Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Почему на заводе не вальцуют по стандарту и кому выгодна продажа матриц GP...? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему на заводе не вальцуют по стандарту и кому выгодна продажа матриц GP...?
  версия для печати
Avanessov
написано 28-12-2013 09:14    

quote:
Originally posted by zakalb:
Вот только не надо придумывать детский лепет про владельцев Штайера

quote:
В ваших сообщениях в этой теме я не нашел ни капли правды и не нашел ответов на поставленные вопросы(только какие отмазоны насчет Штайера и т.п.)

==========================================================================
Тема - http://forum.guns.ru/forummessage/131/772649-3.html пост модератора nbx - N289 от 2011-3-9

Коллеги, с завтрашнего дня будет начат выпуск 10х28 с изменённой завальцовкой. Она похожа на осеннюю, но всё-таки немного иная. Так же увеличена пороховая навеска. Лично отстреливал их на Т12 из крайнего завоза и на своём личном Т12 - всё работает хорошо.

Теперь по М-А1: этим изменением завальцовки полностью сняты проблемы с осечками. ПОЛНОСТЬЮ.

За сегодня отстрелял более двухсот патронов с новой завальцовкой. Под конец смены вспомнил, что в телефоне есть видео-камера и попросил снять стрельбу нескольких магазинов: http://video.mail.ru/mail/nbx/6/8.html

Итог: новые 10х28 с завтрашнего дня, завальцовка похожа на осеннюю, работает стабильно на Т12 и М-А1, осечек нет. К сожалению, плюсом к этому на всех уже ушедших от нас М-А1 надо укоротить отражатель. С этим комплексом работает идеально.

Ещё раз - извините за неудобство и русскую торопливость. Надо было, конечно, не поддаваться на уговоры "отгрузить товар побыстрее", а дать время на нормальную приёмку. Но сделанного не вернуть.

------------------
С уважением, Никита.

=====================================================================

Можно не извиняться за обвинения во лжи и не умении читать там, где Вам указали
Уже не удивлён что Вы забанены во многих приличных разделах где модераторы работают.

edit log

zakalb
написано 28-12-2013 09:25    

quote:
Originally posted by Avanessov:

==========================================================================
Тема - http://forum.guns.ru/forummessage/131/772649-3.html пост модератора nbx - N289 от 2011-3-9

Коллеги, с завтрашнего дня будет начат выпуск 10х28 с изменённой завальцовкой. Она похожа на осеннюю, но всё-таки немного иная. Так же увеличена пороховая навеска. Лично отстреливал их на Т12 из крайнего завоза и на своём личном Т12 - всё работает хорошо.

Теперь по М-А1: этим изменением завальцовки полностью сняты проблемы с осечками. ПОЛНОСТЬЮ.

За сегодня отстрелял более двухсот патронов с новой завальцовкой. Под конец смены вспомнил, что в телефоне есть видео-камера и попросил снять стрельбу нескольких магазинов: http://video.mail.ru/mail/nbx/6/8.html

Итог: новые 10х28 с завтрашнего дня, завальцовка похожа на осеннюю, работает стабильно на Т12 и М-А1, осечек нет. К сожалению, плюсом к этому на всех уже ушедших от нас М-А1 надо укоротить отражатель. С этим комплексом работает идеально.

Ещё раз - извините за неудобство и русскую торопливость. Надо было, конечно, не поддаваться на уговоры "отгрузить товар побыстрее", а дать время на нормальную приёмку. Но сделанного не вернуть.

Опять двадцать пять . Что вы кидаете ссылки от nbx 2011 года ???? По существу есть , что сказать о вальцовке нынешней???

edit log

zakalb
написано 28-12-2013 09:28    

quote:

Уже не удивлён что Вы забанены во многих приличных разделах где модераторы работают.

А какое это отношение имеет к этой теме???? И на всякий случай- забанен я всего то дважды, по причинам не относящемся к данной проблеме, а только потому что есть "умники" модераторы, но это совсем другая история
Люблю пострелять
написано 28-12-2013 10:57    

quote:

Не, ну я тоже например забанен в купле-продаже за то, что ПРОСТО ЛЕСТНО ОТОЗВАЛСЯ О ПРОДАВАЕМОМ ЧУЖОМ "ХОРЬКЕ" (ВСЕГО ТО)!!! УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!!

