Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  заКлин GP T 12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Оригинальные аксессуары и запчасти для GP T12 - мушки, матрицы, магазины и рукоятки МК7.Кобуры и сумки для Grand Power Т12 - более 40 моделей в наличии
Автор Тема:   заКлин GP T 12    (просмотров: 812)
 версия для печати
proidoha
posted 16-7-2013 11:06    
Упал на пол с высоты 1.5 метра, был на предохранителе с потроном в стволе. Выстрел ( пострадавших нет), выброс гильзы, вылет обоймы и... флажок предохранителя не опускается вниз, затвор ходит на 2 см, частичная разборка не возможна из-за клина затвора или предохранителя.
Вопрос - что это?! И на сколько я попал?! Спасибо!
banzaj11
posted 16-7-2013 11:59    
а мне все говорили что не нужно в нем блок ударника,нуну....
обошлось,хорошо.
интересно почему обойма вылетела... не детонация ли была.
DENI
posted 16-7-2013 14:33    
quote:
Originally posted by banzaj11:

интересно почему обойма вылетела... не детонация ли была.

кнопочка дернулась от удара или нажалась об поверхность.
Германия, готовясь к 2МВ и СССР после нее, готовясь к будущим войнам, как самые воюющие страны не дураками были, делая армейские пистолеты с нижней защелкой.
А сейчас - в угоду моде, прихотям и баблу - все что угодно.

quote:
Originally posted by proidoha:

Упал на пол с высоты 1.5 метра, был на предохранителе с потроном в стволе.

Вы курок на предохранительный взвод вообще ставили?
proidoha
posted 16-7-2013 16:03    
да, ставил иначе бы не смог перевести предохранитель в рабочее состояние
Poland
posted 16-7-2013 16:17    
quote:
Упал на пол с высоты 1.5 метра, был на предохранителе с потроном в стволе. Выстрел ( пострадавших нет), выброс гильзы, вылет обоймы и... флажок предохранителя не опускается вниз, затвор ходит на 2 см, частичная разборка не возможна из-за клина затвора или предохранителя.
Вопрос - что это?! И на сколько я попал?! Спасибо!

А не частичная? Выбить оси,снять флажки предохранителя, вынуть затвор вместе с вкладышем и далее.

DENI
posted 16-7-2013 16:28    
quote:

да, ставил иначе бы не смог перевести предохранитель в рабочее состояние

вы уверены что привели, а не приподняли просто?
Люблю пострелять
posted 16-7-2013 17:29    
Еще один ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ случай, указывающий на ЯВНУЮ НЕБЕЗОПАСНОСТЬ ношения патрона в патроннике!!!!!
Хорошо, все обошлось...
banzaj11
posted 16-7-2013 17:41    
дык не первый. на первых Т10 помню читал такое. так там в очередь сорвался пестик(шепталу капец был при ударе)
читал такое про макарыч на преде, стример. оба случая ранили владельцев.

даже про осу.правда в это не верю.там механики нет.

DENI
posted 16-7-2013 17:42    
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

на ЯВНУЮ НЕБЕЗОПАСНОСТЬ ношения патрона в патроннике!!!!!

В конкретной системе!

А не вообще.

proidoha
posted 16-7-2013 18:05    
остается разобрать его совсем!)... но ...что я там увижу?!) и собиру его назад

edit log

proidoha
posted 16-7-2013 18:10    
quote:
Originally posted by DENI:

вы уверены что привели, а не приподняли просто?

уверен, отношусь к оружию серьезно, за год первый раз решил положить его в сейф в таком состоянии... обычно так не делаю
В общем остается, разобрать его и по месту смотреть - сломанную или деформированную деталь? Отдавать мастеру - жаба душит!) Видел когда-то ролик по разбору, что там нужно? Типа какого-то шила и молоток?!

edit log

DENI
posted 16-7-2013 18:20    
quote:

читал такое про макарыч на преде

Исправный и доведенный Иж-79 на самопроивзольный выстрел не способен.
Тот случай был единственный за всю историю наблюдений и выстреливший при падении пистолет не был исправен.

edit log

banzaj11
posted 17-7-2013 13:02    
quote:
Исправный и доведенный Иж-79 на самопроивзольный выстрел не способен.
Тот случай был единственный за всю историю наблюдений и выстреливший при падении пистолет не был исправен.

мы про случай на велике говорим оба?
а я тогда читал что макарыч имеет чуток другую толщину какойто детали(в отличии от пм) изза этого система работает не совсем корректно порой. на gv такого не было бы.
DENI
posted 17-7-2013 13:15    
quote:

мы про случай на велике говорим оба?

Да. Именно пр тот.
quote:

а я тогда читал что макарыч имеет чуток другую толщину какойто детали(в отличии от пм) изза этого система работает не совсем корректно

Именно так.
Затвор на 1мм тоньше в Иж-79, чем в ПМ, при том, что посадочное место относительно освеой линнии завтора то же. Пружинка в предохранителе имеет меньшую упругость. Поэтому от удара предохранитель может переместиться в положение "огонь" а в момент этого перемещения курок ничем на заблокирован и при ударе по нему спокойно бьет по капсюлю. Именно поэтому рекомендуется при патроне в патроннике носить с выключенным предохранителем. У переделок из ПМ такой опасности нет.
DENI
posted 17-7-2013 13:51    
quote:

Видел когда-то ролик по разбору

http://forum.guns.ru/forummessage/223/493899.html
proidoha
posted 22-7-2013 15:53    
Спасибо!Последний вопрос: возможна ли полная разборка пистолета, в отсутствие возможности первичной разборки?

Poland
posted 22-7-2013 16:22    
Господи, штифты вытолкни,от рамки освободи и будет частично полная разборка без снятия затвора. Я в руках не держал именно Т12, но все GP как дельфины, т.е одинаковы.

edit log

proidoha
posted 22-7-2013 17:32    
Епть проффи!) Я те отпишусь, если что не так!
Evilinside
posted 10-8-2013 13:04    
quote:
Originally posted by DENI:

В конкретной системе!

А не вообще.

Т.е. по-вашему Т12 не приспособлен для ношения патрона в патроннике? В отличие от Вашего любимого, ПМ, например?!

DENI
posted 10-8-2013 13:23    
quote:
Originally posted by Evilinside:

Т.е. по-вашему Т12 не приспособлен для ношения патрона в патроннике? В отличие от Вашего любимого, ПМ, например?!

Я Т12 полгода так и носил: с патроном в патроннике и выключенным предохранителем.
Он для этого полностью приспособлен. Просто надо контролировать положение курка. Он должен быть в среднем положении.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  заКлин GP T 12 ( 1 )
guns.ru home