Guns.ru Talks
Трофейная охота
Куда первый раз в Африку поехать ? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда первый раз в Африку поехать ?

RinatKV
P.M. Ц
17-9-2011 12:27 RinatKV
2 Xander212:

я напр. был в июне.
Особенность - много высокой травы. В июле было бы меньше, ходить было бы по-проще наверное (потише).
Но - пробной поездкой доволен, хотя не все намеченные цели реализованы.
Советую взять перчатки кожаные, типа плотных стрелковых (без "пальцев").

iralexz
P.M. Ц
2-2-2012 18:35 iralexz
В этом году на побережье холодно, в центральной части жара, начинается сезон дождей, запаздало. 2011 по по годе был не стандартный, всё с ног на голову. Это по центральной и южной части, на востоке(калахари) аномальная жара. Живу здесь в Людерцах, все озвученные цены какие-то не реально высокии. Это из оперы как сам я из Питера, но нигодка не посещал магазинов на Невском, потому что тоже самое можно купить в два раза дешевле в паре квартолов в сторону от туристических троп.Охочусь бесплатно у знакомых или как минимум в два-три-четыре раза дешевле озвученного, но только за мясом(забить морозильную камеру) в центральной, южной Намибии, где выбор видов действительно не богат, т.е. не много ,но часто. Каждые 6-8 недель езжу к знакомому на ферму 300 км южнее столицы. Так вот у него бьётся только куду, единственная антилопа которая перепрыгивает забор и если не ты её возмёж, то возмёт сосед (не туристическая и не охотническая-обычная ферма) хотя другие животные тоже присутствует. У куду есть особенность - самка для оттёла всегда возвращается на то место, где родилась сама, но следующие полгода не мигрирует т.к. детёныш не может перепрыгнуть забор, и зазывает самцов на эту же территорию.

skitskit
P.M. Ц
6-2-2012 18:29 skitskit
Originally posted by iralexz:

Живу здесь в Людерцах, все озвученные цены какие-то не реально высокии. Это из оперы как сам я из Питера, но нигодка не посещал магазинов на Невском, потому что тоже самое можно купить в два раза дешевле в паре квартолов в сторону от туристических троп.Охочусь бесплатно у знакомых или как минимум в два-три-четыре раза дешевле озвученного,

Так расскажите про своих друзей(с координатами и прайсами.... ) Многим будет интересно.. . Если ваши друзья продают орикса скажем, дешевле 300 евро ,я уже сомневаюсь в ваших словах(средняя цена по Намиби 400-450)

Originally posted by iralexz:

Охочусь бесплатно у знакомых или как минимум в два-три-четыре раза дешевле озвученного, но только за мясом(забить морозильную камеру)

Так вот и не путайте "кислого с престным" ... . Трофейный зверь и мясо.. . Мясо можно стрелять много дешевле. Голубого гну например за 200 евро легко... и т.д Но мы не Намибийцы и не живем там ,поэтому больше 5-10 кг мяса всеравно не можем вывезти. Интересна трофейная охота.

iralexz
P.M. Ц
6-2-2012 22:27 iralexz
Да всё понятно, пока читал вылетело из головы заглавие темы "ТРОФЕЙНАЯ охота", эмоций много было по ценам. Последнмй раз ездил на Рождество, взяли 5 куду, это которые бесплатно на мясо. До этого в начале ноября, в районе Ауса(юго-запад), ездили за спринбоками, мясо-самоотстрел, самовывоз, 200N$(+/- 25 USD), как отправил сообщение специально интересовался ценами, с нескольких ферм обещали прислать прайс листы, придут выложу. Есть 2 знакомые фермы с лицензиями от охот. ассоц.на юге. Одна действительна дорогая, но там много чего есть, даже носороги завозные. Другая значительно дешевле, но хозяин, если видит большой интерес может начать играть с ценами, у него основной бизнес животноводчество, охота так очень второстененно. Интересно наблюдал его, пследнии лет пять к нему каждый год приезжает неслько человек из Аргентины на 3 дня залить поле кровью, берут каждый по сотне спрингбоков и штук 20-30 больших антилоп, оплата по факту убоя, первый день он добрый и довольный, на второй день избиения уже не улыбается, на третий не разговаривает и смотрит волком, после отъезда гостей мат стоит на всю ферму, клянётся, что больше их не пустит и таак кааждый год. Он сосед той фермы куда мы ездим, как на дачу, родственик моего знакомого. Если есть какии вопросы по Намибии, спрашивайте, я думаю мне здесь проще узнать или выяснить, что-либо изнутри. Только всегда помните в Африки, частности Намибиии, своё понятие времени, если говорят через час это значит завтра, если завтра это через несколько дней, если через неделю это месяц.

Anser-anser
P.M. Ц
14-11-2012 11:39 Anser-anser
Уважаемые господа,
был бы очень признателен за любую помощь в определении хозяйства для посещения в Намибии (я так понимаю, это наиболее подходящее для новичка место), с учетом следующих условий :

у меня, к сожалению, нет опыта охоты с нарезным оружием вообще, только гладкий ствол

в данный момент, естественно, меня не интересуют трофейные качества животных, но хотелось бы чтобы по количеству их было как можно больше, учитывая и видовой набор, мне бы в первую очередь хотелось набраться опыта в различных охотничьих ситуациях (то есть буду рад любому довеску в виде бесплатных, не трофейных, отбракованных животных)

судя по отчетам, птицой никто не заморачивается, но может кто-то хотя бы прокомментирует из личного опыта, какие варианты есть по перу.

Заранее благодарю всех за подсказки и советы

GDF
P.M. Ц
14-11-2012 11:57 GDF
По перу охотился в Намибии несколько дней на водопое на голубей, так же там возможна охота на франколинов и генефалов. Но все равно рассматривайте охоту по перу там как опцию не более, основное там зверовая охота.
Anser-anser
P.M. Ц
14-11-2012 12:08 Anser-anser
рассматривайте охоту по перу там как опцию не более, основное там зверовая охота

спасибо большое, так и мыслю, вопрос задал больше исходя из желания получить дополнительную информацию. иногда разбрасываться не рационально, где-то в отчетах г-на New видел его предложение дополнительно порыбачить по нильскому окуню, что для меня лично тоже очень заманчиво, но за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь

GDF
P.M. Ц
14-11-2012 12:20 GDF
За нильским окунем надо ехать в другие страны. Если интересно есть бюджетные варианты 4 дня рыбалки плюс три дня охоты на антилоп, в другой стране. Сроки с Намибией никак не пересекаются , можно съездить и туда и сюда.
Anser-anser
P.M. Ц
14-11-2012 12:43 Anser-anser
За нильским окунем надо ехать в другие страны
да все хочу, я правда остановился на Египте

Если интересно есть бюджетные варианты 4 дня рыбалки плюс три дня охоты на антилоп

мне все предложения, в рамках описанных мною условий интересны, пока в равной степени, так как только начал подыскивать варианты и информацию не собрал

с удовольствием рассмотрю и ваше предложение, только это не слишком большой уклон в рыбалку относительно общего срока поездки, то есть в первую очередь мне интересна охоту попробовать? Если не затруднит, то скиньте более подробную информацию


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Куда первый раз в Африку поехать ? ( 6 )