Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия
Landgraf
7-11-2014 11:36 Landgraf
цитата:
Изначально написано Serg1:
Если мощными патронами стрелять, то конечно Т12 российского производства мощнее будет, т.к. нет "сброса" энергии штифтом. А если слабыми стрелять, то одинаково...

Хм... Давно уже всё сравнили и померили. Т12 словацкий и российский выдают одинаковую мощность в пределах погрешности, при этом словак кучнее.
Serg1
7-11-2014 11:51 Serg1
цитата:
Т12 словацкий и российский выдают одинаковую мощность в пределах погрешности, при этом словак кучнее.

Никита (nbx), правда, писал, что, мол за патронником камеру в стволе расширили чуток (ЕМНИП), чтобы уровнять мощность словака с российским, мол не справедливо к тем, кто приобрел словака, но , на мой взгляд, это не более, чем вежливый реверанс. На практике с мощными патронами российский ствол мощнее, достаточно вспомнить сравнение словака с российским собратом при стрельбе дореформенными патронами по армейским ящикам из под боеприпасов, просто лень искать эту тему.
В пределах погрешности как раз кучность, а не мощность.

edit log

Aleksandr1436
8-11-2014 00:08 Aleksandr1436
спасибо всем за ответы
Aleksandr1436
8-11-2014 00:22 Aleksandr1436
Хотел бы услышать мнение экспертов, кто хорошо разбирается..

т12 рус - мощнее

т12 словак - качественнее

это выводы из всего прочитанного на форуме.

если куплю словака и сточу зуб так, что ствол будет такой же как у русского экземпляра, то как вы смотрите на это, не отразится это на качество работы пистолета?

Пожалуйста если не то спросил, отнеситесь к вопросу с терпением.
Хочу определится с выбором перед покупкой..

Landgraf
8-11-2014 01:01 Landgraf
Сточите зуб - заработаете 223 УК РФ.
Aleksandr1436
8-11-2014 01:39 Aleksandr1436
На русских ведь его и так нет..

я из этого вопроса целую дилемму сделал..

Landgraf
8-11-2014 01:41 Landgraf
цитата:
Изначально написано Aleksandr1436:
На русских ведь его и так нет...

И чего?

цитата:
...я из этого вопроса целую дилемму сделал..

Совершенно напрасно. 223 УК РФ, и всё тут.
Ivani4
11-11-2014 00:22 Ivani4
цитата:
т12 рус - мощнее

Каким лядом он, простите, мощнее? Хрон выдает одинаковые результаты, при этом кач-во сборки, кучность и прочность Т12 рус вызывают, мягко говоря, сомнения. Перед тем как делать глубокоидущие выводы, стоит хотя бы год-другой сначала почитать форум.

edit log

Serg1
11-11-2014 09:58 Serg1
цитата:
Каким лядом он, простите, мощнее?

Вы, наверное, владелец "словака"?

цитата:
Перед тем как делать глубокоидущие выводы, стоит хотя бы год-другой сначала почитать форум.

https://forum.guns.ru/forummessage/161/935633-2.html
Старый Т12 старым патроном- пробитие одной стенки и вмятина на второй. Т12 новый, но старым патроном - пробитие обоих стенок навылет, причем первое входное отверстие имеет гладкие края, визуально напоминая след попадания твердого снаряда на высокой скорости.

edit log

Ivani4
11-11-2014 11:10 Ivani4
цитата:
Вы, наверное, владелец "словака"?

Я, наверное, владелец нескольких Т12.
цитата:
пробитие одной стенки и вмятина на второй.

Опять разговор ни о чем. Вы на хронографе меряли?
Serg1
11-11-2014 11:58 Serg1
цитата:
Опять разговор ни о чем. Вы на хронографе меряли?

Разговор ни о чем - это Ваш хронограф, который показывает скорость вылета резинового шарика на полуметре от дульного среза намного больше, чем начальная скорость вылета пули из ТТ, чуть ли не 2 звука. И это при том, что резиновый шарик до сверхзвука не разгоняется.
А стрельба по конкретным предметам - это как раз практический пример пробития.

Ivani4
11-11-2014 22:26 Ivani4
цитата:

А стрельба по конкретным предметам - это как раз практический пример пробития.

Понятно. Теоретиризуйте дальше.
Aleksandr1436
12-11-2014 00:24 Aleksandr1436
цитата:
Originally posted by Ivani4:

т12 рус - мощнее

Каким лядом он, простите, мощнее? Хрон выдает одинаковые результаты, при этом кач-во сборки, кучность и прочность Т12 рус вызывают, мягко говоря, сомнения. Перед тем как делать глубокоидущие выводы, стоит хотя бы год-другой сначала почитать форум.