А ведь многие участники меня здесь знают как адекватного и открытого для всех человека. Флудеразмом и тролизмом не занимаюсь. А вот поди - ка... И мне прилетело... Ну ни чего, земля круглая, просто не все это не понимают...
Не там ищете причину!

zakalb
написано 28-12-2013 11:35    

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Не, ну я тоже например забанен в купле-продаже за то, что ПРОСТО ЛЕСТНО ОТОЗВАЛСЯ О ПРОДАВАЕМОМ ЧУЖОМ "ХОРЬКЕ" (ВСЕГО ТО)!!! УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!!
А ведь многие участники меня здесь знают как адекватного и открытого для всех человека. Флудеразмом и тролизмом не занимаюсь. А вот поди - ка... И мне прилетело... Ну ни чего, земля круглая, просто не все это не понимают...
Не там ищете причину!

Согласен с вами 100%. Ну а что, сейчас Аванессов наведет справки обо мне в школе и детсаде и попытается связать это с этой темой . В детсаде- я кстати как то о.б.к.а.к.а.л.с.я(честно признаюсь ) -вот сижу и думаю "может это связано как то с темой этой" Или еще лучше появятся пару "святых-угодников" модераторов, которые просто коротко скажут-"Тема такая то ни к чему не превела бла, бла , бла и надо её закрывать за это и то... потому как не надо народу знать правды.". Ну если вдруг такое будет- то люди умные думаю есть тут(подчеркиваю умные,а не кажущиеся умными)- и все спокойно прочтут тему от начала до конца и поймут кому что выгодно и найдут противоречия, которые пытаются выдать за истину. Истина где-то рядом Тема продолжается, истину обсуждаем дальше...

quote:
Originally posted by vedleto2:

акбс - коммерческая контора и основная идея - бабло. методы - реклама через собственную трындежь и затыкание ртов недовольным клиентам, путем высмеивания оных псевдо-мастерами от стрельбы.
брака с GP налепили много. покажут конфетку - насыпят потом каку сушеную и в кусты...
а лапши тут про "безгрешную и мученическую борьбу за зчасдие страждущих" отвешивать специалистов хватает.
сейчас главный "святой" подтянется, странно что пока не видно)))))

ОПЯТЬ ЖЕ УМНО-ДЕРЗКАЯ МЫСЛЬ, СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ПРАВДЕ. ПСЕВДО-МАСТЕРА И СПЕЦИАЛИСТЫ УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ. НЕ ХВАТАЕТ КОГО ТО ИЗ "СВЯТЫХ", КОТОРЫЙ ЛИБО ТЕМКУ ЗАХОЧЕТ ПРИКРЫТЬ, ЛИБО НУЧНУТЬСЯ СОВЕТЫ ТИПА"НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПОКУПАЙ, НЕ УСТРАИВАЕТ ВЫБРОСЬ " Попомните мои слова-а сущность темы и вопросы, которые стоят в заголовке так и не решены.

vedleto2
написано 28-12-2013 13:43    

....ну пока мозги у коммерсантов местных еще работают. переходить на выкладывание личной информации они вряд ли решатся (мы и самсусам)
ибо как говорил Остап Бендер: "чего нам хулиганов боятся. мы сами хулиганы")))
тут как ядерное противостояние - выигрывших не будет. среди них точно.
стоит только начать...
а к теме "благоденствия нашего" можно добавить, как железобетонный пример, сказочно низкое по ценам барыжынье прицельными пластмассками - раз эдак в 10 выше чем для более именитых производителей. или про корявые корпуса магазинов, раздуваемых от штатного объема патронов, каканных пружин и установленных пяток со смещением до 4 мм, которыми комплектовали все т12.

в голову приходит нечто из новгородского эпоса, про Садко:
"....опуститесь на колени, храбрые воины, я Птица Феникс буду петь вам сладкие песни...счастье, счастье.....счастье...."

zakalb
написано 28-12-2013 15:39    

quote:

....ну пока мозги у коммерсантов местных еще работают. переходить на выкладывание личной информации они вряд ли решатся (мы и самсусам)

Ну это мы с вами понимаем и еще некоторый процент, остальные едят информацию как протухшую шаурму.

quote:

тут как ядерное противостояние - выигрывших не будет. среди них точно.

