Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кто-нибудь юзал тритиевые прицельные на Т12? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто-нибудь юзал тритиевые прицельные на Т12?    (просмотров: 907)
 версия для печати
HarrieK
posted 24-9-2012 12:37    
Камрады, кто-нить юзал тритиевые прицельные на Т12 типа таких: http://www.dawsonprecision.com...0AB2-1260564142
Смущает, что на фото виднеется обозначение производителя Trijicon, а на сайте Trijicon никакого упоминания ни о K100, ни о STI GP6 в разделе совместимости нету!
Ежли кто пользовал сию приблуду, просьба прокомментировать совместимость с T12 и реальное ее удобство/неудобство в эксплуатации
Avanessov
posted 25-9-2012 03:00    
GP сделали оригинальные прицельные с тритиевыми стержнями. Скоро будут в продаже. Нет смысла заморачиваться с этим вариантом.
Стат
posted 25-9-2012 14:26    
Уже в продаже с зимы. У меня люди брали, в теме отписывались, контакты остались. Посмотрите.

edit log

Рокот
posted 25-9-2012 18:28    
quote:
Originally posted by HarrieK:
Камрады, кто-нить юзал тритиевые прицельные на Т12 типа таких: http://www.dawsonprecision.com...0AB2-1260564142
Смущает, что на фото виднеется обозначение производителя Trijicon, а на сайте Trijicon никакого упоминания ни о K100, ни о STI GP6 в разделе совместимости нету!
Ежли кто пользовал сию приблуду, просьба прокомментировать совместимость с T12 и реальное ее удобство/неудобство в эксплуатации

Подходят без проблем. Есть в продаже в теме "Купля-продажа деталей" в этом разделе, там же и фото установленых есть. Удобство-неудобство, вещь субъективная. Мне нравится. Днём прицел по белым точкам,которых нет у родных прицельных, в сумерках по свечению точек, которые светятся в отличии от световодных, которые требуют больше освещения.

Avanessov
posted 1-10-2012 03:39    
Пока небольшой обзор только по целику, мушек ещё у меня нет.
Сейчас целики и мушки доступны у GP только с зелёными стержнями.
Оригинальный GP целик с тритием по форме полностью аналогичен целику со световолоконными стержнями. И сами стержни там точно такие же.
Колбочка с тритием помещается сразу за световодным стержнем, в передней закрытой части целика. Отверстие залито чёрным силиконом, который и удерживает колбочку. Надёжность удержания сомнительна имхо, выковырял я силикон и колбочку легко подцепив иголкой. Подробно всё устройство видно на фотографиях.

click for enlarge 1920 X 1440 472.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 466.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 387.8 Kb picture
===============================================================
Теперь об удобстве.
При обычном освешении точки целика с тритием светяться гораздо менее ярко. Так как свет собирается стержнями только их открытой частью сверху. При ярком дневном и искуственном свете, разница в свечении световолокна и трития практически не заметна. (левая точка - только световолокно, правая - световолокно + тритий)

click for enlarge 1920 X 1440 406.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 606.6 Kb picture

А вот в сумерках и даже в полной темноте светящиеся зелёные точки тритиевого целика отлично видны на растоянии вытянутой руки.

click for enlarge 1920 X 1440 268.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 292.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 127.9 Kb picture
=================================================================
Прицельные Trijicon я привозил ещё прошлой осенью.
Продал их сразу, не устанавливая. Мне не понравились.
Судя по обьявлению - следующий привёзший их сюда, поступил точно так же.

edit log

Паралакс
posted 1-10-2012 10:12    
А я себе поставил Триджиконовские и доволен.
Avanessov
posted 1-10-2012 18:47    
quote:
А я себе поставил Триджиконовские

Выложи если не сложно фотографии пистолета целиком с этими прицельными. Интересно посмотреть как он с ними выглядит.
Стат
posted 1-10-2012 19:22    
quote:
При обычном освешении точки целика с тритием светяться гораздо менее ярко. Так как свет собирается стержнями только их открытой частью сверху. При ярком дневном и искуственном свете, разница в свечении световолокна и трития практически не заметна. (левая точка - только световолокно, правая - световолокно + тритий)

