Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Эффективность Т12 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эффективность Т12    (просмотров: 2728)
 версия для печати
сергей7070
posted 23-10-2012 01:58    
Есть такая тема
http://forum.guns.ru/forummessage/45/807698.html

но там не удалось (может пропустил). Как бьет Т12 ? Особенно интересует в защищенную (зимнюю одежду). Практика, примеры . Берем патрон усредненный...

DENI
posted 23-10-2012 11:01    
50/50
Panteon_61rus
posted 23-10-2012 13:41    
quote:
Originally posted by сергей7070:

Берем патрон усредненный...

Таким надо в голову стрелять, как раз шапку собьёт)))))) Ну а если серьезно, то пуховик прошьет однозначно, а вот с дубленкой могут быть проблемы, шар значительно ослабнет после нее. Так что да: 50/50 смотря в чем будет противник одет))) Я стрелял с ноябрь 2011 по доске ДСП 20 мм лакированная - прошивает насквозь с 5 метров, а вот поставил к доске журнальчик страниц в 200 (не глянцевый "ТорговыйДом") и доску уже не прошило, просто вмятина. Думаю ноябрь 2011 - это и есть средняк.
AAG
posted 23-10-2012 14:01    
от комплекции противника тоже многое зависит
Einherier13
posted 23-10-2012 16:48    
Хотите знать эффективность оружия? Для этого нужно знать массу пули, тип и навеску пороха, ну и начальную скорость. Потом сопоставить результат с аналогичными показателями нормального оружия и сделать вывод.

Но в резиновых разделах ганзы нынче не принято оперировать объективными показателями, гораздо проще стрелять по ржавым ведрам и старой мебели.

klopyara
posted 24-10-2012 13:02    
quote:
Originally posted by сергей7070:

Берем патрон усредненный...

Что значит усредненный?Ежу понятно что выстрел по мало защищенным конечностям будет больнее нежели в брюхо через 3 тулупа.У меня патроны ноябрь 2010.При попадании бежавшей на меня овчарке в переднюю ногу, примерно с 10 м , шарик сломал кости(хозяин пса потом ныл).Вам это говорит о чем -нибудь ?Задача остановить,лучше свалить с ног нападающего.Совсем не обязательно убивать нападающего.Поэтому
надо научиться метко стрелять,а потом говорить об эффективности.
Люблю пострелять
posted 24-10-2012 17:24    
quote:
При попадании бежавшей на меня овчарке в переднюю ногу, примерно с 10 м

Сколько было произведено выстрелов?
klopyara
posted 24-10-2012 18:13    
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Сколько было произведено выстрелов?

Было произведено 2 выстрела.Стрелял на вскидку в грудь по бегущему на меня псу.
Люблю пострелять
posted 24-10-2012 19:20    
[QUOTE]Было произведено 2 выстрела.Стрелял на вскидку в грудь по бегущему на меня псу. [/QUOTE
Ну что я могу сказать - КРАСАВА!!!
Gamal 05
posted 24-10-2012 19:33    
quote:
[QUOTE][b]Было произведено 2 выстрела.Стрелял на вскидку в грудь по бегущему на меня псу. [/QUOTE
Ну что я могу сказать - КРАСАВА!!![/B]

можно было и ввоздух стрельнуть а не в грудь целиться с 10 метров,нашел чем хвастаться.

edit log

Люблю пострелять
posted 24-10-2012 20:13    
[QUOTE]можно было и ввоздух стрельнуть а не в грудь целиться с 10 метров[/QU
Я тоже собак люблю, но не нерадивых же хозяев отстреливать, которые тащатся и прутся (круто, когда каждый встречный прохожий в страхе шарахается от его псины), когда рядом бежит бойцовый пес без намордника и поводка.
Сам заколебался ругаться в моем парке с одной еб....ой хозяйкой, выгуливающей своего добермана, который кидается на каждого встречного (это я потом понял, что он просто так играется, но на лбу у него об этом - же не написано).
Поэтому эффективность первичной стрельбы в воздух - спорный вопрос...
klopyara
posted 24-10-2012 20:42    
quote:
Originally posted by Gamal 05:

можно было и ввоздух стрельнуть а не в грудь целиться с 10 метров,нашел чем хвастаться.

Какое же тут хвастовство?В общем-то я не целился,а стрелял навскидку и будем считать попадание счастливой случайностью.Это первое.А второе.Обученный пес( а это была взрослая овчарка) на выстрел не реагирует,поэтому я только по собаке,а Вы как хотите.Мне овчарки руки рвали,потом затрахаешся с врачами объясняться.Речь -то шла не обо мне ,а о том,что при хорошем патроне пистолет показывает приличную мощь и при определенной натренированности можно спокойно травмировать человека без летального исхода,т.е не стрелять тупо в балду.
banzaj11
posted 26-10-2012 15:01    
все верно, стреляем по коленям, как терминатор.
ЖИТЬ БУДЕТ)
Папаня
posted 26-10-2012 17:56    
quote:
Originally posted by AAG:
от комплекции противника тоже многое зависит

А температура на улице сыграет роль?

mr. K
posted 27-10-2012 11:33    
Ну как правило, зимой одежда толще...
valpoo
posted 27-10-2012 11:50    
quote:

с одной еб....ой хозяйкой

обычно собакоуроды говорят - она играет, но мы то не собаки и собачьего языка не понимаем, и ежели такой любитель животных не связан с псиной поводком, можно вполне собаку определять как бесхозную, дикую.... - аплодисменты тебе

edit log

Иван П
posted 29-10-2012 11:24    
quote:
Originally posted by Panteon_61rus:

Я стрелял с ноябрь 2011 по доске ДСП 20 мм лакированная - прошивает насквозь с 5 метров, а вот поставил к доске журнальчик страниц в 200 (не глянцевый "ТорговыйДом") и доску уже не прошило, просто вмятина.

Потому что АКБС брак гонит. В одной пачке, могут быть 10х28 с навеской 0,24 и 0,08 гр.! Потому и результат разный.

Иван П
posted 29-10-2012 11:31    
quote:
Originally posted by valpoo:

обычно собакоуроды говорят - она играет, но мы то не собаки и собачьего языка не понимаем, и ежели такой любитель животных не связан с псиной поводком, можно вполне собаку определять как бесхозную, дикую....

Ваше хамство - не знает границ, но это не беда!
Раньше - таких учили шпагой на дуэли.
Сейчас, когда у каждого резинострел мощный, я думаю, личо (владелец животного) имеет полное право открыть Вам в голову огонь на поражение из своего РС после того, как Вы открыли огонь по собаке этого лица. Доказательством того, что первый начали Вы - будет собака пострадавшая, а доказательством что на Вас собака напала - не будет НИЧЕГО. Так что владельцы собак: читайте, вооружайтесь и наказывайте таких вот субъектов. Пользу обществу принесете. За члена семьи отомстите сразу и на месте. Будет именно смооборона. потому как кто знает, если подход "собакоуроды"(с), то следующий выстрел может быть и во владельца! Автор того, что я процитировал - явно справку 046 купил.

edit log

den24
posted 29-10-2012 12:04    
quote:
Originally posted by Иван П:

(владелец животного) имеет полное право открыть Вам в голову огонь на поражение из своего РС

Стесняюсь спросить, а Вы справку 046 наверное вообще случайно на улице нашли?

edit log

Иван П
posted 29-10-2012 12:16    
Мне на дом принесли, вместе с РОХой и ЛОашкой.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Эффективность Т12 ( 1 )
guns.ru home