Скажу больше, я не удивлись, если "мегаумные властелины с нимбом на голове"захотят прикрыть темку, ссылаясь на какой либо флуд,либо найдя фразу или слово, которое они посчитают нецензурным или оскорбительным или еще чего или же применят словесный чисто местный способ с вопросами-Если что то не нравится-продайте, если не устраивает- отдайте, утилизируйте, не покупайте и т.п... А зачем искать решение проблемы для них-можно ведь просто парой слов отделаться...

quote:

а к теме "благоденствия нашего" можно добавить, как железобетонный пример, сказочно низкое по ценам барыжынье прицельными пластмассками - раз эдак в 10 выше чем для более именитых производителей. или про корявые корпуса магазинов, раздуваемых от штатного объема патронов, каканных пружин и установленных пяток со смещением до 4 мм, которыми комплектовали все т12.

Я же говорю наш, российский ПИПЛ съест любую вещь, хорошо прорекламированную. На первой странице темы этой даже указал пример с аналогией европейских фармпрепаратов(оригиналы и дженерики).

edit log

vedleto2
написано 28-12-2013 16:14    

#18 IP - я сразу написал что, говорить тут нескем и неочем.
проблема не в пипле, проблема в защите прав потребителей и сложившейся системе обмана покупателя на данный момент. примеров относительно европейской практики обмана тоже хватает. но у нас несказанно больше. причем основываясь на мифе "о россиянском безумии". хотя подавляющее большинство все хорошо понимает. и если молчат, то не значит что не видят. лень просто отвечать.
но те же иностране один хрен в наглую лепят брак и отбрехиваются вполне по-русски. быстро просветились. хотя попытки надувать нас мною наблюдались и 30 лет назад при союзе. нового ничего не произошло.
гп - не есть конфета или "мерседес" как тут пытаются его называть. даже не фольксваген. фолькс скорее ЧЗ.
гп - весьма обрызганный конструктивно пистоль, а т12 произведен еще и тяп-ляп. бабок ради. исключительная коммерция.
поскольку на рынке резинового выбирается по принципу "дальше,выше, сильнее" то и выбор в 2010-11 годах очевиден был.
но это вовсе не означает, что появляясь здесь на ветке, первым делом надо кидаться лобызать синенький баннер, который величаво нас встречает, как икона перед дореволюционной деревней....
то что тему прикроют даже обсуждать нечего, это такая практика.
ибо продован альтруист и великомученик и рекламой озаботился, дабы через оную пожертвовать на счастье владельцам гп, а вы тут бескорыстность под сомнение поставили....так что из благих же побуждений - тему гэть!)))))

edit log

zakalb
написано 28-12-2013 16:28    

To vedleto2- обсуждать и цитировать в целом ваше сообщение не буду и не хочу- потому как согласен по всем пунктам с Вами!!!

edit log

seafarer123
написано 28-12-2013 17:53    

ИМХО
Сам ,на днях, приобрёл матрицу GP 9mm P.A. Отстрелял из 021 Грозы"cтандартными"по досечке-вальцованные +10-15%(визуально).
Сейчас все производители "резиновых"патронов перестраховываются-не дай бог вылезти за 91 попугай ! Так,что идёт постоянный недовес-недосып(с их же слов)ещё и слабая вальцовка даёт снижение кол-ва попугаев.Не тут-ли собака порылась?!Матрица позволяет чутка добрать не достающего!? Повторюсь-ИМХО.

edit log

vedleto2
написано 28-12-2013 19:02    

матрицы для 9 мм Р.А. существуют лет эдак 10. акбс производит патроны тоже не первый день.
навеска, гильза, шарик и его качество гуляло у данного производителя намного чаще чем у других, коих я тоже расхваливать не намерен. хотя как-то давно купил убойных 80+...хоть их было принято тут хаить...но! на моем васпе перезаряд 100% и мощность не хуже мди. тестил.
хреново когда участники демонстрируют плохую память.
можно нарыть много жалоб на продукцию акбс и их обещания "прям ща" начать новый выпуск с поправками.
опять про заботу о владельцах стволов под 10х28,
очень видимо счастливы штаееристы )) им тоже дофига обещалось. заодно если вам в лом искать, то я выше разместил ссылку как тех у кого кабум случился, уже исторически принято обгаживать и рассказывать о НЕВОЗМОЖНОСТИ использования новых патронов, которые как здесь выяснилось,
оказывается с п е ц и а л ь н о вальцуют для них до сих пор.
как минимум один знаменитейший специалист-баллистик, инженер-оружейник, спортсмен-бизнесмен, компьютерный следопыт, ну и маркетолог на общественных началах наконец - громогласно сообщает нам про это в данном топике )))

edit log

zakalb
написано 28-12-2013 21:07    

quote:

матрицы для 9 мм Р.А. существуют лет эдак 10.

