Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия
okurd@mail.ru
15-8-2012 21:19 okurd@mail.ru
Подскажите пожалуйста кто знает и понимает, какой Т-12 лучше брать Словакской сборки из первой партии или уже Российские. Знаю лишь только одно отличие что у Словакского есть зубы в стволе а у Российского нет зубов, но существенно ли это портит пистоль для стрельбы?
alexnavipv
16-8-2012 09:31 alexnavipv
Отсутствие зубов не портит, а качество сборки хуже значительно. Если есть знакомые со словаком сходите в магазин и сравните с русичем - будете расстроены. Мое мнение - словак, без вариантов.
Добряк77
16-8-2012 09:36 Добряк77
Скажу только за словацкий Т-12 из серии еще H024... скоро уже 2 года будет как приобрел, работает как швейцарские часы, никакие пружины не менял, очень радует! Даже патроны мартовские(правильные) сохранились)))
ak-74m
16-8-2012 09:49 ak-74m
Качество не намного отличается. Просто словак фактически одноразовый, не подлежащий гарантийному ремонту, в отличие от русского, да и в ствол у русича приятней смотреть
Автомастер
16-8-2012 10:11 Автомастер
А что в нем ремонтировать? Гарантия закончилась у абсолютного большинства,а на АБС можно отправлять только на перествол, все помнят только один такой странный случай. Все остальные запчасти в продаже и ремонируют во всех мастерских. В ствол как раз приятней смотреть у словака, ибо он идеально обработан, а у тех русских, что видел я следы от мехобработки как на ПМ Т.
ak-74m
16-8-2012 10:38 ak-74m
quote:
Originally posted by Автомастер:

только один такой странный случай

Где один там и два... никто не застрахован.

DENI
16-8-2012 15:05 DENI
Рукоблудствовать не надо, ничего и не будет.
okurd@mail.ru
16-8-2012 18:40 okurd@mail.ru
спасибо за ответы, сомнения развеяны буду брать Словатский.
DOSPEX
16-8-2012 18:51 DOSPEX
Словак и РУС, образно, это как ПМ-Т и переделка из ИЖ-71-8 в МР-79-9Т по качеству изготовления (исключая ствол в ПМ-Т по качеству изготовления) . Как-то так.
Добряк77
16-8-2012 23:24 Добряк77
У русского кто-то писал на стволе продольные прорези глубже чем у словака соответственно тоньше толщина стенок если не ошибаюсь...
DENI
17-8-2012 00:36 DENI
Для резины это значения не имеет.
Makaroff
17-8-2012 20:40 Makaroff
quote:
Originally posted by DOSPEX:
Словак и РУС, образно, это как ПМ-Т и переделка из ИЖ-71-8 в МР-79-9Т по качеству изготовления (исключая ствол в ПМ-Т по качеству изготовления) . Как-то так.

Не могу согласиться :
они одинаковые по многим моментам-пластик, внутрянка,детали,магазины и т.д.
Ствол да ,в русском хуже обработан-зато он без зубовв принципе.

Затвор -да,покрытие у словака лучше,но опять же в принципе пофиг (это важно для тех кто царапинки высматривает, а не стреляет)

Имхо,резюмируя : тож на тож в принципе получается( это если в мелочи не вдаваться)

ak-74m
17-8-2012 21:56 ak-74m
Мне так больше русский понравился, стволом .
Norg
17-8-2012 22:01 Norg
Да о чем речь вообще???!!! Качество обработки поверхностей и аккуратность ЗНАЧИТЕЛЬНО выше у Словацкого производителя. И "зубы" совершенно не при чем...
ak-74m
17-8-2012 22:15 ak-74m
quote:
Originally posted by Norg:

Качество обработки поверхностей и аккуратность ЗНАЧИТЕЛЬНО выше у Словацкого производителя.

Смотрел минут 10 в магазине, принципиальной разницы не заметил, может мне такой попался...

DENI
17-8-2012 23:33 DENI
quote:
Originally posted by Makaroff:

зато он без зубовв принципе.

В данном случае это значения не имеет. Этот зуб не влияет на мощность, более того, он увеличивает давление форсирования, т.е. при опреденном недовесе пороха в патроне, пуля таки вылетит, а не застрянет.
Makaroff
17-8-2012 23:53 Makaroff
quote:
Originally posted by DENI:

В данном случае это значения не имеет. Этот зуб не влияет на мощность, более того, он увеличивает давление форсирования, т.е. при опреденном недовесе пороха в патроне, пуля таки вылетит, а не застрянет.

Именно так + чисто эстетически, "пересев" полностью на КС уже сам процесс чистки зубатого ствола становится чем то очень непривычно странным.

edit log

DENI
18-8-2012 00:00 DENI
Он в малозубастом стволе не отличается от нарезного. Ершики, патчи, все...
Norg
19-8-2012 13:39 Norg
quote:
Originally posted by ak-74m:

Смотрел минут 10 в магазине, принципиальной разницы не заметил, может мне такой попался...

Молодец!

Мой пост 22:10 МСК,
пост АК 74м 22:15 МСК.

Умница -- успел в магазин оружейный сгонять -- круглосуточный видимо-- и 10 минут повертеть, постоять, рассмотреть.... и все это за 4 минуты.

ПыСы. Вы не парьтесь, если купили рос. производства -- это не плохо. Комплексовать по этому поводу не надо. Наверное, это хороший пистолет. Не знаю.
Просто качество поверхностной обработки разное. Наверное, разница не "принципиальная", как Вы указали, но... она есть. Именно это и печалит.

DOSPEX
19-8-2012 14:22 DOSPEX
Могу присоветовать резинку на рукоять Хог, покупал у Александра ЛАДа тут на форуме. Удержание удобнее на порядок (стоит о кучи тыльник N4).
С уважением,
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7