Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия
Ivani4
12-11-2014 21:19 Ivani4
цитата:
Изначально написано P.a.i.n:

Не пойму, какой смысл на повышенных тонАх общаться в нете, да ещё из-за железяки .

Я тоже не пойму - учитывая хотя бы то, что всё уже давно разжевано, посчитано и проверено. Так нет же, обязательно найдется кто-то, кому это всё побоку... Более я спорить с Serg1 не буду. Если ему даже законы физики и материаловедения не писаны, то это бесполезная трата моего времени.

edit log

Aleksandr1436
12-11-2014 23:19 Aleksandr1436
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

ПС: костюм химзащиты одел, к метанию какашек в свой адрес готов .

valpoo
13-11-2014 00:06 valpoo

а в ныне удаленном антиТ12 фильме цифры у словака.....

edit log

Ivani4
13-11-2014 00:31 Ivani4
Настоящие пацаны стреляют только в армейские(!) ящики - не занимайтесь глупостями, хроны-видео какие-то...
valpoo
13-11-2014 00:32 valpoo
а то!
Serg1
13-11-2014 10:01 Serg1
цитата:
Настоящие пацаны стреляют только в армейские(!) ящики - не занимайтесь глупостями, хроны-видео какие-то...

Да нет, это настоящие ученые-исследователи разгоняют резиновый шарик до сверхзвуковых скоростей (480м/с), и это на 3-х сантиметровом чоковом сужении после предкамеры! Видать, на нобелевскую премию номинируются люди. Жаль конструктор Токарев не дожил, он бы, наверное, многому научился. У него-то на ТТ пуля всего со скоростью 430 м/с(и это по нарезам твердой пулей), 480м/с - это практически ППШ (у негопорядка 500м/с), и это когда пуля разгоняется по нарезам, с длиной ствола 26,9 см.
Впрочем, вероятно, дело в том, что эти исследователи очень хорошо знают законы физики и материаловедения и изобрели особый резиновый шарик с баллистическим коэффициентом гораздо больше 1 (единицы), ну и пороха особые, конечно. Вероятно, все это было сделано с использованием нанотехнологий.

edit log

DENI
13-11-2014 10:46 DENI
На Украине с Т9 спокойно снимали до 900 м/с. Только ствол на нем был трубой с 8мм диаметром канала. И эти Т9 отказываются перезаряжаться на самой слабой возвратной пружине со многими жесткими их несертифицированными патронами, продающимися в магазинах из под полы.
Serg1
13-11-2014 13:43 Serg1
цитата:
На Украине с Т9 спокойно снимали до 900 м/с. Только ствол на нем был трубой с 8мм диаметром канала. И эти Т9 отказываются перезаряжаться на самой слабой возвратной пружине со многими жесткими их несертифицированными патронами, продающимися в магазинах из под полы.

Т.е. "неспокойно", чуть постаравшись, можно и больше 1000м/с "снять"? И это резиновым шариком, я так понимаю патроны 9РА с весом шара 0,7-1 грамм? Вы сами-то в это верите? Или это доморощенные исследователи говорят? Если это где-то описано (как все это проводилось, условия, оборудование), дайте, пожалуйста, ссылку.

DENI
13-11-2014 15:38 DENI
цитата:
Originally posted by Serg1:

Т.е. "неспокойно", чуть постаравшись, можно и больше 1000м/с "снять"? И это резиновым шариком, я так понимаю патроны 9РА с весом шара 0,7-1 грамм? Вы сами-то в это верите?

Я не просто верю, а знаю.
Serg1
13-11-2014 15:46 Serg1
цитата:
Я не просто верю, а знаю.

Рад за Вас. Переубеждать никого не собираюсь. Свое мнение высказал.

DENI
13-11-2014 16:04 DENI
А и не надо. Пистолет при этом я лично держал в руках.
Долгие годы мы проводили отстрелы и вывешивали результаты на форуме.
Так что все возможности РС знаем.
Ivani4
13-11-2014 20:51 Ivani4
цитата:
Изначально написано Serg1:

ТТ пуля всего со скоростью 430 м/с(и это по нарезам твердой пулей), 480м/с - это практически ППШ (у негопорядка 500м/с), и это когда пуля разгоняется по нарезам, с длиной ствола 26,9 см.