У меня матрица была уже лет 6-7 назад, универсальная, подходила под 9, под 10*22 и под 10*28. Отдал её своему приятелю совсем недавно.Там даже втулки были под разные углы завальцовки, и он(приятель)сделал у токаря 10 комплектов таких же матриц у токаря для знакомых в три раза меньшей стоимости, чем продают сейчас барыги-маркетологи.

quote:

навеска, гильза, шарик и его качество гуляло у данного производителя намного чаще чем у других, коих я тоже расхваливать не намерен.

Черт возьми, каналья)) Об этом писал я, и пару моих знакомых тоже- год полтора назад, когда на форуме продолжался вой и плачь насчет неперезарядов и клинов. Я советовал всем прежде всего обращать внимание на гуляющую навеску патронов и вальцовку, а потом уже думать о возвратных пружинах и магазинах. Но куда там... мне тягаться со специалистами)))"Специалисты" быстро меня заткунули и пошел выпуск новых модификаций пружин,магазов, матриц и прочей ... .

quote:

очень видимо счастливы штаееристы )) им тоже дофига обещалось. заодно если вам в лом искать, то я выше разместил ссылку как тех у кого кабум случился, уже исторически принято обгаживать и рассказывать о НЕВОЗМОЖНОСТИ использования новых патронов, которые как здесь выяснилось,
оказывается с п е ц и а л ь н о вальцуют для них до сих пор.
как минимум один знаменитейший специалист-баллистик, инженер-оружейник, спортсмен-бизнесмен, компьютерный следопыт, ну и маркетолог на общественных началах наконец - громогласно сообщает нам про это в данном топике )))

Ну вот и я не понял и не получил ответа(хотя ответ от них мне и на.х... не нужен) от "спецов" на вопрос прямой- а при чем здесь владельцы Штайера коих меньше , чем владельцев Т12,ТТ-Т?? На все получил ответ, включая,что забанен на других форумах и т.д., но конкретные вопросы остались без конкретных ответов( только попытки залепить глаза чем то)
А знаменитейший баллистик-спортсмен-инженер-маркетолог, это всего навсего эфффективный менеджер, который может ириску продать как раффаэло,главное красиво подать инфу)) Странно, что второй спортсмен-маркетолог-барыга с 4-х буквенным ником и желтой аватаркой не появляется???))) Ну, то что не появляются "святые модераторы"-это понятно... Думаю ждут они, когда в теме начнется с.р.а.ч. и будет возможность прикрыть неугодные рты( в общем как обычно).)))
-----------------------------------------------
АКБС своим враньем и жадность достал уже. Мало того, что наценка на патроны более 1000% от стоимости комплектующих, так еще нет нормальной вальцовки от партии к партии и стандартизированной навески пороха уже пару лет и они это знают прекрасно.
GP тоже просто смех вызывает своими нововедениями постоянными: то придумают пружины усиленные на магазины, то подаватели разноногие-разнодлинные, то магазины новые революционные новинчатые, то пружины советуют барыги от GP под разные патроны купить, то скобы выходят новые с метал. вставками. И самое главное к этой теме относящееся-это матрицы-шматрицы от НЕО , поколения 1.0, 2.0,3.0,4.0,5.0 и дальше ) стоимостью от 1000 рублей у барыг. Ну а про детали тюнинга и "адское" ценообразование на них я молчу... .
и в свете всего сказанного выше(не только мною)- как то подозрительно всё это выглядет... . А может все же есть "определенный" сговор между АКБС, выпускающих разнозавальцованные, разнонавесчатые патроны и выпуском матриц,пружин и т.д.????
Ну официально - как бы они скажут, что мы друг к другу не имеем отношения и барыги подтвердят их слова, но всё же... .
vedleto2
написано 28-12-2013 23:40    