Оптоволокно оно и есть оптоволокно. При обычном и ярком освещении нет разницы между тритием и обычным оптоволокном. Чем темнее, тем больше "работает" тритий. Моё мнение. Я лично ни какой разницы при обычном освещении не вижу.

edit log

Паралакс
posted 1-10-2012 22:53    
quote:
Originally posted by Avanessov:

Выложи если не сложно фотографии пистолета целиком с этими прицельными. Интересно посмотреть как он с ними выглядит.

Я такой ленивый, что даже в своей теме о продаже комплекта этих прицельных, дал ссылку на тему другого участника, где есть фото. http://forum.guns.ru/forummessage/86/1004074.html
Давно уже собираюсь оживить свою тему собственными фотками изделия, да всё никак. Ну постараюсь, правда пистолет у меня на другой квартире, сам ношу ПМ-Т.

incubator
posted 2-10-2012 19:45    
Я установил на T-12 железки от dawsonprecision. Мушку сверлил, целик пришлось тронуть дремелом, вообще никак не лез. В целом все хорошо.
Люблю пострелять
posted 2-10-2012 20:03    
quote:
Я установил на T-12 железки от dawsonprecision. Мушку сверлил, целик пришлось тронуть дремелом, вообще никак не лез. В целом все хорошо.

Попрошу фото в студию. У меня стоят оптоволоконные, но хотел бы поэкспериментировать еще с чем нибудь.
lobnya
posted 3-10-2012 14:05    
Чтобы не заводить новую тему хочу спросить попутно в этой ветке.
Кто ставил отптоволоконные мушку и целик, скажите, изменилась ли точка попадания после их установки. Какую мушку вы брали - самую низкую (3,4 мм) или среднюю (3,9 мм) ? Отличается оптоволоконный целик по высоте от родного ?
Люблю пострелять
posted 3-10-2012 14:37    
quote:
Кто ставил отптоволоконные мушку и целик

Мушку выбрал самую высокую (выше 3,9), мне так удобнее совмещать мушку и целик при быстром переводе оружия с одной цели на другую.
Разумеется точка попадания ушла слегка вниз. Теперь при стрельбе мушку чуток приподнимаю над целиком. И точка попадания вернулась на прежнее место.
MFperformance
posted 3-10-2012 15:44    
На днях буду пристреливать опто целик и среднюю мушку. Отпишусь чкв.
Loose
posted 15-10-2012 01:44    
А можно заказать только тритиевые вставки для установки вместо световолокна?
Люблю пострелять
posted 15-10-2012 13:37    
quote:

Хорошая мысля! Присоединяюсь к вопросу...
Коварский
posted 16-10-2012 11:01    
quote:
Originally posted by Loose:

все можно.
но как их фиксить, отдача все-таки.

вот тут на страйковую парень поставил тритий, но там можно и внатяг воткнуть
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=68&t=124012

Стат
posted 16-10-2012 17:22    
GP отдельно тритиевые вставки продавать не будет. Пока получен отказ.
Loose
posted 17-10-2012 03:33    
Ну конечно, выгодней продать еще один комплект прицельных, чем дать возможность, тем кто уже купил, поменять вставки.
Стат
posted 17-10-2012 09:37    
quote:
Ну конечно, выгодней продать еще один комплект прицельных, чем дать возможность, тем кто уже купил, поменять вставки.

Не... ну ситуация может изменится, возможно. Пока отказали. В принципе, это их право, они деньги зарабатывают. Тут жаловаться не на что. Да и сами вставки не дешёвые, даже если GP будет их продавать отдельно, то с учётом своих интересов. Благотворительностью заниматься ни кто не будет. Так-что стоимость комплекта из трёх вставок, проданных отдельно, конечно будет меньше, чем готовые прицельные, но, думаю, не значительно.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Кто-нибудь юзал тритиевые прицельные на Т12? ( 1 )
guns.ru home