Феррари не может ездить быстрее грузовика - у неё объем двигателя меньше!
Serg1
13-11-2014 21:17 Serg1
цитата:

В нарезном стволе пуля разгоняется по полям нарезов как по рельсам, а не цепляется расширяясь за стенки короткого отрезка чокового сужения, как резиновый шарик. Если уж 0,7 граммовый шарик "спокойно" разгоняется до 900м/с, я говорю, мне добавить нечего. Люди, свято верящие в резинострел - особая группа, их можно сравнить с некоторыми из раздела "Катастрофы и выживание". Хотят верить - пусть верят.

цитата:

Из Ваших слов я понимаю, что феррари - это резинострел, а ТТ и ППШ - это грузовик? Сильно.

edit log

Ivani4
13-11-2014 22:52 Ivani4
цитата:

В нарезном стволе пуля разгоняется по полям нарезов как по рельсам, а не цепляется

Серьёзно, в нарезном пуля не испытывает трение? Пропихнете пулю вручную(хотя бы по каналу ствола ПМ)?
цитата:

Из Ваших слов я понимаю

Та ничего вы не понимаете. Даже сарказм.
цитата:

Люди, свято верящие в резинострел - особая группа

А вы тогда что забыли в данном разделе? Набросить на вентиллятор зашли?
valpoo
14-11-2014 02:17 valpoo
цитата:
Originally posted by Serg1:

В нарезном стволе пуля разгоняется

а позвольте спросить - калиберная или подкалиберная? для нарезного то))))

edit log

valpoo
14-11-2014 02:18 valpoo
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Набросить на вентиллятор зашли?

поплевать
Serg1
14-11-2014 09:34 Serg1
цитата:
а позвольте спросить - калиберная или подкалиберная? для нарезного то))))

В нарезном нет подкалиберных, это не гладкое, хоть мат часть подучили бы, что ли.

цитата:
Серьёзно, в нарезном пуля не испытывает трение? Пропихнете пулю вручную(хотя бы по каналу ствола ПМ)?

Конечно испытывает трение, но она вдавилась в поля и дальше пошла разгоняться с гораздо меньшим трением. В ЛРО на отстреле так и делают зачастую (пропихивают вручную), когда пулеулавливатель не в должном состоянии, особенно подальше от Москвы.

цитата:
А вы тогда что забыли в данном разделе? Набросить на вентиллятор зашли?

А что, резинострел покупают или интересуются им только те, для которых это "священная корова"?

edit log

QXQ
14-11-2014 11:28 QXQ
Сколько читаю темы по ГП т12, так и не понял, каким образом комрады все таки выявили преимущества Словака. Мне это больше напоминает, "Каждая лягушка хвалит свое болото".
Оба свой функционал выполняют. А вот статистики так и нет внятной.
Хотя бы таблицу сварганили. Год, настрел, вид поломки.
Ivani4
14-11-2014 12:28 Ivani4
цитата:

В ЛРО на отстреле так и делают зачастую (пропихивают вручную)

Увидел бы вживую - уссался бы со смеха Разве в регионах инспектора настолько дебилы, что не могут сделать трубу с тряпками?
цитата:

А что, резинострел покупают или интересуются им только те, для которых это "священная корова"?

Ну уж точно не те, кто покупает его только для того чтобы похаять.
цитата:
Изначально написано QXQ:
"Каждая лягушка хвалит свое болото"

Уже писал выше, что Т12 у меня НЕСКОЛЬКО.

edit log

Serg1
14-11-2014 14:41 Serg1
цитата:
Ну уж точно не те, кто покупает его только для того чтобы похаять.

Пример приведёте?

цитата:
Разве в регионах инспектора настолько дебилы, что не могут сделать трубу с тряпками?

Там тряпок отродясь не было, там кевларовая нить (с виду как канатики толстые распушенные смотанные в кучу, напоминающие стекловату).

цитата:
Увидел бы вживую - уссался бы со смеха

Подобное уже неоднократно обсуждалось, когда в некоторых ЛРО (как правило, не в Москве, но бывали и исключения) прогоняли шомполом (или еще чем) пулю через ствол.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7