Guns.ru Talks
Трофейная охота
Архивное видео Африка. 2008-2011

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Архивное видео Африка. 2008-2011

Cvorum
P.M. Ц
16-1-2019 18:36 Cvorum
Долгими зимними вечерами дошли руки и до видео архивов. Справедливости ради надо сказать, что не смотря на затраченные силы на съёмку, монтаж африканскими друзьями был сделан кое как. Поэтому пришлось разбирать исходники и все перемонтировать самому по новой. Со временем надеюсь получится 3-4 ролика.
Видео любительское и на Оскара не претендует, но надеюсь кому-то может оказаться интересным.
Тапками не кидать! :-))))
Первое:

youtube.com

BGH
P.M. Ц
17-1-2019 12:02 BGH
Мне понравилось.
А почему момент стрельбы внешними камерами не снимался?

------
Hunt big or go home.

Cvorum
P.M. Ц
17-1-2019 22:34 Cvorum
BGH:
Мне понравилось.
А почему момент стрельбы внешними камерами не снимался?

а к тому моменту их уже не было. батареи сели по моему.. а я пролапухал, что "гоша" на груди перекроется при вскидке. Я ее носил не включая, но про угол охвата забыл в самый момент... .

BGH
P.M. Ц
18-1-2019 10:15 BGH
У меня тоже момент стрельбы по слону только на гоупро попал(
Даже не пытался там что то смонтировать...

------
Hunt big or go home.

Vadichka
P.M. Ц
18-1-2019 12:50 Vadichka
C полем!
С какой дистанции стрельба? Показалось, что можно было поближе подойти...
И, - с какой целью ногой на трофей в заключительной фотосессии?
Cvorum
P.M. Ц
20-1-2019 10:18 Cvorum
[/B]

[B]

стрелял метров с 30-35 по факту. Это было в стаде, почти внутри. Группа большая, крутишь головой во все стороны, как бы чего не пропустить.

Видимо это просто оказалась одна нормальная фото из кучи. Никакого подтекста тут нет. Слон реально большой зверь и рядом с ним не просто сфотографироваться чтобы была нормальная композиция.

Cvorum
P.M. Ц
20-1-2019 10:20 Cvorum
youtube.com

Часть вторая. Косяков в съемке хватает, но это охота а не ферма. Иногда что-то идет не так.. .

BGH
P.M. Ц
20-1-2019 18:44 BGH
👍🏻

------
Hunt big or go home.

Vadichka
P.M. Ц
21-1-2019 16:44 Vadichka
Cvorum:
youtube.com

Часть вторая. Косяков в съемке хватает, но это охота а не ферма. Иногда что-то идет не так...

Спасибо. А что за тема карабина, которого ждали из Порт Элизабет?

Cvorum
P.M. Ц
23-1-2019 15:19 Cvorum
Vadichka:

Спасибо. А что за тема карабина, которого ждали из Порт Элизабет?

Это штучник, Маузер коробка, ствол Музгрейв октоганаль (восьмигранник). 416 rem

Vadichka
P.M. Ц
23-1-2019 17:10 Vadichka
Я имел ввиду, какова его связь с этой охотой, почему ехал отдельно?
Ну и матчасть, конечно, интересна, раз он штучник. Фото есть?
Cvorum
P.M. Ц
25-1-2019 21:17 Cvorum
youtube.com

Часть третья. Про антилоп :-))))

Cvorum
P.M. Ц
25-1-2019 21:25 Cvorum
Vadichka:
Я имел ввиду, какова его связь с этой охотой, почему ехал отдельно?
Ну и матчасть, конечно, интересна, раз он штучник. Фото есть?

Связь простая, я летел сам по себе со своими, а новый ствол ехал из Порт Элизабет, где живет мастер, который его собирал. К началу охоты он не успевал, там некоторая чехарда была со сроками, я летел транзитами и тп.
Фото нет, мне оно не за чем. Обыкновенный штучный Маузер, не за космические деньги как в Европе, без золота и прочей мишуры. Фишка только в стволе, но уже тогда компания Музгрейв была на грани завершения своего пути.. . Подробности меня не интересовали.
Сожалею, если не смог удовлетворить Вас достаточно подробным ответом. Ствол по итогу так и остался в Африке у приятеля, так было проще в будущем. Исчезла необходимость возить.

RinatKV
P.M. Ц
26-1-2019 13:23 RinatKV
Cvorum:

Связь простая, я летел сам по себе со своими, а новый ствол ехал из Порт Элизабет, где живет мастер, который его собирал. К началу охоты он не успевал, там некоторая чехарда была со сроками, я летел транзитами и тп.
Фото нет, мне оно не за чем. Обыкновенный штучный Маузер, не за космические деньги как в Европе, без золота и прочей мишуры. Фишка только в стволе, но уже тогда компания Музгрейв была на грани завершения своего пути.. . Подробности меня не интересовали.
Сожалею, если не смог удовлетворить Вас достаточно подробным ответом. Ствол по итогу так и остался в Африке у приятеля, так было проще в будущем. Исчезла необходимость возить.