Каким "лядом" я не знаю, я же написал это выводы исходя из прочитанной инфы в этом форуме, большинство коментов о том что рус мощнее вот и все.

Ivani4
12-11-2014 00:56 Ivani4
А вы сначала померяйте(не на глазок как некоторые, а хроном) самолично, потом говорите. Да и на форуме это писалось + были даже видео отстрела.
Aleksandr1436
12-11-2014 01:34 Aleksandr1436
Мерить хроном возможностей нет пока. Но даже если чисто логически поразмышлять, мне кажется - пуля проходит намного свободнее через абсолютно гладкий ствол в котором нет препятсвий (шкива), нежели чем через ствол, в котором есть препятствие и на прохождение через которую пуля затрачивает какую-то часть энергии..

Если в чем то не прав пожалуйста поправьте

Landgraf
12-11-2014 03:02 Landgraf
цитата:
...мне кажется - пуля проходит намного свободнее через абсолютно гладкий ствол в котором нет препятсвий (шкива), нежели чем через ствол, в котором есть препятствие и на прохождение через которую пуля затрачивает какую-то часть энергии..

Если в чем то не прав пожалуйста поправьте

Вам всё верно кажется. Но Вы забываете один маааааленький нюанс - кроме штифта (который Вы назвали шкивом, как я понимаю) влияет ещё и внутренний диаметр канала ствола. И если пуля проходит по стволу излишне свободно (например, в пистолете ТТ-Т), то порох просто не успевает сгореть (или горит не самым оптимальным образом), т.к. не создаётся так называемое давление форсирования. Немного подробностей (на примере гладкоствола) вот тут - https://forum.guns.ru/forummessage/11/90422.html
На сопротивление движению пули по стволу влияет и диаметр канала ствола, и наличие преград, и даже качество обработки внутренней поверхности канала ствола. При некоторых обстоятельствах можно обнаружить даже влияние на дульную энергию копоти в стволе от предыдущих выстрелов.

edit log

Serg1
12-11-2014 10:06 Serg1
цитата:
А вы сначала померяйте(не на глазок как некоторые, а хроном)

Чего померить то? Несгоревшие частицы пороха, вылетающие из стволика МР-79 со скоростью 470м/с (по хрону)? Или Вы хотите сказать, что это резиновый шарик на 3-х сантиметровом отрезке после второго зуба разгоняется до такой скорости?

цитата:
Но Вы забываете один маааааленький нюанс - кроме штифта (который Вы назвали шкивом, как я понимаю) влияет ещё и внутренний диаметр канала ствола.

В посте 106 я об этом писал, о размере предкамеры, участок же чокового сужения (вторая "половина" ствола до дульного среза), его размеры (диаметр и длина) одинаковы и у словацкого, и у российского пистолета.
Заумничать и высчитывать можно все что угодно, на практике вот

https://forum.guns.ru/forummessage/161/935633-2.html

Если кому-то обидно за Т12 словацкой сборки, точнее за его мощность - что же тут поделаешь.

edit log

Ivani4
12-11-2014 11:19 Ivani4
цитата:

Заумничать и высчитывать можно все что угодно

Ага, у нас пол-форума дураков - а вы один умный.
Serg1
12-11-2014 13:39 Serg1
цитата:
Ага, у нас пол-форума дураков - а вы один умный.

Я такими категориями со времен далекой юности не оперирую, тем более в отношении незнакомых мне людей.

P.a.i.n
12-11-2014 14:05 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Serg1:

Serg1

и
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

Не пойму, какой смысл на повышенных тонАх общаться в нете, да ещё из-за железяки .
Да и чего уж теперь, когда Т-12 (плюсом Т11) скоро в магазинах появятся.
А за качество - камрад купил себе ТЕМП и доволен как слон, ну и правильно он делает (ИМХО).
Не вижу вообще проблем (относительно качества сборки Словака и нашей сборки):
- ЗИП купить не проблема;
- меняется все просто и там и там (по сути - одинаково);
- "брак" и там и там был, где-то чаще, где-то реже (информация с ганзы);
- современный БП подразумевает десятки тысяч настрела без опасений у стальных моделей (за отсутствием заводских косяков), но есть сомнения, что многие настреляют столько;
- материалы изготовления (по заявлению самого производителя) одинаковы.

Из первого поста "что купить" - я бы брал подешевле (если б/у), т.е. РУС, а вообще лучше всего - новый. Один черт - на всю жизнь не возьмешь, а так - каждый хозяин своих денег.

ПС: костюм химзащиты одел, к метанию какашек в свой адрес готов .

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7