и в свете всего сказанного выше(не только мною)- как то подозрительно всё это выглядет... . А может все же есть "определенный" сговор между АКБС, выпускающих разнозавальцованные, разнонавесчатые патроны и выпуском матриц,пружин и т.д.????
Ну официально - как бы они скажут, что мы друг к другу не имеем отношения и барыги подтвердят их слова, но всё же... .
#41 IP

----------------------------------------------------------------------------

не. я думаю все проще. производитель так себе. качество условное. цена затрат - основное. далее высчитанная доля целевого рынка, время на размещение и возврат материальных затрат. кульминация это моржа прибыли, как приз увеличение объема продаж от запланированного. вот тут и начинают гнать...брак ессно, что в общем всем "участникам регаты" пофиг,ибо выгодно.
а как обычно рынок состоит не только из сегментов, но и ниш. сегмент - удел крупных продавцов. ниша - для спецов по эксклюзивным предложениям. все.
если на раскрученном стволе стоит плохая мушка или целик, можно заполнять пробел боковым предложением и личными продажами. тут вроде все честно.
вопрос цены на предложение - это к спросу, готовности потребителя платить.

когда производитель расходников является главным бенефициаром по основному потребляющему продукту - не редкость, однако судьба роялти здесь не ясна. тут законодательно пограничный забор. да и нам никто не доложил где производят матрицы. может в подвале моего дома. не удивлюсь.
вряд ли гп радуется плохим патронам, врядли акбс их лепит специально. скорее как всегда - так вышло...а следить за качеством и культурой производства уже не охота, накладно и нач не уперлось. и так берут. бабло капает.
может тут гп и слепил нам в помощь матрицы...но как мы помним ниша не барское дело. вот тут и вступают купцы 3-й гильдии. или мешочники. кому как нравится.
в общем претензия, тут скорее, делится на две половины:
одна к акбс за постоянный брак (или непостоянное качество)
вторая к продованам (хрен с их ценами и вожделением бабла) - за дезинформацию и пропаганду заведомо бракованной продукции, как эксклюзивной и выдачей своего предложения (допов по устранению) как естественного и единственно правильного, через осознанный увод заинтересованного в качестве потребителя от истиного положения вещей.
тут стоит добавить, что мое отношение к продавцам на ганзе, весьма кстати красивых курков, пяток и прочих металлических тюнинговых допов, кобур и т.д. весьма положительное. эти люди работают честно и я их за это уважаю.

Архиллес
написано 29-12-2013 01:24    

Тема с обсуждением немного разниться, говорите о матрице GP но по сути поливаете грязью АКБС и тема больше(по вашим высказываниям) касается АКБС. Для чего и как создавалась матрица GP я не знаю, но тут явно нет умысла у АКБС делать неправильную вальцовку чтоб все бежали за матрицами GP. В любом случаи чисто логически если представить более округлый патрон имеет больше шансов заскочить в патронник и не уткнуться в край. НО Нормальный пистолет нормально работает с стандартными патронами обычной заводской вальцовкой АКБС. И мой опыт мне об этом говорит, я очень очень много знаю владельцев Т12 и вообще довелось иметь дело не с одним десятком Т12. Так вот как правило все работает штатно. За всю память клины были по вине подсевшей пружины в магазине как правило это у словаков, но никак не из за подавателя, и с подсевшей пружиной пистолет гораздо лучше работал с до вальцованными патронами. Но суть не в этом! Суть в том, что пистолет должен работать нормально без матрицы. Другое дело матрицу можно иметь для стандартизации вальцовки, чтобы она была всегда одна и та же... Т.к на заводе сегодня одно, а завтра при новом "Коле" другое. Так вот какая должна быть вальцовка? По мне патрон должен принять более округлую форму но не в ущерб другим параметрам. Что я наблюдаю с матрицами 3.0 да и вообще с сильной вальцовкой, а это то что патрон сильно проваливается в патронник и если по каким то причинам гильза при подаче не зацепиться за выбрасыватель повторно зацепиться когда затвор уже патрон затолкает в патронник почти не возможно, шансы сводятся оч маленькие. Вы можете сами попробовать, вложить через окно выброса гильзы в патронник патрон до вальзованый сильно или матрицей 3.0, попробуйте закрыть затвор чтоб выбрасыватель зацепил гильзу, может получиться но скорее всего нет, а вот с стандартной вальцовкой выбрасыватель на ура зацепиться повторно. Я это к чему, вальцовка должна быть чуть более округлой чем стандартная для большей надежности, но это не обязательно пистолет должен работать и с стандартным патроном, все же клины нужно решать не вальцовкой, а выяснением причины, как правило это магазин(пружина) может губки, очень крайне редко патронник. Что касается ганзы, кто то скажет, что вальцовка форсирует энергетику выстрела, и народ с дуру и жадности нахреначит почти закрытых патронов.