Один из самых удобных вариантов, если ездить к одним и тем же людям. Думал о таком же


С наилучшими,
Ринат

Cvorum
P.M. Ц
26-1-2019 13:53 Cvorum
RinatKV:

Один из самых удобных вариантов, если ездить к одним и тем же людям. Думал о таком же


С наилучшими,
Ринат

Я по разному считал, и в том числе считал стоимость трансферов например. Так если лететь со своим, то кроме Люфтганза нормально оружие никто не возит. А значит привязываться к прямому Германия-Йоханнесбург тк в Зим или Мозамбик они не летают. Те трансфер растягивается на сутки или более и добавляются пересадки. Лететь экономом 11 часов пипец как мучительно... . А последние разы-Дубай-точка высадки. И налегке.

BGH
P.M. Ц
26-1-2019 14:17 BGH
А в чем проблему у турок или дубаев с оружием?

------
Hunt big or go home.

Cvorum
P.M. Ц
26-1-2019 15:27 Cvorum
BGH:
А в чем проблему у турок или дубаев с оружием?

В Дубая мне сказали что надо запрашивать разрешение на пролет с оружием и ответ они дадут типа за неделю. Те мне не купить билет за полгода пока дешевый тариф, тк могут и отказать. Турцию не рассматривал. Немцы или Эмирейтс так спокойнее

onemen
P.M. Ц
26-1-2019 15:59 onemen
Лёш, спасибо за фильмы.
BGH
P.M. Ц
26-1-2019 18:21 BGH
Cvorum:

В Дубая мне сказали что надо запрашивать разрешение на пролет с оружием и ответ они дадут типа за неделю. Те мне не купить билет за полгода пока дешевый тариф, тк могут и отказать. Турцию не рассматривал. Немцы или Эмирейтс так спокойнее

Вроде везде сейчас подтверждение на оружие требуется. Не слышал чтобы кому то отказали)

------
Hunt big or go home.

RinatKV
P.M. Ц
27-1-2019 00:11 RinatKV
Cvorum:

В Дубая мне сказали что надо запрашивать разрешение на пролет с оружием и ответ они дадут типа за неделю. Те мне не купить билет за полгода пока дешевый тариф, тк могут и отказать. Турцию не рассматривал. Немцы или Эмирейтс так спокойнее

Никаких проблем с Эмирейтс нет.
Да, как и в любой другой компании, необходимо заранее предупреждать о пролете с оружием. Но это, повторю, касается любой авиакомпании.

Cvorum
P.M. Ц
27-1-2019 10:54 Cvorum
RinatKV:

Никаких проблем с Эмирейтс нет.
Да, как и в любой другой компании, необходимо заранее предупреждать о пролете с оружием. Но это, повторю, касается любой авиакомпании.

Это хорошая новость, но в 08-11 годах был ответ, что "ждите, гарантий нет" а с учетом того, что при полете на Сейшелы нас всех заставили с катушек леску смотать, у кого кати в ручной клади ехали, то ждать у моря погоды дадут разрешение или за неделю до выезда бортанут-не готов я совсем. Немцев я никогда ни о чем не предупреждал кстати. Пришел, сдал, улетел. В Домодедово это было просто и комфортно.

Cvorum
P.M. Ц
27-1-2019 10:56 Cvorum
onemen:
Лёш, спасибо за фильмы.

Спасибо Саш, будет еще три части! Надеюсь всем понравится :-)))

BGH
P.M. Ц
27-1-2019 12:30 BGH
Cvorum:

Это хорошая новость, но в 08-11 годах был ответ, что "ждите, гарантий нет" а с учетом того, что при полете на Сейшелы нас всех заставили с катушек леску смотать, у кого кати в ручной клади ехали, то ждать у моря погоды дадут разрешение или за неделю до выезда бортанут-не готов я совсем. Немцев я никогда ни о чем не предупреждал кстати. Пришел, сдал, улетел. В Домодедово это было просто и комфортно.

В том году летел Люфтганзой в Мозамбик, уведомление-разрешение как у всех.

У Эмирейтс меня ещё успокаивает, что все шейхи охотятся. А эти европейские зеленые движения скорее настораживают. Даже если с компанией все ок, то в аэропорту нагадить могут.

------
Hunt big or go home.

Cvorum
P.M. Ц
27-1-2019 15:00 Cvorum
BGH:

В том году летел Люфтганзой в Мозамбик, уведомление-разрешение как у всех.

У Эмирейтс меня ещё успокаивает, что все шейхи охотятся. А эти европейские зеленые движения скорее настораживают. Даже если с компанией все ок, то в аэропорту нагадить могут.

