Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Тюнинг Т12

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюнинг Т12    (просмотров: 913)
 версия для печати
Overt
posted 5-9-2012 21:54    
Не нашёл темы, хонинговать и полировать ствол имеет смысл? Или бесполезная трата времени? У меня словак.
Rimuk
posted 6-9-2012 12:25    
quote:
...полировать ствол имеет смысл?

Зачем?

GAz67
posted 6-9-2012 19:28    
хз, ммне вот рекомендовали но я не делал, и так как зеркало
Overt
posted 6-9-2012 21:33    
У меня ствол из под сверла, соответственно до зеркала там далеко.
Rimuk
posted 7-9-2012 11:03    
Некоторые мнения :

step 01-12-2006 11:16
"Обсуждалось не раз, приводились примеры с ластиком, стеклом и напильником, по гладкой(полированной) поверхности резина перемещается с бОльшим трением, чем по шероховатой. Аналогии с гладкостволом с металлическими пулями к резинострелам не годятся!"

diver1 01-12-2006 19:08
"Объясню для непонятливых:полировка(т.есть гладкая поверхность) хороша для уменьшения сопротивления качению(т.есть шарик должен находиться в свободном ненагруженном( в нашем случае несжатом) состоянии ,тогда никакие неровности,шероховатости и т.д.не помешают ему проделать более длинный путь с заданной ему начальной скоростью.
В случае же прохождения ствола шарик деформируется,возникают нагрузки,а в полированном стволе площадь соприкосновения(т.наз. контактные пятна)увеличиваются за счет сглаженной поверхности(в просторечии шарик большей площадью трется о стенки)сила трения пропорциональна площади контакта,в нашем случае -увеличивается.
Шарик тормозится больше.
Но в принципе,на таком малом участке этим можно пренебречь по законам физики.
Вывод-хочешь три,хочешь не три-результат не меняется!
Следить нужно за отсутствием посторонних(инородных )предметов в стволе!
И будет Вам счастье!!!"

edit log

klopyara
posted 7-9-2012 15:02    
quote:
Originally posted by Rimuk:

И будет Вам счастье!!!"

С такими патронами счастья не будет никогда,хочь три,хочь не три.
DOSPEX
posted 7-9-2012 20:51    
С таким Законом (ЗОО и иные, впрочем) никому ни радости, ни удовольствия, ни толку никакого...
GAz67
posted 9-9-2012 23:57    
кстати мне интересно, я бы на месте хозяина порванного штыря, еб бы сильно мозги акбсу, т.к. выстрел с инородным телом в стволе произошел не по вине стрелявшего
как я понял, там были новые говнопатроны, и один из них был настолько слаб, что пуля не прошла штифт или застряла в чоке, подробностей там нет
и был второй выстрел
кто виноват в том что пуля не прошла ствол? владелец, попавший на бабки? или акбс который делает говнопатроны?
DENI
posted 10-9-2012 02:21    
quote:
Originally posted by GAz67:

кто виноват в том что пуля не прошла ствол? владелец, попавший на бабки? или акбс который делает говнопатроны?

Те, кто стоит за ИМЗ и лачугой.
Вы хотели оружие с большой дульной энергией?
- Да хотели.
Вам это оружие дали?
- Да, дали. Оружие рассчитано на мощные патроны а не на слабые.

Правила игры изменились.
Дульную энергию снизили. Оружие, естественно. полноценно надежно уже работать не будет.

Тот, кто хочется стрелять без проблем - решает все эти проблемы без тупого нытья на форуме.

Avanessov
posted 10-9-2012 02:35    
quote:
Тот, кто хочется стрелять без проблем - решает все эти проблемы без тупого нытья на форуме.

О как... неужели "холостые" 10*28 с резиновыми заглушками по 35-40 руб. в розницу всех достали.
Так ведь на форуме есть прекрасный 12 раздел

edit log

DENI
posted 10-9-2012 02:51    
quote:
Originally posted by Avanessov:

Так ведь на форуме есть прекрасный 12 раздел

А в Уголовном Кодексе есть замечательная 223 статья.
Avanessov
posted 10-9-2012 03:02    
DENI, а можно вопрос ?
Почему нет "общей политики" тогда на форуме ?
Вы в поиске то наберите заветные три буквы - всё что нужно доступно.
А здесь мы даже не можем обьяснить новичкам что это такое и почему плохо.
ИМХО давно надо в топике 223 и 131 разделов Вам повесить тему с подробными разьяснениями. Так как именно с 10*28 основные проблемы.
А то знаете, это как с сигаретами получается - типо "нельзя" до 18 лет купить и вся школота считает их наличие в кармане первым и необходимым признаком взрослости.

edit log

DENI
posted 10-9-2012 09:22    
quote:
Originally posted by Avanessov:

Почему нет "общей политики" тогда на форуме ?

это не ко мне вопрос.
klopyara
posted 11-9-2012 13:24    
quote:
Originally posted by DENI:

Тот, кто хочется стрелять без проблем

Если со знанием УК у Вас вроде всё в порядке,то знание русского языка явно хромает.
DENI
posted 11-9-2012 23:25    
quote:
Originally posted by klopyara:

Если со знанием УК у Вас вроде всё в порядке,то знание русского языка явно хромает.

Я могу заняться цитированием ваших сообщений. Поверьте, ошибок у вас я найду вагон и маленькую тележку.
Опечатки не распознаете?
Паралакс
posted 12-9-2012 09:03    
quote:
Originally posted by Overt:
У меня ствол из под сверла, соответственно до зеркала там далеко.

На СЛОВАКЕ !???

klopyara
posted 12-9-2012 17:14    
quote:

Я могу заняться цитированием ваших сообщений. Поверьте, ошибок у вас я найду вагон и маленькую тележку

Мне простительно, я не динозавр и даже не крокодил форума.
DENI
posted 13-9-2012 00:14    
quote:
Originally posted by klopyara:

Мне простительно, я не динозавр и даже не крокодил форума.

Да, вы - клоп. А что с клопами делают?
klopyara
posted 13-9-2012 08:54    
quote:

Да, вы - клоп. А что с клопами делают?

Если вы наблюдательный человек,то наверное заметили, что в процессе эволюции господа диназавры сгинули с нашей планеты.И напротив.Как ни старается человечество бороться с клопами,результат-то -ПШИК.ЖИВУТ гады.
Это первое,а второе:клопяра и клоп - это две болшие разницы(как в ОДЕССЕ говорят).Прекращаю флуд и приношу извинения созателю темы.
Avanessov
posted 13-9-2012 13:46    
quote:
klopyara

quote:
DENI

Господа ну это как то совсем ...

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Тюнинг Т12
guns.ru home