click for enlarge 807 X 605  54.9 Kb picture

Avanessov
написано 30-12-2013 19:54    

Дальнейшее разъяснения про матрицы - откладываю на пару недель.

quote:
Originally posted by Архиллес:

Архиллес

От всех Питерцев - глубочайшие соболезнования всем Волгоградцам.
Держитесь! И берегите себя.

edit log

Люблю пострелять
написано 30-12-2013 20:28    

quote:
От всех Питерцев - глубочайшие соболезнования всем Волгоградцам.
Держитесь! И берегите себя.

Присоединяюсь.
Архиллес
написано 31-12-2013 02:41    

Спасибо! Вы тоже берегите себя, вот так из подтяжка взорвать могут где угодно, а у на вообще продемонстрировали 3 раза, мол мы всех на уши подняли после взрыва на вокзале, все вы типа бдительные и осторожные и все спец службы на ушах, а нет, на еще взрыв! Я ехал в пол километре от вокзала, и ощущение, что вот через 2 кв такая беда, аж не укладывается в голове. Троллейбус грамотно взорвали учли ошибки с автобусом.
Landgraf
написано 3-1-2014 05:15    

quote:
...можно было вальцевать как надо уже на заводе...

Есть у меня одно предположение из разряда ИМХО...

Патрон 10х28 разрабатывался АКБС, и теперь на этот патрон есть определённый стандарт. И стандартом определяется куча геометрических параметров патрона, включая в какой-то мере и завальцовку (я специально уточнял этот вопрос).
Основной критерий - длина скажем так циллиндрической (хотя на самом деле она слегка коническая) части патрона. От этой длины зависит глубина посадки патрона в патроннике.
Делая вальцовку более "яйцевидной", матрица одновременно УМЕНЬШАЕТ длину прямой части патрона. Из-за этого патрон глубже садится в патронник, так как упирается в патронник именно гранью на переходе от прямой части к завальцовке.

НО самое главное - из-за этого патрон ПЕРЕСТАЁТ СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАНДАРТУ !!!

То есть в каких-то (весьма небольших) пределах АКБС имеет право "играть" с формой завальцовки. А вот сделать её глубже, чем минимальный допуск в стандарте, АКБС (как и любая другая организация, занимающаяся выпуском 10х28) не имеет права! Такие патроны будут признаны бракованными, не соответствующими стандарту на калибр, и не смогут попасть в гражданский оборот.

Проблема тут ИМХО в том, что как-бы поторопились с внедрением стандарта, но пока небыло стандарта на калибр, не могло быть и оружия под этот калибр, а пока небыло оружия, было сложно учесть все нюансы и наработать статистику использования. Так что проблема эта из разряда очень трудно решаемых, внести изменения в действующий стандарт не так-то просто, даже разработчику этого стандарта.

Поэтому и были созданы матрицы, с помощью которых владельцы, на свой страх и риск, немного модифицировали патроны в случае, если такая модификация требовалась в их оружии.

Сейчас, когда уже обнаружены и поняты возможные проблемы, можно сделать какие-то выводы о том, что (возможно) имело смысл сразу закладывать в стандарт форму патрона, максимально близкую к 9х19, то есть с глубокой "яйцеобразной" завальцовкой. Но когда калибр рождался, никто толком ничего предсказать не мог. В советское время над новыми калибрами корпели целые НИИ, и время разработки новых калибров было весьма приличным, по нескольку лет, и всё равно, известны случаи, когда меняли параметры патронов после нескольких лет серийного выпуска...

edit log

Starikhottab
написано 22-1-2014 23:44    

В стандарте геометрические параметры не указны, скорее все это технические условия (ТУ), в которые внести изменения не так сложно.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Почему на заводе не вальцуют по стандарту и кому выгодна продажа матриц GP...? ( 2 )
guns.ru home