбы.
брака с GP налепили много. покажут конфетку - насыпят потом каку сушеную и в кусты...
а лапши тут про "безгрешную и мученическую борьбу за зчасдие страждущих" отвешивать специалистов хватает.
сейчас главный "святой" подтянется, странно что пока не видно)))))

полностью согласен.

quote:

Будьте добры, напишите тогда всего две цифры - скорость шарика из завальцованого патрона калибра 10*28 и из патрона со стандартной вальцовкой.
(любая партия 2013 года, любая версия ствола Т12, любой хронограф )
Надеюсь эти данные однозначно прояснят кому выгодна продажа матриц.

Внимательно прочитайте название темы и первое сообщение. Моя тема не называется-для чего нужна матрица. Моя тема называется-Почему на заводе не вальцуют по стандарту и кому выгодна продажа матриц GP...?
В ваших сообщениях в этой теме я не нашел ни капли правды и не нашел ответов на поставленные вопросы(только какие отмазоны насчет Штайера и т.п.).По существу- от вас ни единого ответа по теме нет, только попытки уйти от темы,выдать желаемое за действительное и т.п.
zakalb
написано 28-12-2013 06:29    

quote:

Так вот и спрашиваю-для чего нужно было создавать матрицу, если бы можно было вальцевать как надо уже на заводе??? Вот только не надо придумывать детский лепет про владельцев Штайера, что якобы вальцовку поменяли из за владельцев Штайера. Ответа нет пока и что то сомневаюсь,что будет, но зато мысли и предположения есть уже

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Почему на заводе не вальцуют по стандарту и кому выгодна продажа матриц GP...? ( 1 )
guns.ru home