учту на будущее, если соберусь конечно еще.. . Это удобно и багаж большой на сколько я помню. А зеленые, да-это бич, поэтому только Люфтами летал, тк немцы охотники тоже. В Зим летал Эмиратами?

BGH
P.M. Ц
27-1-2019 15:11 BGH
В Зим и Замбию Эмиратами, в Танзанию турками. И в Мозамбик бы или теми или другими полетел, но очень долгие пересадки были.

------
Hunt big or go home.

RinatKV
P.M. Ц
27-1-2019 22:16 RinatKV
Cvorum:

Это хорошая новость, но в 08-11 годах был ответ, что "ждите, гарантий нет" а с учетом того, что при полете на Сейшелы нас всех заставили с катушек леску смотать, у кого кати в ручной клади ехали, то ждать у моря погоды дадут разрешение или за неделю до выезда бортанут-не готов я совсем. Немцев я никогда ни о чем не предупреждал кстати. Пришел, сдал, улетел. В Домодедово это было просто и комфортно.

Я летал с Эмирейтс в Африку уже много раз, вопросов не было.
Со смежными (пересадочными) рейсами других компаний пару раз было интересно но запросы на перевозку я и им тоже писал. Собственно с подтверждением перевозки оружия ни у одной компании вопросов не возникало.

Vadichka
P.M. Ц
30-1-2019 17:11 Vadichka
Cvorum:

Связь простая, я летел сам по себе со своими, а новый ствол ехал из Порт Элизабет, где живет мастер, который его собирал. К началу охоты он не успевал, там некоторая чехарда была со сроками, я летел транзитами и тп.
Фото нет, мне оно не за чем. Обыкновенный штучный Маузер, не за космические деньги как в Европе, без золота и прочей мишуры. Фишка только в стволе, но уже тогда компания Музгрейв была на грани завершения своего пути.. . Подробности меня не интересовали.
Сожалею, если не смог удовлетворить Вас достаточно подробным ответом. Ствол по итогу так и остался в Африке у приятеля, так было проще в будущем. Исчезла необходимость возить.

Нет, как раз спасибо, теперь понятно. Мне, к сожалению, достался в свое время именно за "космические". Но и шестая "африка" для меня видится слишком абстрактно и под большим вопросом...
За фильмы спасибо, хотя и любительская съемка, и особенно озвучка, они позволяют окунуться в атмосферу...
Ждем продолжения про рино?

Cvorum
P.M. Ц
6-2-2019 16:27 Cvorum
Vadichka:

Нет, как раз спасибо, теперь понятно. Мне, к сожалению, достался в свое время именно за "космические". Но и шестая "африка" для меня видится слишком абстрактно и под большим вопросом...
За фильмы спасибо, хотя и любительская съемка, и особенно озвучка, они позволяют окунуться в атмосферу...
Ждем продолжения про рино?

Спасибо за оценку, Рино будет скоро. К сожалению много приходится перемонтировать тк музыки под Авторскими правами африканцы насовали много очень, Ютубе блокирует. Африка к сожалению давно под большим вопросом... . но мечта на то и мечта, чтобы на перекор всему, даже иногда здравому смыслу, к ней идти.

Cvorum
P.M. Ц
6-2-2019 21:28 Cvorum
youtube.com

Часть четвертая - Про Носорога. Охота на носорога с дротиком, плюс хорошие Орикс и Иланд.

RinatKV
P.M. Ц
6-2-2019 22:22 RinatKV
Cvorum:
youtube.com

Часть четвертая - Про Носорога. Охота на носорога с дротиком, плюс хорошие Орикс и Иланд.

О!
Ждем следующую

Cvorum
P.M. Ц
7-3-2019 17:42 Cvorum
После "горного" перерыва обработал очередную порцию видео. Приятного просмотра

youtube.com

BGH
P.M. Ц
7-3-2019 18:17 BGH
C полем!

------
Hunt big or go home.

RinatKV
P.M. Ц
13-3-2019 23:23 RinatKV
Cvorum:
После "горного" перерыва обработал очередную порцию видео. Приятного просмотра

youtube.com

Спасибо
С полем!

Cvorum
P.M. Ц
15-4-2019 15:42 Cvorum
Серия 5, заключительная.

youtube.com

RinatKV
P.M. Ц
28-4-2019 00:35 RinatKV
Cvorum:
Серия 5, заключительная.

youtube.com

Спасибо, с удовольствием посмотрел.
Всё хотел спросить, бейсболка с вышивкой универа ЛА - не случайность, верно?

Cvorum
P.M. Ц
28-4-2019 13:41 Cvorum
RinatKV:

Спасибо, с удовольствием посмотрел.
Всё хотел спросить, бейсболка с вышивкой универа ЛА - не случайность, верно?

Верно.. . :-)))) Очень удобная!

RinatKV
P.M. Ц
4-5-2019 23:12 RinatKV
Cvorum:

Верно.. . :-)))) Очень удобная!

Супер

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Архивное видео Африка. 2008-2011